Гость
Статьи
Муж любит дочь, а сыну …

Муж любит дочь, а сыну почти не уделяет внимания

Это нормально? Я люблю детей одинаково, сыну 6, дочке 2. Когда родился мальчик, то муж был на 7 небе, но первая радость быстро прошла. В раннем детстве почти не занимался ребенком, сейчас сын подрос, тянется к папе, но муж какой то непробиваемый. Говорит не надо с мальчиками сюсюкаться, но дело ведь не в этом, а в том что ребенку просто нужно внимание отца. Зато дочку обожает, купает даже сам, может часами сидеть и болтать с ней на ее детском языке, читает ей и т.п. А сын ревнует, говорит папа меня не любит, боюсь, что будут какие то комплексы потом у него. У кого была подобная ситуация, что вы делали?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело не в том, дочь или не дочь. Просто у многих родителей один из детей - любимчик. Разумеется, сами родители с пеной у рта доказывают, что это не так...

Гость
#2

[quote=""]Это нормально? Я люблю детей одинаково, сыну 6, дочке 2. Когда родился мальчик, то муж был на 7 небе, но первая радость быстро прошла. В раннем детстве почти не занимался ребенком, сейчас сын подрос, тянется к папе, но муж какой то непробиваемый. Говорит не надо с мальчиками тсюсюкаться, но дело ведь не в этом, а в том что ребенку просто нужно внимание отца. Зато дочку обожает, купает даже сам, может часами сидеть и болтать с ней на ее детском языке, читает ей и т.п. А сын ревнует, говорит папа меня не любит, боюсь, что будут какие то комплексы потом у него. У кого была подобная ситуация, что вы делали? Думаю, ваш муж сам себя не любит, вот и не любит сына. Сын это продолжение отца, он сам себя отвергает, поэтому сына он любить не будет. И да, тот вырастет с комплексами. А дочку любить будет, он в ней вас видит. Вас получается он любит.

#3

К сожалению, я понятия не имею, что с этим делать. С позиции нелюбимого ребенка могу сказать только одно: бесполезно доказывать родителю, что другой ребенок любим больше. Еще и виноватой выставят.
Я лично стараюсь подсовывать мужу старшего почаще, видя, что он отдает предпочтение младшему. Разумется, муж отрицает наличие любимчика. Как и все. И тут еще такой момент. Наши с Вами младшие пока - сладкие малыши, сюси-пуси, а у старших уже характер, поэтому с ними сложнее. Может, младшие подрастут и что-то изменится... но я сомневаюсь.

Гость
#4

просто обычно 5-6 летки уж очень мозговыносящие, постоянно ноют, постоянно с претензиями. даже любящие бабушки стандартно сливаются от пятилетних внуков. так что чуть подрастет, нормально все будет.

Зима
#5
Зануда

Дело не в том, дочь или не дочь. Просто у многих родителей один из детей - любимчик. Разумеется, сами родители с пеной у рта доказывают, что это не так...

ладно хоть отец дочку любит. Хуже когда никто ребенка не любит - ни отец. ни мать. Обычно отцы к обоим детям равнодушны, чаще всего любовь ребенок получает только от матери. А матери повернуты на сыновьях, а на девочек плюют ((

#6
Зима

ладно хоть отец дочку любит. Хуже когда никто ребенка не любит - ни отец. ни мать. Обычно отцы к обоим детям равнодушны, чаще всего любовь ребенок получает только от матери. А матери повернуты на сыновьях, а на девочек плюют ((

И так бывает, и наоборот. Мои родичи по мужу явно поделили любимчиков: мать тащится по сыну, отец - по дочке. Другая знакомая явно отдает предпочтение дочке. Соседка по даче тоже больше любит больше внучку, чем внука. Тут, мне кажется, решающим фактором является не пол, а то, похож ли на родителя ребенок и желанная ли была беременность, или ребенок родился только потому, что мамаша побоялась сделать аборт:(
Я вижу различные примеры, но, как правило, любимцы - младшенькие... Я очень уважаю тех матерей, которые умудряются не выделять кого-то из детей. С отцов у нас, как обычно, спросу куда меньше:(((

Гость
#7

рассорит детей ваш муж на этом и все(((
будут друг друга ненавидеть

7 минут
#8

да ну е-мое автор,не зря есть выражения: "маменькин сынок" и "папина дочка". я конечно против деления детей на "любимчиков", но в вашем случае маленькая девочка еще совсем крошка и взрослый ребёнок мальчик, с которым так не посюсюкаешься уже. Возможно ваш муж в глубине души чувствует вину что недостаточно уделял времени сыну, когда тот был малышом и упустил что-то и пытается это время наверстать с дочкой, дайте ему эту возможность.

Лето 🌴
#9

Мужчины редко возятся с первыми детьми, а ко вторым созревают, это обычное явление,поговорите сутки мужем, мальчикам нужно внимание папы наравне с девочка, уделяйте сыну как можно больше внимания

Гость
#10

С сыном не проявишь такой нежности,сам муж говорит-не сюсюкаться.А с девочкой можно почувствовать себя сильным защитником,проявить нежность.Насчет любви к кому-то через ребёнка-не соглашусь.Мой отец не сильно любил маму,женился можно сказать по надобности,но во мне души не чаял,мы всегда с ним были близки больше чем с мамой.Окружите сына вы своей любовью,думаю со временем,когда дочь подрастёт немного,отношение сравняются.

#11

дочку можно баловать . а сына нужно воспитывать .

Дочь Рабочего
#12

Когда в следующий раз полезет сюсюкаться к дочке, скажите ему, чтоб шёл в жoпу.

Вишенка
#13
алексей

дочку можно баловать . а сына нужно воспитывать .

Согласна!

Гость
#14
Гость

просто обычно 5-6 летки уж очень мозговыносящие, постоянно ноют, постоянно с претензиями. даже любящие бабушки стандартно сливаются от пятилетних внуков. так что чуть подрастет, нормально все будет.

Не будет!!!Прошли всё это!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: