Гость
Статьи
лезут прыщи

лезут прыщи

Блин не могу понять из-за чего у меня постоянно лезут прыщи(( Достали просто нереально. При чем я их не выдваливаю, питаюсь нормально, умываюсь регулярно, протираю лицо очищающими средствами, а они все лезут и лезут.(((

9 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Слушайте, причин для акне существует великое множество! Климат, синтетическая одежда, комедогенная косметика, стрессы и тд. Вам просто надо проанализировать ,что вы из вашей повседневной жизни может провоцировать их появление. В идеале сходить к дерматологу. Так будет проще и быстрее выявить причину.

Галина
#2

Зеркалин купи себе. Это супер классное средство. За 2 месяца пока я им пользовалась прыщи стали намного меньше! Сейчас если тональник нанесу так вообще не видно. Кстати, что у нег оудобно, он настолько быстро впитывается и не остается заметен на коже, что сразу после его нанесения можно краситься.

Ульяна
#3
Галина

Зеркалин купи себе. Это супер классное средство. За 2 месяца пока я им пользовалась прыщи стали намного меньше! Сейчас если тональник нанесу так вообще не видно. Кстати, что у нег оудобно, он настолько быстро впитывается и не остается заметен на коже, что сразу после его нанесения можно краситься.

Я тоже пользуюсь Зеркалином. Также отметила его быстро впиытвание в кожу. Мой дерматолог прописал мне его перед отпуском. Меня как назло обсыпало нехило. Врач сказал, что только Зеркалин можно взять на море и спокойно применять даже на солнце. Типа от него не будет раздражений на коже при соприкосновении с солннечными лучами.

Галина
#4
Ульяна

Я тоже пользуюсь Зеркалином. Также отметила его быстро впиытвание в кожу. Мой дерматолог прописал мне его перед отпуском. Меня как назло обсыпало нехило. Врач сказал, что только Зеркалин можно взять на море и спокойно применять даже на солнце. Типа от него не будет раздражений на коже при соприкосновении с солннечными лучами.

Да я тоже такое слышала. В нем нет адапалена, когда во многих других средствах есть. Поэтому Зеркалин даже для чувствительной кожи можно использовать.

Galina
#5
Marina

Блин не могу понять из-за чего у меня постоянно лезут прыщи(( Достали просто нереально. При чем я их не выдваливаю, питаюсь нормально, умываюсь регулярно, протираю лицо очищающими средствами, а они все лезут и лезут.(((

У дерматолога были? Мне в свое время уходовые средства тоже не помогали. А стоило к дерматологу сходить и купить по его рекомендации зинерит, так они на 4 й день применения этого средства перестали вскакивать и лицо постепенно очистилось!
10 недель курс и все) Еще дельные советы: мойте чаще руки и увлажняйте кожу кремом.

Гость
#6

реклама зинерита и зеркалина((

Гость
#7

Я долгое время страдала от проблем с кожей,было потрачено много средств на различные лечебные и уходовые средства,но результата не было,потом я просто отказалась от чрезмерного ухода.Лицо стала споласкивать обычной водой и сразу промакивать бумажными салфетками,На ночь точечно-серную мазь наносила и сейчас у меня практически идеальная кожа,прыщи очень редко появляются.Избыток косметики вредит коже.

Гость
#8

Согласна с предыдущим постом. Чрезмерный уход нарушает гидро-липидный барьер и прыщи лезут еще больше. Поэтому все в меру, но увлажнение и питание обязательно должно быть. Основное средство советую ретасол, оно содержит производное витамина А, которое является самым эффективным в лечении сальных желез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Демодекоз может быть? Попробуйте Бензилбензоат эмульсию купить и помазать. У моего мужа вся спина была в прыщах, несколько лет, после Бензилбензоата все прошло. Видимо клещ какой-то сидел все-таки

Следующая тема