Гость
Статьи
У меня очень сухая …

У меня очень сухая кожа лица, перепробовала почти все

добрый вечер! хочу попросить совета, кто тоже сталкивался с такой проблемой. у меня максимально сухая и обезвоженная кожа, очень сильно шелушится на носу, подбородке и в зоне лба. перепробовала огромное количество различных кремов, не помогает ничего. думала, что дело в воде, что может она жесткая. но, при смене квартир (т.е. и вода там другая) ничего не изменилось. в чем может быть причины и какой уход поможет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крем с аллюминием используешь наверное

Гость
#2
Гость

крем с аллюминием используешь наверное

ага, с прахом твоей бабушки

Гость
#3

Биоревитализация курсом и подбор ухода у врача- дерматокосметолога

Гость
#4

уход с церамидами и пребиотиком помогает от сухости даже сильной. Нравится серия Церафавит, для очищения крем-гель беру, далее молочко на чистую сухую кожу

Гость
#5

Анализы, хотя бы базовые, сдавали? На витамин Д, железо и прочее?

Дарья Романова
#6

УрокрЭМ5 прекрасно справляется с сильной сухостью и шелушением. Наношу на чуть влажную кожу, не смотря на то, что я атопик, нет никаких побочных реакций. Попробуйте щадящие пилинги, чтобы снять ороговевший слой.

Гость
#7

Проверьтесь у дерматолога.

Лилия
#8

Сухость кожи может быть из-за нехватки витаминов, например, витамина А. Знаю, потому что сама прошлой весной страдала от сухости. Мне дерматолог прописывал принимать Ретинола пальмитат и это помогло. Но только предварительно я сдавала анализы.

Юля
#9

Крема,маски нужно подбирать под тип кожи и не обязательно дорогие.Так лично у меня.Еще периодически делаю биоревитализацию.Мне очень хорошо помогает справиться с сухостью.И действительно нужен грамлтный специалист в косметологии,в идеале уж дерматолог косметолог (как моя Шафоростова Ярослава).

Бабкины трусы
#10

Может агрессивное очищение ? У меня жирная кожа, но выглядела сухой и шелушилась, ТК гель для умывания дешёвый с агрессивным пав. Перейдите полностью на ля Роше позе или урьяж.

Gala
#11

У Аравии отлично увлажняет крем с мочевиной для лица, для тела мультиактивные гели от обезвоживания и для увлажнения хорошо работают.

#12

Тоже страдаю сухостью кожи. Не так давно начала пользовать линейкой be loved. Про сухость кожи просто забыла.

Ангелина
#14

Сходите к дерматологу или косметологу, они вам определят точную причину. Быть может, каких-то витаминов не хватает или минералов. Пока могу посоветовать увлажняющий крем для сухой и очень сухой кожи от Виши. Моя сухая кожа перестала с ним шелушиться и выглядит более свежее. В интернет-магазине фитомаркет ру, кстати, на него там сейчас неплохая скидка

Тома
#15

Начните пить больше воды, возможно, вам изнутри увлажнения не хватает. Подберите правильный уход, чтобы лишний раз не пересушивать кожу. Вам нужен крем с мочевиной. Хороший есть у Аравии

Наталья
#25

В комплексе витабьюти гиалуроновая кислота, есть все необходимые компоненты для красоты и здоровья кожи. Я недавно прошла курс приема и могу сказать точно, что это качественный продукт и очень удобен в использовании, внутри стики с желейными батончиками, которые удобно и вкусно принимать. Моя кожа разгладилась и стала хорошо увлажненной.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: