Гость
Статьи
Может ли муж изменить …

Может ли муж изменить свое отношение?

Мне вот просто интересно. Говорят - если муж ударил один раз, беги от него, иначе он будет делать это постоянно. В принципе я согласна с данным высказыванием. Но, может, у кого-то из вас были ситуации, когда муж поднимал руку, а потом (то ли сам изменился, то ли понял, что так делать нельзя) перестал это делать? Если да, то при каких обстоятельствах это произошло?
То же самое касается и оскорблений в адрес жены. Было ли такое, что муж поменял свое поведение?

Маруся
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Изменишься ты, возможно и изменится муж.

гость
#2

Видела случаи, когда муж избивавший жену координально менял поведение. Но он при этом менял еще и жену.

Бьют только тех жен, которые это терпят и позволяют себя бить.

Гость
#3

Не поменяется никогда! Если не хотите ходить с синяками и сломанным носом - бегите!!!!!!!!!!!!!!

мики
#4

Только Вы. Вы измените свою провоцирующее драку поведение и отношение к нему, тогда и он таким не будет

Знак Водолея
#5

Живу так уже 4 года,жалею,что не ушла сразу после первого раза.За 4 года бил ногами,руками,посторонними предметами,унижал,материл эдак этажей в 5,насиловал,в том числе неприродными способами.Не измениться,бегите от него пока нет обстоятельств которые бы вас связали по рукам и ногам.Горбатых ровняют только в могиле,других способов пока не существует(((

анастасия
#6

Не меняется. Проверено. Он черту переступил и все.

гостья
#7
Знак Водолея

Живу так уже 4 года,жалею,что не ушла сразу после первого раза.За 4 года бил ногами,руками,посторонними предметами,унижал,материл эдак этажей в 5,насиловал,в том числе неприродными способами.Не измениться,бегите от него пока нет обстоятельств которые бы вас связали по рукам и ногам.Горбатых ровняют только в могиле,других способов пока не существует(((

И Вы еще с ним??!!!

Гость
#8

Может ли муж изменить свое отношение? - Конечно, может, но только в худшую сторону. Зачем ему меняться в лучшую, если его все устраивает? К тому же, это вы считаете, что он плохой, а он считает себя героем, у которого баба под каблуком.

Карина
#9

Автор, люди не меняются, а если меняются то только в худшую сторону.

Poison
#10

Нет. Если один раз поднял руку или оскорбил, это повторится но в большей мере. У меня так было с 2 мужчинами. Как бы ты ни старалась гасить начало агрессии - их это только сильнее заводит. Приходилось расставаться.

Маруся
#11

5, как вы еще живете с ним?

Я живу ибо ребенок пока маленький и пойти некуда. Материться он всегда и на всех, не только на меня. Если бьет - то это просто пощечина. Вне ссор идеальный мужик с подарками, ласками,заботой, помощью и т.д. А иногда как с цепи сорвался... и остановить его главное никак пока все не выскажет. Начинаю его успокаивать - получаю пощечину. Вот и думаю, меняются ли мужики. Вроде хороший мужик, а из-за таких вещей жить с ним не хочется((

Гостья
#12

Знаю мужчину, который оскорблял бывшую гражданскую жену. С нынешней уже 8 лет даже "дура" не скажет.

Гость
#13
Знак Водолея

Живу так уже 4 года,жалею,что не ушла сразу после первого раза.За 4 года бил ногами,руками,посторонними предметами,унижал,материл эдак этажей в 5,насиловал,в том числе неприродными способами.Не измениться,бегите от него пока нет обстоятельств которые бы вас связали по рукам и ногам.Горбатых ровняют только в могиле,других способов пока не существует(((

это что может так связать, что Вы в этом аду живете? Вы крепостная???

гостья
#14
Маруся

5, как вы еще живете с ним?

Я живу ибо ребенок пока маленький и пойти некуда. Материться он всегда и на всех, не только на меня. Если бьет - то это просто пощечина. Вне ссор идеальный мужик с подарками, ласками,заботой, помощью и т.д. А иногда как с цепи сорвался... и остановить его главное никак пока все не выскажет. Начинаю его успокаивать - получаю пощечину. Вот и думаю, меняются ли мужики. Вроде хороший мужик, а из-за таких вещей жить с ним не хочется((

За 4 года бил ногами,руками,посторонними предметами,унижал,материл эдак этажей в 5,насиловал,в том числе неприродными способами- это пощечина?!Ваши слова расходятся... А вообще,только русские женщины готовы терпеть все,не думая о себе и детях,только бы одной не остаться.По принципу,какой-никакой,но папа у детей,пусть и плохонькой но мой муж,у других и этого нет.Обидно за женщин.

гостья
#15
Маруся

5, как вы еще живете с ним?

Я живу ибо ребенок пока маленький и пойти некуда. Материться он всегда и на всех, не только на меня. Если бьет - то это просто пощечина. Вне ссор идеальный мужик с подарками, ласками,заботой, помощью и т.д. А иногда как с цепи сорвался... и остановить его главное никак пока все не выскажет. Начинаю его успокаивать - получаю пощечину. Вот и думаю, меняются ли мужики. Вроде хороший мужик, а из-за таких вещей жить с ним не хочется((

пардон,перепутала Вас автор.Но в любом случае,последнее относилось и к Вам и к таким же,кто готов терпеть и оправдывать такое.

Маруся
#16

15, да я ничем его и не оправдываю. Иногда закрадываются в голову мысли - может, болен человек чем-то? Просто он в мире и ссоре- -две совершенно разные личности.

Если не поменяется, то и разговоров не будет, как только ребенка в сад устрою, а сама на работу выйду, то и уйду от него. Я уж лучше вообще одна буду, чем так. Просто жалко будет - вроде хороший, а как закидон очередной, так хоть беги от него((

Гость
#17

Мне один раз парень дал пощечину в начале отношений,я его простила-т.к знала,что для него это неприемлемо,и это было в первый и последний раз. Встречаемся почти 4 года,таких инцидентов больше не было. Но это скорее исключение,чем правило. Мою подругу бьет парень,и чем дальше,тем хуже-начал с пощечин,продолжает избиениями (

Маруся
#18

17, у моей знакомой та же ситуация. Жила вместе с парнем, как-то вернулась поздно от подруги, а он на нее с кулаками. Она ему тааакой отпор дала, что он уже 10 лет ее не трогает))

Эх, надо было не упустить тот самый, первый момент((

гостья
#19

у меня соседи были,молодая пара,2-е маленьких детей.Стоит выпить одному из родителей и понеслось,муж жену избивал,на глазах у детей даже.Душил иногда.Мат лился только так.Это был военный городок.Все все слышали,кто она такая в его словах.Я пыталась вмешиваться,когда мужа не было дома(не могла слушать за стенкой крики),сама пару раз получила слегка.Позже у них родился 3-й ребенок(сначала удивилась,как жена пошла на это) и сейчас у них все замечательно.Это первое исключение из обычной жизни.Но,к сожалению,как бы чего не хотелось,нельзя позволять к себе подобное отношение и надо,сцепив зубы,уходить.

Гость
#20

Да. мой муж. Но нужно чтобы он сам этого захотел, но и многое зависит, как вы себя ведете.

Маруся
#21

20, а как так получилось, что он изменил свое отношение? Долго перед этим он так себя вел?

Гость
#22

автор, если человек пьёт, то он получает подселенца.Поэтому он такой разный становится.Он на самом деле становится другим.телом куправляет совершенно другая сущность.

Одержание-вещь неизвестная только для матриалистов.Люди, имеющие ясновидение, прекрасно видят этих сущностей.

надо изгонять подселенца и не пить.

Маруся
#23

22, он не пьет вообще. По праздникам, и то редко.

тик-так
#24

Значит, у него просто вялотекущее психзаболевание.

Знак Водолея
#25

Если вы думаете,что я просто держусь за штаны вы глубоко ошибаетесь, мне есть к кому уйти(коллега предлогает отношения),но кто-то тут сказал крепостная-да крепостная-3 кредита на моё имя,квартира напополам и ребенок очень любит папу(как отец он нормальный).Писала заявление в милицию-сказали в семейных ссорах мы не учавствуем,а домашнее насилие не считается.У меня тоже начиналось с пощечин...Мечтаю,что если вдруг окажусь на свободе-никаких отношений с мужиками(((

Маруся
#26

25, о, как я вас понимаю!!! Я тоже, если окажусь вдруг свободной, в жизни больше в эти кабалы под названием брак, не полезу!!!

Сахаринка
#27

Ставить на место надо!

Сахаринка
#28

Один раз в начале нашей совместной жизни он мне дал пощечину. Правда я тогда буйная была и он меня просто успокоить хотел)) Прошло часа 2, он думал что все устоканилось, да фиг там. Я мыла посуду, он сидел курил и не ожидал, что я подойдут и такую отдачу ему влеплю!!! У меня аж рука горела! Он понял, что я терпеть это не буду. Потом отдельно побили неск.дней, после этого ни разу не замахнулся, и мыслей нет. 5 лет прошло после того случая. Сказала, если ещё хоть намёк на подобное будет, больше меня не увидит!!!

Сахаринка
#29

Сорри - не побили, а пожили))) Планшет исправляет слова)))

Татьяна
#30

а мне не жалко женщин. которых бьют мужья!!! бьют только тех кто позволяет это делать!!! ни 1 мужчина с которым я общалась даже дура на меня не смел сказать!!!

Татьяна
#31
Маруся

5, как вы еще живете с ним? Я живу ибо ребенок пока маленький и пойти некуда. Материться он всегда и на всех, не только на меня. Если бьет - то это просто пощечина. Вне ссор идеальный мужик с подарками, ласками,заботой, помощью и т.д. А иногда как с цепи сорвался... и остановить его главное никак пока все не выскажет. Начинаю его успокаивать - получаю пощечину. Вот и думаю, меняются ли мужики. Вроде хороший мужик, а из-за таких вещей жить с ним не хочется((

Я прожила 19 лет с человеком, который руку поднимал на свою мать, на жену и на сына. Была молодая, когда увидела как он поднял руку на свою пьяную мать, думала, что на меня он руку никогда не поднимет, я же не пью. Я ошиблась, просто уйти было некуда, да и жалко, что нажили. Потом поняла, что человек не исправиться как не старайся, ушла. А теперь смотрю женщина пытается построить с ним отношения. Девушку можно понять двое маленьких детей, проблемы с финансами, а тут такой жених завидный при квартире, машине и денег куры не клюют. Жалко женщину, ну не изменится уже человек никогда. Если родного ребенка и мать свою бил, где гарантия, что чужих детей бить не будет. Хочется конечно предостеречь ее, но ведь слушать не будет, деньги глаза застили. А теперь поняла, что лучше жить в бедности, но спокойно, чем с деньгами и благодарить Бога, что он тебя еще не убил.

Гость
#32
Татьяна

а мне не жалко женщин. которых бьют мужья!!! бьют только тех кто позволяет это делать!!! ни 1 мужчина с которым я общалась даже дура на меня не смел сказать!!!

Значит вам не попадались мужчины которые просто так могут обозвать и оскорблять. Сущность у них такая... Вам просто повезло.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: