Гость
Статьи
Свекровь обижается, …

Свекровь обижается, что я легко отпустила мужа после измены

После 6 лет брака и рождения двоих детей выяснилось, что муж мне изменяет. Причем не интрижка, серьезно все, любовь. Пришел, сказал. "Я понимаю, у нас двое детей, но так бывает, не хочу тебя обманывать, ухожу к ней, уважаю тебя и люблю как мать своих детей". И прочие утешительные реплики. Мне стоило огромных сил не разрыдаться, не начать биться в истерике. Надела маску и сказала, что понимаю, дети детьми, а любовь - такое дело, что против нее не попрешь. Отпустила его то есть. А он видимо ожидал, что волосы рвать на себе буду, его умолять остаться или колошматить и пойду разбираться с любовницей. Собрал кое-какие временные вещи, ушел. И спустя пару дней звонит свекровь и упрекает меня, что так легко отпустила мужа. Что мне не дорога семья, что не думаю о детях. И самое главное, что она была права, когда думала еще на свадьбе, что я не люблю мужа! А я не понимаю, зачем унижаться, если человек уже все решил? Тем более мне не надо это делать даже из-за квартиры, есть своя, туда с детьми скоро и переедем. Это в свекрови говорит советское воспитание что ли, когда семьи держались несмотря ни на что?

Лариса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, вы крутая!! Хотела бы я такую подругу как вы) Удачи вам в жизни! Хотя с такой железной психикой и мудростью... уверена, что у вас всё будет супер. На свекровь забейте, даже не думайте о таких мелочах. Мало ли кто что говорит.

Гость
#2

Абсурд какой то. Вы все правильно сделали. Если бы вы узнали по своим каналам об измене, еще можно было бы глаза закрыть. Но после того, как прямым текстом объявили об уходе, единственная реакция может быть: отпустить.

Гость
#3

Вообще-то у Вас нормальная реакция взрослого человека, а свекровь просто по себе меряет. Вот и на этом сайте истеричек полно.

Гость
#4

Ну не знаю, ваше дело, если вы так решили. А что действительно вам надо было делать? Устроить истерику, упасть на колени и умолять не уходить, побить любовницу? Если он уже действительнно все решил и сказал, что уходит, что ж теперь. А на свекровь забейте, если ей так надо, пусть сама с сыночком говорит и вправляет ему мозги, что у него семья, дети, куда он уходит.

Гость
#5

Автор, ваш поступок совершенно нормален. Я по менее серьезным поводам развернуться и уйти к себе с ребенком могу. Ведь действительно: он решил, мальчик взрослый, наверное все обдумал. Вот только не факт, что обратно не захочет вернуться чуть позже. Я бы не удивилась.

Гость
#6

ой, вы молодец.
А делали бы так, как ожидает свекровь, через пару лет были бы участником соседней топовой ветки под названием "как вы унижались перед мужчинами"

Гость
#7

самое мутороне начнётся, когда он начнёт назад проситься.
Вот где тоска зелёная...
Жить вместе с ним противно будет, а нервы трепать будет и детьми в нос тыкать...

Солнце
#8

свекровь конченная. не удивлюсь, что она ещё будет Вас обвинять в его измене. Вы молодец!

Гость
#9

Вы так уверенно уходите , потому что у вас есть куда уйти, а у половины женщин которым изменяют, нет такого места куда идти. Поэтому они унижаются и прощают своего мужика , лишь бы он не выгнал их с детьми на улицу . А вы умничка, пошёл он *** , урод *** , прямо вижу, как он скоро на коленях приползёт к вам. Желаю вырастить хороших деток и встретить достойного для них отца, и достойного для вас мужа , а вашего бывшего мужа забудьте как страшный сон. Жизнь длинная , все расставится по полочкам .

Злая тетка
#10

Вот свекровь вывернула- вас же обвинила! Впрочем, логика мамаш в попытке оправдать сыначек не всегда поддается пониманию. Автор, вы абсолютно правы, вы не унизились. А порыдать вы можете потом, наедине с собой, если вам от этого станет легче.

Гость
#11

если не разводка то дружите о свекровью, детей туда почаще отправляйте, и объясните свекрови что он сам решил и сказал что не останется

Гость
#12

Она как более взрослая женщина могла бы Вас и поддержать, и посочувствовать, а не лезть с подобными глупыми и чёрствыми упрёками, никакого уважения... Пусть чё хочет говтрит, Вам что.
Удачи Вам и счастья!

Гость
#13
Злая тетка

Вот свекровь вывернула- вас же обвинила! Впрочем, логика мамаш в попытке оправдать сыначек не всегда поддается пониманию. Автор, вы абсолютно правы, вы не унизились. А порыдать вы можете потом, наедине с собой, если вам от этого станет легче.

это да

Гость
#14

позвонила бы мне моя свекровь, если бы что то такое вскрылось, я этого даже не представляю... А если бы позвонила, я бы от души высказалась, чтоб она с икотой мой номер забыла и как внуков зовут

#15

свекровь просто защищает своего сыночка :) для нее он всегда прав и идеал.
вырастила изменника , предателя и теперь на вас бочку катит ...
это ее сын семью променял на секс.
забудте это больную семейку.

Гость
#16

Автор, у меня была немного другая ситуация, муж пил, когда я решила, что с меня хватит, свекровь обиделась, что я не вразумляю мужа и не воспитываю его, она считала, что я должна его в семью тянуть и контролировать. А мне что, делать больше нечего? Время уже прилично после того случая прошло, но до сих пор удивляюсь, как она ловко отстранилась и перевесила на меня всю ответственность. Свекр помню сказал - вижу, что любви здесь никакой уже нет (намекая, что мне пофиг на пьющего мужа), на что мои родители им ответили: любовь - это когда за ручки под луной, а когда семья - начинается ответственность ( намекая, что их сын вёл себя безответственно)

Гость
#17

Автор, все правильно, такая же ситуация была, но я взорвалась, не выдержала, вещи его выкинула. Иди, раз любовь. Но моя свекра меня поддержала, мужу мозг взорвала, сказала, что никаких невесток она не потерпит в своем доме, кроме меня, и внуков у нее никаких больше не будет, кроме нашего сына. И мужу моему сказала, что бы одумался. Муж слинял, снял квартиру, пожил полгода с любовницей, потом проситься назад начал. Сейчас вот не знаю, что делать с ним, шелковый, ухаживает, как в молодости, виноватится. Но как то стремно снова начинать.

Леди Яга
#18

Восхищаюсь вашему рассудку.

Аля
#19

Лариса, жму Вашу руку! Умничка!
Муж конечно не ожидал такой спокойной реакции, маме пожаловался что истерики не было.
Свекрове на нападки так и ответьте, это "решение Вашего сына. Он меня не спрашивал, а все сам решил и поставил перед фактом.".

Гость
#20

Кстати, вот тут часто возмущаются - чего на свекровей бочку катите. А как не катить? Вот хотя бы случай автора, это что, нормально? Моя, когда сын не хочет ее слушать, достает меня, мол, я должна уговорить, чуть ли не за ручку отвести и т.д. Она здоровая на голову вообще? Але, он мне муж, а не сынок. Здоровый мужик под 40 лет уж как-нибудь сам головой подумает. И главное, она не понимает, что сама осталась одна, т.д. достала всех мужиков, клторые с ней были,своей активностью и контролем.

Florisel
#21

Ситуация конечно не приятная, но вы молодец, все правильно сделали.
Пожелаю вам, чтоб муж одумался и вернулся.

Гость
#22

Вот увидите,он ещё к вам вернётся!сейчас у него новизна новой бабы,в штанах чешется,но это временно,наиграется и вуаля...даже не парьтесь.

Гость
#23

[quote="Florisel"]Ситуация конечно не приятная, но вы молодец, все правильно сделали. Пожелаю вам, чтоб муж одумался и вернулся.[/quote

Не надо автору такое счастье желать, она достойна лучшего. Автор, удачи вам! Вы молодец. Рада читать что есть ещё женщины с чувством собственного достоинства.

447556
#24

Свекровь бьется в истерике от боли что сына разрушил семью. Она хотела сыну семью с вами, теперь ее сына пл я дун на два фронта, что черевато кровавыми потерями со всех сторон. Она это понимает. Он сделал несчастной вас, своих детей, свою мать и даже новую женщину. Поживет он с ней, пелена с глаз пройдёт, любовь перейдёт в бытовуху и приползёт он к вами ногам, разбив сердце той бабе. Ваш муж глупый, ослеплённый обычной похотью к другой женщине. Расплата будет сильная. А вам ничего делать не надо. Будет у вас хороший человек.

Гость
#25
447556

Свекровь бьется в истерике от боли что сына разрушил семью. Она хотела сыну семью с вами, теперь ее сына пл я дун на два фронта, что черевато кровавыми потерями со всех сторон. Она это понимает. Он сделал несчастной вас, своих детей, свою мать и даже новую женщину. Поживет он с ней, пелена с глаз пройдёт, любовь перейдёт в бытовуху и приползёт он к вами ногам, разбив сердце той бабе. Ваш муж глупый, ослеплённый обычной похотью к другой женщине. Расплата будет сильная. А вам ничего делать не надо. Будет у вас хороший человек.

утешайтесь, утешайтесь как можете

Гость
#26

если сейчас молодые девушки есть которые за любые штаны готовы волосы на себе рвать, содержать, прощать и сосать, то что вы хотите от свекрови? Не ожидала она, что сыночка ее так кинут легко и обиделась, онажмать.

Лимпопо
#27

Респект, автор!

Гость
#28

зачем вы ее слушали? надо было после первой фразы в жоппу послать, пусть сыночку мораль читает.

Гость
#29

Так смешно, с мужем типа железная леди и бровью не повела. А как свекровь - так традиционный куриный кудахтахтах "Зачиииеем онааа таааак, что онаа имелааа в видууу".

Гость
#31

Кому нужен сильный приворот обращайтесь ко мне. Более 10 лет практикую Чёрную Магию и Чернокнижие. Обратившись ко мне ,вы совсем скоро увидите желаемый результат. Пишите сюда kudlyuk_nadiya@ukr.net и в течении 24 часов я отвечу каждому. Помните что из любой безвыходной ситуации есть выход. Выбор за Вами.

Гость849166
#32

Да шлите вы все этих свекрух лесом, они только и думают как своего сынулю получше устроить за счет невестки, и чтобы самой на троне сидеть и невестой погонять. Есть конечно исключения, но они очень редкие. Она хоть спросила каково вам? Сама небось про любовницу знала и сыну сопли вытирала.

Гость
#33

Муж и свекровь хотели набить себе цену, а Вас выставить пылью под их ногами. Оказывается, они совсем не так важны как думали о себе, и без них Ваш мир не рухнет. Муж для Вас не пуп земли. Ну как такое пережить!

Гость
#34

Свекрови, видно, странно такое поведение. По сценарию вам надо было "сохранять семью", а потом рассказывать, что вы через "многое прошли". Ну и я думаю, ей не нравится, что семья сына распадается. Кстати, думаю, муженёк скоро обратно проситься начнёт

Гость
#35
Гость

Автор, у меня была немного другая ситуация, муж пил, когда я решила, что с меня хватит, свекровь обиделась, что я не вразумляю мужа и не воспитываю его, она считала, что я должна его в семью тянуть и контролировать. А мне что, делать больше нечего? Время уже прилично после того случая прошло, но до сих пор удивляюсь, как она ловко отстранилась и перевесила на меня всю ответственность. Свекр помню сказал - вижу, что любви здесь никакой уже нет (намекая, что мне пофиг на пьющего мужа), на что мои родители им ответили: любовь - это когда за ручки под луной, а когда семья - начинается ответственность ( намекая, что их сын вёл себя безответственно)

Ну так и сказали бы свекру, что прав он, нет любви. Улетучилась от его беспробудного пьянства. А то надо же, вычислил. А он сам бы сильно любил, если ему приходилось жену алкашку из запоев вытягивать

Тетя Мотя (Матильда)
#36

Автор, это классика жанра. Посмотреть правде в глаза - значит признать, что сын поступает подло, бросая детей, а она, значит, воспитала подлеца. Слабые и непорядочные люди защищаются перед общественным мнением и остатками своей совести, перекладывая вину на других. Сейчас Вы "виноваты", что легко отпустили, скоро Вас обвинят, что довели до измен, а через пару лет будут всем рассказывать, что это Вы изменяли и мужа бросили. Я полно таких историй знаю.

Гость
#37

Воспитала к@беля - забери и подавись! Что мешало так сказать?

Гость
#38

Ох и тяжело Вам было лицо держать, это же прям себя в узел завязать надо. Была в подобной ситуации, только не он сказал, а я смс в телефоне увидела про любовь морковь и спокойно сказала чтобы уходил. Долго потом страдала, душа болела ужасно, все забыть не могла, ничего, пережила. Мне свекровь тоже позвонила, но не с упреками, а наоборот сказала что всегда ко мне хорошо относилась.

Гость
#39
алексей

свекровь просто защищает своего сыночка :) для нее он всегда прав и идеал.
вырастила изменника , предателя и теперь на вас бочку катит ...
это ее сын семью променял на секс.
забудте это больную семейку.

У меня сейчас такая же ситуация. Муж давно изменяет, я знаю, но идти некуда, вот и терплю. А недавно выяснилось что там есть ребёнок. Я потребовала развод, а он заднюю... Я вернусь! И свекровь на меня дуется что я не прощаю. А сил терпеть эту боль больше нет... Но и уйти некуда... Понятия не имею как быть дальше...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: