Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста …

Подскажите пожалуйста рецепты домашних скрабов для жирной/комбинированной кожи

Всем привет. Подскажите пожалуйста рецепты домашних скрабов для жирной/комбинированной кожи. Буду очень признательна. #домашниескрабыдлялица #кожа

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молотые овсяные хлопья смочите водой и разминайте в руках до вязкого состояния, далее нанесите на лицо и скрабируйте.

#2
Гость

Молотые овсяные хлопья смочите водой и разминайте в руках до вязкого состояния, далее нанесите на лицо и скрабируйте.

Спасибо, попробую

Гость
#3

1. скрабы - это плохо для любой кожи
2. косметика из продуктов - полное фуфло

#4
Гость

1. скрабы - это плохо для любой кожи
2. косметика из продуктов - полное фуфло

Спасибо за компетентное мнение :)
Пойду натирать свою кожу покупной косметикой, чтобы усугубить свою аллергию и сдохнуть)

Гость
#5

для жирной проблемной кожи я бы не советовала скрабы, максимум сода, соль+гель для умывания и то не скрабить, а в виде маски. Лучше для такого типа кожи крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо, он от прыщиков избавляет и следов не остаётся после них, жирность снижает

Знакомая
#6

Не портите кожу скарбом, лучше приобрести энзимную пудру , очень хорошие продукты есть у Аравии, буджетно и качественно

Гость
#7
Ольга

Спасибо за компетентное мнение :)
Пойду натирать свою кожу покупной косметикой, чтобы усугубить свою аллергию и сдохнуть)

не надо свою кожу ничем натирать, ни едой, ни косметикой.
есть куча гиппоаллергенной косметики. Аллерголог и косметолог вам в помощь. о еды в качестве ухода лучше не станет точно, она еще больше аллергична

Людмила
#8

Если хотите использовать скрабы для уменьшения жирности кожи, то лучше применять Ретасол. Мне он помог от черных точек)) И кожа стала менее жирной.

Вера
#9

Скрабы лицу только хуже сделают) Лучше энзимная пудра. Мне нравится Aravia laboratories с овсом. Отличный легкий пилинг

Наталья
#10

У меня тоже аллергия вылезает на многие кремы, но вот на Очищающий крем-скраб с эко-гранулами Серацин отлично подошел, деликатно очищает и не раздражает , он как раз для жирной кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: