Гость
Статьи
Может ли муж так как …

Может ли муж так как он о-о-о-очень вспыльчивый, поднимать руку на жену?

Может ли муж так как он о-о-о-очень вспыльчивый, поднимать руку на жену?
Я живу гражданским браком почти год. Начали жить вместе после 2 месяцев.
Все очень хорошо (когда нет размолвок), мы любим друг друга и помагаем друг другу.
Но... мой муж очень вспыльчивый - когда ругаемся, я начинаю его боятся: он толкается, хватает меня за руки. Спокойно говрить получается, только если я не поддаюсь эмоциям и сдерживаю себя.
Но иногда и у меня терпение лопается. Первый раз на роботу с фингалом я пошла зимой... мы поругались очень-очень сильно и он больно прижал меня к двери, я начала его отталкивать и бить (так как было больно очень) и он меня ударил кулаком в голову - попал в висок - в итоге - здоровенный фингал над бровью который потом очень плавно идолго "опускался" под глаз. На работе я была просто замечательна - никакие пудры и тоналки ТАКОГО не скрывают.
Потом все было хорошо и последнее время - все просто идеально.
До вчера. У меня проблемы со здоровьем начались - мен все время плохо и я стала более раздражительной. Вообщем, сча сижу я на работе с синяком посреди лба, расскалывающейся головой и думаю: "А стоит ли так продолжать?"
Я реально боюсь, что однажды он ОЧЕНЬ сильно меня ударит. Я тоже человек и у меня бывают эмоции. Не могу я все время успокаивать ссоры.
Как быть? Я его очень люблю. И он меня любит.
У него была 4 года назад травма головы - может это после неё он не может держать под контролем свой гнев? До травмы он таким не был (мы были знакомы давно).
Иду счас домой и ставлю ультимату: или мы (или он сам) идем к психологу или психотерапевту или я ухожу - не хочу всю жизнь (хоть и периродически) ходить с синяками и боятся.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Пинок под зад такому мужу и ищите человека, который может себя контролировать.

Fly
#2

"Я реально боюсь, что однажды он ОЧЕНЬ сильно меня ударит"

Правильно боитесь!

Гость
#3

Нельзя настолько себя не любить. Однажды он Вас убьет удачным ударом в висок, и ему ничего за это не будет, потому что у него была травма головы.

#4

Смотрите, чтобы он вас не пришиб после этого ультиматума. Кстати, у вас нет сотрясенья? Травмы виска опасны. Бегите от такой любви, любовий) сного бывает, а жизнь одна.

Оксана
#5

Уходите от него немедленно!!!

Козя
#6

"Может ли?" - может! Уже смог и не раз.

Должен ли? Не должен.

"Я его очень люблю. И он меня любит." Ну так значит вам нравится ТАКАЯ "любовь" - может, это вам остроты добавляет в скучные будни. Зато какая страстная любовь!

Козя
#7

я меня была собака

я ее любил

она съела кусок мяса-

я ее убил

Fly
#8

[quote="КозяЗато какая страстная любовь![/quote]

И жили они как голубки!

То одна в окно вылетит, то другой

Яна
#9

Вы к нему одна не ходите, пусть кто рядом постоит. А то правда пришибет в порыче чувств. Кантуженность - это жестко.

Брэдди
#10

Автор - дура. И мужик идиот. Скорее всего комплекс ходячий.

Без Башни
#11

Ага, может. Только это будет последнее, что он поднимает в этой жизни.

Ель
#12

Сижу и от полнейшего нефигделать читаю рубрику "проишествия" на сайте родного города. Так вот, автор, знаете СКОЛЬКО убийств - это именно когда мужик жену/сожительницу ударил ... и того... насмерть. Много. Очень много. Вот сходу ссылка первая попавшаяся... http://www.vsluh.ru/news/incident/194017.html

злая
#13

Бред...мужчина не имеет права подымать руку на женщину.У меня отец такоооооооой вспыльчивый:кошмар.Сил нет это терпеть.сколько его помню, вечно орет, психует, всем все доказывает, обижает, унижает, у него как допинг, если раз в день не устроит сцену, то день неудался......но руки ни разу не поднял или что-то сломал.Максимум:по столу кулаком !

Козя
#14

народная мудрость гласит: "бьет - значит любит"

Брэдди
#15

Вообще, это распущенностью называется. Плюс безнаказанность. Вот я вспыльчивая, так что, дубасить всех, кто мне не нравится, бейсбольной битой?

DST
#16
Гость

Спокойно говрить получается, только если я не поддаюсь эмоциям и сдерживаю себя. Но иногда и у меня терпение лопается.

А можете рассказать, как вы разговариваете, когда поддаетесь эмоциям и не сдерживаете себя?

Кат
#17
злая

Бред...мужчина не имеет права подымать руку на женщину.У меня отец такоооооооой вспыльчивый:кошмар.Сил нет это терпеть.сколько его помню, вечно орет, психует, всем все доказывает, обижает, унижает, у него как допинг, если раз в день не устроит сцену, то день неудался......но руки ни разу не поднял или что-то сломал.Максимум:по столу кулаком !

обычно когда орет постоянно, то весь пар так и выпускает. У меня наоборот - отец очень добрый, спокойный, терпеливый. А иногда на него находили затмения - и мог бить чем угодно, хоть ногами, хоть палкой. А он мастер спорта по борьбе к тому же, никак не отобьешься, особенно если тебе 10-14 лет и в 2 раза меньше его весишь... Уж лучше бы орал и истерил.

По теме - считаю, что не может. Бежать от него надо, пока можете - тем более вы не женаты, детей нет. А представьте, он на ребенке вашем так отрываться будет?

#18
Гость

Нельзя настолько себя не любить. Однажды он Вас убьет удачным ударом в висок, и ему ничего за это не будет, потому что у него была травма головы.

+100

Яна
#19
Козя

народная мудрость гласит: "бьет - значит любит"

где-то прочла, что это на древней руси жены были старше мужей на момент замужества и сначала они колотили мужей. Потом мальчики взрослели и начинали бить жен. было взаимно.

Вы своему сковородкой тресните посильней.

Пусть она в руках при общении будет.

Джулиана
#20

у меня мч оч вспыльчивый, нервный, иногда распсиховывается сам по себе, от собственных мыслей. сидит-сидит, а потом начинает ворчать и возмущаться без повода. иногда мы сильно ругаемся, но он никогда даже не замахивался на меня и агрессивных жестов в мою сторону не было. стыдно сказать, иногда я в сердцах могу его ущипнуть или шлепнуть по ноге, например. потом мне стыдно, что распускаю руки. он никогда. (надеюсь, когда поженимся, он не поменяется к худшему...)

просто гостья
#21

я бы не простила ни за что! автор, вы себя не уважаете.

просто гостья
#22
злая

Бред...мужчина не имеет права подымать руку на женщину.У меня отец такоооооооой вспыльчивый:кошмар.Сил нет это терпеть.сколько его помню, вечно орет, психует, всем все доказывает, обижает, унижает, у него как допинг, если раз в день не устроит сцену, то день неудался......но руки ни разу не поднял или что-то сломал.Максимум:по столу кулаком !

прислушайтесь к посту, так часто бывает. жизнь одна. а парней много.

Автор темы про побои
#23

Простите, но он УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО Вас ударил. Уносите ноги и как можно скорее.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3980686/2/ вот почитайте, что у меня произошло. Никаких ультиматумов, только разрыв. И не вздумайте разговаривать с ним один на один в квартире. Это очень опасно. Мой даже скорую не вызвал, когда мне плохо было.

Гость
#24

Гость, сама была в такой ситуации, только вот успела родить ребенка и остаться с ним на руках одной, тк однажды он толкнул меня со спящим грудным малышем на руках, прижал к стене и "случайно разбил нос" после того как мой ребенок был весь в моей крови, он больше не вошел в наш дом. Сейчас второй раз замужем, планируем второго. С первым была в браке 7 лет, разошлись ,когда малышу было 1 год. До рождения ребенка реального распускания рук не было, так толкнул, накричал, когда ругаемся, и вот чем закончилосьь... так тчо бегите, не буду ассказывать чего ммне стоил развод итд

Гость
#25

кстати .еще для инфы. в нашей стране даже если муж убивает жену никто не вмешается и правоохраниетльные органы втч. все говорят, сами разберетесь и женщина остается абсолютно беззащитной

Гость
#26
Гость

кстати .еще для инфы. в нашей стране даже если муж убивает жену никто не вмешается и правоохраниетльные органы втч. все говорят, сами разберетесь и женщина остается абсолютно беззащитной

Милиция не может не вмешаться, если женщина напишет заявление. Просто милиция просит сто раз подуматЬ, потому что почти все женщины приходят через день и забирают заявление. Редко,какая жертва доводит дело до конца. А зря.

Гость
#27

муж не телец?

#28

жесть вы рассказываете, что вы сним еще делаете

Карга, стара и нееплива
#29

Может. Я одобряю. Таких идиоток надо бить каждый день.

Карга, стара и нееплива
#30
Гость

кстати .еще для инфы. в нашей стране даже если муж убивает жену никто не вмешается и правоохраниетльные органы втч. все говорят, сами разберетесь и женщина остается абсолютно беззащитной

А женщину что, к батарее приковывают? Нахрен терпеть побои чтоб потом мотаться по ментам, помощи просить?

Гость
#31
Гость

муж не телец?

телец

Автор
#32

самой не верится, что такое вот происходит.

Но если человек правда болен, отказываться от него что ли? Бросать? Бежать и спасать только свою шкуру?

Я тоже раньше никогда не думала, что так будет.

В семье у меня никогда насилия не было. Все мирно и хорошо. А тут...

Он согласился идти к психологу.

Не можно людей бросать когда им нужна помощь.

А детей он очень любит и я уверенна, что никогда не будет похожего с ними.

Знаю, что дура - всю жизнь тянуло на ущербных. Прям пизнец какой-то - комплекс "защитницы слабых и отвергнутых".

Спасибо всем за посты, правда никто ничего толкового не написал.

Советы типа: "беги, Лола, беги" - это не советы. До этого я и сама могу додуматься.

А может у кого был позитивный результат в похожей ситуации?

Распущенность - это недостаток воспитания. Нельзя же винить человека за то, что у него проблемы с семьей.

Автор
#33

Осудить каждый готов и скор, а понять и помочь - так это, как сказала когда-то одна студентка: "Так, тут же думать надо"

Рожденная змеей
#34

Неужели автор отозвалась? Живите, автор, Вам же разрешили! Если муж очень вспыльчивый, ему можно Вас даже убить, и ничего ему за это не будет, он же не виноват, правда? И уж конечно, не нужно, как Вы выразились, "бежать спасать свою шкуру", уж Ваша шкура точно не представляет никакой ценности, потому что Вы не песец, а женщина, а в нас главное не шкура, а хоть немного мозгов.

Автор
#35

Какой ужас.... почитала посты по вашим ссылкам...

у меня все очень похоже. стыдно идти к родителям и все им рассказывать. без ссор - он очень хороший, прям идеальный, а вот ссоры...

да и его жалко. и себя очень жалко и не хочу что бы повторялось подобное. и уходить и бросать его не хочу.

о любви счас не думаю. думаю о будущем.

я наверное не умею реально смотреть на мир, живу в своем мире...

так голова болит...

Автор
#36
DST

А можете рассказать, как вы разговариваете, когда поддаетесь эмоциям и не сдерживаете себя?

я человек очень неконфликтный, не агрессивный, ссор не люблю и в обыденной жизни конфликтов избегаю так что во время ссоры чаще всего от обиды молчу и это его бесит. я знаю, что его это бесит, но все равно молчу. Если уж очень достал могу матом (в ответ на его маты) послать.

Боже, что мне делать? я не умею долго обижаться ни на кого и если первая злость проходит, то мне потом просто НЕ ВЕРИТЬСЯ, что со мной такое было, как туман - все уходит глубоко и я ничего не помню. детально ни одну ссору не могу вспомнить, даже почему ругались не могу вспомнить. защитная реакция наверное такая... дурацкая..

О-ля-ля
#37

Автор, Вы пишете, что муж вспыльчивый. Скажите, а на работе он кричит на своего начальника? Может залепить промеж глаз своему коллеге? Он может себе это позволить? А справочку от врача с собой носит?

bilochka
#38
Р░Р╡С┌Р╬С─

А детей он очень любит и я уверенна, что никогда не будет похожего с ними.

Да, Автор, верьте, верьте. Мою подругу отчим бил головой о батарею. Хотите такого будущего для своих детей - продолжайте его жалеть и надеяться на лучшее.

#39

Дура, он тебя бьет, а ты ему х..й сосешь. Вот спрашивается, где мозги???

Гость
#40
Карга, стара и нееплива

Может. Я одобряю. Таких идиоток надо бить каждый день.

гы-гы

___________

а вообще по репе получают марухи потерявшие нюх

Автор
#41

Критика- это хорошо. Может и дура где-то, да кто из вас осуждающих тут умный?

Эх... перевелись на свете хороший люди... что дома, что в интернете...

Ололо
#42

Блин, при чем тут критика? Вам все пишут, что такое ничем хорошим не заканчивается, и дети потом разделят ваше "счастье". На ваши запросы о том, было ли у кого-то так, что заканчивалось всё "и жили они долго и счастливо" лично я пока ни одного положительного ответа не увидала. Если хоть пару раз такое было, то обязательно повторится и не один раз, потому как мч УЖЕ знает, что можно, что ничего за это не будет и в милицию никто заяву не напишет.

Как так можно терпеть? Сужу по себе, канешно ж. Вспыльчивость - нифига не оправдание!

И эта, головушку таки проверьте, если болит. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Автор
#43

Заявление в милицию для него - это не самое страшное. Самое страшное - это остаться ОДНОМУ в пустой квартире.

Я все для себя решила: на следующей неделе идет к психологу (если нет - я ухожу), спим счас на разных кроватях - пока не пойдет к психологу. Скрипит зубами по этому поводу, но соглашается.

Людей не переделаешь, но он молод, и в свои 20 лет много плохого пережил - в людей не верит, считает, что больше плохих чем хороших; плюс целый прицеп комплексов.

Но при этом он хороший и верный товарищ - в беде никого и никогда не бросит, дарит мне цветы почти каждую неделю, если раньше приходит с работы то готовит ужин, верный, очень меня любит (как это не парадоксально звучит в данном контексте.

По поводу вспыльчивости - то он ужасно был вспыльчив и до меня (часто дрался, резок с начальством и товарищами если его обижают)- со мной стал намного спокойней.

Я ВЕРЮ в людей и всегда даю шанс, очень терпеливая, но когда чаша полна - молча ухожу и больше НИКОГДА не общаюсь с обидчиком. Не такая дура как кажусь - просто слишком наивна, даже в свои 23. Мне всегда ВСЕХ очень жалко, ничего не могу поделать с собой - жалею людей даже если они сами виноваты в своих несчастьях.

На форум написала сгоряча - от обиды - о таком никому не расскажешь. Но неужели в наше время надо быть только эгоистом и абсолютно не верить в людей?

Я дам ему шанс, если же хоть немного малейшим образом похожее повториться - уйду, не оглядываясь на все хорошее.

Меня не надо не жалеть, не осуждать - это мой выбор.

Спасибо всем за просты. Тема закончена.

Манька-Облигация
#44

Автор, в Вашем случае это естественный отбор. Живите с ним дальше, пускай он Вас прибьёт в порыве "бурной нежности", т.к. инстикт самосохранения у Вас отсутствует напрочь, что не есть хорошо для нормального человека. Одной дурой будет меньше. Только пожалуйста, не плодитесь, подумайте о бедных детях, которые останутся сиротами.

Гость
#45

Бла-бла... баба - дура.. он - урод....

Читаю, вот и вижу, как женщины жалуются, что их бьют, а кто их бьет-то? Я вот ни одного такого не знаю, хотя судя по всему много таких должно быть.

Че нет тем от мужиков типа: "Люблю очень, но как достанет бью - не могу сдержаться"?

)))Где вы, садисты?

Гость
#46
Брэдди

Вообще, это распущенностью называется. Плюс безнаказанность. Вот я вспыльчивая, так что, дубасить всех, кто мне не нравится, бейсбольной битой?

Да, кстати, почему он только на жене отрывается? На работе с мужиками так же дубасится, с начальником, с родителями, с прохожими,... - короче, со всеми, кто его раздражил?

Гость
#47
Яна

Вы своему сковородкой тресните посильней. Пусть она в руках при общении будет.

))) и сошлитесь на Ваш бурный темперамент и вспыльчивость.

Гость
#48
Автор

Но если человек правда болен, отказываться от него что ли? Бросать? Бежать и спасать только свою шкуру?

Вас-то он сейчас жалеет? А если от его очередного удара Вы калекой станете, он не бросит Вас в беде, не откажется?

Хорошенькое оправдание: сказать - я болен, и можно портить всем вокруг жизнь.

Гость
#49
Рожденная змеей

Если муж очень вспыльчивый, ему можно Вас даже убить, и ничего ему за это не будет, он же не виноват, правда? И уж конечно, не нужно, как Вы выразились, "бежать спасать свою шкуру", уж Ваша шкура точно не представляет никакой ценности

+ 100 в том числе и для Вашего мужа Ваша шкура не представляет никакой ценности

Гость
#50
Ололо

Если хоть пару раз такое было, то обязательно повторится и не один раз, потому как мч УЖЕ знает, что можно, что ничего за это не будет

Вот именно. Как в соседней теме такой вот кулакомахатель сказал: пара звоночков, поцелуйчиков - и всё в порядке. Дёшево они ценят вас, кто под их кулаки свою голову в очередной раз подставляет.