Гость
Статьи
Может ли муж простить …

Может ли муж простить и забыть измену жены

Доброго времени суток! мы с мужем женаты 20 лет есть двое детей, но последнее лет 6 постоянные скандалы.Разговаривала с ним пыталась ему донести что я на срыве и если ничего не изменится он должен понять что он не единственный мужчина на свете, но все это привело только к еще большим скандалам.И в один прекрасный день я решаюсь встретится со своей первой любовью.Намерения были просто отвлечься, но уже с первого свиданья мы понимаем что наши чувства так и не угасли. Какое то время я еще пыталась сдерживать себя и не доводить дело до явной измены,но голова пошла кругом и я уже ничего не могла поделать с собой наши чувства были взаимны много воспоминаний и все зашло так далеко что мы уже не представляли даже одного дня друг без друга.Отношения в семье продолжали ухудшаться скандалы каждый день и я решаюсь подать на развод .Когда муж узнал о том что я подала заявление жить стало совсем невыносимо.Сначала угрожал, потом стал просить забрать заявление.Скандалы продолжались всеми вечерами и ночами напролет и в одном из таких скандалов я не выдержала и призналась, что изменила ему.Рассказала с кем .Это конечно был удар ниже пояса так как до свадьбы мой муж знал, что я очень сильно любила этого человека, не раз вспоминал о нем в нашей семейной жизни. Я считала что это непростительно , думала что он сразу же разведется со мной. Но его реакция оказалась вообще непонятной мне.Да в тот вечер он меня ударил и сказал что разводится со мной не будет несмотря не на что.На следующий день я собрала ребенка и ушла из дома.Прошло уже 3 недели на суде нам дали срок на примерение 1 месяц ,но он каждый день просит чтобы я его простила за все говорит, что понимает то что он сам толкнул меня на эту измену, что он меня простил и хочет все забыть и начать жизнь с чистого листа.Но я в это не верю не могу поверить не знаю что делать .как быть.Не могу поверить чтобы мужчина вот так сразу мог все простить.

Ксюша
974 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно делаете, что не верите. НИКОГДА мужчина не простит и не забудет измену жены. Он вас хочет вернуть только чтобы потом самому побольнее бросить. и вы это понимаете, надеюсь.

Гость
#2

Кypица

Гость
#3

Хочет вас вернуть, чтобы каждый день мстить, отрываться и издеваться.

гость
#4

зря рассказали,это самая большая ошибка как женщин, так и мужчин.

Гость
#5

История стара как мир. Не простит. А любовник, как только ты разведешься, сольется.

Гость
#5

Не забудет никогда! А вас хочет удержать рядом, чтобы поизмываться всласть.

Гость
#6

Если рассказали , то надо разводиться и ничего заново не начинать . Тогда ваше признание - это честный и правильный поступок. Помогли разорвать болезненные отношения . А признаться и потом остаться - это то ли садизм, то ли мазохизм непонятный. Сначала ему больно сделали, потом он вам отплатит, 100%.

Гость
#7

Это щас он так говорит, скорей всего и сам в это верит. Скорей всего он хочет вас вернуть не смотря на измену, потому что он понял, что теряет вас и заявлением о разводе вы лишь это доказали. Если решили с мужем остаться, но не в коем случае снова со своей правдой и раскаянием не лезьте, типа я была не права и сама не знаю как это произошло и блаблабла..... стоит раскаяться, то мигом он измениться и станет жить реально не выносимо.
Вот поэтому я не выхожу на связь с бывшим своим мч с которым у нас была такая связь, что стоит мне ему сказать "привет" в нэти и думаю как у вас все покатиться к чертовой бабушки)))

Гость
#8

Что рассказала-*****.Меня простил,но не забыл.Постоянно напоминает Это было уже 25 лет назад .А сейчас даже не подозревает,что у меня есть любовник,уже 4 года И я ему никогда не расскажу.

Маруся
#9

Не простит. Я ушла после 16 лет брака. Вернулась через три месяца. Он был рад. Но в дальнейшем каждая моя претензия по быту натыкалась на его: зачем тогда вернулась?
Ему стало очень удобно прикрывать свою несостоятельность. В итоге, через три года я снова ушла. Уже год живу сама. Общаемся лишь по поводу детей.

Гость
#10

Будет припоминать постоянно. К каждой вашей даже мелкой ссоре прибавьте вашу измену. Т.*****. будете всегда ругаться сразу по двум поводам, один из которых - измена.

Гость
#11

Мда...взрослая женщина вроде, неужели не понятно...никогда и никто не прощает измену, это в состоянии шока человек так говорит..потом придет осознание что произошло и он(она) отыграется в сласть, женщины заводят любовников и ищут замену мужу и мужчины поступают аналогично.
Все семьи, где женщины изменяли и живут в семье у них нет права голоса, тк муж уже не уважает жену и гуляет сколько хочет и где хочет и с кем хочет или в итоге разводится, когда найдет замену.

Ксюша
#12

Да действительно все комментарии неутешительны.Придется расставаться.Просто очень трудно вычеркнуть 20 лет из жизни.Мы с дочкой вернулись пока домой до суда мужа не узнаю он стал совершенно другим ))) не верится что человек вот так может просто притворятся так хочется поверить но очень боюсь очень

Гость
#13

Измену не стоит прощать, так как это всегда сравнение. И это мерзко. Не уверены , разводитесь и заводите новые отношения, но изменять и бросать это в лицо, это совсем подленько для обоих полов.

Гость
#14
Ксюша

Да действительно все комментарии неутешительны.Придется расставаться.Просто очень трудно вычеркнуть 20 лет из жизни.Мы с дочкой вернулись пока домой до суда мужа не узнаю он стал совершенно другим ))) не верится что человек вот так может просто притворятся так хочется поверить но очень боюсь очень

а куда вы уходили? чья квартира? если мужнина добрачная, то нефиг вам там делать дальше. Люди не меняются. Муж стал другим ВРЕМЕННО, чтобы добиться своей цели--сделать вам в 2 раза больнее. И он даже может сейчас верить, что он сам вас толкнул на измену, но уже через пару месяцев он так думать перестанет и начнёт вас ненавидеть в 10 раз больше. и может даже бить начнёт.

Ксюша
#15

Мы с дочкой какое то время жили у мамы потом по его просьбе вернулись а он ушел на квартиру а теперь вот решили попробовать . А квартира совместная приобретенная в браке.Я ему стараюсь объснить что ничего не получится но он и слышать не хочет.Через месяц мне нужно принять коке то решение и я не знаю что делать не могу не спать ни есть кошмар какой то.На него смотрю он тоже совсем никакой но пытается шутить почему говорит я раньше не понимал что ты для меня значишь

Гость
#16
Ксюша

Мы с дочкой какое то время жили у мамы потом по его просьбе вернулись а он ушел на квартиру а теперь вот решили попробовать . А квартира совместная приобретенная в браке.Я ему стараюсь объснить что ничего не получится но он и слышать не хочет.Через месяц мне нужно принять коке то решение и я не знаю что делать не могу не спать ни есть кошмар какой то.На него смотрю он тоже совсем никакой но пытается шутить почему говорит я раньше не понимал что ты для меня значишь

Ксюша, Вы можете вернуться. Но надо обязательно сразу себя правильно поставить. Никакого раскаянья, прощения и вообще разговоров на эту тему. Проехали-забыли. Дальше - это самое главное - малейшая попытка с его стороны что-то припомнить, начать ссору (по любому поводу) - у Вас сразу каменное лицо и даете понять, что Вам это все не надо. То есть Ваше поведение должно говорить о том, что Вы вернулись, потому что он Вас ПРОСИЛ об этом, т.*****. Вы пошли ему навстречу. А так Вы готовы были развеститсь. И никак иначе

Кареглазая
#17

а какая вам разница простит или нет?простое любопытсво?ведь вы все решили!вы любите другого,вы с ним спите,разводитесь с мужем.что изменит информация о том,простил он или нет?не любите,решили уходить-уходите

Гость
#18

оо, кв совместноприобретённая, конечно же он не хочет разменивать, тем более, по суду жене с дочкой бОльшая часть отойдёт, а мужа в комнатёнку отселить присудят. и в этой комнатёнке не будет домашней тёплой кухоньки с бесплатной кухаркой и домработницей, которую ещё и шпынять можно когда захочется.
Автор, сколько комнат кв? какие варианты размена? машина есть? машину лучше мужу отдать при разделе имущества, а себе метров побольше отсудить.

Ксюша
#19

Спасибо за поддержку.

Гость
#20
Ксюша

Мы с дочкой какое то время жили у мамы потом по его просьбе вернулись а он ушел на квартиру а теперь вот решили попробовать . А квартира совместная приобретенная в браке.Я ему стараюсь объснить что ничего не получится но он и слышать не хочет.Через месяц мне нужно принять коке то решение и я не знаю что делать не могу не спать ни есть кошмар какой то.На него смотрю он тоже совсем никакой но пытается шутить почему говорит я раньше не понимал что ты для меня значишь

а где ваш старший ребёнок? вам с двумя детьми очень много метров по суду отдадут. у них есть своя доля в кв?

Ксюша
#21

Нет это не любопытство я не могу вернуться к нему был такой скандал муж втянул в это моя дочь рассказл ей все но она встала на мою сторону и сказала мама ты все равно у меня самая лучшая.И я ей поклялась что никогда больше ничего не будет у меня с этим человеком.И муж мой сейчас говорит что у него железобетонная броня что я никогда к нему не вернусь потому как через детей я не переступлю никогда. И это действительно так.

Ксюша
#22

Старшему сыну уже 20 лет он учитсяв другой стране

Кареглазая
#23
Ксюша

Спасибо за поддержку.

Ксюша,он вам не чужой человек,пожалейте его,вы же прекрасно понимаете,что он почувствовал,когда узнал об измене после 20лет брака,да и не можете не понимать,что своими метаниями даете ему напрасную мучительную надежду.вы не боитесь его до беды довести своим любопытсвом?гораздо милосерднее все честно расставить по местам,уйти,а не гадать "интересно,правда простил?люблю другого,муж мучается,но всё таки интересно..."вам не жалко человека?

Ксюша
#24

Раздел имущества меня не интересует все равно договорились все отдать детям поровну

Гость
#25
Ксюша

Да действительно все комментарии неутешительны.Придется расставаться.Просто очень трудно вычеркнуть 20 лет из жизни.Мы с дочкой вернулись пока домой до суда мужа не узнаю он стал совершенно другим ))) не верится что человек вот так может просто притворятся так хочется поверить но очень боюсь очень

Только не забудьте ребенка оставить. Вы гульнули, вам и покидать семью, а девочка имеет право на нормальную семью, которая у нее будет, я даже не сомневаюсь.

Гость
#27
Кошки тоже Тигры

ну да, конечна мужчина не простит ,ведь только женщина обязана прощать, закрывать глаза ,терпеть, ловить своего "ловеласа" из чужих койек и снимать с чужих баб...а мужчина нее, зачем?? хордый патамашта оГА..

кто сказал что женщина обязана?

Гость
#28
Ксюша

Нет это не любопытство я не могу вернуться к нему был такой скандал муж втянул в это моя дочь рассказл ей все но она встала на мою сторону и сказала мама ты все равно у меня самая лучшая.И я ей поклялась что никогда больше ничего не будет у меня с этим человеком.И муж мой сейчас говорит что у него железобетонная броня что я никогда к нему не вернусь потому как через детей я не переступлю никогда. И это действительно так.

так вы и без мужа и без любовника останетесь в итоге. и какой был смысл рассказывать про любовника, если вы от него отказались в итоге??? очень глупо...и ваше отношение к имущество тоже неразумное. как вы собираетесь делить это между детьми? Муж то небось не такой глупый, сейчас вас от развода отговорит, а сам соломки себе подстелит по имуществу, а вот потоооммм...будет вам суп с котом и по щам получите и останетесь у разбитого корыта на старости лет одинокая без мужика и без имущества.

Гость
#29

Муж тряпка. Я бы такую жену повесил на веревке.

Нелли
#30

Попробуйте поверить. Не важно, чего он там забыл или нет, простил или нет...А что вы теряете? Вдруг будет нормально себя вести. Развестись то всегда успеете.

Гость
#31
Кареглазая

а какая вам разница простит или нет?простое любопытсво?ведь вы все решили!вы любите другого,вы с ним спите,разводитесь с мужем.что изменит информация о том,простил он или нет?не любите,решили уходить-уходите

+++
вот тоже не пойму. хотела развестись, муж плохой, любовника любимого завела, призналась, нервы всем потрепала, одобрения дочери добилась, так чего теперь задний ход? что поменялось? жить скучно, хочется продолжать всем нервы мотать?

Гость
#32

Автор, моя подруга изменила мужу 10 лет назад. Он тогда её простил, а сейчас при любом случае вспоминает ей это. Видно, что грызёт это его. Вроде и живут хорошо, но периодически на него накатывает. Вы, если уж затеяли развод, можете развестись и жить с ним дальше, не получится - легче будет уйти, тем более, что имущество вы делить не собираетесь.

roomata
#33

Это *****...какое имущество, какое простить? Гнать бы ее вон, да перед ребенком неудобно. Мужа понимаю.
Чтобы прощать надо раскаяние видеть.А где оно тут.

Гость
#34

--Ты чего такой грустный?
--Узнал, что жена изменила...
--Разводиться теперь будешь?
--Нет, счёт пока в мою пользу.
Муж сам за эти 20 лет знаете сколько изменял за 2 беременности? тьху, а сейчас из себя верного корчит, актёр погорелого театра.

Ксюша
#35

[quote="Гость"]
Только не забудьте ребенка оставить. Вы гульнули, вам и покидать семью, а девочка имеет право на нормальную семью, которая у нее будет, я даже не сомневаюсь.
Моя дочь имеет право сама решать с кем ей жить она достаточно взрослая ей уже 14 лет и она никогда не останется с отцом.И он это понимает сам поэтому даже мыслей таких и не допускает чтобы дочка осталась с ним.единственное условие что если мы все таки разводится то мы с дочкой остаемся в квартире и никого из чужих мужчин в этой квартире никогда не появится.И я с этим согласна несмотря не на что у ребенка должна быть только одна мама и один папа

Юлька
#36

вот именно... мужики таких благоверных из себя представляют...мой муж один раз домой ночевать не пришел, так на мою естественную реакцию так бузил, что видите ли тронула бога, еще и говорил, что ни с кем и нигде... козел. жалею, что первая ему не изменила

Гость
#37
Ксюша

Да действительно все комментарии неутешительны.Придется расставаться.Просто очень трудно вычеркнуть 20 лет из жизни.Мы с дочкой вернулись пока домой до суда мужа не узнаю он стал совершенно другим ))) не верится что человек вот так может просто притворятся так хочется поверить но очень боюсь очень

Да ты просто афyeла подружайка, наставила рога а он видитиле изменился. Мepзкая женщинка

Гость
#38
Ксюша

Спасибо за поддержку.

Ах ты сссука

Гость
#39

Может он вам тоже изменяет на право и налево, поэтому так легко отреагировал.

Гость
#40
Гость

Муж тряпка. Я бы такую жену повесил на веревке.

Ишь ты какой бойкий. Пожевал бы сопли, да приполз на коленках. Люблю не могу, все прощу.

roomata
#41
Гость

Ишь ты какой бойкий. Пожевал бы сопли, да приполз на коленках. Люблю не могу, все прощу.

А с чего ты так решила?
Да даже если и приползет. То рядом будет не долго.
Но показателен ход твоих и не только твоих мыслей.
Вы четко понимаете, что мужчины любят крепче и от того садитесь на шею.
А когда муж взбрыкнет можно типа немного и не надолго стать скромнее.
Проблемы начинаются когда у мужа терпение кончается.Вот в этот момент и начинаются стенания о жилплощади да о детях.
А раньше вы каким органом думали? Особенно о детях каким?

Гость
#42
roomata

А с чего ты так решила?
Да даже если и приползет. То рядом будет не долго.
Но показателен ход твоих и не только твоих мыслей.
Вы четко понимаете, что мужчины любят крепче и от того садитесь на шею.
А когда муж взбрыкнет можно типа немного и не надолго стать скромнее.
Проблемы начинаются когда у мужа терпение кончается.Вот в этот момент и начинаются стенания о жилплощади да о детях.
А раньше вы каким органом думали? Особенно о детях каким?

Я по поводу этого вообще не думала, мужу не изменяла. Так и он ее на веревке не повесит. Кто он такой что бы решать кому жить, а кому нет. Изменили, значит были причины. Тем более женщина детная, чтоб изменила, это надо сильно довести. Тут еще надо на мужа посмотреть, который на протяжении 6 лет, мозг жене ***. Как жена уходить собралась, так сразу шелковым стал.

roomata
#43
Гость

roomataА с чего ты так решила?
Да даже если и приползет. То рядом будет не долго.
Но показателен ход твоих и не только твоих мыслей.
Вы четко понимаете, что мужчины любят крепче и от того садитесь на шею.
А когда муж взбрыкнет можно типа немного и не надолго стать скромнее.
Проблемы начинаются когда у мужа терпение кончается.Вот в этот момент и начинаются стенания о жилплощади да о детях.
А раньше вы каким органом думали? Особенно о детях каким?
Я по поводу этого вообще не думала, мужу не изменяла. Так и он ее на веревке не повесит. Кто он такой что бы решать кому жить, а кому нет. Изменили, значит были причины. Тем более женщина детная, чтоб изменила, это надо сильно довести. Тут еще надо на мужа посмотреть, который на протяжении 6 лет, мозг жене ***. Как жена уходить собралась, так сразу шелковым стал.

Судя по твоей логике у тебя все впереди. Похоже, изменишь.
Что значит довести? Она что за свои поступки не отвечает, ее мужчина по жизни ведет? Она что овца или дитё неразумное.Изменила не потому что довели, а потому что гнилая внутри. Есть проблемы решай, не решаются проблемы разводись.А перекладывать ответственность на мужа - это гнусь мерзкая.
Всегда можно найти причины, чтобы потом восклицать будто довели.
И мозг обычно ***** не мужья вовсе. Совсем не мужья.

И снова Я
#44
roomata

ГостьroomataА с чего ты так решила?
Да даже если и приползет. То рядом будет не долго.
Но показателен ход твоих и не только твоих мыслей.
Вы четко понимаете, что мужчины любят крепче и от того садитесь на шею.
А когда муж взбрыкнет можно типа немного и не надолго стать скромнее.
Проблемы начинаются когда у мужа терпение кончается.Вот в этот момент и начинаются стенания о жилплощади да о детях.
А раньше вы каким органом думали? Особенно о детях каким?
Я по поводу этого вообще не думала, мужу не изменяла. Так и он ее на веревке не повесит. Кто он такой что бы решать кому жить, а кому нет. Изменили, значит были причины. Тем более женщина детная, чтоб изменила, это надо сильно довести. Тут еще надо на мужа посмотреть, который на протяжении 6 лет, мозг жене ***. Как жена уходить собралась, так сразу шелковым стал.
Судя по твоей логике у тебя все впереди. Похоже, изменишь.
Что значит довести? Она что за свои поступки не отвечает, ее мужчина по жизни ведет? Она что овца или дитё неразумное.Изменила не потому что довели, а потому что гнилая внутри. Есть проблемы решай, не решаются проблемы разводись.А перекладывать ответственность на мужа - это гнусь мерзкая.
Всегда можно найти причины, чтобы потом восклицать будто довели.
И мозг обычно ***** не мужья вовсе. Совсем не мужья.

Ты за мою семейную жизнь не переживай, как нибудь без тебя разберемся. По поводу автора, вот она и пошла разводиться, только тогда муж очухался, что автора любит и жить без нее не может. С некоторыми только так и получается, пока не пнешь, не полетит. И не тебе судить, гнилая автор или нет.

Гость
#45

мда, двадцать лет коту подхвост. мотивация атора более чем туманна, вначале долдонить мужу что он не один такой распрекрасный, потом внаглую пойти доказать сие опытным путем, и еще у корыта раздумывать: а что же это было? очень похоже на стремление автора сознательно разрушить брак ввиду полного равнодушия к ней ее мужа. не спускаются с рук подобные вещи. или спускаются, когда абсолютно пофиг. или спускаются, чтобы потом красиво же отзеркалить. просто в голове не укладывается, как на такое не жаль времени??

Гость
#46

Авторша гнилая блядинa

Гость
#47

[quote="Гость" message_id="57600056"]Авторша гнилая блядинa[/quot

Зачем вы так? Вы за собой следите, а автор перед Богом ответит за свои грехи

Гость
#48

Может! Мне простил.

Ксюша
#49

Да зря конечно я сюда написала всем огромное спасибо кто поддержал да и на самом деле все ответим перед богом.