Гость
Статьи
Сильно щурю глаза

Сильно щурю глаза

Девочки, как приучить себя не щурить глаза во время работы? Когда устают за компом, начинаю щуриться непроизвольно, кажется уже морщинки намечаются. Пробовала себя контролировать, все равно забываю. Я делаю упражнения, но они не особо помогают.

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контролируй себя. Больше никак.

#2

Контроль, многое от него зависит. Ну увлажнение еще очень важно. Сыворотку наношу, поверх нее крем широкого действия для кожи вокруг глаз Librederm в голубеньком тюбике небольшом. подтягивает и отечность убирает

Гость
#3

Делайте перерывы, может очки жля компьютера приобрести?

Гость
#4

А как у вас со зрением? Сходите к офтальмологу. Возможно, зрение подсело, будете носить очки и щуриться перестанете.

Олька
#5

Сходите к офтальмологу на приём. Скорее всего, у Вас упало зрение, поэтому Вам хочется щуриться. Без причин такого желания не возникает.

Алена
#6

Мой опыт говорит, что никак. Единственный выход нашла, давать им отдых раз в час или полтора, тогда не щурюсь. Лучше всего сочетать с теплым компрессом. Я даже специальный аппликатор купила, чтобы делать на сухую. А то воду греть каждый раз такая морока.

Оля
#7

А неплохой вариант, кстати. Надо попробовать. Заодно и зрение поберечь. А что за аппликатор, типа подушечки на глаза? И как их нагревать, если без воды?

Алена
#8

Нет, у меня Дельфанто, он скорее похож на очки для сна. А нагрев там встроенный. Слегка разминаешь, сгибаешь там специальную палочку, и он греется. Минут на 15 тепла хватает. Ну мне больше и не надо.

#9

Чередуйте работу с перерывами,приобретите увлажняющие капельки для глаз.Так же есть специальные очки для работы с компьютером,глаза от них меньше устают.

Оля
#10

Супер, очками еще удобнее. Можно же прямо рядом с компом держать, и прямо в кресле откинуться и отдыхать, да? Ок, погуглю и аппликаторы, и конкретно дельфанто. Спасибо за подсказку.

Лиля Блинова
#11

От усталости глаз я принимаю комплекс от эвалар, витамин С+бета-каротин+витамин Д3, в шипучке. Улучшает иммунитет витаминками и плюсом для зрения полезен бета-каротин. Ну и капельки увлажняющие, визин обычный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: