Гость
Статьи
Постоянно лезут прыщи, …

Постоянно лезут прыщи, помогите

Постоянно лезут прыщи на морде, не успеваю их всех выдавливать. Что делать? Если всё хорошо и заживает, то потом опять выскакивают и обычно на том же месте, либо в других местах. В зону поражения прыщами попал лоб, нос, область на щеках ближе к носу, под носом, в третьем глазу прыщары атакуют и на подбородке. Помогите, пожалуйста, у меня всё лицо красное от выдавленных прыщей. Не могу выйти на улицу, потому что постоянно стесняюсь прыщей. Помогите, в чём причина? Как от них избавиться? Есть ли какие-то действенные советы? Аааааа, помогите!!!

Цветочек
30 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Если это не гормональное то изменить рацион питания, в этом скорее всего проблема.

Гость
#2

Сдать анализы на гормоны + УЗИ ( в какие дни цикла скажет гинеколог) ну и лечить причину. Ни в коем случае не выдавливать!! Если проблема в гормонах, то акне будет с Вами всю жизнь, пока гормональный фон не изменится. Тогда в помощь правильно подобранный уход. Если интересно, могу дать название группы ВК, там все по полочкам разложено.
И не обращайте внимание на комментарии, типа - проблемы с желудком, это из-за молочных продуктов, болтушка в помощь, советуют какой-то чудодейственный крем ? - читаем состав, если есть антибиотик, то в пекло, иначе ситуация станет ещё только хуже!

Цветочек
#3
Капитан Очевидность

Если это не гормональное то изменить рацион питания, в этом скорее всего проблема.

Может это из-за подросткового возраста?

Надежда
#4

Давить перестань

Цветочек
#5
Гость

Сдать анализы на гормоны + УЗИ ( в какие дни цикла скажет гинеколог) ну и лечить причину. Ни в коем случае не выдавливать!! Если проблема в гормонах, то акне будет с Вами всю жизнь, пока гормональный фон не изменится. Тогда в помощь правильно подобранный уход. Если интересно, могу дать название группы ВК, там все по полочкам разложено.
И не обращайте внимание на комментарии, типа - проблемы с желудком, это из-за молочных продуктов, болтушка в помощь, советуют какой-то чудодейственный крем ? - читаем состав, если есть антибиотик, то в пекло, иначе ситуация станет ещё только хуже!

Постоянно хочеться выдавливать прыщи, потому что они меня бесят, а переждать, пока они пройдут, я не могу

Капитан Очевидность
#6
Цветочек

Может это из-за подросткового возраста?

Значит гормональное.

Гость
#7

Оч хорошо помогает загар и солярий в том числе

Гость
#8

Не давите!Обратитесь к дерматологу,узнаете причину и вам назначат лечение.Здесь вам особо не помогут. Мне помогает салициловая кислота,бороплюс и азелик.

Цветочек
#9
Гость

Не давите!Обратитесь к дерматологу,узнаете причину и вам назначат лечение.Здесь вам особо не помогут. Мне помогает салициловая кислота,бороплюс и азелик.

Салициловая кислота у меня всегда дома. Боро плюсом мазал лицо, пропадало вроде всё, но когда мазал дальше, то опять вылазили и в большем количестве. У дерматолога ни разу в жизни не был

Надежда
#10
Цветочек

Салициловая кислота у меня всегда дома. Боро плюсом мазал лицо, пропадало вроде всё, но когда мазал дальше, то опять вылазили и в большем количестве. У дерматолога ни разу в жизни не был

Цветочек, ты мальчик?

Надежда
#11
Надежда

Цветочек, ты мальчик?

Какие гормоны тогда? Вы про то грязными руками трогает лицо и заносите инфекцию, выдавливая их

Цветочек
#12
Надежда

Какие гормоны тогда? Вы про то грязными руками трогает лицо и заносите инфекцию, выдавливая их

Хорошо, попробую не трогать лицо

Гость
#13
Цветочек

Салициловая кислота у меня всегда дома. Боро плюсом мазал лицо, пропадало вроде всё, но когда мазал дальше, то опять вылазили и в большем количестве. У дерматолога ни разу в жизни не был

Сходите обязательно!Потом к косметологу на чистку лица!

Гость
#14

Можно придерживаться некоторых определенных советов:

Соблюдать правила личной гигиены. Уход за кожей рук нужно производить не реже, чем за лицом.
Требуется носить одежду из натуральных тканей. Это позволит коже дышать.
Не пользоваться чужими предметами личной гигиены.
Необходимо укреплять иммунную систему, принимать поливитамины.
Из перечня принимаемых блюд исключить жареную, соленую, сладкую пищу.

Гость
#15

мойся тщательно хозяйственным мылом 2 раза в день и на ночь мойся лимонной кислотой вместо воды. ни одного прыща не будет, а кожа станет у тебя идеальной. ни одной морщины не будет. будешь выглядеть идеально. ничего выдумывать не надо. всеу же задолго до тебя придумано.
прыщи от защелачивания кожи. если ph щелочной, значит будешь вся в прыщах ходить. нужно увеличить кислотность кожи и прыщи пройдут.
все это у тебя от гигиены. мыться надо чаще, но мыться надо тоже уметь. а если не умеешь мыться, тогда будешь грязной, как бомжиха или как большинство русских теток, от которых воняет натуральной бомжатиной и которые грязные, как свиньи. лица у них опухшие, кожа сальная, грязная, прыщавая с пигментами, волосы выпадают клоками и соженные они, как солома. в общем выглядт они бомжевато и очень неухоженно. не слушай этих теток никогда. они ничего хорошего тебе не посоветуют. живут тетки эти в БАРАКАХ с алкашами под одной крышей.

Цветочек
#16
Гость

мойся тщательно хозяйственным мылом 2 раза в день и на ночь мойся лимонной кислотой вместо воды. ни одного прыща не будет, а кожа станет у тебя идеальной. ни одной морщины не будет. будешь выглядеть идеально. ничего выдумывать не надо. всеу же задолго до тебя придумано.
прыщи от защелачивания кожи. если ph щелочной, значит будешь вся в прыщах ходить. нужно увеличить кислотность кожи и прыщи пройдут.
все это у тебя от гигиены. мыться надо чаще, но мыться надо тоже уметь. а если не умеешь мыться, тогда будешь грязной, как бомжиха или как большинство русских теток, от которых воняет натуральной бомжатиной и которые грязные, как свиньи. лица у них опухшие, кожа сальная, грязная, прыщавая с пигментами, волосы выпадают клоками и соженные они, как солома. в общем выглядт они бомжевато и очень неухоженно. не слушай этих теток никогда. они ничего хорошего тебе не посоветуют. живут тетки эти в БАРАКАХ с алкашами под одной крышей.

А кожу чем закислять?

Гость
#17
Цветочек

А кожу чем закислять?

лимонной кислотой мойся на ночь. будут волосы мягчие, чистые пушистые. поры будут чистые и узкие. не будет излишней жирности кожи. волосы будут хорошо расти. морщины образовываться не будут. прыщей никаких не будет. кожа будет чистая и светлая. прыщи моментально начнут исчезать. уже на следующее утро заметишь, чтобы прыщей стало НАМНОГО меньше, а через 2 недели- месяц от прыщей не останется ни следа.

Цветочек
#18
Гость

лимонной кислотой мойся на ночь. будут волосы мягчие, чистые пушистые. поры будут чистые и узкие. не будет излишней жирности кожи. волосы будут хорошо расти. морщины образовываться не будут. прыщей никаких не будет. кожа будет чистая и светлая. прыщи моментально начнут исчезать. уже на следующее утро заметишь, чтобы прыщей стало НАМНОГО меньше, а через 2 недели- месяц от прыщей не останется ни следа.

У меня кожа на носу постоянно жирнеет. Волосы тоже мыть лимонной кислотой?

Гость
#19
Цветочек

У меня кожа на носу постоянно жирнеет. Волосы тоже мыть лимонной кислотой?

если ты будешь мыться лимонной кислотой, твоя кожа придет в полный порядок и жирнится она так сильно, как жирнится сейчас, уже не будет. волосы от лимонной кислоты становятся идеальные, как у девственницы.

Лилия
#20

Во-первых, постарайтесь прыщи не давить! Во-вторых, проанализируйте, чем питаетесь. Можно точечно смазывать прыщи Ретасолом. Он хорошо помогает бороться с прыщами и угревой сыпью.

Fly
#21

Купи в аптеке Угрисепт. Он копеечный, но моей сестре помог. До этого долго мучилась с высыпаниями на лице.

Гость
#22

Первое что я бы посоветовала это перестать давить на лице вообще, это очень опасно и вы только хуже делаете, лучше на профессиональную чистку сходить. Ну а чтобы вообще от прыщей избавиться, то я бы советовала для начала анализы сдать, провериться у терапевта своего, мало ли причина внутри, если же нет, то к косметологу идите. В домашних условиях с подобным справится практически нереально. Мне в свое время мезотерапия помогла, я где-то полгода назад отходила курс к врачу-косметологу из госпиталя мира Путиловой Н.Ю., после этого соблюдаю ее рекомендации по уходу и очищению лица в домашних условиях, за питанием слежу и вот за все это время без происшествий, пока ни одного недоразумения не вылезло

Цветочек
#23
Гость

если ты будешь мыться лимонной кислотой, твоя кожа придет в полный порядок и жирнится она так сильно, как жирнится сейчас, уже не будет. волосы от лимонной кислоты становятся идеальные, как у девственницы.

И еще. Есть ли какие-то видео инструкции или просто инструкции по применению лимонной кислоты для волос, лица? Как ею мыться? И желательно подробнее

Шуня
#24
Гость

мойся тщательно хозяйственным мылом 2 раза в день и на ночь мойся лимонной кислотой вместо воды. ни одного прыща не будет, а кожа станет у тебя идеальной. ни одной морщины не будет. будешь выглядеть идеально. ничего выдумывать не надо. всеу же задолго до тебя придумано.
прыщи от защелачивания кожи. если ph щелочной, значит будешь вся в прыщах ходить. нужно увеличить кислотность кожи и прыщи пройдут.
все это у тебя от гигиены. мыться надо чаще, но мыться надо тоже уметь. а если не умеешь мыться, тогда будешь грязной, как бомжиха или как большинство русских теток, от которых воняет натуральной бомжатиной и которые грязные, как свиньи. лица у них опухшие, кожа сальная, грязная, прыщавая с пигментами, волосы выпадают клоками и соженные они, как солома. в общем выглядт они бомжевато и очень неухоженно. не слушай этих теток никогда. они ничего хорошего тебе не посоветуют. живут тетки эти в БАРАКАХ с алкашами под одной крышей.

Прими таблетки и вернись в палату.

Шуня
#25
Цветочек

И еще. Есть ли какие-то видео инструкции или просто инструкции по применению лимонной кислоты для волос, лица? Как ею мыться? И желательно подробнее

Девушка! Ау! 21 век! Какая кислота? Вы себе эпидермис спалить хотите? Или заработать впоследствии его истончение а затем и пигментацию?
Проблемы с кожей в первую очередь изнутри.
Пропейте цинк. Прыщи не давите. Мажьте цинковой мазью.
Если нет, то умывайтесь.хоз мылом, яйцами, кислотой, чем угодно. Только потои не создавайте новую ветку форума как спасти кожу.

Цветочек
#26
Шуня

Девушка! Ау! 21 век! Какая кислота? Вы себе эпидермис спалить хотите? Или заработать впоследствии его истончение а затем и пигментацию?
Проблемы с кожей в первую очередь изнутри.
Пропейте цинк. Прыщи не давите. Мажьте цинковой мазью.
Если нет, то умывайтесь.хоз мылом, яйцами, кислотой, чем угодно. Только потои не создавайте новую ветку форума как спасти кожу.

Что ты мне за бред втираешь? Всё работает. Я когда-то постоянно умывался хозяйственным мылом и все прыщи пропали. Но потом такая же, как ты, сказала, что угробишь кожу, а я, естественно, перестал умываться хозяйственным мылом и прыщи опять появились. По самой сути хозяйственное мыло ничё не сделает плохого с лицом, мне когда-то ещё батя советовал им пользоваться, и знаете, всё работало. А эти косметологи просто нагибают вас и впаривают эти всякие разные крема и прочую ерунду. Цинк я и так пью, но не от прыщей, мазался им тоже

Катя
#28

НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ. Вы делаете только хуже. Вот вам и первый совет) Второй совет сходите к косметологу на чистку. Мне помог курс карбонового пилинга без лазера на косметике аравия. Это не травматический метод, постепенно чистит и ровняет кожу

Хороший человек
#29
Катя

НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ. Вы делаете только хуже. Вот вам и первый совет) Второй совет сходите к косметологу на чистку. Мне помог курс карбонового пилинга без лазера на косметике аравия. Это не травматический метод, постепенно чистит и ровняет кожу

У вас много денег для косметолога?

Ромашка
#30

Во-первых, не надо их давить, вот прям совсем. Во-вторых, нужно сходить к дерматологу, чтобы он нашел причину появления прыщей и помог ее вылечить. Если кожа жирная, то Ретасолом попробуйте бороться с прыщами, очень эффективная штука

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: