Гость
Статьи
Фейсбилдинг как …

Фейсбилдинг как альтернатива контурной пластики

Верите ли в эту чушь с массажем? Тетки с ботоксом на ютубе показывают, что вот упражнения помогают. Вы этой фигней только кожу растягиваете, я серьезно. Правильный массаж мб полезен, но от глубоких морщин он не спасет, на деньги разводят!!

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 25 лет делаю самомассаж лица, при этом никогда не курила и очень редко пила (шампань на нг только). У меня в 35 лет ни одной морщины,
нет даже намека на них.

#2

Тоже так думаю. Ну какой массаж! Тут тяжелая артиллерия с ботоксом и филлерами не до конца помагает, а они рыбку ртом поделают и скулы накачают. Ну ну. Чего ж мышцы от жевания пищи не накачаны за всю жизнь

Гость
#3

Не верю, т.к. сами эти тётки явно обколотые

#4

У меня также коллега на работе говорит. Морда мятая, висит. Морщины вблизи у нее не рассматривала, но на толстом лице прям огромных нет, но их у многих нет. Обратите внимание-мало у кого вообще есть морщины. Они только у сухих бабулечек. В основном висят щеки, брыли, подбородок, ассиметричное лицо, носогубка клоунская. Так что, не надо гордится только тем, что морщин нет

#5
Pink Fox

У меня также коллега на работе говорит. Морда мятая, висит. Морщины вблизи у нее не рассматривала, но на толстом лице прям огромных нет, но их у многих нет. Обратите внимание-мало у кого вообще есть морщины. Они только у сухих бабулечек. В основном висят щеки, брыли, подбородок, ассиметричное лицо, носогубка клоунская. Так что, не надо гордится только тем, что морщин нет

Это первой мадам

Гость
#6
Pink Fox

Это первой мадам

Тётенька, я на юге живу. Здесь уже у девушек в 25-27 лет морщины появляются, если не уделяют внимание коже. Половина моих одногруппниц, кто в центр России не переехал, со лбами в бороздах ходят, брылями и т.д. А у меня таких проблем нет, я свою кожу холю и лелею.

Гость
#7
Pink Fox

У меня также коллега на работе говорит. Морда мятая, висит. Морщины вблизи у нее не рассматривала, но на толстом лице прям огромных нет, но их у многих нет. Обратите внимание-мало у кого вообще есть морщины. Они только у сухих бабулечек. В основном висят щеки, брыли, подбородок, ассиметричное лицо, носогубка клоунская. Так что, не надо гордится только тем, что морщин нет

А я всегда удивлялась тем, кто пишет что мне 30 или 40 и нет морщин,и правда же морщин у большинства нет,вплоть до старости,лицо гладкое и у 50-60 летних,только оседает постепенно.И бабушки есть с гладкими лицами,но это не омолаживает,возраст виден всегда вне зависимости от гладкости.И я даже не знала что на юге много морщинистых с молодости,может оттуда и писали..

Гость
#8

Фэйсбилдинг это про тренировку мышц лица, а не массаж, разве нет?
Тренировкой можно перенапряч и так зажатые мышцы, не уверена в его пользе, единственно только у кого шея чуть провисает может помочь. А массаж убрать отечность. Про то, что благодаря массажу из 40 в 20 можно превратиться не верю.

Гость
#9

У меня худое лицо, нехватка объемов средней части, ни массаж, ни фэйсбилдинг не поможет, нужно искать хорошего косметолога

Гость
#10

Итак.
Есть фейсбилдинг - это "накачка" мышц, приводящая к их спазму (и образованию над скукоженной мышцей доп.морщин).
Есть массаж лица, который якобы расслабляет эти спазмы и разглаживает морщины, но по сути помогает только в плане сгона лишних отёков. Когда тургор по естественным причинам ослабнет, от массажа будет только хуже.
А ещё есть гимнастика для лица - это и не фейсбилдинг, и не массаж, это по сути напряжение мышц с последующим расслаблением.
Я пробовала все варианты. Остановилась на гимнастике. Не спазмит ничего, но при этом мышцы лица укрепляются, чувствуется хороший "каркас" под кожей.
При этом отсутствие вредных привычек, здоровое питание, здоровый сон и ежедневные физнагрузки никто не отменял, без этого любые тренировки для лица - как мертвому припарка. Смысла просто нет теребить лицо, когда нет нормального питания кожи и её регенерации.

Моё личное мнение: старость можно немного(!) отсрочить естественным и тщательным уходом за собой, но обмануть её при помощи косметологии и хирургии никогда не получится, это заведомо проигрыш. Любые вмешательства видны, лицо становится неестественным, мы видим перед собой крайне неуверенных в себе женщин, ужасно боящихся стареть... Печальное зрелище, душераздирающее.

Гость
#11
Гость

У меня худое лицо, нехватка объемов средней части, ни массаж, ни фэйсбилдинг не поможет, нужно искать хорошего косметолога

Нехватка объёма в средней части - это про максиллу. Гуглите мьюинг и пользуйтесь, максилла приподнимется на своё оптимальное место и будет Вам и объём в средней части лица, и бонусом - прекрасный угол молодости (если он и так есть, то ещё улучшится). Давно освоенный физиологический метод, результатов в инете полно, я сама за год очень неплохо исправила себе физиономию.

Гость
#12
Гость

Нехватка объёма в средней части - это про максиллу. Гуглите мьюинг и пользуйтесь, максилла приподнимется на своё оптимальное место и будет Вам и объём в средней части лица, и бонусом - прекрасный угол молодости (если он и так есть, то ещё улучшится). Давно освоенный физиологический метод, результатов в инете полно, я сама за год очень неплохо исправила себе физиономию.

Спасибо за информацию, почитаю/посмотрю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: