Гость
Статьи
Как отговорить маму от …

Как отговорить маму от пластики ???(((

Моя мама собирается сделать подтяжку лица. Ей 45. Пытаюсь отговорить, т.к. беспокоюсь о ее здоровье, у нее и сердце не очень, и наркоз она плохо переносит. Говорят, что есть «мягкая альтернатива» - контурная пластика. Какие аргументы привести маме?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость, но чувствую себя как дома
#1

Пусть лучше сходит на консультацию к врачу, врач определит, можно ли ей при ее состоянии здоровья делать подтяжку.

Гость
#2

Посоветуйте ей хорошего специалиста для консультации.

#3

Подавляющее большинство врачей заинтересованы в получении денег от пациентов, тем более косм.операции дорогостоящие. Правду о вреде операции от них редко услышишь, наоборот, в один голос утверждают: ничего страшного нет, бояться не стоит. А наркоз, действительно, уносит 5 лет жизни (так говорят).

Гость, но чувствую себя как дома
#4

Да, врачи заинтересованы в операциях, но они также заинтересованы в хорошем результате, хороший врач дорожит своей репутацией. Вообще стоит сходить походить по разным клиникам, посоветоваться с несколькими врачами. Насчет того, что наркоз уносит сколько-то лет жизни - мне кажется постоянное недовольство собой, своей внешностью тоже уменьшает жизнь, а вот радость от новой внешности наоборот жизнь продлевает.

#5

Любой общий наркоз очень сильно влияет на сердце!

А у мамы как отношения с папой?

Автор
#6
Марго

А наркоз, действительно, уносит 5 лет жизни (так говорят).

То-то, я посмотрю, Шер живее всех живых после более, чем 40 наркозов...

Василиса
#7
Автор

Марго А наркоз, действительно, уносит 5 лет жизни (так говорят).

То-то, я посмотрю, Шер живее всех живых после более, чем 40 наркозов...

зато Джексон донаркозился.

посоветуйте маме консультацию с врачом, не связанным с клиникой пластической хирургии (кардиолог, анестезиолог)

#8

зачем? я тоже наверное буду делать когда мне будет 45,даже если риск наркоза будет))

#9

а у меня кстати сердце больное, но лучше под наркозом грохнуться)) чем старости немощной жить))

Автор
#10
Автор

Марго А наркоз, действительно, уносит 5 лет жизни (так говорят).

То-то, я посмотрю, Шер живее всех живых после более, чем 40 наркозов...

Я вот тоже думала, что Майкл Джексон очень даже живенький, ан нет((

не автор
#11
Автор

АвторМарго А наркоз, действительно, уносит 5 лет жизни (так говорят).

То-то, я посмотрю, Шер живее всех живых после более, чем 40 наркозов...

Я вот тоже думала, что Майкл Джексон очень даже живенький, ан нет((

я не автор, извиняюсь

Пино-Колада
#12

Пусть не спешит. Оптимальное время для подтяжки лица среднестатистической женщины 50 лет. Но, конечно, это по показаниям индивидуально для каждой.

Гость
#13

Джексон не от наркоза умер!!! не надо тупить! Пусть делает операцию чем ходить страрухой дряблой

Опытная
#14

автор, помогите лучше маме, а не нудите и не расстраивайте ее только своим сопротивлением. Вам не понять, вы еще малы. А ей это хочется, пусть делает. Когда-то, лет 30 назад, в российских деревнях считалось неприличным вставлять зубы, женщины хвастались щербатыми ртами. Говорили, что зато свое, и чужого во рту не потерпят. Типа , что вставной зуб, это не родное. Сейчас такое же отношение к пластике у русских.Пройдет, народ начнет понимать, что это так же, как и зубы, показатель культуры. Пусть мама походит по разным специалистам, а вы вырастите и поймете ее. Будьте добрее и менее категоричны.

#15

Лучше помогите маме найти хорошего специалиста. Я бы радовалась, если бы моя мама стремилась хорошо и молодо выглядеть.

Гость
#16

Вот именно, лучше бы помогли маме - морально и материально. Ощущение молодости прибавляет 10 лет жизни!)))

Оляля
#17
Гость

Моя мама собирается сделать подтяжку лица. Ей 45. Пытаюсь отговорить, т.к. беспокоюсь о ее здоровье, у нее и сердце не очень, и наркоз она плохо переносит. Говорят, что есть ╚мягкая альтернатива╩ - контурная пластика. Какие аргументы привести маме?

если проблемы с сердцем, то общий наркоз крайне нежелателен. Посоветуй маме сделать инъекции филлерами юведерм ультра. Там есть гели разной плотности √ можно убрать носогубные складки и другие морщины, увеличить губы и даже поднять скулы. Эта красота продержится около года √ зато никакого наркоза (только местное обезболивание) и никаких побочных эффектов, т.к. это на гиалуроновой кислоте.

Prilla
#18

Кстати да, вы бы посоветовали маме не к радикальным мерам сразу прибегать а попробовать альтернативные методы. Я делала инъекции филлерами скулы и губы √ держится уже полтора года.

Это действительно вариант !!!

Гость
#19

Спасибо всем за советы, странно что с ама не додумалась предложить ботокс и другие инъекции, девочки киньте плз. контакты уже проверенных клиник где делают ювидерм, ботокс и тд. ah.monika@yandex.ru

#20

Моя мама тоже мечтала о пластике. Правда, ей 55. Но врач уговорил ее ввести скульптру. Вместо трех, ей пришлось делать 4 процедуры, потому что у нее достаточно пористая и толстая кожа. Теперь мы просто ненарадуемся, смотря на нее. Носогубные складки потянулись, лицо разгладилось. Сейчас будем убирать подбородок. И сделаем лазерную шлифовку лица.

Гость 2
#21

45 хороший возраст для данной операции. Но все делается по показаниям. Вы бы лучше не отговаривали маму, а поддержали ее. Ведь ей самой очень нелегко. И операция очень сложная и длительная по времени. А контурная пластика не всегда хороша. Мне, например, она совсем не подходит. Только тянуть... Тут самое главное опытный и умелый хирург и анестезиолог.

Гость
#22

А я никого не слушалась и ни с кем не советовалась, просто сделала пластику на веки в 50 лет. Если бы я советовалась, реакция была бы такая же. Не жалею, ведь я всегда очень молодо выглядела, но веки у меня были просто гармошкой, это меня страшно уродовало. Эта операция подарила мне полноценные 8 лет жизни и 5 лет любви с замечательного человека.

Аэлита
#23
Krohay

Моя мама тоже мечтала о пластике. Правда, ей 55. Но врач уговорил ее ввести скульптру. Вместо трех, ей пришлось делать 4 процедуры, потому что у нее достаточно пористая и толстая кожа. Теперь мы просто ненарадуемся, смотря на нее. Носогубные складки потянулись, лицо разгладилось. Сейчас будем убирать подбородок. И сделаем лазерную шлифовку лица.

Можно поподробнее, что за "скульптру", интересно.

Гость
#24
Гость

А я никого не слушалась и ни с кем не советовалась, просто сделала пластику на веки в 50 лет. Если бы я советовалась, реакция была бы такая же. Не жалею, ведь я всегда очень молодо выглядела, но веки у меня были просто гармошкой, это меня страшно уродовало. Эта операция подарила мне полноценные 8 лет жизни и 5 лет любви с замечательного человека.

только за веки вас и полюбили? а почему 5 лет,что потом?веки опять в гармошку превратились?

Гость
#25
Аэлита

Krohay

Моя мама тоже мечтала о пластике. Правда, ей 55. Но врач уговорил ее ввести скульптру. Вместо трех, ей пришлось делать 4 процедуры, потому что у нее достаточно пористая и толстая кожа. Теперь мы просто ненарадуемся, смотря на нее. Носогубные складки потянулись, лицо разгладилось. Сейчас будем убирать подбородок. И сделаем лазерную шлифовку лица.

Можно поподробнее, что за "скульптру", интересно.

Да да -очень интересно,как и где делали и ещё,как убирать будете подбродок и где,спасибо за ответ!

Z
#26

обратитесь за консультацией в клинику при мед. университете или лучше государственную клинику с кафедрой пластической / востановительной хирургии мед. универа. Там, как правило, они за деньгами не бегут и скажут все как есть вашей маме по поводу рисков с ее состоянием здоровья

Гость
#27
Гость

Гость

А я никого не слушалась и ни с кем не советовалась, просто сделала пластику на веки в 50 лет. Если бы я советовалась, реакция была бы такая же. Не жалею, ведь я всегда очень молодо выглядела, но веки у меня были просто гармошкой, это меня страшно уродовало. Эта операция подарила мне полноценные 8 лет жизни и 5 лет любви с замечательного человека.

только за веки вас и полюбили? а почему 5 лет,что потом?веки опять в гармошку превратились?

Нет, с веками порядок. Но другие части ... лица потихоньку сползают. А у моей тёти подруга сделала лет в 55 всю пластику: веки, круговую подтяжку и т.д. Сейчас ей под 70, тётка говорит: Мы все старые, а она молодая и красивая. Недавно увела у тётки старого любовника, старого в том смысле, что давно с ним знакома.

lolitik
#28

Да, 45-50 лет, это тот возраст, когда надо применять более радикальные меры, но главное не увлекаться, это затягивает, везде надо соблюдать меру.

Гость 2
#29

А в 45-50 особо и не увлечешься. Здоровье уже не то) Наркозы при подтяжке слишком длительные и период реабилитации тяжелый. Это на молодых, как на собаке, а в 50 уже тяжеловато. Да и здравого смысла, как и жизненного опыта побольше, он и не даст особо увлечься.

Татьяна
#30

Сейчас есть препараты, которые подтягивают лицо и без операции, правда результат не так быстро.

Гость
#31

В 45 ботоксы и контурная пластика - это несерьезно. Эффект максимум на год, а потом все заново повторять. Пластики хватает на 5-10 лет, а по цене даже дешевле выйдет. Чтобы наркоз перенести - это просто врача хорошего найти надо, чтоб учел все противопоказания. Так что не отговаривайте маму, а помогите ей.

#32

Просто пригласите вашу маму на вебинар .

13 июля состоится вебинар ╚Антиэйджинговая технология ageLOC. Система ageLOC Преображение╩.

Это новейшая система омоложения, обладающая непревзойденной эффективностью - за три месяца использования вы можете вернуть то состояние кожи, которое было у вас 10 лет назад, и при этом ваш ежедневный уход не будет выходить за рамки вашего обычного ежедневного ухода.

Подробнее об этой системе - http://agedel.ru/ru/cosmetic/transformation.html

Спикер - штатный косметолог компании

Время проведения вебинара 17:00-18:00 (время московское).

Вебинар бесплатный, все, что вам будет нужно - соединение с интернет и динамики. Вход на вебинар - http://agedel.ru/shop/ru/vebinar.html

Гость
#34

отсюда вывод-делайте пластику,пока молодые и здоровье позволяет!!

Ирина Ревина
#35

Автор, а вы не отговаривайте маму!!! Я тоже не решалась на операцию, но когда пришло время возвращать былую красоту, решила сходить на консультацию, чтоб хотя бы понимать всю суть пластики и ее последствия. Пошла к Гульнаре Шах. Хирург подробно рассказала мне все тонкости и я решилась. И не пожалела!!! Еще один вывод - выбирайте хорошего хирурга!!!

Ирина Москва
#36

Если есть противопоказания к пластике то ей в любом случае её делать не будут. А контурная пластика хорошо восполняет былые объемы, конечно личико молодеет , становится более упругим, эластичным и увлажненным. И без хирургического вмешательства. Пускай ваша мама сходит к хорошему косметологу, могу вам порекомендовать направить ее к Лидии Самуиловне Коган из клиники Бьюти тренд, очень хороший и грамотный специалист, плохого точно не посоветует! Я свое лицо только ей доверяю!

Катерина
#37

Вообще сейчас и наркоз хороший, сравнивать его с тем что было даже 10 лет назад нецелесообразно, все говорят очень мягкий выход сейчас. Но понятно, тем более если нет особых показаний, конечно надо идти к косметологу. Только честному и опытному, чтобы не всех под одну гребенку. Мне вот очень нравятся результаты от аппаратов. Я бы даже сказала что мне пластика уже совсем не нужна и еще долго не пригодится:):) Но и инъекции хороши, особенно в сочетании... Сейчас огромный выбор процедур, главное чтобы подобрали правильно, и конечно не нужно сразу так радикально решать проблему :)
Рекомендую вам косметолога Егорову Елену из селин, очень ответственная и приятная, у нас полное взаимопонимание. И эффектом я всегда довольна, в клинике отличная обстановка, да и уровень вообще высокий, так что препараты и остальное 100% оригинальное....

Анна
#38

хочется ответить тем, кто тему читает. перед операцией проводится тщательное обследование, врач с вами говорит. я делала пластику век, это не такая сложная операция, но и перед ней куча анализов! Делала у Сергея Голованова. Очень много обсуждали мое здоровье и только потом саму операцию. мне тоже 45 лет. хороший хирург в первую очередь смотрит на состояние здоровья пациента

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: