Гость
Статьи
Прыщи на щеках.

Прыщи на щеках.

Всем привет. Я уже раньше здесь создавала тему про прыщи. так вот: у меня вечно выскакивают прыщи на щеках и сбоку. С желудком проблем нет. С щитовидкой тоже.. На днях купила крем Зинерит. через пару дней увидела заметные улучшения. У меня прыщи красные болезненные , без головки. Сколько мне надо пользоваться Зинеритом и чем его заменить позже. Слышала что прыщи на щеках от проблем с кишечником или легкими. Я не курю и не пью. Пожалуйста. посоветуйте что- нибудь.

Ната
411 ответов
Последний — Перейти
Ната
#2

Спасибо. Вам тоже удачи.

Анаис
#3

была ж тут тема про диоксидин с ампициллином-мне помогло за 4 дня

Гость
#4

Анаис, я читала эту тему. Ампициллин ведь антибиотик и наверное эффект временный.

Ми
#5

У меня тоже на щеках, Зинерит не помогал. Пользуюсь утром Базироном, вечером Дифферином. Результат появился не сразу, месяца через 2-3, но зато очень ощутимый!

Гость
#6

Вам надо на ветку про Роаккутан.

Анна
#7

Я с 14-ти лет мучилась прыщами, ничего не помогало-только временный эффект. Мне 35, кожа сейчас как у девочки. Как добилась: 1. Каждое утро умываюсь и протираю лицо кубиком льда с календулой.

2. Бабушкина маска: 50гр кефира+чайная ложка геркулесовых хлопьев+немного лимонного сока (несколько капель ИЗ ЛИМОНА) при комнатной температуре держим 20 минут-потом на лицо на 10-15 минут и смыть, остаток в холодильник, через 2-3 дня сделать новую. Маску делать утром и вечером. Эффект наступает через неделю, дальше-лучше.

3. Курс косметических массажей.

Попробуйте, стоимость-мизер, результат потрясающий.

Прыщи прошли, морщин-нет, цвет лица-замечательный. Удачи!

Анна
#8

а все лекраственные препараты, дают временный эффект и только ухудшают состояние кожи, не восстановить потом. Из собственного опыта

***Оксана***
#9

Автор, такая-же проблема, ужас что со щеками было, хотя я уже взрослая женщина, целый год мучилась. Поехала на море и прошло, не до конца, конечно, но не сравнить. Вот странно......

Katenok_7
#10
Анна

Я с 14-ти лет мучилась прыщами, ничего не помогало-только временный эффект. Мне 35, кожа сейчас как у девочки. Как добилась: 1. Каждое утро умываюсь и протираю лицо кубиком льда с календулой.

2. Бабушкина маска: 50гр кефира+чайная ложка геркулесовых хлопьев+немного лимонного сока (несколько капель ИЗ ЛИМОНА) при комнатной температуре держим 20 минут-потом на лицо на 10-15 минут и смыть, остаток в холодильник, через 2-3 дня сделать новую. Маску делать утром и вечером. Эффект наступает через неделю, дальше-лучше.

3. Курс косметических массажей.

Попробуйте, стоимость-мизер, результат потрясающий.

Прыщи прошли, морщин-нет, цвет лица-замечательный. Удачи!

Анна,спасибо за совет,буду пробовать...Мне 23 года,а прыщи не проходят еще с 13 лет :(((Что только не пробовала,ничего не помогает...

АСЯ
#11

прыщи мучают с 12 лет=( то только не делала,и пилинги и лазер,все ровно ни чего не помогает( что делать,подскажите,плжалуйста!!!

Светлана
#12

Нужно обязательно чиститься, я беру очищающую программу (препараты одного нашего российского холдинга), подходить к решению проблемы нужно комплексно, только наружное воздействие - это недолговременный результат. Правильно кто-то писал, что проблема не в коже, проблема внутри нас.

бабочка
#13

привет!мне 18 на лице прыщи их не много,но они постоянны,хожу на чистки,дерснваля,но помогает временно,проблема с 16 лет!что делать?????оч грустно..чувствую ся очень не уверенно в обществе больше влияет конечно на психику..

бабочка
#14

[quote="АСЯ"]прыщи мучают с 12 лет=( то только не делала,и пилинги и лазер,все ровно ни чего не помогает( что делать,подскажите,плжалуйст lth;bcm!cfvf cnhflf. ntv ;t((

бабочка
#15

[quote="бабочка"][quote="АСЯ"]прыщи мучают с 12 лет=( то только не делала,и пилинги и лазер,все ровно ни чего не помогает( что делать,подскажите!главное не киснуть борись!"!!!меня одно радует в старости морщин меньше будет!)

#16

У Вас так называемое Акне - подкожные прыщи. Они могут быть как в подрастковом возрасте на фоне гормонального перестроения, так и в достаточно зрелом возрасте. Они очень болезненные, а при выдавливании на коже могут образоваться небольшие рубцы, в последствии рельеф кожи начинает страдать и появляются так называемые "впадины".

Лечение: зинерит, базирон. Но это антибиотики, помогают достаточно быстро, но результат не долгий.

Таже можно накладывать на прыщи (на ночь), мазь Вишневского. Если появится головка, ее просто удалить, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, НЕ НАДО ВЫДАВЛИВАТЬ!!!! Пусть Вы еще несколько раз вернетесь к этому прыщу, но не калечьте свою кожу.

очень хорошее средство - это ампулы от lek косметик. Я уже в соседней ветке их рекомендовала, помогают не быстро (минимум 1 месяц), но результат стойкий.

вот они: http://www.lider-infinum.ru/item.php?id=33

Также желательно сдать кровь на гормоны и сахар. Опираясь на результаты лечить уже (при необходимости) дальше. Но это сами понимаете индивидуально.

Если будут еще вопросы пишите, отвечу, все что касается косметологии и макияжа.

АСЯ
#17

спасибо!!!! эти ампулы пить нужно и наружно??? что можешь подсказать насчет макияжа,напиши,плз!!!!

#18

Ампулы конечно наружно. По поводу макияжа. Скинь мне на почту свою фотку без макияжа, обязательно порекомендую, как что можно сделать. А что касается обычной маскировки прыщей, то конечно же сначала база (цвет базы надо выбирать по типу и оттенку кожи), затем очень аккуратно с помошью кисти нанести на прыщи консиллер и сверху тональная основа. Чтобы не создавалось эффекта маски, надо выбрать именно ту косметику, которая подойдет для кожи. Ну и соответсвенно правильно наносить базу, консиллер, тон, пудру. Все правильно растушевать. В общем если в первый раз не получится, то в следующие точно. Посмотри на тюбике, там, кстати, очень много интересных обучающих роликов по макияжу.

ОксаШа
#19

Девочки!Хочу посоветовать всем,у кого жирная кожа,использовать зеленую маску!Причем чем густее тем эффективнее,но не делайте слишком густую,иначе тяжело будет наносить ее на кожу.Можно не умываться и не очищать кожу перед нанесением маски,она и так все вытянет.Тем более любое очищение подсушивает кожу,а маска дополнительный очиститель.Подумайте,нужен ли вашей коже такой стресс.Используйте не чаще двух раз в неделю. Эффект превосходный:улучшает цвет лица,очищает кожу от ороговевших клеток,нормализует жирность кожи... Мне нравиться. Но единственное что меня беспокоит это черные точки. Знаю,что их лучше не трогать. Скажите,помогают ли пластыри и прочие современные средства?

Масечка
#20

Всем привет.У меня такая же проблема, прям точь в точь.Ходила в хирургическую клинику отдел косметологии,очень хороший мед.центр,там сделали чистку лица, на которую я отдала немало денег.Кожа стала лучше,но все равно есть проблемы.Прыщи появляются и появляются.Пришла к выводу, что проблемы внутри,точнее с организмом.Скорей всего с кишечником.Поэтому пока внутри вы не очистите свой организм, снаружи я думаю ничего не поможет. Как же я уже намучилась с этими прыщами :'((((( Сейчас начну пить Линекс.Мне кстати дерматолог прописала кефир перед сном и Линекс курс лечения.

Гость
#21

Раньше тоже страдала, пока не поняла,что всё индивидуально и причины у всех разные. От черных точек замечательное средство-это морская соль, измельчить ее и на распаренное лицо использовать вместо скраба(можно распаривать при помощи отвара ромашки около 10-15мин), эффект моментальный, по крайней мере у меня. Также водой с морской солью можно умываться и не смывать (некоторым подходит,улучшается цвет лица, мне не подошло,потому что местами сухая кожа), или же умываться дегтярным мылом(умываюсь в данный момент им,единственный минус-это запах)))), это сушит кожу и лечит от различных инфекций. А тем у кого проблема вызвана из-за желудка,то советую пить по утрам натощак овес, заваренный заранее с вечера (я завариваю 1 ч ложка на стак гор воды), эффект не сразу,но ощутимый. Хорошая маска из овсяных хлопьев(сама не пробовала еще,но очень хвалят), сама же использую 2 раза в неделю маску с белой глиной. И в течение дня распыляю на лицо термальную воду, очень освежает. Ну вот в приципе и всё,что подошло мне. И еще побольше гуляйте, спите, хорошо питайтесь и поменьше нервничайте. Всем красивого и здорового личика!)

Аня
#22

Привет))мучилась с прыщами с 11 лет (сейчас мне 20). Сама уже не верила, что что-либо может помочь...пользовалась кучей всяких тоников, гели для умывания известных фирм (клерасил, лореаль, гарньер), короче велась на рекламу.А вы почитайте состав, все, что там есть полезного - это натуральные компоненты. Ходила к косметологу на механическую чистку, но после нее ситуация становилась только хуже, все лицо воспалялось, а кое-где остались шрамики(как ямки). Косметолог посоветовал приобрести Зинерит. Да, помогает, не спорю.Но эффект временный и долго им пользоваться нельзя. Кроме того, очень сушит кожу, хотя терпимо. Раньше были прыщи на лбу, а где-то год назад вылезли на скулах аж бордово-синие. В интернете на одном из сайтов прочитала рецепт лосьона - маски :берем небольшой огурец, натираем на мелкой терке и заливаем стаканом кипятка. Даем настояться часа три, после чего процеживаем, через марлю например, отжимаем то, что осталось в марле, добавляем столовую ложку меда. Наносить три раза в день, оставляем на полчаса, потом смываем холодной водой (лосьон хранить в холодильнике). После смывания не оставляйте лицо мокрым, вытирайте (лучше обычной одноразовой салфеткой, просто промакнуть). Вот уже третью неделю пользуюсь - осталось лишь два прышика небольших, красно-синие пятна от старых прыщей почти ушли, кожа выравнилась, просто не верится что это я)))Помимо этого два раза в день пользуюсь пенкой для умываения с алоэ. Еще нашла в шкафу травку "Лопуха корни" там написано как ее заваривать и как принимать. Если и выскакивал белый гнойничок, аккуратно убирала и прижигала салициловым спиртом. Эффект от этого всего не моментальный, но три недели по сравнению с теми ужасными годами...В общем, не знаю что именно помогло, а может все в комплексе, но я счастлива, чего и вам желаю)))удачи всем)) да, и извиняюсь, если этот рецепт уже опубликован на этом форуме, так как все не читала, просто хотелось поделиться и помочь)

Аня
#23

Плюс еще, забыла сказать, раз в неделю две паровые ванночки с ромашкой)

kite
#24

а при гнойных прыщах что делать,подскажите(появились после чистки,дерматолог говорит,что занесли инфекцию)

Вишенка
#26

Девчонки, мне 18, прыщи на щеках не дают покоя(((( Отказалась от шоколада давным-давно, т.к. думаю причина в сладком и мучном....Пользуюсь СКИНОРЕНОМ классная вещь, помогает, но как только перестаю использовать, опять появляются!!! Но я хочу чтобы они наконец-то пропали, не знаю, что и делать...Может гармоны попить???Кто пил???Кому помогло и какие????

Гость
#27

мне врач сказал,что это проблемы с толстым кишечником. Ваша организм сам вам подает сигнал о том что что-то не так, советую попасть к хорошему дерматологу, к эндокринологу и гастроэнерологу, не пытайтесь загнать болезнь внутрь, ничего хорошего от этого не будет. А по поводу гормонов их может назначить только гинеколог-эндокринолог, не прописывайте себе их сами, почитайте побочные действия, там их много. Будьте здоровы вы и ваши родные!

busjashka
#28

Привет всем! Мне 23, прыщи начали появляться в 19. С каждым годом ситуация все хуже и хуже. Год назад обратилась к косметологу, сделала чистку, после этого отказалась от кремов (т.к. кожа жирная), перестала мочить лицо водой (утром и перед сном - только тоник в голубой тубе для чувствительной кожи, Гариньер: ничем не уступает тонику за бешеные деньги в косметологическом кабинете), утром и перед сном мажусь Куриозином. Хожу в солярий, что тоже помогает (но не злоупотребляю). Также чистка раз в два месяца (летом - реже). Сдавала анализы, была у гинеколога, эндокринолога, все в порядке, стрессов нет, так что причина не всегда внутри организма. В последнее время успокоилась, забыла о прыщах, забросила косметолога, и опять началось... Так что, девочки, если хотите быть красивыми, не забывайте, что забрасывать лечение нельзя.

P.S. Завтра иду к косметологу и в аптеку )))

Аня
#29

просто так ничего не бывает, любой медик вам скажет что по состоянию кожи,волос и ногтей диагностируют состояние организма. если он так реагирует,значит ему что-то не нравится или не подходит,вода это, экология или пища.

Настя
#30

пришли пожалуйста своё мыло))) Заранее спасибо!

Юра
#31

Подскажите пожалуйста,у меня были прыщи на щеках,большие красные,они прошли от лечения,а остались красные пятна.Что делать,как их убрать?Чем?Подскажите пожалуйста

кристи
#32
Наташа

мне зинерит помогает. пользуюсь им долго, точно не считаю. ну месяца 2, потом забрасываю. ПОтом опять, к сожалению. ПО-настоящему помогали только гармоны. Сейчас их уже не принимаю. На дорогие штучки и косметологов не ведусь, так как бестолку. Пользуюсь зинериттом, умываюсь дегтярным мылом, делаю маски из глины + масло чайного дерева. Иногда пудрюсь стрептоцидом дома, а на большие прыщики можно накладывать мазь ихтиоловую на лекопластыре, когда вы дома, конечно. А так, вообще ничего не помогает глобально. Свыклась уже:( Ходила правда на пиллинги как-то, вроде бы лицо чище становилось, но денег жалко. Может вот с осени попробую. Удачи.

кристи
#33

умывайся гелем от ГАРНЬЕР с цинком, а потом протирай лицо раствором - на 100мл холодной кипяченой воды разведи 10 таблеток левомецитина и 1 ст.ложку лимонного сока или соли, так после каждого умывания. мне помогло

Гость
#34
Юра

Подскажите пожалуйста,у меня были прыщи на щеках,большие красные,они прошли от лечения,а остались красные пятна.Что делать,как их убрать?Чем?Подскажите пожалуйста

МАРИШКА
#36

Девочки,сама мучалась, от этой гадости спасу небыло.Были акне на щеках красные внутренние.Перепробовала все!!!

Обратилась к косметологу,где мне обьяснили,что липидный борьер нельзя уничтожать(дегтярное мыло и т.д.)нужно сохранять его.

Прошла курс пилингов,потратила конечно много денег,но оно того стоило.

Подобрала для себя косметику Avene,очень хорошо очищает кожу,умывалочка без мыла и сам крем очищает поры,я очень довольна.

После каждого умывания протираю лицо отваром череды,пропила курс Линекса,и все в порядке! Чего и вам желаю!!!

Леся
#37

Мне почти 20, с прыщами-угрями мучаюсь лет с 13. Пользовалась Скинореном, Зениритом, Базироном, и пила дрожи пивные, разные маски народные, покупные, цинковой мазью мазалась, лосьоны, умывалки , пенки...

Прыщей меньше, да, ну 3-4штуки, это фигня конечно с тем что было, но кожа моя...с пятнами, раздрожениями, покраснениями, неровностями и тд

Вообщем сейчас уже 4ый месяц пью Диане 35, стала вегетарианкой примерно пол года назад (но не из за прыщей), делаю маску из бадяги (в порошке и гель, смешиваю)и гидроперита (в таблетках), маски из голубой, розовой и черной глины, утром умываюсь гелем для чувствительной кожи, протираю тоником без спирта, наношу увлажняющий крем, тоналку, кожа выглядит нормально, но ведь хочется без маскировки...

Еще сегодня на нескольких форумах прочитала что люди благословят Морковь! 5 штучек в день и кожа через месяц примерно значительно очистится

, попробую)

Рекомендуют умываться соленой водой, тоже буду делать..

Ритуля
#39

Мне помогла Ретиноевая мазь советую попробовать

Юлия
#40

Здравствуйте! У меня проблема стандартна - почему то за последние пол года высыпали на щеках прыщи. Кто нибудь, будьте добры, напишите по шагово что делать...сил моих нет((

Руки опускаются...ничего сделать не могу с ними((

Гость
#41

всем привет мне 18 лет, в 14 лет лицо было ужасное, 4ерные то4ки, угри высыпания,потом купила пенку для умывания от гималая и с утра псоле умывания кубиком льда протирала лицо, на резулььтат не жалуюсь, ну и конечно баня тоже помогла в 2 недели один раз=)

Искандер
#42

Здраствуйте! Мне 17 лет проблемой с прыщами я страдаю примерно с 14 лет.Делал чистки, пилинг, пользовался цинковой мазью,бензилбензоатом, обрабатываю лицо перекисью и ничего не помогает.Прыщи в основном на щёках,более того при своём росте 170 я вешу всего лишь 45 кг.

Алена
#43

Вишенка

Гормоны просто так пить нельзя. Если сомневаешься здай кровь на гормоны возможно у тебя повышен тестостерон!У меня так и было , после таблеток (прописанных врачем) эффект потрясающий!

Алена
#44

Юлия 1)Умывейтесь утром и вечером льдом раствора ромашки и коры дуба (по 1 ст ложки ромашки и дуба залить стаканом кипятка, настоять, охладить и в форму для льда).

2) Подсущивайте кожу лосьеном спиртовым календулы, уса золтого (наставаеться 10 дней в темном месте оч помогает).

3) 2-3 раза в неделю паровое очищение лица после сразу скрабом обработать лицо, далее поросуживающая маска (я пользуюсь корейскими).

4) На ночь прыщи локально цинковой пастой смазывай.

5) Домашние пилинги 1 в неделю ( на 15 минут нанесите сок киви или его кашицу, затем смойте и нанесите крем).

Очень советую почистить организм попробуй купить энтеросгель и пить по инструкции. Желаю тебе удачи !

Гость
#45

ya toje muchalas s pryshami s 14 let seichas 22 ya probovala vse. ni chego ne pomogalo govorili vyidu zamuj vse proidet no net. posle 2 meyacev zamujestva ne proshlo potom moi muj kupil mne krovo ocheshitel v butylkah ot indiiskoi kompanii Dabur. vse proshlo popila 3 mesyaca potom perestala pryshi ne vernulis uje 4 mesyaca proshlo.

Диана
#46

всем привет. я Диана,хочу посоветовать кое что от прыщей. У меня тоже была такая проблема, в 15 лет у меня были болезненные прыщики на щеках. когда была челка, были и на лбу, кстати, у меня вопрос, как влияет челка на прыщи? Я не уверена, но мне кажется, что все из-за того. что лоб потеет, вследствии чего они и появляются. кто знает точный ответ, напишите пожалуйста.

Так вот, я начала принимать гормональные таблетки Диане-35, пила два курса, прыщей как не бывало, я даже не могла представить свое лицо без этих злощавых прыщиков, а тут такое)))). Дальше все вроде было нормально, нет прыщей, нет проблем, но нет, они снова начали меня беспокоить. Я снова начала новый курс, на этот раз три курса, но в добавок к этому приобрела декаротивную косметику. Сейчас я перестала принимать Диане, и надеюсь, что больше к нему не вернусь никогда. не смотря на то,Что он хорошо избавляет от прыщей, у него также есть свои противопоказания и поьочные действия, например, от него очень быстро набираешь вес, первое время сильно тошнит. Сейчас я и без него начала больше внимания уделять коже и питанию. значит так, питание для меня очень сильно влияет на состояние кожи. Я начала пить зеленый чай с медом(желательно без сахара), есть больше фруктов, пить больше воды, и меньше мочить кожу.

Диана
#47

Отказалась от сладкого, мучного и от ШОКОЛАДА( источних всех прыщей) Начала больше гулять, заниматься спортом, ведь здоровый образ жизни, также играет не маловажную роль. Делую разные маски из белой глины, а также из прысыпки и водки(или спирт+вода), просто смешиваю их вместе и делаю маску. Пользуюсь КУРИОЗИНОМ, дополняет. Раньше пользовалась СКИНОРЕНОМ,грамотное средство, но помогает не долго, я даже не советую им пользоваться часто, т. к. долго не помогает, лучше забрасывайте, а потом снова начинайте пользоваться, или пользуйтесь очень редко, только в крайних случиях. Всем советую приобрести гель для умывания гарньер, т.к. не сушит кожу в отличие от клерасил. В общем мне помогло, что и вам в часности желаю.

Гость
#48

Диана, а курс это сколько? пью уже полгода, с кожей всё отлично, но вот думаю прекратить прием..

Диана
#49

гость 48, курс - это одна упаковка таблеток, расчитано на месяц.Ну смотри, если ты видешь, что твоя кожа достаточна очистилась от прыщей можешь прикратить прием,но если снова будут беспокоить(хотя мало вероятно), начать заново принимать Диане никогда не поздно.

Кисуля
#50

Мне помог лекарственный препарат ЭПЛАН ( в жидкой форме) . Результат потрясающий, но достигается при регулярном применении в течении 3 -4 недель.