Гость
Статьи
Температура 37 больше …

Температура 37 больше года.

Может кто знает куда обращаться.Уже все проверила:общий анализ крови и мочи отличный,с легкими все хорошо.КТ брюшной полости делала все органы здоровы,узи почек делала,тоже все хорошо,у гинеколога была- органы в порядке,немного анализ -плохой,но сказали температуру давать не должен.
Еще у меня бессонница и быстрая утомляемость,нервная очень-но этл всегда,т.к. много стрессов.
Только щитовидку проверить осталось...
Подскажите куда можно обратиться еще,как избавиться от этого состояния.

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может стоит сменить градусник?

Гость
#2

У меня такое 2 года было, и щас периодически, все от нервов! Лечите нервы, и все пройдёт.

Настя
#3
Гость

Может стоит сменить градусник?

Ну вот я сама не догадалась бы...конечно

Гость
#4

1. Гормоны щитовидной
2. Лор на предмет хронического тонзиллита
3. Кровь на вирус эпштейна Барр, цмв, токсоплазмоз
4. Глисты

Скорее всего будет Эпштейн Барр

Катя
#5
Гость

1. Гормоны щитовидной
2. Лор на предмет хронического тонзиллита
3. Кровь на вирус эпштейна Барр, цмв, токсоплазмоз
4. Глисты

Скорее всего будет Эпштейн Барр

Спасибо

Имя
#6

Ищите скрытую инфекцию!!!!
Скорее всего, 90% ЗППП, возможно хламидиоз .который не выявишь. обычными анализами..нужно сильно постараться, У меня и сына было тоже самое, субфебрильная температура,Врачи не находили ничего.
Температура то появлялась, то исчезала надолго, периодами бывали покрасневшие глаз, ит всё, больше никаких проявлений.
Только через много лет я нашла хламидиоз, по крови . и то , нечаянно нашли.
Мне сказали. что этому хламидиозу уже много лет,поэтому он уже в крови.. Половина населения живёт с этой заразой, и даже не замечают этого..
А болячка очень нехорошая, даёт постепенное осложнение на суставы. мочеполовую систем, на кишечник . на лёгкие и сердце. практически на весь организм.
Чтобы хламидиоз выявить нужно сдать анализы в кожвен.диспансере( можно даже в анонимном кабинете. хотя ничего особенного в этом нет). И попросить сделать анализ ПЦР.. А накануне анализа. хорошо напейтесь. можно пива, и поешьте что-то острого..чтобы спровоцировать заразу.
Поговорите с врачом откровенно, чтобы к вам отнеслись внимательно, потому. что врачи вообще не заинтересованы в вашем здоровье..Ваше здоровье - сами и крутитесь.
удачи вам.

Катя
#7
Имя

Ищите скрытую инфекцию!!!!
Скорее всего, 90% ЗППП, возможно хламидиоз .который не выявишь. обычными анализами..нужно сильно постараться, У меня и сына было тоже самое, субфебрильная температура,Врачи не находили ничего.
Температура то появлялась, то исчезала надолго, периодами бывали покрасневшие глаз, ит всё, больше никаких проявлений.
Только через много лет я нашла хламидиоз, по крови . и то , нечаянно нашли.
Мне сказали. что этому хламидиозу уже много лет,поэтому он уже в крови.. Половина населения живёт с этой заразой, и даже не замечают этого..
А болячка очень нехорошая, даёт постепенное осложнение на суставы. мочеполовую систем, на кишечник . на лёгкие и сердце. практически на весь организм.
Чтобы хламидиоз выявить нужно сдать анализы в кожвен.диспансере( можно даже в анонимном кабинете. хотя ничего особенного в этом нет). И попросить сделать анализ ПЦР.. А накануне анализа. хорошо напейтесь. можно пива, и поешьте что-то острого..чтобы спровоцировать заразу.
Поговорите с врачом откровенно, чтобы к вам отнеслись внимательно, потому. что врачи вообще не заинтересованы в вашем здоровье..Ваше здоровье - сами и крутитесь.
удачи вам.

Спасибо,да я уже поняла,сама все платно прохожу,в бюджетных больницах вообще невозможно никуда записаться.

Гость
#8
Имя

Ищите скрытую инфекцию!!!!
Скорее всего, 90% ЗППП, возможно хламидиоз .который не выявишь. обычными анализами..нужно сильно постараться, У меня и сына было тоже самое, субфебрильная температура,Врачи не находили ничего.
Температура то появлялась, то исчезала надолго, периодами бывали покрасневшие глаз, ит всё, больше никаких проявлений.
Только через много лет я нашла хламидиоз, по крови . и то , нечаянно нашли.
Мне сказали. что этому хламидиозу уже много лет,поэтому он уже в крови.. Половина населения живёт с этой заразой, и даже не замечают этого..
А болячка очень нехорошая, даёт постепенное осложнение на суставы. мочеполовую систем, на кишечник . на лёгкие и сердце. практически на весь организм.
Чтобы хламидиоз выявить нужно сдать анализы в кожвен.диспансере( можно даже в анонимном кабинете. хотя ничего особенного в этом нет). И попросить сделать анализ ПЦР.. А накануне анализа. хорошо напейтесь. можно пива, и поешьте что-то острого..чтобы спровоцировать заразу.
Поговорите с врачом откровенно, чтобы к вам отнеслись внимательно, потому. что врачи вообще не заинтересованы в вашем здоровье..Ваше здоровье - сами и крутитесь.
удачи вам.

Хламидиоз выявляет самый обычный мазок, что за бред с кровью. И выявляется инфекция очень быстро, при ней зловонные выделения и зуб, а вот уреоплазма может быть скрытой и определяется она методом взятия мазка, за 3 дня до которого должен быть исключён секс и за 3 часа до взятия нельзя мочиться. И вряд ли она будет давать температуру, это условно-патогенная бактерия, которая должна быть, как герпес.
Думаю автор не маленькая и живет половой жизнью, партнёр бы уже пожаловался на расстройство половой системы. Поэтому автор сдавайте на эпштейна Барр ig m, ig g, днк. Это я вам говорю, как человек у которого температура 37.2 уже 7 лет.

Катя
#9
Гость

Хламидиоз выявляет самый обычный мазок, что за бред с кровью. И выявляется инфекция очень быстро, при ней зловонные выделения и зуб, а вот уреоплазма может быть скрытой и определяется она методом взятия мазка, за 3 дня до которого должен быть исключён секс и за 3 часа до взятия нельзя мочиться. И вряд ли она будет давать температуру, это условно-патогенная бактерия, которая должна быть, как герпес.
Думаю автор не маленькая и живет половой жизнью, партнёр бы уже пожаловался на расстройство половой системы. Поэтому автор сдавайте на эпштейна Барр ig m, ig g, днк. Это я вам говорю, как человек у которого температура 37.2 уже 7 лет.

Спасибо,но вроде как это вирус у 80-90 населения?

Гость
#10
Катя

Спасибо,но вроде как это вирус у 80-90 населения?

Но вы же не получали противовирусную терапию. Как только вирус активизируется, поднимается температура, усталость, возможна ломота в суставах. Как только поднимается титр вируса нужно принимать противовирусные препараты+иммуномодуляторы

Гость
#11

Так же нужно следить за селезенкой, делать узи 1 раз в год, наблюдать за лимфоузлами. Суть вируса же в атаке на иммунитет, если иммунитет слабеет, поднимается температура, она атакует суставы, может развиваться ревматизм. Как бы сам вирус распространён, но если иммунитет ослаб за счёт его выхода из «спячки», его нужно приводить в норму

Катя
#12
Гость

Так же нужно следить за селезенкой, делать узи 1 раз в год, наблюдать за лимфоузлами. Суть вируса же в атаке на иммунитет, если иммунитет слабеет, поднимается температура, она атакует суставы, может развиваться ревматизм. Как бы сам вирус распространён, но если иммунитет ослаб за счёт его выхода из «спячки», его нужно приводить в норму

Аа поняла,ну либо иммунитет типо повышать.

Гость
#13

Проверить щитовидку и надпочечники. Если все ОК, то скорее всего термоневроз.

Гость
#14
Гость

Хламидиоз выявляет самый обычный мазок, что за бред с кровью. И выявляется инфекция очень быстро, при ней зловонные выделения и зуб, а вот уреоплазма может быть скрытой и определяется она методом взятия мазка, за 3 дня до которого должен быть исключён секс и за 3 часа до взятия нельзя мочиться. И вряд ли она будет давать температуру, это условно-патогенная бактерия, которая должна быть, как герпес.
Думаю автор не маленькая и живет половой жизнью, партнёр бы уже пожаловался на расстройство половой системы. Поэтому автор сдавайте на эпштейна Барр ig m, ig g, днк. Это я вам говорю, как человек у которого температура 37.2 уже 7 лет.

Тогда уж сдавать кровь на все герпесы, а не только вэб, и боррелиоз.

Гость
#15

У меня лет 10, ничего не находили, только в прошлом году обнаружили аутоиммунное заболевание , а оно не лечится, на всю жизнь

Гость
#16

Еще проверьтесь на золотистый стафилокок (мазок из горла и носа)

Гость
#17

У моей мамы так было,оказался полип в кишечнике,обнаружили,когда загноился,сделали операцию,еще не много и прорвался и был бы перитонит.Анализы были в норме,только температура.А у сестры узел в щетовидке,тоже т-ра была 37,но анализы были плохие.

Имя
#18
Катя

Спасибо,но вроде как это вирус у 80-90 населения?

Хламидиоз не вирус, это микроб, прочтите в интернете..
Говорила с врачом в КВД , она популярно объяснила, что есть целые деревни с хламом(хламидиозом). и, естественно, они там все перезаражены ..
Старые бабушки иногда к ним попадают(в квд). итрассказывают, что обследоваться негде, да и особо не беспокоит..
а молодые сами принимают антибиотики, как попало, заглушают верхние симптомы, а хлам остаётся, ..

#19
Катя

Может кто знает куда обращаться.Уже все проверила:общий анализ крови и мочи отличный,с легкими все хорошо.КТ брюшной полости делала все органы здоровы,узи почек делала,тоже все хорошо,у гинеколога была- органы в порядке,немного анализ -плохой,но сказали температуру давать не должен.
Еще у меня бессонница и быстрая утомляемость,нервная очень-но этл всегда,т.к. много стрессов.
Только щитовидку проверить осталось...
Подскажите куда можно обратиться еще,как избавиться от этого состояния.

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Доктор
#20

Это очень коварное заболевание, ..Он часто . очень часто , при мазке не проявляется. И такие вот. самоуверенные особи думают. что вполне себе здоровы..А сами являются носителями. потому. что их ничего не беспокоит. анализы не показали, ..а инфекция -то присутствует в скрытой форме.
Она может вылезти , при неудобном случае. если организм ослабнет.

Гость
#21

У знакомой так было со стрессов, тоже проверялась - все в норме, в результате сказали - невроз. Пила грандаксин и какие-то ноотропы. Потом сменила работу и само прошло, как перестала так нервы мотать.

Гость
#22
Катя

Может кто знает куда обращаться.Уже все проверила:общий анализ крови и мочи отличный,с легкими все хорошо.КТ брюшной полости делала все органы здоровы,узи почек делала,тоже все хорошо,у гинеколога была- органы в порядке,немного анализ -плохой,но сказали температуру давать не должен.
Еще у меня бессонница и быстрая утомляемость,нервная очень-но этл всегда,т.к. много стрессов.
Только щитовидку проверить осталось...
Подскажите куда можно обратиться еще,как избавиться от этого состояния.

И у меня была такая проблема. Срочно звоните.Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

#23

Сестра так мучалась пол года примерно может меньше. Это нервное.

Мия
#24

Была такая же ситуация, симптомы те же.
Оказалось - лямблиоз ( нашли по крови).
Пролечилась, стало намного лучше. Но лечение было долгим.

Роза
#28

нужно обследоваться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксениечка
#29

У меня температура 37-37,5 держалась больше десяти лет. Я полагала, что её причина - в моих давних неизлечимых болячках (хронические бронхит, фарингит, опущение почки, СРК, ну и ВСД ставили до кучи).

Но недавно муж дал повод в себе засомневаться. Сдала анализы на ЗППП. Хламидии! Я тут же подала на развод (живём недолго вместе, детей нет) и айда лечиться.

Пропила курс антибиотиков по рецепту гинеколога.
Чувствую - а самоочучение у меня какое-то странное, необычное... Измерила температуру... в общем, товарищи, температура у меня 36,6!!!

Вот так я стала и здоровая, и сильная и независимая с кошками.