Гость
Статьи
У мужа депрессия, SOS

У мужа депрессия, SOS

Ситуация в сл. у мужа депрессия и на этой почве ему кажется, что у него все болит сердце, давление, ему мерещится онкология. Продолжается это уже месяцев 6, последний месяц совсем ужасно. Ходит мрачный, ни чего не надо, делать тоже ни чего не хочет, работать работает, но мечтает уволиться. Предложила ему обследоваться, узнала что где по чем, так он не идет, говорит, что ему страшно и продолжает мотать нервы. Пыталась и по хорошему и по плохому, все равно не идет ко врачу. Накупил себе кучу таблеток сердечных, от давления, успокаивающих и занимается самолечением, думает я не знаю. Пыталась его развеять, найти занятие, тоже мимо. Сегодня вообще было шоу на нервной почве у него поднялось давление, он вызвал скорую, ему сделали кардиограмму и сказали, что ни чего страшного у него нет и у него все прошло, но надо сходить ко врачу, а он туда уже не особо собирается. Как мне себя вести жалеть надоело, кричать тоже, понять его я не в состояние да и не могу себе позволить, а кто о ребенке тогда думать будет. Ему 31 год, человек достаточно мнительный, творческой профессии. Стоит ли пытаться помочь или оставить все как есть, постараться не обращать внимание….. может у кого была такая ситуация и как долго это может длиться?

Ника
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои соболезнования... У вас -творческая личность, и это ужасно. Собственный опыт. Они себе могут все что угодно " натворить"...

Гость
#2

пинка ему дать, психопату

Гость
#3

Хватит носится с ним, как с дитем, депрессия у его ахах. Лишь бы не работать. Если он творческий на всю голову, не значит, что ныть можно, как бабе. Утирай сопли дальше ему) Мнительный он м л я

Гость
#4

Ему нужно к психотерапевту.

Гость
#5

фу, противно аж, что за тип мерзкий, вечный слюнтяй

Гость
#6

Мой мотал нервы всю прошлую зиму, еще ноябрь прихватил. Задолбал дико - ничего не хочу, ничего не желаю, все достало и т.д. Все боялась, что в пьянку сорвется. Вычитала про дельфинотерапию, и в феврале мы поехали ы театр морских животных, правда мы в Крыму живем. Дельфин к нему сначала даже подплывать не хотел, видно такой негатив от мужа шпарил. А потом ничего, плавали вместе, верите, человек как на свет народился. Сама бы не поверила. Но муж всегда этих животинок любил, все собраться к ним не могли.

Карина
#7

Постою послушаю. У меня муж такой же как у вас, автор, даже, наверное хуже. И длится это уже несколько лет. Его вообще ничего в жизни не радует. Вроде все есть - любящая семья, работа. А у него депрессия и не радует вообще ничего. Плюс постоянные нервы, нервы, нервы. Чаще всего на пустом месте. Что с этим делать, не знаю. Он почти постоянно несчастный, нервный и злой.

Lana
#8

У него диагноз официальный такой или это вы считаете,что депрессия? А что спровоцировало?

джазовая певица
#9

автор,думаю,вам надо отстраниться слегка-он не должен быть номером один так долго.Подумайте о себе,начните себя жалеть-ведь женщинам куда трудней мужчин бывает) и мы беззащитные от природы.Поменяйте местами лошадь и телегу в своем сознаниии..вдруг поможет? Скажите,что он вас этим замучал и покажите свою слабость.А к нему-чуть поравнодушнее.

Б-ка
#10

Покажите психиатру. Вообще же "творческие люди" - очень непростой народ, бывает сложно понять, где трепетность души, а где уже шизофрения... Ну и масса вариантов между этими крайними

ВЕРА
#11
Карина

Постою послушаю. У меня муж такой же как у вас, автор, даже, наверное хуже. И длится это уже несколько лет. Его вообще ничего в жизни не радует. Вроде все есть - любящая семья, работа. А у него депрессия и не радует вообще ничего. Плюс постоянные нервы, нервы, нервы. Чаще всего на пустом месте. Что с этим делать, не знаю. Он почти постоянно несчастный, нервный и злой.

как вы сами с таким кошмаром рядом живёте? ради чего терпите?

хмурое утро
#12
Карина

Постою послушаю. У меня муж такой же как у вас, автор, даже, наверное хуже. И длится это уже несколько лет. Его вообще ничего в жизни не радует. Вроде все есть - любящая семья, работа. А у него депрессия и не радует вообще ничего. Плюс постоянные нервы, нервы, нервы. Чаще всего на пустом месте. Что с этим делать, не знаю. Он почти постоянно несчастный, нервный и злой.

мне кажется он рядом с вами несчастен
но это только предположение конечно

хмурое утро
#13
Б-ка

Покажите психиатру. Вообще же "творческие люди" - очень непростой народ, бывает сложно понять, где трепетность души, а где уже шизофрения... Ну и масса вариантов между этими крайними

Тоже думаю что шиза.
У моего так было.
Но я не понимала что это, до первого психоза. Потом прозрела быстренько и свалила).

хмурое утро
#14

Мой прям пакетами лекарства разные закупал, ужас. Но его избили сильно, и по голове били, вот оно через 5 лет аукнулось. Ну и стресс сильный был ещё раньше, чуть не посадили его .
На днях его видела- такой лапочка и пусечка, вообще мне кажется он конкретно где-то пролечился, какое-то у него изменение в сознании, просветление какое-то. Но знаю, что бухает каждый вечер.
Автор а твой муж не пьёт? Может бухает потихоньку.
Или наоборот резко завязал, на этой почве тоже с ума сходят.
Вот и свихнулся.

#15

у моего мужа депрессия длится уже года три. я искренне устала. когда мне плохо то я иду к врачу. его же к врачам ничем не загонишь

Гость
#16

Как вы терпите это годами, не понимаю. Подпитываете этих вампиров, которые и не думают ничего менять. Я терплю полгода, но прихожу к выводу, что лучший способ помочь мужику выйти из депрессии - разбежаться в разные стороны. Вчера озвучила решение, за чем последовало кратковременное улучшение отношений, подозреваю, что завтра все вернется на круги своя. Не мазохистка я, не хочу это терпеть и поддерживать инфантилизм. Я хочу уйти и пусть сам решает, что ему делать со своей жизнью.

Гость
#17

Автор, а муж ваш, который мечтает уволиться, что делать собирается? Как ранимая психика его творческой натуры будет выдерживать суровую правду жизни - отсутствие средств к существованию? По врачам ходить начнет и выискивать у себя несуществующиее болячки? А детей кто кормить будет, вы?

Карина
#18
ВЕРА

как вы сами с таким кошмаром рядом живёте? ради чего терпите?

Люблю его. Да и плюсов у него масса.

Карина
#19
хмурое утро

мне кажется он рядом с вами несчастен
но это только предположение конечно

Может быть, конечно. Хотя я его никогда не обижаю и мозг не полощу. И вообще стараюсь поддерживать как могу. Но мы оба не хотим расставаться, в общем-то.

Гость
#20
вика1

у моего мужа депрессия длится уже года три. я искренне устала. когда мне плохо то я иду к врачу. его же к врачам ничем не загонишь

Депрессия, длящаяся более полугода, - эндогенная, то есть родная сестра шизофрении. Это четкий диагностический критерий. Сами решайте, стоит ли жить с инвалидом по псих.заболеванию, детей от него рожать.

Гость
#21

К психиатору нужно и на антидепресанты сажать. Через пол года излечится. Еще курс психотерапии.

Гость
#22
Карина

Люблю его. Да и плюсов у него масса.

какие там могут быть плюсы? когда у человека депрессия он делать ничего не хочет, даже для себя, а не то что для женщины, да еще всем недоволен вечно. зачем такая кислая амеба рядом. какие плюсы-то?

Гость
#23
Карина

Может быть, конечно. Хотя я его никогда не обижаю и мозг не полощу. И вообще стараюсь поддерживать как могу. Но мы оба не хотим расставаться, в общем-то.

ну вот видите же, что жизнь с вами не сделала его счастливым, и чем дальше тем хуже

Карина
#24
Гость

ну вот видите же, что жизнь с вами не сделала его счастливым, и чем дальше тем хуже

Я не думаю, что если я уйду, ему станет легче. Скорее, наоборот. Жизнь это ведь не только я, это еще работа, здоровье и т.п.

Карина
#25
Гость

какие там могут быть плюсы? когда у человека депрессия он делать ничего не хочет, даже для себя, а не то что для женщины, да еще всем недоволен вечно. зачем такая кислая амеба рядом. какие плюсы-то?

Плюсы есть. Один из них - он видит то что вижу я и понимает то что понимаю я. Для меня это крайне важно. Еще он хозяйственный и семейный человек. Никогда мне ни в чем не отказывает. Когда хорошее настроение, всегда ласковый. Дочку нашу любит очень. Если бы он мне сказал, что ему без меня лучше станет, я бы сразу собрала вещи и уехала. Но я этого не вижу. Напротив, когда мы 2 недели отдыхаем на даче без него, он очень по нам скучает и очень радуется, когда мы приезжаем обратно домой. Но вот что делать с его депрессиями я не знаю (( Могу успокоить его немного, массаж сделать, выслушать. Но в целом счастливее я его не делаю ((

Гость
#26

у кого дети от таких, то тем, конечно, уже поздно дергаться. дети это большой якорь в отношениях, сто раз подумаешь, прежде чем расстаться

Гость
#27

только как на психику детей повлияет такой папа со странностями

Гость
#28

у вас с ним созависимость. Вылезайте из этого порочного круга. Жалко вас! На что свою драгоценную жизнь положили - на психа. Рядом с ним вам небезопасно.

Гость
#29
Карина

Плюсы есть. Один из них - он видит то что вижу я и понимает то что понимаю я. Для меня это крайне важно. Еще он хозяйственный и семейный человек. Никогда мне ни в чем не отказывает. Когда хорошее настроение, всегда ласковый. Дочку нашу любит очень. Если бы он мне сказал, что ему без меня лучше станет, я бы сразу собрала вещи и уехала. Но я этого не вижу. Напротив, когда мы 2 недели отдыхаем на даче без него, он очень по нам скучает и очень радуется, когда мы приезжаем обратно домой. Но вот что делать с его депрессиями я не знаю (( Могу успокоить его немного, массаж сделать, выслушать. Но в целом счастливее я его не делаю ((

А сам он что говорит по этому поводу? или вы его не спрашивали в чем дело?

Гость
#30
Гость

какие там могут быть плюсы? когда у человека депрессия он делать ничего не хочет, даже для себя, а не то что для женщины, да еще всем недоволен вечно. зачем такая кислая амеба рядом. какие плюсы-то?

Плюсы такие, что ему удобно с ней и он в лепешку расшибется, чтобы удержать ее при себе.

Карина
#31
Гость

А сам он что говорит по этому поводу? или вы его не спрашивали в чем дело?

От работы устает, здоровье плохое. Плюс ребенок у нас очень шумный, отдохнуть иногда не дает. Да и характер у мужа сам по себе не очень. В том плагн что он часто злится или расстраивается гораздо больше чем следовало бы.

Гость
#32
Карина

От работы устает, здоровье плохое. Плюс ребенок у нас очень шумный, отдохнуть иногда не дает. Да и характер у мужа сам по себе не очень. В том плагн что он часто злится или расстраивается гораздо больше чем следовало бы.

а вы не работаете и у вас стопроцентное здоровье и вы всегда всем довольны? детсад просто )) ну хотите детсад на дому, ну няньчитесь с ним, кто ж вам запретит

Гость
#33
Гость

Плюсы такие, что ему удобно с ней и он в лепешку расшибется, чтобы удержать ее при себе.

как-то странно он старается, меня такое поведение наоборот оттолкнуло бы. я ему в пожизненные сиделки для умалишенных не нанималась. если псих, то пусть идет в психушку, а не мотает нервы нормальным людям

Гость
#34
Карина

От работы устает, здоровье плохое. Плюс ребенок у нас очень шумный, отдохнуть иногда не дает. Да и характер у мужа сам по себе не очень. В том плагн что он часто злится или расстраивается гораздо больше чем следовало бы.

шахтер наверное. устал штробить, целый день в забое, а тут дома еще ребенок с женой жить мешаются. совсем о себе не думает, всё о семье да о семье. серьезно - спросите его, диман, чё за балет, чего в депрессии, чего тебе не хватает? у тебя же всё есть. или не всё?

#35

Такие творческие личности - читаем шизики и моральные ***** в "депрессии" до тех пор, пока на них обращают внимание, нянчатся.
Только получают пинок под зад, так и болезни все проходят, вплоть до онкологии и депрессняка, как и не бывало.
Если не прошло - прямая дорога к психиатрам. Но это 1%

Карина
#36
Гость

а вы не работаете и у вас стопроцентное здоровье и вы всегда всем довольны? детсад просто )) ну хотите детсад на дому, ну няньчитесь с ним, кто ж вам запретит

Пока я не работаю, да, я в декрете сижу. Я не хочу никуда уходить, я помочь ему хочу, но это не всегда выходит.

Гость
#37
Ника

Ситуация в сл. у мужа депрессия и на этой почве ему кажется, что у него все болит сердце, давление, ему мерещится онкология. Продолжается это уже месяцев 6, последний месяц совсем ужасно. Ходит мрачный, ни чего не надо, делать тоже ни чего не хочет, работать работает, но мечтает уволиться. Предложила ему обследоваться, узнала что где по чем, так он не идет, говорит, что ему страшно и продолжает мотать нервы. Пыталась и по хорошему и по плохому, все равно не идет ко врачу. Накупил себе кучу таблеток сердечных, от давления, успокаивающих и занимается самолечением, думает я не знаю. Пыталась его развеять, найти занятие, тоже мимо. Сегодня вообще было шоу на нервной почве у него поднялось давление, он вызвал скорую, ему сделали кардиограмму и сказали, что ни чего страшного у него нет и у него все прошло, но надо сходить ко врачу, а он туда уже не особо собирается. Как мне себя вести жалеть надоело, кричать тоже, понять его я не в состояние да и не могу себе позволить, а кто о ребенке тогда думать будет. Ему 31 год, человек достаточно мнительный, творческой профессии. Стоит ли пытаться помочь или оставить все как есть, постараться не обращать внимание….. может у кого была такая ситуация и как долго это может длиться?

Автор у меня тоже депрессия уже второй год,но таких тараканов нет.

Гость
#40
Гость

Хватит носится с ним, как с дитем, депрессия у его ахах. Лишь бы не работать. Если он творческий на всю голову, не значит, что ныть можно, как бабе. Утирай сопли дальше ему) Мнительный он м л я

Пошла ***** ***** *****

Гость
#42
Гость

Автор у меня тоже депрессия уже второй год,но таких тараканов нет.

привет, как дела? поборол депрессию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: