Гость
Статьи
Как вернуть коже лица …

Как вернуть коже лица упругость и эластичность?

Как вернуть коже лица упругость и эластичность? У меня нет прям заметных морщин, но овал лица стал каким-то неочерченным, дряблым, и это выдает возраст… #оваллица

ariga
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Хороший эффект дают маски с Радевитом. Можно еще курсом эту мазь применять. Она оздоравливает кожу за счет содержания витаминов А, Е, Д. Курс может длиться 3-4 недели.

Гость
#2

Пока вам тут будут советовать припарки из подорожника, я вам рекомендую бегом к косметологу, выложить ахххеренную сумму за смас и прочие процедуры, также дорогой работающий уход. Возможно, только подтяжка уже поможет

Гость
#3

Если поплыл овал лица, то это говорит о смещении мышц лица и жировых пакетов на лице, естественный процесс старения. Вам нужно к грамотному косметологу, только не бегите к первому встречному, поизучайте отзывы и посмотрите фото работ до и после

Гость
#4

Я пошла в качалку, мне уже ближе к 40 и стала замечать изменения. Два месяца занятия по три раза в неделю на протяжении двух месяцев: час силовая, полчаса стречинг, пять минут в горячей сауне и домой.

Потому что никакой косметолог и массаж лица вам не поможет, если у вас проблемы с осанкой и положением плеч, если грудные мышцы тянут шею.

Как только ваша спина станет ровной, физическая нагрузка системной, многие вопросы отпадут с лицом.

Но опять же, режим сна, правильное питание и регулярные прогулки.

Так может до 45 можно протянуть, а потом только пластика.

В косметологию не верю, эффект временный, а последствий в виде отеков, смещения, застоев и прочего еще больше старит чем естественное старение.

Косметолог это как спортивная нагрузка - если уж начал то до победного, но не у всех есть столько денег.

#5

Мне понравился массаж в салоне у специалиста для лица, сейчас сама себе массирую, воду пью в норме, крем взяла для лица, шеи и декольте с гиалуроновой кислотой Либридерм, чтобы увлажнять кожу. Если коже недостаточно влаги, она быстрее стареет

Гость
#6

Косметолога, да и пластического хирурга не обязательно выбирать из категории самых дорогих. Я делала подтяжку лица (круговую), т.к. лицо тоже поплыло. Выбрала молодого хирурга в проверенной хорошей клинике Эталон, у него цена приемлемая. Если надо - запишите: Линго Эдвин Анатольевич. Делает недорого, но качественно. Результатом очень довольна

Гость
#7

Воздухоувлажнитель - "маст хев" для сухой кожи! Без своего BQ HDR1001 - жизнь мила, но намного грустнее ( как и мое отражение в зеркале).

Дина
#8

Каким вы уходом пользуетесь? Думаю дело в нем. Попробуйте серию с пептидами от Аравии

Инга
#9

Я возвращала чёткий овал лица уколами коллагена. Мне косметолог колола гель Коллост, насколько я помню, препарат есть в двух разных концентрациях. И хотя мне кололи версию с не самым высоким содержанием коллагена, за 3 процедуры лицо снова пришло в тонус.

Любовь
#10

У косметолога массаж проделайте курс, в домашних условиях кожу можно только очищать, увлажнять, отшелушивать. Есть хорошие в домашний уход пилинги, сыворотки, маски, для обновления кожи, посмотрите у Аравии на сайте.

Гость
#11

А мне косметолог посоветовал искать в составе морские водоросли, потому что они стимулируют выработку коллагена и повышают эластичность. В эссенции Physio Radiance нашла экстракт морских водорослей Саргассова моря. Теперь использую ее после умывания. Довольна состоянием кожи после этого средства. Кожа буквально сияет и напитанная.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: