Гость
Статьи
Может ли такое быть

Может ли такое быть

Скажите, может ли ухудшаться всасываемость полезных веществ в организме из-за хронической депрессии (с ухудшением стула, работы ЖКТ)? И стоит ли сначала разобраться, есть ли депрессия и ухудшается ли стул а вместе с тем и всасываемость в-в в организме из-за нее, лечить сначала депрессию (сколько мне лет, столько подозреваю она мой спутник), а потом с "ремиссией" и поправкой спокойно получать все необходимые элементы с пищей, физическими нагрузками? Родные такой связи не видят и до последнего года отрицали мои жалобы на стул, и т.д., что я сочиняю,ипохондрик,т.д., пока петух не клюнул. Да и я достаточно взрослая, но три года как совершеннолетняя и так же должна родителям (учиться и.д.) как они мне, прошу отнестись с пониманием. Мне 22. Или бесполезно и лечить причину депрессии а после ударной дозой влупить по авитоминозу полезными элементами?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влупить полезных элементов*

Гость
#2

Проблемы с жкт на фоне невротических расстройств это вообще то классика, может быть легко. Но депрессию должен диагностировать врач, тк может у вас другой вид невротического расстройства, а лечение ведь разное. Надо идти к психотерапевту, лечить депрессию (если это она) и параллельно можно принимать витамины/микроэлементы и пр для устранения астении, поэтапность особо не нужна тут, спорт вообще может быть как часть методики выхода из депрессии .

Гость
#3
Гость

Проблемы с жкт на фоне невротических расстройств это вообще то классика, может быть легко. Но депрессию должен диагностировать врач, тк может у вас другой вид невротического расстройства, а лечение ведь разное. Надо идти к психотерапевту, лечить депрессию (если это она) и параллельно можно принимать витамины/микроэлементы и пр для устранения астении, поэтапность особо не нужна тут, спорт вообще может быть как часть методики выхода из депрессии .

А если сил нет спортом заняться, чувство, что все усилия в пропасть идут и лишь энергия тратится, и времени больше не становится? Жизнь у меня сложная, вы не понимаете: РЕАЛЬНО сложная, как у тех из трущоб, только с бо́льшим достоинством и пожрать есть всегда. Даже одежду отдают, только выбираюсь из этого постепенно+внешка атас. И что такое астения?

Гость
#4

Автор, если у вас часто понос, то витамины можно. Мне психотерапевт назначала Неуробекс-Нео на 3 месяца по 1 шт в день после завтрака. В мою страну они сейчас не поставляются, к сожалению.

Гость
#5
Гость

А если сил нет спортом заняться, чувство, что все усилия в пропасть идут и лишь энергия тратится, и времени больше не становится? Жизнь у меня сложная, вы не понимаете: РЕАЛЬНО сложная, как у тех из трущоб, только с бо́льшим достоинством и пожрать есть всегда. Даже одежду отдают, только выбираюсь из этого постепенно+внешка атас. И что такое астения?

Астения = отсутствие сил, хрон усталость, эмоциональная истощенность. Как правило, спутник депрессии. Вам лучше открыть тему на профильном сайте, например в17, там психологи тусуются, может что подскажут. Здесь вы маловероятно адекватных советов получите. Витамины можно колоть, сразу в кровь попадут и большая часть усвоится. Нюансы депрессии в том что методика выхода из нее отличается от др нервно-эмоциональных расстройств. При депрессии нужно заставлять себя делать то, что не хочется и на что нет сил, прямо заставлять, тк психика будет идти за поведением. Нет сил на спорт - заставить себя вечером, хоть ползком, пройти возле дома пару км. И так далее. Но проблемы с жкт и упадок сил могут быть из за невроза, а не из-за депрессии. Потому лучше га профильном сайте открыть тему, описать что с вами происходит, обстоятельства жизни, которые пока не изменить, я думаю вам дадут более детальные рекомендации. На ютуб ролики курпатова или красикова посмотрите, может что для себя найдете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

На службы в РПЦ ходите и молитесь Иисусовой молитвой, пройдёт депрессия