Гость
Статьи
Комплексую из-за цвета …

Комплексую из-за цвета глаз

Всем привет! Мне 19 лет и у меня жуткий комплекс из-за цвета глаз.
Они у меня светло-голубые. Но это не обычный голубой цвет. Они ОЧЕНЬ светлые, прямо как у хаски, даже светлее, почти белые. В школе называли волком. Как-то незнакомая женщина в автобусе сказала мне «у вас такие глаза, в них тяжело смотреть, вам бы носить очки и прятать это» :((
Комплименты также слышу, но больше удивления, и расспросы не линзы ли у меня.
Вопрос: как принять это в себе? Ведь я понимаю, что это больше пугающе, чем красиво. Уже думала волосы в светлый покрасить, чтобы контраст был меньше (я русая).

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот эти бабки, которые вечно лезут с непрошеными «комплиментами», чтоб им…!
Глаза - это же зеркало души. Значит у вас душа уникальная, интересная! Примите это как свою изюминку, а не как недостаток.
Если кому-то тяжело людям в глаза смотреть - их личные трудности, вас вообще не касается.
❤️ примите себя. Я уверена, что вы красавица!

Гость
#2

Зря комплексуете, голубые глаза это редкость сейчас такая, а светло-голубые вообще прекрасно. Советчиков шлите нааахер. На земле уже мало людей со светлым цветом глаз, у большинства карие.

Алиса
#3

Если тебе самой так сильно некомфортно, то лучше купи цветные линзы: либо с диоптриями (если ты носишь очки или есть проблемы со зрением), либо без. К ним обязательно контейнер для линз, растворчик и пинцет для надевания - всё можно купить в хорошем магазине оптики. Возможно это всё звучит дорого и непривычно, но не переживай, ты быстро втянешься. Если у тебя максимально чувствительные глаза, и первые разы вставить линзу не получается - при надевании смотри вбок, то есть надевай ее не на зрачок, а на белок глаза. Затем посмотри прямо перед собой, и линза выровняет положение. Ничего не бойся.

Я сама с точно такой же проблемой, у меня светло-голубые, почти прозрачные безжизненные глаза. Я три года носила цветные карие линзы (зрение у меня 100%, не упало), потом просто стала мамой и заботы об имидже отошли на второй план. Плюс стало муторно регулярно ухаживать за линзами.

Желаю тебе удачи с твоим имиджем!

Викторинка
#4

Ваши глаза с вами навсегда, уже к этому возрасту надо просто принять и жить с ними.
Если попадаются люди, которые считают важным дать комментарий вашим глазам, то у вас в запасе должны быть ответы типа:
- эх, к сожалению это не изменить ни за какие деньги, а вы свой второй кадык планируете убирать?
- вам лучше закусить свой язык, чтобы не говорить людям всякую дичь
Говорить уверенно и долго смотреть им в глаза.

#5

Это ваша особенность, ваша визитная карточка, по которой люди могут вас запомнить и зря вы ее так не любите. Некоторые из кожи вон лезут чтобы запомниться людям, выделиться из толпы, а вас природа наградила)

Полина
#6
Гость

Зря комплексуете, голубые глаза это редкость сейчас такая, а светло-голубые вообще прекрасно. Советчиков шлите нааахер. На земле уже мало людей со светлым цветом глаз, у большинства карие.

Ну в России почти у всех светлые

#7

Научитесь наоборот, подчеркивать их, чтоб. Еще ярче смотрелись. А пугливым бабкам говорите спокойно, да, бойтесь. И смотрите в упор. Спокойно так.

Гость
#8

Наоборот, это здорово, когда не обычные глаза. Это ваша изюминка, которой надо гордиться. У моей знакомой , при весьма средней внешности, очень не обычные глаза: жёлтые, как у кошки. Именно жёлтые, а не зелёные. Будь у нее обычные глаза, она стала-бы серой мышкой. А с такими глазами уж точно не затеряется в толпе. Гордитесь своей особенностью и не обращайте внимания на тех, кто глупости говорит.

Гость
#9

Я вообще не обращаю внимание у кого какого цвета глаза. Вам какая-то сумасшедщая тетка что-то сказала, а вы всерьез воспринимаете.

Гостья
#10

Шикарный цвет я бы хотела такой и носила бы с гордостью.

Гость
#11
Гость

Зря комплексуете, голубые глаза это редкость сейчас такая, а светло-голубые вообще прекрасно. Советчиков шлите нааахер. На земле уже мало людей со светлым цветом глаз, у большинства карие.

У славян самый распострагенный цвет. Чаще рыбьи.

Гость
#12
Полина

Ну в России почти у всех светлые

Это точно) какая уж там "уникальность".

Гость
#13

А у меня серо-голубые, они выглядят грязными, я бы больше хотела светло-голубые, как у вас, это же выглядит так необычно

Екатерина
#14
Гость

Это точно) какая уж там "уникальность".

В том, что как я написала в теме, у меня не регулярный голубой цвет глаз. Увидели бы в реале - поняли, о чем я.

Екатерина
#15
Гость

У славян самый распострагенный цвет. Чаще рыбьи.

Сама ты рыбья. Светлый цвет глаз: голубой, зеленый, самый красивый и необычный. А темноглазых полным полно.
Я бы сама хотела обычные голубые глаза, или ореховые. Мои глаза слишком выделяются.

Екатерина
#16

Форумчане, спасибо вам большое за ответы!
Думала как обычно куча троллей набежит, но нет. Очень адекватные развернутые ответы с хорошими советами.
Буду учиться принимать себя.
Благодарна всем 🙏🏻

Екатерина
#17
Екатерина

Сама ты рыбья. Светлый цвет глаз: голубой, зеленый, самый красивый и необычный. А темноглазых полным полно.
Я бы сама хотела обычные голубые глаза, или ореховые. Мои глаза слишком выделяются.

Обычные голубые глаза, в плане те, которые у большинства славян.

Гость
#18

Пришла за комплиментом?- получай. У тебя очень красивые глаза, я бы хотел смотреть в них и наслаждаться тем какие они необычные.

Лира
#19
Гость

Пришла за комплиментом?- получай. У тебя очень красивые глаза, я бы хотел смотреть в них и наслаждаться тем какие они необычные.

Очень светлые глаза реально пугают, у нас работает такая с очень светлыми голубыми глазами и бледной кожей - она меня пугает, выглядит как труп.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: