Гость
Статьи
Что может помочь от …

Что может помочь от прыщей на щеках?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне скоро 23 года. Я девушка. Перед месячными есть небольшие высыпания: чаще всего на щеках, реже всего на подбородке. Некоторые прыщи очень сильно болят. Я их не выдавливаю и не трогаю. У меня комбинированный тип кожи, но больше всего жирный. Сейчас небольшая задержка месячных. Я не беременна, поскольку я редко веду половую жизнь. После месячных прыщи проходят. Не знаю, как избавиться от этих небольших высыпаний на щеках. Больше всего их на левой щеке. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить воспаления на лице? Есть какие-нибудь кремы, мази, уходовые средства, методы профилактики, препараты, рекомендации и т.д? На косметолога, к сожалению, пока что денег нет. Может ли ещё быть от неправильного питания и большого потребления сахара? Просто меня часто тошнит, и спасаюсь от тошноты сладкими газированными напитками. Ещё я читала, что высыпания на щеках могут быть от проблем с ЖКТ, правда ли это, скажите, пожалуйста? Всем заранее спасибо за помощь🙏❤🤗Здравствуйте, дорогие форумчане! Мне скоро 23 года. Я девушка. Перед месячными есть небольшие высыпания: чаще всего на щеках, реже всего на подбородке. Некоторые прыщи очень сильно болят. Я их не выдавливаю и не трогаю. У меня комбинированный тип кожи, но больше всего жирный. Сейчас небольшая задержка месячных. Я не беременна, поскольку я редко веду половую жизнь. После месячных прыщи проходят. Не знаю, как избавиться от этих небольших высыпаний на щеках. Больше всего их на левой щеке. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить воспаления на лице? Есть какие-нибудь кремы, мази, уходовые средства, методы профилактики, препараты, рекомендации и т.д? На косметолога, к сожалению, пока что денег нет. Может ли ещё быть от неправильного питания и большого потребления сахара? Просто меня часто тошнит, и спасаюсь от тошноты сладкими газированными напитками. Ещё я читала, что высыпания на щеках могут быть от проблем с ЖКТ, правда ли это, скажите, пожалуйста? Всем заранее спасибо за помощь🙏❤🤗 #здоровье

Luna Moonlight
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Левомицетиновый спирт .

Luna Moonlight
#2

Прошу прощения. У меня баг форума. Текст в теме может дублироваться. Либо баги сайта, либо оплошность модераторов. Простите за неудобство чтения🙏

Luna Moonlight
#3
Гость

Левомицетиновый спирт .

Здравствуйте, а спирт не опасен? Он же может сильно пересушивать кожу!

Яна
#5

Попробуйте немного откорректировать питание, уменьшить кол-во сладкого, мучного и еще попробуйте месяц не употреблять молочку, отслеживайте состояние кожи. Из аптечных средств для жирной проблемной кожи - лосьон Ретасол, но он не помогает сразу, надо пользоваться именно курсом, нормализует работу сальных желез, прыщей точно становится меньше.

Luna Moonlight
#6
Афли

Аптѣкари противопрыщёвый крѣмъ замаскировали назвавъ его по грѣко-английски - антиакнѣ (антиакне)
Запросъ въ аптѣкѣ выдаётъ много таких крѣмовъ:
https://www.asna.ru/search/?query=антиакне

Здравствуйте, спасибо большое за совет🙏☺

Luna Moonlight
#7
Яна

Попробуйте немного откорректировать питание, уменьшить кол-во сладкого, мучного и еще попробуйте месяц не употреблять молочку, отслеживайте состояние кожи. Из аптечных средств для жирной проблемной кожи - лосьон Ретасол, но он не помогает сразу, надо пользоваться именно курсом, нормализует работу сальных желез, прыщей точно становится меньше.

Добрый вечер👋🏻Спасибо большое, попробую🙏💕

Luna Moonlight
#9
Гость

Бензин и спичка

Здравствуйте, спасибо большое за совет👍🏻Если поджечь себя и сдохнуть, то все проблемы решатся. Вы гений. Благодарю вас. Вы ещё забыли упомянуть таблетки, снотворные, обезболивающие и много алкоголя, чтобы не больно было проводить эту процедуру😄👍🏻

Гость
#10
Luna Moonlight

Здравствуйте, а спирт не опасен? Он же может сильно пересушивать кожу!

Не опасен. )) Попробуйте трёхпроцентный. Если сомневаетесь , идите к дерматологу.

Luna Moonlight
#11
Гость

Не опасен. )) Попробуйте трёхпроцентный. Если сомневаетесь , идите к дерматологу.

Спасибо🙏💕😌

Гость
#12

Привет, мне очень помогают любые средства с кислотами: AHA, BHA, PHA. В идеале купить хороший пилинг и делать его на ночь, воспаления проходят намного быстрее. Еще нравятся диски - пэды. Главное, посмотри в интернете, какие кислоты можно между собой сочитать: например нельзя делать кислотный пилинг и сразу же наносить сыворотку с витамином С. Также есть оч хороший крем точечно от прыщей от ля рош позей

Luna Moonlight
#13
Гость

Привет, мне очень помогают любые средства с кислотами: AHA, BHA, PHA. В идеале купить хороший пилинг и делать его на ночь, воспаления проходят намного быстрее. Еще нравятся диски - пэды. Главное, посмотри в интернете, какие кислоты можно между собой сочитать: например нельзя делать кислотный пилинг и сразу же наносить сыворотку с витамином С. Также есть оч хороший крем точечно от прыщей от ля рош позей

Здравствуйте👋🏻Благодарю вас за ответ☺Где можно купить или заказать кислоты?)

Гость
#14
Гость

Привет, мне очень помогают любые средства с кислотами: AHA, BHA, PHA. В идеале купить хороший пилинг и делать его на ночь, воспаления проходят намного быстрее. Еще нравятся диски - пэды. Главное, посмотри в интернете, какие кислоты можно между собой сочитать: например нельзя делать кислотный пилинг и сразу же наносить сыворотку с витамином С. Также есть оч хороший крем точечно от прыщей от ля рош позей

А вообще, от сладкого конечно лезут прыщи:) Но все мы не без греха в эти дни

Гость
#15

я тоже слышала что при проблемах с ЖКТ могут быть подобные высыпания, возможно нужна диета, я ограничивала себя в сладком, в молочке, а из ухода использовала линейку Серацин от Либридерм, гель, лосьон и крем-гель Серацин Дуо. кожа стала заметно чище, высыпания перестали появляться, покраснение сошло и тон кожи ровнее стал.

Гость
#16

Вообще с этим вопросом лучше к врачу - дерматологу. Это бесплатно в поликлинике. Ну, а так в аптеке полно средств от прыщей. Клиндовит попробуй.

Гость
#17
Luna Moonlight

Здравствуйте👋🏻Благодарю вас за ответ☺Где можно купить или заказать кислоты?)

В любом магазине косметики, в том же золотом яблоке, просто наберите в поиске "кислотный пилинг для лица" или "пилинг с кислотой BHA". Конкретно мне нравятся такие средства как красный пилинг от the ordinary (сложно достать сейчас), пэды диски SOME BY MI aha-bha-pha 30 days miracle truecica clear pad, 70pcs (цена кусачая, но хватает на долго). В любом случае, подбирайте под свой бюджет, и смотрите, чтобы была высокая концентрация кислот

Гость
#19

Я лечила настойкой календулы.Не дорогое лечени,обтирала 2раза в день:утром и вечером,намочить вату в растворе календулы и обтирать.Они все засохли и прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#20

Зинеридерм вам в помощь. Точечно наносите 2 раза в день. Эффект очень порадует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: