Гость
Статьи
Муж отдаёт …

Муж отдаёт пол-зарплаты свекрови

У нас с мужем трое детей, один из которых грудничок. Я не работаю уже три года. Когда свекровь узнала о моей третей беременности, то требовала аборт. Моя свекровь на пенсии. Её пенсия хорошая плюс сдаёт квартиру, а мы с тремя детьми вынуждены ютиться в съёмной однушке. Мой муж получает 100000 рублей. Половину из этой суммы он отдаёт свекрови. Плюс 15000 рублей идут на съём. И мы вынуждены жить с тремя детьми, один из которых грудничок, на пятнадцать тысяч рублей. Я не могу позволить купить себе новую одежду, экономлю на продуктах. А свекруха постоянно ходит по театрам, каждое лето ездит отдыхать, внуками не интересуется. Разве можно отнимать деньги у родных внуков. С мужем скандалим из-за этого. Муж считает, что он обязан помогать матери, а мне говорит, не нравится, иди работай. Но это невозможно при грудничке. Старшим семь и пять лет. Дочка идёт в первый класс. А это расходы. Как сделать так, чтобы муж нёс все деньги в семью, а не свекрови?

Возмущённая жена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему одной свекрови достается такая же сумма, как и вам пятерым? пускай тогда поровну дает каждому

Завалинка.
#2

3-ий ребенок в съемной однушке? Да я даже не знаю что вам сказать.. Идите работать.

Lisa
#3

Так у Вас ума совсем нет! Не имея собственного жилья и имея такого мужа маменькиного сыночка вы еще и троих детей нарожали! Совсем что-ли ку-ку? даже не жалко вас! сами виноваты!

Матильда Петровна
#4

вы о чем думали рожая 3го в такой ситуации? я бы задумалась даже замуж выходить

Гость
#5

ну, я как бы так по-мягче выразиться, не против помощи родителям. Но! Помощь эта должна быть необременительна для семьи, во-первых и обговариваться совместно с мужем, во-вторых. Вот как-то так.

Гость
#6

Муж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте.

Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).

Гость
#7
Завалинка.

3-ий ребенок в съемной однушке? Да я даже не знаю что вам сказать.. Идите работать.

сначало к врачу - голову лечить

Гость
#8
Гость

Муж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте.

Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).

Раз настоящая семья маман, так пускай ему готовит мама и спит он с ней! Раздражают такие, с какого он должен что-то отдавать, если лишнего у самого нету, а мамка не плохо и так живет. Если бы была бедная старушка не в состоянии самостоятельно купить хлеб с маслом, тогда сын обязан помогать... А автору надо было головой думать, а не другим местом. А еще у его мамы дети есть?

дочка
#9

Я канеш против маменькиных сынков, но тут разводка очевидная и дурнопахнущая. Всё смешалось, люди, кони, сто тыщ, грудничок и свекровь по тиятрам. Нельзя же так, автор. Люди будут путаться в сюжетных линиях. Разводка должна быть чуть попроще.

Аля
#10

Подавайте на аллименты. Можно подавать не разводясь. А вообще верится с трудом что муж такой дурак

Катерина
#11

А почему он ей отдает именно 50 тыр.?

дочка
#12
Катерина

А почему он ей отдает именно 50 тыр.?

Чтобы автор разводки в цифрах не запуталась.

100 ровно получает, 50 ровно отдаёт.

Гость
#13

Да, для качественной разводки вы как-то того...перестарались. Хотя некоторые вон повелись. Надо же какой народ у нас простой.

Гость
#14

100-50=50

50 15 =35

15 вы пишите остается,а где еше 20

Гость
#15

На алименты можно подать даже без развода. Троим детям+вам, как нетрудоспособной, выйдет нехилая сумма. Ну или сказать мужу, что своим детям нужно помогать не меньше, чем своим родителям. И тут даже закон на Вашей стороне, а уж по совести...

Но тут еще один вопрос, а сам муж хотел третьего ребенка? Если он и раньше делил деньги таким вот образом, и жить вам негде и т.д., то зачем Вы третьего рожали?

Гость
#16

Врет авторша. Только зачем. - не пойму, наверное, она тупая.

Потому и разводка тупая.

Rosenrot
#17
дочка

Я канеш против маменькиных сынков, но тут разводка очевидная и дурнопахнущая. Всё смешалось, люди, кони, сто тыщ, грудничок и свекровь по тиятрам. Нельзя же так, автор. Люди будут путаться в сюжетных линиях. Разводка должна быть чуть попроще.

Ага, слишком уж в наглую. Если хотя бы съемной квартиры не было, может и прокатило бы.

Yelena
#18
Гость

Муж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте.

Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).

А какого х... слушать советы свекрови по поводу количества детей, если она ими не интересуется? И есть ли у этой второй мамы кто-то ещё из детей, кроме сына

Гость
#19
Гость

100-50=50

50 15 =35

15 вы пишите остается,а где еше 20

Тоже сразу про это подумала, как то не сходятся у автора концы с концами...явно врет.

Silverlight
#20

Автор, а почему вы не работаете?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

Да 50 он голопопый зарабатывает, просто хочется круче выглядеть, вот и завирает, что ей отдает

Гость
#22
Silverlight

Автор, а почему вы не работаете?

У вас детей нет, наверное, вот Вы и не понимаете, что с грудным ребенком работать невозможно.

Гость
#23

Мне интересно, есть ли (была ли) тут хоть одна тема, где никто не написал "разводка".

Завалинка.
#24
Гость

У вас детей нет, наверное, вот Вы и не понимаете, что с грудным ребенком работать невозможно.

По легенде она уже три года не работает. А младший - грудник. Т.е. года нет.

Т.е. она 2-2.5 года тупо сидела дома и от скуки (старшие-то в саду весь день) решила еще одного ребенка завести.

А про невозможно работать с грудным ребенком.. Ну-ну :) Первые полгода ваще ляпота, если работа предполагает возможность удаленки.

дочка
#25
Гость

Мне интересно, есть ли (была ли) тут хоть одна тема, где никто не написал "разводка".

Были такие темы, не переживайте. Наивная вы наша.

Гость
#26

Автор, а вы все рожаете и рожаете, чтобы не работать?

Тина
#27

Разводка не разводка, но комментарии типа "иди на работу, с грудничком это вообще не проблема" могут оставить только те, у кого или трубы перевязаны или извилины заштопаны.

Гость
#28

Трое детей в съемной однушке - высший пилотаж)) А разводка примитивна, автору еще учиться и учиться))

Золотая
#29
Аля

Подавайте на аллименты. Можно подавать не разводясь. А вообще верится с трудом что муж такой дурак

Поддерживаю. Тогда 50 000 точно будут у автора.

Золотая
#30
Тина

Разводка не разводка, но комментарии типа "иди на работу, с грудничком это вообще не проблема" могут оставить только те, у кого или трубы перевязаны или извилины заштопаны.

Нормально вполне. Главное - ненадолго. Я с дочкой начала работать с двух месяцев, как только больничный кончился, но по 2-3 часа. Закон это позволяет и даже сохраняются наравне с ЗП пособия. С сыном начала активно работать с 4 месяцев. Но 2-3 часа. Больше с грудничком трудно работать. А по нескольку часов НАДО. Это же отдых от домашних забот.

Гость
#31
Золотая

Нормально вполне. Главное - ненадолго. Я с дочкой начала работать с двух месяцев, как только больничный кончился, но по 2-3 часа. Закон это позволяет и даже сохраняются наравне с ЗП пособия. С сыном начала активно работать с 4 месяцев. Но 2-3 часа. Больше с грудничком трудно работать. А по нескольку часов НАДО. Это же отдых от домашних забот.

ну так устройте куда то автора на 2-3 часа в день работать если вы такая умная.

автор, если вы уверены, что он получает официально 100 штук то как вам тут и посоветовали подавайте на алименты.

Гость
#32

Автор, если это не разводка, то как ваша свекруха может сдавать квартиру, если вы в пятером на съемной? Или ваш так называемый муж **дак, либо свекруха тв*рь конченная...А вообще все свекрухи тв*ри, удивляюсь почему анекдоты про тещ??

Гость
#33
Гость

ну так устройте куда то автора на 2-3 часа в день работать если вы такая умная.

автор, если вы уверены, что он получает официально 100 штук то как вам тут и посоветовали подавайте на алименты.

Да..да..все такие работящие)) С грудничками "впахивают"...Да везде работодатели ждут работников на 1-2 часа в день с кучей малолетних детей и без претензий...)))))) Золотая, прежде чем чушь писать подумайте сначала...и тем более когда вы "впахиваете" 1 час в день, кто сидит с вашим ребенком? У автора некому с детьми сидеть..

Гость
#34
Золотая

Поддерживаю. Тогда 50 000 точно будут у автора.

Да. А свекруха застрелится от жадности)) Или ее от того же хватит инфаркт!

Да, автору надо тут же родить четвертого, чтобы свекруху убрать наверняка)))

Мара
#35

А хорошая пенсия-это сколько, стесняюсь спросить? Тыщ десять? Или бабуля до пенсии была полковником авиации, летчиком-испытателем, Героем России ? У них, говорят, пенсии нехилые, да и есть за что.)

Гость
#36
Мара

А хорошая пенсия-это сколько, стесняюсь спросить? Тыщ десять? Или бабуля до пенсии была полковником авиации, летчиком-испытателем, Героем России ? У них, говорят, пенсии нехилые, да и есть за что.)

Она квартиру ещё сдает))) 10 тыщ это мало, а у них выходит по 10 тыщ на человека - это норма? Рыло у неё не опухнет от 50 тыщ?

Мара
#37

Да просто глупости автор пишет, нереальная такая история, не буду писать, как она тут называется.

Гость
#38
Мара

Да просто глупости автор пишет, нереальная такая история, не буду писать, как она тут называется.

Так то да))))))

Гость
#39
Завалинка.

3-ий ребенок в съемной однушке? Да я даже не знаю что вам сказать.. Идите работать.

да кто поверил, что бывают такие феерические дурачки?

Золотая
#40
Гость

ну так устройте куда то автора на 2-3 часа в день работать если вы такая умная.

автор, если вы уверены, что он получает официально 100 штук то как вам тут и посоветовали подавайте на алименты.

Так я сама устраивалась. Было бы желание. Шея есть - хомут найдётся.

Гость
#41

Подайте на алименты. 50% на детей - 50 тысяч, плюс на вас лично до 3х лет ребенка.

Это можно сделать даже находясь в браке.

Золотая
#42
Гость

Гостьну так устройте куда то автора на 2-3 часа в день работать если вы такая умная.

автор, если вы уверены, что он получает официально 100 штук то как вам тут и посоветовали подавайте на алименты.

Да..да..все такие работящие)) С грудничками "впахивают"...Да везде работодатели ждут работников на 1-2 часа в день с кучей малолетних детей и без претензий...)))))) Золотая, прежде чем чушь писать подумайте сначала...и тем более когда вы "впахиваете" 1 час в день, кто сидит с вашим ребенком? У автора некому с детьми сидеть..

У меня работодатель - я сама. Думаю, что по этому пути идти проще. С ребёнком сидит муж, мама, дочки. У кого есть время, тот и сидит. Надо искать более приемлемый вариант, чем тот, который предлагаете вы. Мамы с грудничком на работе никому не нужны. Самим надо работу себе организовать.

Гость
#43
Гость

Муж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте.

Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).

С какого перепугу маман его настоящая семья? Может, она ему борщи варит, носки стирает, минеты делает и детей рожает? Тогда да. А коли нет, да и живет она отдельно, то какая она ему семья? Его семья жена и дети. А семья родителей это семья родителей.

Гость
#44

Мне интересно, где зарплаты по 100 000, а съем 15?

Гость
#45

автор, чем вы думали, когда рожали третьего в съемной однушке? надо было как-то заставить мужа взять ипотеку. А вообще не верится - неужели бывают такие глупые женщины?

Гость
#46
Гость

ГостьМуж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте.

Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).С какого перепугу маман его настоящая семья? Может, она ему борщи варит, носки стирает, минеты делает и детей рожает? Тогда да. А коли нет, да и живет она отдельно, то какая она ему семья? Его семья жена и дети. А семья родителей это семья родителей.

Это был стеб, а вы всерьез реагируете)

Гость
#47
Lisa

Так у Вас ума совсем нет! Не имея собственного жилья и имея такого мужа маменькиного сыночка вы еще и троих детей нарожали! Совсем что-ли ку-ку? даже не жалко вас! сами виноваты!

Можно подумать у мужа (животного) ум есть. Тоже мне - глава.

Гость
#48
Гость

Муж прав - не нравится такая жизнь, идите работайте. Вы сами во всем виноваты, т.к. прекрасно знали, что он отдает деньги матери. К тому же ваша свекровь была против третьего ребенка - надо было слушать старшую родственницу, тогда не пришлось бы ныть на форуме, а пошла бы работать и сама обеспечивала свою семью. Да и сейчас идите работайте, наймете няню. Работать можно на 2-3 работах, не развалитесь - троих родила и работу осилите. И не надо скандалить, потому что вы по всем статьям не правы. Мама - вот настоящая семья вашего мужа. Так что не конопатьте мужчине мозг на тему "все деньги в семью", а то вообще без гроша оставит и все будет отдавать маман (его настоящей семье).

Надо было в свое время свекрухе аборт сделать, чтобы не рожала таких м---ков. Кто она такая, чтобы распоряжаться чужой жизнью? Да и сынок ее редкая сволочь - зачем женился?

а
#49

Ваш текста чего никто не верит, что детей рожают в таких условиях? Вот у меня пара знакомая, там конечно свекровь не маячит, но они снимают комнату в обещаге и уже 3 детей, причем старшему только 5. Отцу семейства 28, а у него от постоянной работы и не высыпания диабет нашли, а жена работать и не хочет. Еще пример, там правда попроще, свекры платят молодым ипотеку за жилье и кредит за машину, а жена работать тоже не желает родила уже 2 и 3-но хочет, ну а муж вроде и пытается работать, но что-то все зп у него мизерные. Так что ситуация автора тоже наверняка есть в нашей большой стране.

Гость
#50
Возмущённая жена

У нас с мужем трое детей, один из которых грудничок. Я не работаю уже три года. Когда свекровь узнала о моей третей беременности, то требовала аборт. Моя свекровь на пенсии. Её пенсия хорошая плюс сдаёт квартиру, а мы с тремя детьми вынуждены ютиться в съёмной однушке. Мой муж получает 100000 рублей. Половину из этой суммы он отдаёт свекрови. Плюс 15000 рублей идут на съём. И мы вынуждены жить с тремя детьми, один из которых грудничок, на пятнадцать тысяч рублей. Я не могу позволить купить себе новую одежду, экономлю на продуктах. А свекруха постоянно ходит по театрам, каждое лето ездит отдыхать, внуками не интересуется. Разве можно отнимать деньги у родных внуков. С мужем скандалим из-за этого. Муж считает, что он обязан помогать матери, а мне говорит, не нравится, иди работай. Но это невозможно при грудничке. Старшим семь и пять лет. Дочка идёт в первый класс. А это расходы. Как сделать так, чтобы муж нёс все деньги в семью, а не свекрови?

писец полный. ну то чем думала троих рожая.