Гость
Статьи
У мужа то депрессия, …

У мужа то депрессия, то истерики

Муж человек спокойный обычно, заметила последние годы у него накатывает периодами депрессия. Т.е. нет желания делать что-то по работе, тупо сидит и смотрит комп вечерами, сам от него же устает. Планирует пойти на лыжах покататься или в зал - в итоге откладывает и никуда не идет. Но к друзьям с удовольствием ездит. Также если начинаем общаться может быстро раздражаться, спадать в истерику, я уже боюсь что-о сказать (особенно про работу и питание, тренировки).
Я человек позитивный и дни у меня ровные, т.е. если что-то хорошее случается - я искренне радуюсь, если плохое - пытаюсь исправить, ищу пути решения проблемы. Поэтому для меня не понятно, в чем смысл при наличии проблемы (решаемой) тупо сидеть планировать, обдумывать и ничего не делать. Ведт лучше подумать и начать действовать. Иногда большие задания (по учебе/работе) кажутся скучными и долгими, а на деле совсем не так.
Плюс я хожу в зал 3 раза в неделю, слежу за питанием, может и это влияет на психологическое состояние? Ситуация мне непонятная, почему нельзя работать, вечером отдыхать, заниматься любимыми делами и прекрасно чебя чувствовать?

Арина
18 ответов
Последний — Перейти
Румпельштильцхен
#1

А сколько вашему мужу лет? Может быть, это кризис среднего возраста?

Гость
#2

Сами работаете? За реальные деньги или символическую зарплату, чтобы наряды выгуливать?

Арина
#3

мужу почти 30, мне тоже.
Он своим настроением создает неблагоприятную атмосферу дома, я считаю так не должно быть. У меня у родителей так не было никогда, бывали сложные времена и проблемы, но не так, что депресняк и апатия,

Арина
#4
Гость

Сами работаете? За реальные деньги или символическую зарплату, чтобы наряды выгуливать?

как раз- таки я работаю, для меня работа - это часть жизни, как и друзья, фитнес и путешествия.
почему у вас такой вопрос возник?

Гость
#5

плохо, что вы не понимаете близкого человека

Гость
#6

Вы знаете,есть от природы люди неврастеники. Они именно так себя ведут. Вы спокойная,цельная натура,вам этого не понять. Спортзал и правильно питание неплохо конечно но это только чуть-чуть корректирует поведение. Терпеть,если любите.

Гостья
#7

Хорошо, что у вас хватает энергии не стать такой же. Обычно такие состояния заразны)

Буратино
#8

Может вы его достали своими разговорами про ПП и спортзал. Захочет - сам пойдет.

Арина
#9
Гость

плохо, что вы не понимаете близкого человека

он раньше не такой был, знакомы уже много лет, еще до замужества

Арина
#10
Гостья

Хорошо, что у вас хватает энергии не стать такой же. Обычно такие состояния заразны)

согласна, я поэтому и спрашиваю совета, что делать. Его состояние то раздраженное, то истеричное взвинчивает мое сбалансированное состояние.

хмм по гороскопу он весы

Арина
#11
Буратино

Может вы его достали своими разговорами про ПП и спортзал. Захочет - сам пойдет.

он сам ходит в спортзал и бегать, зимой на лыжах ездит. Сейчас меньше, чем раньше.
Про ПП я ему не особо рассказываю, точнее рассказываю, но он ест то, что хочет, питание у него хорошее для мужика. И ест сладости иногда очень много.

Гость
#12

Попробуйте его отвлечь. Вот ребенок маленький капризничает, плачет, его внимание перевели на что-то интересное, он перестал. Депрессия тоже бывает разной. Иногда тяжёлой, чтобы выйти из нее нужно помогать другим. Есть выражение: "Когда тебе плохо, помоги другому".
А иногда лёгче, нужно просто дать человеку новый стимул, движение, надежду. Заняться чем-то и увлечь партнёра. Например, моя сестра постоянно ходит в походы. Муж ее был в глубокой депрессии на стадии знакомства, сейчас они всегда в движении. Объездили кучу мест и ребенок активным вырос. И в тайге, и на диких пляжах, и по горам отвесным, и по морям. С палаткой, на машине автотуры, утро встречать у костра.
Просто есть люди активные, а есть пассивные. У вас получается, каждый живёт больше отдельной жизнью, мало совместного. Это плохо для будущего. Увлекитесь чем-то полезным совместным. Чем-то, о чем в старости вы будете вспоминать как о счастливом времени, а не потраченном зря. Вашему мужу нужен смысл жизни, путеводная звезда, надежда. Зная его характер и склонности, что ему нравится, можно вместе спланировать ваши дни. Например, одному интересны технические штучки, он будет изобретать, другому природа, третьему делать что-то ради других, четвертому музыка. Скольких я видела взрослых мужчин, которые в уголочке парка осваивали музыкальные инструменты. Есть те, кто нашел себя в резьбе по дереву, есть лётчики. Помогите вашему мужу себя реализовать. Может оттого ему плохо, что он видит перед собой работа, дом, болячки, старость. А он хочет большего, но не знает как.

Арина
#13

он любит природу, лес и озера. Я люблю ездить в отпуск пару раз в год, мне этого достаточно, мы ездим вместе, пару раз просто садились на поезд/автобус и ехали смотреть новое место, а просто ходить гулять для меня странно, не интересно. Да, надо подумать, он увлекается всякими программами на компе, также играет на пианино (дома синтезатор) и поет.

Гость
#14

Истощение нервной системы возникает по многим причинам, в том числе у трудоголиков из-за неправильного графика работы и отдыха. Так же раздражительность может являться следствием многих заболеваний (ОРВИ, болезни щитовидки и ЦНС, проблемы с желчным пузырём, травмы, отравления, туберкулез, онкозаболевания, развивается и после инфекций). Позаботьтесь о своём мужчине. Для начала обратитесь к терапевту.

Гость
#15

Это очень знакомо и мне тоже . Пропал интерес к жизни и только сидит в своем мире . Я тоже положительный человек по себе и живу по правилу :ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И НАДО ЕЙ РАДОВАТЬСЯ ,НЕ СМОТРЯ НА ТРУДНОСТИ . ДЛЯ ВСЕГО МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД ,ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ ,но увы это я так вижу ,а мужа трудно переубедить. У него депрессия ,которую лечит .

Гость
#16
Гость

Вы знаете,есть от природы люди неврастеники. Они именно так себя ведут. Вы спокойная,цельная натура,вам этого не понять. Спортзал и правильно питание неплохо конечно но это только чуть-чуть корректирует поведение. Терпеть,если любите.

Нет ,такое состояние называется депрессия и ничего больше .Я тоже спокойная и положительный человек ,но это не значит,что мы не можем понять своего человека. Со стороны легко говорить всем ,не зная как это на самом деле.
Любим и поэтому еще рядом с любимыми ,но терпение имеет границы тоже .

Елена
#17
Гостья

Хорошо, что у вас хватает энергии не стать такой же. Обычно такие состояния заразны)

В этом я соглашусь с вами . Эта зараза со временем передается и человеку ,который рядом.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем