Гость
Статьи
На щеке был большой …

На щеке был большой гнойный прыщ

Я его не давила сама, но он был очень сильно раздут и я его нечайно содрала. Сразу обработала антисептиком. Ранка затянулась, была корочка, когда она отпала, отпала сама я не сдирала, под ней осталось пятно. Я думала еще заживает, но уже несколько недель прошло, пятно не проходит. Чем можно помазать чтобы оно прошло?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Посмотрите средства для выравнивая тона кожи, в составе должны быть какие то кислоты скорее всего

🐈‍⬛
#2

это называется пост-акне, посмотрите в интернете мази для его лечения. насколько я знаю, из народного рекомендуют бадягу или масло чайного дерева, либо можно попробовать средства содержащие витамин с ;)

Рита
#3

Насколько я знаю есть специальные процедуры от пятен после прыщей. Вроде у кого то из блогеров видела, что избавлялись от пятнышек какой то процедурой. Но не вспомню конечно как называлось. Погуглите, думаю точно найдете

Марина
#4

Можно конечно к косметологу, но я побаиваюсь этих процедур. У меня подруга делала лазер и 200 раз пожалела, поэтолму я пока не решаюсь. От постакне мне дерматолог советовала гель Постакнетин. Я пользовалась около двух месяцев и почти все пятна после прыщей у меня сровнялись с тоном кожи. Ну может где то еще небольшие остались, но в целом не заметно, особенно если под тон. Вы только не затягивайте с лечением, застарелые пятна сложнее выводить

Катя
#5

К косметологу, там назначат процедуры, скорее всего комлпекс

Гость
#6

Крем-гелем Серацин Дуо Либридерм увлажняйте лицо, пользуйтесь как на тубе написано, мне хорошо осветлил следы после прыщей

Бабкины трусы
#7

Бывают пятна по 3 месяца проходят. Это нормально. Тоналкой замажь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: