Гость
Статьи
прыщи на одной щеке …

прыщи на одной щеке постоянно

У меня никогда не было прыщей. Они начали появляться (в легкой форме) когда я была на 3 курсе в универе ( скорее всего из за стресса и плохого питания). Я год с ними боролась (сейчас веду ЗОЖ) но прыщи оставались. Вообщем год назад решилась пить противозачаточные таблетки. Где-то через 3 месяца было улучшение и через 7 все очистилось. Но на правой щеке так и остались прыщики(3-4) (скорее всего очень глубокие) так как иногда их нет и щека гладкая, а иногда они воспаляются. Когда щека гладкая, то все равно видны следы от прыщей (значит они полностью не выдавились). Я не давлю прыщи , проверяла гормоны, была у гинеколога , вообщем со здоровьем у меня все ок.
Даже не знаю , что делать((( почему появляются прыщи всегда на одном месте ? Значит там зараза , но никак не могу очиститься((( Как бороться ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сальные железы очень глубокие и извилистые,если кожа пористая и выделяет много сала,то железы закупориваются и идёт воспаление.Возможно у вас там ещё клещи демодекозные гнёздышко свили.

Анфиса
#2

Может, от телефона? На какой стороне часто разговариваете?

Гость
#3
Автор

У меня никогда не было прыщей. Они начали появляться (в легкой форме) когда я была на 3 курсе в универе ( скорее всего из за стресса и плохого питания). Я год с ними боролась (сейчас веду ЗОЖ) но прыщи оставались. Вообщем год назад решилась пить противозачаточные таблетки. Где-то через 3 месяца было улучшение и через 7 все очистилось. Но на правой щеке так и остались прыщики(3-4) (скорее всего очень глубокие) так как иногда их нет и щека гладкая, а иногда они воспаляются. Когда щека гладкая, то все равно видны следы от прыщей (значит они полностью не выдавились). Я не давлю прыщи , проверяла гормоны, была у гинеколога , вообщем со здоровьем у меня все ок.
Даже не знаю , что делать((( почему появляются прыщи всегда на одном месте ? Значит там зараза , но никак не могу очиститься((( Как бороться ?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

у меня так было. Грешу на подушку.

Форум: Здоровье
Всего: 189 673 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем