Гость
Статьи
Уход. Косметолог …

Уход. Косметолог прописал витамин с и ретинол

Косметолог прописал витамин с и ретинол от постакне и пигментных пятен. Стоит ли использовать летом и не возникнут ли у меня новые прыщи, хотя сейчас их нет и остались только следы? Можно ли использовать ранней осенью, естественно с спф? Боюсь, что будут новые высыпания, так как ретинол может не подойти кому угодно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

это уж только пробовать

#2

Почему косметологу эти вопросы не задали?

Ольга
#3

Мне от постакне рекомендовали Ретиноевую мазь, и она действительно эффективна. Но Вы правы: желательно такие средства применять осенью и зимой, чтобы не появились пигментные пятна.

Галина
#4

От постакне и высыпаний эффективно помогает противовоспалительный пептидный комплекс Эвосистем от Эвобиотикс. Мне эффективность нравится. Следы побледнели значительно и новых высыпаний нет.

Гость
#5

При постакне круто помогает Серацин крем-гель ДУО, выравнивает тон кожи, осветляет их, содержит салициловую кислоту, но не сушит. очень кассный.

Елена
#6

Могу порекомендовать НДЦ Ретиноиды, это надежная клиника, специализирующаяся на лечении кожных заболеваний. Мне родинку удаляли, обошлось без боли и шрамов, врачам спасибо.

Ольга
#7

Мне кажется, это осеннее лечение, так как солнце сейчас агрессивное и может вызвать новые пятна. Попробуйте для начала сыворотку Нивея Люминос от пигментации, мне помогла и она не травмирует кожу + предупреждает новую пигментацию.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема