Гость
Статьи
После измены мужа …

После измены мужа свекровь сказала, что я сама виновата

Когда муж мне изменил, свекровь сказала, что я сама в этом виновата. А теперь удивляется искренне и не понимает, почему я с ней перестала общаться. Сегодня она решила прийти к нам, её сына дома не было, я ушла гулять с малышкой, так как она не могла уснуть несколько часов дома, а старшая решила с бабой дома побыть, так как редко её видит. Я со свекровью не разговаривала, не нахамила, а она ушла в конце, когда я с младшей с прогулки вернулась, и сказала: "Я к вам больше ни ногой". Ну и как бы чудесно. Всего хорошего. Через сыночка своего увидит внучек как-нибудь. К слову сказать, у нас с ней отношения были никакие. С самого первого дня не клеилось, так все 10 лет. На встречах родственников мы делали вид, что у нас все хорошо. И все на этом. Прояви она хотя бы женскую солидарность и окажи поддержу, все могло бы быть по-другому. Ведь ей самой муж изменял с её подругой. Ну хотя бы могла сделать вид. Ну в общем, муж потом звонит и спрашивает, что случилось, а мать ему в слезах все переврала. Бог с ней, здоровья ей и всего хорошего. Пусть живёт долго и счастливо подальше от меня и моих детей. #свекровь#измена

227 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да-да-да, не повезло вам со свекровью, зато муж хороший, любит вас, никогда не изменит, другие бабы для него не существуют, обожает свою жинку любимую.
Повезло вам с мужем, прям радостно за вас, желаю, чтобы у вас всегда так было с мужем, кхе-кхе...

Гость
#2

Какой то бред.
Почему вы вообще в выяснение отношений со своим мужем втягиваете свекровь?

#4

свекровь всегда должна защищать мужа. это же мамочка для него ))))

Гость
#5

А вы тоже измените и скажите свекрови , что это её сыночек виноват а не вы !!!!

Гость
#6
Раечка

То есть вы хотите чтоб она сказала что ее ребёнок виноват! Она поступила по матерински, сына поддержала, а если б твоя мать сказала те е что ты *** конченная и встала на сторону мужа.

Родная старшая сестра родственника плакала, когда узнала, что ее брат жене изменял. Так что, не надо. У всех свои нравственные понятия.

Гость
#7

Почему она вообще в курсе таких подробностей вашей жизни???

Гость
#8
Гость

Родная старшая сестра родственника плакала, когда узнала, что ее брат жене изменял. Так что, не надо. У всех свои нравственные понятия.

Это отклонение.

Маевская
#9
Гость

Родная старшая сестра родственника плакала, когда узнала, что ее брат жене изменял. Так что, не надо. У всех свои нравственные понятия.

Надо и еще как надо. Мамка мужа и не обязана была вставать на сторону невестки. Это требование не уместно.

#10

А в чем вопрос? свекровь вообще не должна знать такие подробности вашей жизни,но странно,что вы злитесь на неё,а не на мужа,который изменил

Гость
#11

Она тупая.

Лучик
#12

Знаете автор что смутило? Не то что сказала свекровь. А ваши строчки что ее сына дома не было когда она пришла и вы притворяетесь что все хорошо. Те я верно поняла, что когда узнали о измене вы не вытолкали его с чемоданом за дверь? а реально продолжили дальше делать вид, что все замечательно? Ну тогда свекровь права. Эта позиция для дурочки. Вы виноваты что где то под плинтусом растеряли свою самооценку.

Гость
#13

Измену прощать нельзя. Разводитесь. Пусть алименты платит

Гость
#14

свекровь радуется, что не только ее муж изменял, это часть натуры бабской. что не ей одной плохо, такие только радуются что невестке плохо. а автор глупая курица которой после измены муж еще и скандалы закатывает за свою мамашу

Гость
#15

Автор, у вас проблема не со свекровью - та не должна разбираться, кто там у вас прав, а кто виноват в изменах. У вас проблемы с мужем - он вам изменяет, но вы продолжаете жить дальше. А свою обиду на мужа проецируете на свекровь. Вам, видимо, так легче, но увы, проблем это не решает, а вот новых добавляет.

Ирина
#16

Когда моя дочь вышла замуж, мы со свахой договорились сразу, что во всех их конфликтах я поддерживаю ее сына, а она - мою дочь. И все у наших детей хорошо. Накосячил как-то ее сын, она ему сказала сразу- не получится у тебя с женой, или куда хочешь. Мне ты дома не нужен. Женился- живи, находи общий язык со своей женой. И все в порядке.

Гость
#17
Ирина

Когда моя дочь вышла замуж, мы со свахой договорились сразу, что во всех их конфликтах я поддерживаю ее сына, а она - мою дочь. И все у наших детей хорошо. Накосячил как-то ее сын, она ему сказала сразу- не получится у тебя с женой, или куда хочешь. Мне ты дома не нужен. Женился- живи, находи общий язык со своей женой. И все в порядке.

К сожалению, редко так бывает. Вы поступаете очень мудро. Удачи вам и вашим детям!

Гость
#19

Какая то вы не умная женщина. Со свекровью надо было посидеть, чаем угостить, а не сваливать из дома перед ее приходом. Это просто хамство.
И главное, почему муж после измены не бывший? У вас гордость есть? Всегда легче обвинить в своих неудачах кого то другого. Если у вас муж такой классный, что даже после измены вы с ним живёте, спите, то скажите спасибо свекрови. И главное, у детей есть (была) любящая бабушка. А теперь? Благодаря вам и дети без бабушки останутся.

гражданка эр
#20

конечна для свекры это норма, ведь она всю жизнь с рогами ходит, для нее это обыденная вещь ,ну подумаешь гульнул, чо такого, сама виновата, надо порваться на британкий флаг, чтоб не изменял, поможет не точно, но надо, такова бабья доля перед мужиком стелиться...автор, это не тот человек от которого надо ждать поддержку ,для мужа это тоже норма, т.к он видел пример перед глазами, что верность это все лирика, а мужик птица свободная, может пихать в кого хочет и когда хочет.....
мне тоже не понятно почему он не ывший до сих пор??

Гость
#21

Господи..как свекровь то вообще узнала про измену то??? свечку чтоли держала? Или у Вас хватило ума ей рассказать? Ей зачем эта информация? Сама рассказала, сама теперь сидит обижается. Если бы мне муж изменял, то свекровь бы была последним человеком с кем бы я поделилась.

Маевская
#25
Гость

Господи..как свекровь то вообще узнала про измену то??? свечку чтоли держала? Или у Вас хватило ума ей рассказать? Ей зачем эта информация? Сама рассказала, сама теперь сидит обижается. Если бы мне муж изменял, то свекровь бы была последним человеком с кем бы я поделилась.

Рассказывают невестки сами, ибо ищут поддержки что чужая мама отвернется от сына и встанет якобы на сторону левой бабы. Делают так, делают.

Маевская
#26
Гость

Она поддержала мудака кобеля, потому что сама стерва.

Это ее Сын. Ты тоже предашь своего ребёнка и встанешь. На стороны левой тетки?? Ссукаты значит

AlexF
#28
Гость

Родная старшая сестра родственника плакала, когда узнала, что ее брат жене изменял. Так что, не надо. У всех свои нравственные понятия.

Вас это заводит? Родственники мужа должны у вас каяться, что муж кретин? Разбираться надо в своих отношениях с супругом, а не жаловаться на свекровь. Да и кто знает - может в её словах есть какая-то истина. Мы то знаем только одну правду здесь.

Гость
#29

А меня однажды жених пьяный выгонял из нашей съемной квартиры, белочку словил походу. Я уже с улицы с собакой подмышкой позвонила его маме, а она сказала "девочка моя, мой сын не пьет"))))
Стоит ли говорить, что сейчас я с ней вообще не общаюсь, а с ее сыном все подходит к концу)

Гость
#30

>удивляется искренне и не понимает, почему я с ней перестала общаться.
Вот такое вот оно бестактное газлайтовое быDлецо. Такие могут вообще нас*ать в душу потом так искренне удивляться - ой а что случилось?
Вообще после вумановских историй так хочется в ЗАГС...

Гость
#31
Гость

А вы тоже измените и скажите свекрови , что это её сыночек виноват а не вы !!!!

А причем тут свекровь то?
Как в детском саду, косячим и бегаем мамке жалуемся?

Гость
#32
Гость

Родная старшая сестра родственника плакала, когда узнала, что ее брат жене изменял. Так что, не надо. У всех свои нравственные понятия.

Странные у вас нравственные понятия, все табором свои постельные дела обсуждать

Гость
#33
Гость

А меня однажды жених пьяный выгонял из нашей съемной квартиры, белочку словил походу. Я уже с улицы с собакой подмышкой позвонила его маме, а она сказала "девочка моя, мой сын не пьет"))))
Стоит ли говорить, что сейчас я с ней вообще не общаюсь, а с ее сыном все подходит к концу)

Угу.
Т.е. ваш жених поймал белочку, но вы вместо того чтобы ему вызвать бригаду психиатров, а себе грузчиков для перевозки своих вещей, вините во всем свекровь?
Свекровь должна была вам по телефону посочувствовать или приехать мужика в белке утихомиривать? Каких действий вы от нее хотели?

#34
Гость

Какой то бред.
Почему вы вообще в выяснение отношений со своим мужем втягиваете свекровь?

Вообще-то не было сказано о том, кто втянул свекровь. Можеь быть, сын признался. Но неважно. Для классической свекрови сыночка ни в чём не виноват, иное просто маловероятно. С такой свекровью поддерживать отношения не хочется, это я прекрасно понимаю. Ну так не хочется - и не надо: баба с возу - потехе час. А если к вашей радости свекроаь зареклась к вам приходить, то всё, что она скажет потом сыну, будет уже неважно. Сама отказалась, за язык не тянули.

#35
Янита

свекровь всегда должна защищать мужа. это же мамочка для него ))))

Не всегда. Если сыночка откровенно косячит в семейной жизни - изменяет, пьёт, жену лупит итп., то может и должна отпрыску примерный разнос устроить.

Гость
#36
Гость

Угу.
Т.е. ваш жених поймал белочку, но вы вместо того чтобы ему вызвать бригаду психиатров, а себе грузчиков для перевозки своих вещей, вините во всем свекровь?
Свекровь должна была вам по телефону посочувствовать или приехать мужика в белке утихомиривать? Каких действий вы от нее хотели?

Должна была позвонить своему сыну и провести разъяснительную беседу. А в тот вечер в итоге мой брат приехал и забрал меня в другой город, где родители.
Когда снимаешь квартиру, то не всегда можешь среди ночи переехать в другую, прикинь?
Но больше всего поразило, что она считает, что сынок не пьет) Ну вот скоро к ней вернется жить и напомнит)

#37
Гость

А вы тоже измените и скажите свекрови , что это её сыночек виноват а не вы !!!!

Если у них после его измены семья не развалилась, то её измена добьёт эту семью.
Или в свингеры подадутся.

#38
Маевская

Надо и еще как надо. Мамка мужа и не обязана была вставать на сторону невестки. Это требование не уместно.

Не обязана, но может.

Маевская
#39
Фурухольмен

Не обязана, но может.

И предать своего сына??? Нет, не может.

Гость
#40
Гость

Должна была позвонить своему сыну и провести разъяснительную беседу. А в тот вечер в итоге мой брат приехал и забрал меня в другой город, где родители.
Когда снимаешь квартиру, то не всегда можешь среди ночи переехать в другую, прикинь?
Но больше всего поразило, что она считает, что сынок не пьет) Ну вот скоро к ней вернется жить и напомнит)

Человека в белке по телефону нельзя утихомирить.
Белая горячка это острый психоз на фоне алкоголя или наркоты. Тут препараты нужны специальные, а не душевные разговоры

Гость
#41
Фурухольмен

Не всегда. Если сыночка откровенно косячит в семейной жизни - изменяет, пьёт, жену лупит итп., то может и должна отпрыску примерный разнос устроить.

Разнос мужику лет 30? Серьёзно?
Вот вам лично мать разнос может устроить? Мне например нет. Может что то сказать, но далеко не факт что я буду слушать

#42

Две самки сцепились, семейные скрепы. Чудненько😄

#43

Так а в чем проблема?) Делайте выводы просто и ничего хорошего не ожидайте от нее

Гость
#44

Я правильно поняла, что на измену мужа вам вообще плевать?

Гость
#47

бла бла бла ни о чем.
свекровь то права - если муж изменил то виновата жена.. а если ты не хочешь поддерживать с ней нормальные отношения то кто в этом виноват ? ты и только ты.... кстати твои девочки тоже без бабушки. задумайся...

Гость
#50
Лучик

Знаете автор что смутило? Не то что сказала свекровь. А ваши строчки что ее сына дома не было когда она пришла и вы притворяетесь что все хорошо. Те я верно поняла, что когда узнали о измене вы не вытолкали его с чемоданом за дверь? а реально продолжили дальше делать вид, что все замечательно? Ну тогда свекровь права. Эта позиция для дурочки. Вы виноваты что где то под плинтусом растеряли свою самооценку.

Вы правы. Молча дуется, вместо того, чтобы словами через рот сказать, что не хочет общаться и почему так. Муж изменял - это ей норм, дело житейское, а свекровь на сторону ребенка встала - гадина.