Гость
Статьи
Молодая жена, муж и …

Молодая жена, муж и его дочь с внучкой

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины. У меня возникла сложная ситуация, я сейчас на распутье. Мы живем вдвоем с мужем в браке уже 4 года, разница в возрасте 20 лет. Мне 28 лет, мужу соответственно 48. У мужа от первого брака есть взрослая дочь, почти моя ровесница, ей 27. Дочь была замужем, долгое время жила заграницей, но муж умер, она осталась вдовой. Жить ей сейчас негде, а на руках годовалая внучка. Забыла добавить, мы с дочерью не знакомы, только в разговорах по телефону. Когда мы познакомились с мужем она была за границей. Дочь в скором времени переезжает жить к отцу( к моему мужу) навсегда. Денег у нее нет, совсем, до рождения ребенка долгое время не работала. Мы с мужем до этой ситуации планировали ребенка, потому как возраст у меня уже не совсем юный, то в планах было начать уже этой зимой. Я имею нестабильный доход, в основном обеспечивает меня муж, зарплата у него невысокая. Проанализировав ситуацию я прекрасно понимаю, что муж нас двоих не потянет, на первом месте у него дочь с внучкой..Мы любим сильно друг друга, и он хочет ребенка, и я хочу ребенка от него. Дочь на работу вряд ли пойдет даже когда ребенку будет 3 года..Я не знаю что делать? И потом, я прекрасно понимаю, что жить придется нам вместе с его дочерью всю жизнь! Других вариантов с квартирой нет. Я сейчас просто не готова к маленькому чужому ребенку, мне будет тяжело, так как муж будет уделять все внимание им, и средства тоже, а какое может быть планирование, когда у него времени совсем не будет..Помогите разобраться пожалуйста. От мужа я не могу уйти, реву уже неделю, не знаю что делать

Ира
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам все равно придется уходить рано или поздно, так что лучше сделать это сейчас, чем истрепать себе нервы в хлам и все равно уйти. Ситуация не рассосется и если вы уже сейчас так остро ее переживаете, даже не живя все вместе, то потом вообще будет ад.

Гость
#2

Вот прям сейчас ничего не делать. А как поживете в этом дурдоме год, так и рыдать перестанете, и не то, что уйти, а сбежать от мужа сможете. Только не беременейте этот год ни в коем случае. Ну или есть еще один вариант, раз так мужа любите - меняйте свой небольшой нестабильный доход на побольше и постабильней, чтобы на съем квартиры хватало. Вы дама молодая, вполне на более-менее приличное содержание семьи напахать сможете. Почему нет, если именно этого мужчину любите.

Гость
#3

А дочка- вдовица никакого наследства не получила? Или пенсии за умершего мужа? Что за страна, где она жила?

Пумпон
#4

ну дочь может замуж выйти второй раз. А почему работать она не может? Где ваша квартира?

Ира
#5

Я даже пытаюсь обрисовать сове будущее.. У нас дома тихо, спокойно, после работы мы отдыхаем, (у нас двушка) а ребенок кардинально изменит нашу жизнь. Для него дочь и внучка родные, а для меня это совсем чужие люди, с которыми мне придется жить всю жизнь. У дочери есть мать ( бывшая жена) она живет совсем рядом, и естественно будем приходить и помогать. Я в ужасе представляю себе такую картину - муж, бывшая жена, их общая дочь и внучка. ...Э.. я как бы вообще не вписываюсь, такое ощущение что они до сих пор семья. Мужа с бывшей женой связывает дочь и внучка, а меня с моим мужем ничего кроме любви....Мне очень тяжело..тяжело уходить от него, я морально не готова уйти, но и так жить тоже не готова. Дочь по приезду в свой дом естественно будет хозяйкой, а я уже получается никто

Zombie Cat
#6

Что муж говорит по этому поводу? Почему ваш муж собирается 30-летнюю дочь содержать?

Ира
#7
Гость

А дочка- вдовица никакого наследства не получила? Или пенсии за умершего мужа? Что за страна, где она жила?

Там очень сложная ситуация с родственниками, и она не хочет жить заграницей. Германия

Ира
#8
Гость

Вот прям сейчас ничего не делать. А как поживете в этом дурдоме год, так и рыдать перестанете, и не то, что уйти, а сбежать от мужа сможете. Только не беременейте этот год ни в коем случае. Ну или есть еще один вариант, раз так мужа любите - меняйте свой небольшой нестабильный доход на побольше и постабильней, чтобы на съем квартиры хватало. Вы дама молодая, вполне на более-менее приличное содержание семьи напахать сможете. Почему нет, если именно этого мужчину любите.

Я обговаривала это с мужем, он против съема. И тем более дочь в морально тяжелом состоянии, ее нужно поддерживать. И не хочет снимать, потому как у него своя квартира.

Ира
#9
Zombie Cat

Что муж говорит по этому поводу? Почему ваш муж собирается 30-летнюю дочь содержать?

У нее нет средств, совсем..Наследства тоже нет. Не буду вдаваться в подробности

Гость
#10

Вау, вот это мужик пристроился) Смотрите, как бы вам его внучку нянчить и обеспечивать не пришлось.

мышь+
#11
Гость

Вот прям сейчас ничего не делать. А как поживете в этом дурдоме год, так и рыдать перестанете, и не то, что уйти, а сбежать от мужа сможете. Только не беременейте этот год ни в коем случае.

+1

Гость
#12

Собрала вещи и ушла. Пусть сами в своем бульоне варятся. Готова не готова это не ответ. Они же не считаются с Вами. Все за вас решили дочь БЖ иуж-папа-дед. Ну и вы не дура ушли и все.

Гость
#13

Почему вы соглашаетесь с этим?

Дочь, естественно, нужно принять на первое время. (Почему дочь не может жить у матери?)
Потом – ей не 15, пусть идет работает и снимает квартиру. Вам муж обещал о вас заботиться, когда женился. Его никто не заставлял. Можно было бы понять и поставить вас перед фактом, если дочь была бы подростком. Сейчас – он создал семью и должен нести за вас ответственность.

Если он не поймет этого (хотя странно, что за 4 года не понял), вам просто придется уйти. И да, в таком случае он вас не любит.

Маруся
#14

И никто не пишет про возраст. Автор вы искали мужа-папу? Полная неразбериха, был бы он еще богатый.... а так переболйте эту любовь найдите свободного парня, и стройте молодую семью!!!

Маринка
#15

почему дочка с ребенком не идет к матери (что логично), а к отцу с новой женой в двушку? просто с матерью ей будет помощь, а отец (ваш муж) может деньгами помогать конечно

Ира ( Автор)
#17

Мне просто морально очень тяжело, я хотела связать свою жизнь с мужем, родить ребенка. У нас очень хорошие отношения во всех планах. Конечно и ссоры были. вполодь до расставания. Но мы это пережили. И сложные ситуации тоже. Нас очень многое связывает, как говорится в браке было все.. да и в горе и в радости были. Я просто не могу без него. Понимаю, что все можно пережить, и большое горе-смерть... Но мне очень плохо. Искать себе нового мужчину довольно затратное время, и не факт что будет достойным, порядочным, добрым, не пьющим...и потом, у меня характер не ангельский... не знаю, запуталась. Мне скоро 29 лет

Ира ( Автор)
#19
Извращенка

А почему это дочка не сможет пойти работать даже через 3 года? Она инвалид?
И почему "придется вместе жить всю жизнь"? Переплачет, забудет своего фашиста и выйдет за Ивана какого-нибудь.

Может и сможет пойти работать, но в ближайшие 2 года будет на полном обеспечении мужа

Ира ( Автор)
#20
Гость

Может у матери однушка, куда они таким Теремком?

У матери однушка, 15 кв. м. Там некуда!!! Диван со стенкой пол комнаты занимает, по словам мужа. Там и кроватку некуда, и второй диван...

Ира ( Автор)
#21
Гость

Почему вы соглашаетесь с этим?
Дочь, естественно, нужно принять на первое время. (Почему дочь не может жить у матери?)
Потом – ей не 15, пусть идет работает и снимает квартиру. Вам муж обещал о вас заботиться, когда женился. Его никто не заставлял. Можно было бы понять и поставить вас перед фактом, если дочь была бы подростком. Сейчас – он создал семью и должен нести за вас ответственность.
Если он не поймет этого (хотя странно, что за 4 года не понял), вам просто придется уйти. И да, в таком случае он вас не любит.

У матери крохотная квартира.. А зачем она должна уходить из собственного дома и снимать квартиру себе ради своего отца с новой женой?? Я бы не ушла..

Ира ( Автор)
#22

У него тоже нет выбора, он не может свою дочь оставить на улице, что в прочем априори, естественно, она его родная кровь, и внучка тоже. Дочь всегда на первом месте. Он тоже переживает.. Любит меня очень, но сказала, я дочь на тебя не променяю, извини..когда я начала разговор о выходе из этой ситуации..

Гость
#23

Автор, вам только 29 будет! Вы же в самом расцвете! А пишите так, как-будто жизнь заканчивается.

В любом случае, посмотрите на ситуацию, как будет, вы не можете сейчас повилять на это, судя по всему. Параллельно говорите с мужем, попробуйте с ним прийти к компромиссу, честно расскажите, что чувствуете.

Но обдумывайте варианты для отхода. Ищите работу со стабильным заработком. Это должно быть сейчас для вас в приоритете.

Увидите, что ситуация аховая, уйдете. Может и разрешиться все так, как вам нужно.

имя
#24

автор,если родите, можете поспорить судьбу его дочери - среднюю продолжительность жизни мужчин знаете? ну родите, а он того... и будете с его дочкой и детьми ..

Гость
#25
Ира ( Автор)

У него тоже нет выбора, он не может свою дочь оставить на улице, что в прочем априори, естественно, она его родная кровь, и внучка тоже. Дочь всегда на первом месте. Он тоже переживает.. Любит меня очень, но сказала, я дочь на тебя не променяю, извини..когда я начала разговор о выходе из этой ситуации..

По-моему, все более чем очевидно. Мужчина свою позицию обозначил. Вам ловить нечего от слова вообще.

Гость
#26

Если у него в приоритете 30-летняя дочь, зачем он женился? А если бы вас был ребенок, она все равно была бы в приоритете?

Дети, естественно всегда дети, но не надо перегибать. Дочери нужно помочь, но не всю жизнь вместе жить. Что за бред.

Гость
#28
Ира ( Автор)

У него тоже нет выбора, он не может свою дочь оставить на улице, что в прочем априори, естественно, она его родная кровь, и внучка тоже. Дочь всегда на первом месте. Он тоже переживает.. Любит меня очень, но сказала, я дочь на тебя не променяю, извини..когда я начала разговор о выходе из этой ситуации..

Есть же такие офигительные отцы, наши с мужем папаши всех детей променяли: кто на водку, кто на баб

Гость
#29

Да, мне тоже кажется, что муж уже все сказал. Ищите работу автор, срочно. Со стабильным заработком, снимайте квартиру и уходите.

Пумпон
#30

ситуация аховая, я думаю все разрешится как только дочь переступит порог вашего дома и ее мама придет ей помогать, побежите вы Автор роняя тапки к себе домой. Так что пока сидите спокойно, все само разрешится. Все упирается в деньги у вас , которых к сожалению нет. Получается один мужик на свою небольшую з/п будет содержать двух здоровых неработающих баб. Ваша где квартира? Почему там нельзя жить с мужем?

Гость
#31

Бред какой-то! Если дочка с мужем жила в Германии, то после смерти мужа она имеет право на пенсию, точно также как и дочь, кроме того у них же было какое-то имущество даже в случае съемной квартиры. Если же муж не работал, то они жли на социальное пособие + оплата квартиры и мед. страховка, все тоже самое при них и остается. Какой смысл уезжать из страны, где вся твоя жизнь и жизнь ребенка вполне, пусть и небогато обеспечена?
***
Так что тема- разводка, полное вранье и незнание материала!

Гость
#32
гость

Покажите им всем, что у вас есть свое мнение и вообще-то так на минуточку, свои планы. Которые вы собираетесь воплощать и его дочь с внучкой не входят в эти планы. А то прям я не знаю, что это содержать 30 летнюю женщину.

Живя в квартире мужа, на его содержании и при прямом заявлении мужа, что он дочь с внучкой на автора не поменяет? О, да, качать права автор может хоть до посинения. Только после первого же слова окажется за дверью.

Гость
#33

Дочь не будет сидеть всю жизнь одна, она тоже выйдет замуж второй раз

Riko
#34

Автор ну вот честно жесть, я сама поздний ребенок и у отца это второй брак, в том 2 дочерей, до сих пор помню как они приезжали а отец что да ничего не говорил , родные же. а они и с детьми приезжали и жили месяцами, мама честно говоря поступила по жесткому когда ей начали навязывать уход за папиными внуками, сказала что у этих внуков есть бабушка . Да и вы молодая на х/р/е/н/а вас это надо моему отцу было фиалетово , это же его дети! У нас площади были другие дом почти на 300 кв, и то когда эти приезжали было тесно и мерзко. Еще и правила свои пытались устанавливать , вечные ссоры и прочее. А вы там будите на птичих правах. Мы то жили уже в доме который был приобретен в браке и то были скандалы и прочее и прочее.

Ира ( Автор)
#35

У меня трешка, 6 человек в квартире..места совсем нет. Муж без квартиры (новый, имею ввиду) вообще не вариант.

Гость
#36

А почему дочь там как сирота-то, кстати? В Германии она 200% будет получать пенсию вдовы. Это минимум 30% с зарплаты мужа. Плюс 190 евро на ребенка.

Ира ( Автор)
#37
Гость

Бред какой-то! Если дочка с мужем жила в Германии, то после смерти мужа она имеет право на пенсию, точно также как и дочь, кроме того у них же было какое-то имущество даже в случае съемной квартиры. Если же муж не работал, то они жли на социальное пособие + оплата квартиры и мед. страховка, все тоже самое при них и остается. Какой смысл уезжать из страны, где вся твоя жизнь и жизнь ребенка вполне, пусть и небогато обеспечена?
***
Так что тема- разводка, полное вранье и незнание материала!

Вы не знаете всей ситуации, а я не хочу подробностей.

Riko
#38

И да автор разница слишком велика у моих родителей была такая же, мой вам совет бегите потому, что это сейчас ваш муж на ногах и прочее а потом начинается ад , говорю как ребенок который это видел . Ничего хорошего в таких браках детям нет , может есть исключения но я их пока не видела и не вижу. А мне уже 30 лет и я понимаю какой ад пережила моя мама, по началу было все хорошо а потом все , ревность жестокая,

Гость
#39
Ира ( Автор)

У меня трешка, 6 человек в квартире..места совсем нет. Муж без квартиры (новый, имею ввиду) вообще не вариант.

Автор, и при всем этом у вас нестабильный доход в 29 лет. Почему? Вы, я так понимаю, только на квартиру мужа рассчитаваете? А муж сегодня есть, завтра нет. Почему вы сидите на опе ровно и ничего не делаете для решения своего квартирного вопроса?

Ира ( Автор)
#40
Riko

И да автор разница слишком велика у моих родителей была такая же, мой вам совет бегите потому, что это сейчас ваш муж на ногах и прочее а потом начинается ад , говорю как ребенок который это видел . Ничего хорошего в таких браках детям нет , может есть исключения но я их пока не видела и не вижу. А мне уже 30 лет и я понимаю какой ад пережила моя мама, по началу было все хорошо а потом все , ревность жестокая,

Я думала об этом, а что если даже я родила бы, он уже не в том возрасте чтобы тянуть четверых, уделять всем внимание, кормить...Пусть живет долго..но не дай бог через 10 лет его не станет, я останусь с его дочерью и с внучкой..Она если мужа себе не найдет, ну и я без мужа..

Гость
#41
Ира

Здравствуйте уважаемые девушки и женщины. У меня возникла сложная ситуация, я сейчас на распутье. Мы живем вдвоем с мужем в браке уже 4 года, разница в возрасте 20 лет. Мне 28 лет, мужу соответственно 48. У мужа от первого брака есть взрослая дочь, почти моя ровесница, ей 27. Дочь была замужем, долгое время жила заграницей, но муж умер, она осталась вдовой. Жить ей сейчас негде, а на руках годовалая внучка. Забыла добавить, мы с дочерью не знакомы, только в разговорах по телефону. Когда мы познакомились с мужем она была за границей. Дочь в скором времени переезжает жить к отцу( к моему мужу) навсегда. Денег у нее нет, совсем, до рождения ребенка долгое время не работала. Мы с мужем до этой ситуации планировали ребенка, потому как возраст у меня уже не совсем юный, то в планах было начать уже этой зимой. Я имею нестабильный доход, в основном обеспечивает меня муж, зарплата у него невысокая. Проанализировав ситуацию я прекрасно понимаю, что муж нас двоих не потянет, на первом месте у него дочь с внучкой..Мы любим сильно друг друга, и он хочет ребенка, и я хочу ребенка от него. Дочь на работу вряд ли пойдет даже когда ребенку будет 3 года..Я не знаю что делать? И потом, я прекрасно понимаю, что жить придется нам вместе с его дочерью всю жизнь! Других вариантов с квартирой нет. Я сейчас просто не готова к маленькому чужому ребенку, мне будет тяжело, так как муж будет уделять все внимание им, и средства тоже, а какое может быть планирование, когда у него времени совсем не будет..Помогите разобраться пожалуйста. От мужа я не могу уйти, реву уже неделю, не знаю что делать

Беги, ему 48, а ты молодая. он полуимпотент, а через год ты станешь неврастиничкой с озлобленным лицом. Беги девочка, беги

Ира ( Автор)
#42

Уже не могу лить слезы..это просто несправедливо(( Знала бы наперед, не стала бы связывать свою жизнь. Мне 29, это возраст, сколько я буду искать своего человека?? Год, два, три?? Рожать в 35 я не хочу, да и здоровье уже не будет позволять, хотя многие решаются в таком возрасте. И потом, а найду ли я ??? Есть риск вообще навсегда остаться без детей. Мы обсуждали тему, я обрисовала картину, как он приходит с работы, приносит продукты нам, внучке детское питание, потом уделяет внимание дочери, внучке, а я на последнем месте.. Останутся ли силы на постель, для планирования ребенка?? Он сказал что я права.. Но для него очень тяжело будет, когда я уйду. Хотя, кто знает, с такими заботами, + дочь с нестабильной психикой, ей очень тяжело после смерти мужа. Он сказал, что будет рядом с ней. Финансово мать будет помогать...
Это неразрешимая ситуация, есть два пути - остаться, либо уйти..Я реву неделю, а он спокоен, я сказала о своем намерении разойтись, он не верит что я уйду, думает что у меня просто стресс и ревность, так как мне будет меньше внимания.

Riko
#43
Ира ( Автор)

Я думала об этом, а что если даже я родила бы, он уже не в том возрасте чтобы тянуть четверых, уделять всем внимание, кормить...Пусть живет долго..но не дай бог через 10 лет его не станет, я останусь с его дочерью и с внучкой..Она если мужа себе не найдет, ну и я без мужа..

Автор да дай бог здоровья вашему мужу, дело в том в какой обстановке он будет жить в какой обстановке вы будите растить ребенка,а сего дочерью я почему то думаю и у вас и у него будет вечный стресс, мой отец практически нечего не делал в воспитании моем конечно мне было 10 лет ему 60! Он держался очень долго , потом начались проблемы с памятью сердцем , и самое главное он вечно ревновал мою маму за то что она молодая, за то что работает, да за все, потом лет через 5 поле свадьбы вообще перестал работать и мама тянула нас всех! сюда же вечные унижения и прочее.

Малина
#44

Жесть. Автор, вам ТОЛЬКО 29 лет, молодость епт! От вашего кренделя старого с дочкой бежать нужно, сверкая тапками.
А на счет "а вдруг никого другого не найду, у меня характер сложный" - знаете что? Засуньте свой характер себе в одно место и думайте головой, строя отношения! Вам не 18 лет, чтобы такую чушь нести.

Малина
#45
Ира ( Автор)

Уже не могу лить слезы..это просто несправедливо(( Знала бы наперед, не стала бы связывать свою жизнь. Мне 29, это возраст, сколько я буду искать своего человека?? Год, два, три?? Рожать в 35 я не хочу, да и здоровье уже не будет позволять, хотя многие решаются в таком возрасте. И потом, а найду ли я ??? Есть риск вообще навсегда остаться без детей. Мы обсуждали тему, я обрисовала картину, как он приходит с работы, приносит продукты нам, внучке детское питание, потом уделяет внимание дочери, внучке, а я на последнем месте.. Останутся ли силы на постель, для планирования ребенка?? Он сказал что я права.. Но для него очень тяжело будет, когда я уйду. Хотя, кто знает, с такими заботами, + дочь с нестабильной психикой, ей очень тяжело после смерти мужа. Он сказал, что будет рядом с ней. Финансово мать будет помогать...
Это неразрешимая ситуация, есть два пути - остаться, либо уйти..Я реву неделю, а он спокоен, я сказала о своем намерении разойтись, он не верит что я уйду, думает что у меня просто стресс и ревность, так как мне будет меньше внимания.

Он спокоен потому что принял решение. И это решение для него правильное. Только суть в том, что для его его дочь и внучка важнее.
А на вас, автор, ему пофик. Есть вы - и ладно. Не будет вас - тожде ладно. Дочь у него уже есть, женат был, ему терять без вас нечего.
На счет любви - вряд ли он вас любит, ибо вами он не дорожит, раз все ваши интересы, цели, ваше здоровье и ваш комфорт отодвинул на самый задний план.

Гость
#46

Автор вы чем думали когда выходили замуж за нищего старика? Я б поняла если б за нищего сверстника без прицепов, ну или за обеспеченного старикашку. Но так, вы просто крейзи! Ставьте вопрос ребром, или пусть его дочь с приплодом катится куда хочет, или вы уходите. Выберет дочь, уходите, молодая, здоровая на кусок хлеба заработаете. А вот старый нищеброд с балластом на руках уже НИКОГДА не найдет себе вторую такую д*у*р*у, ой простите молодуху.

Гость
#47

" Вы не знаете всей ситуации, а я не хочу подробностей."

Я-то в Германии много лет живу и всяческие социальные вопросы мне не чужды по работе, поэтому-то ситуацию очень даже хорошо знаю.

Гость
#48
Ира ( Автор)

ГостьБред какой-то! Если дочка с мужем жила в Германии, то после смерти мужа она имеет право на пенсию, точно также как и дочь, кроме того у них же было какое-то имущество даже в случае съемной квартиры. Если же муж не работал, то они жли на социальное пособие + оплата квартиры и мед. страховка, все тоже самое при них и остается. Какой смысл уезжать из страны, где вся твоя жизнь и жизнь ребенка вполне, пусть и небогато обеспечена?
***
Так что тема- разводка, полное вранье и незнание материала!
Вы не знаете всей ситуации, а я не хочу подробностей.

а все таки, она что там нелегал в Германии?

Гость
#49
Ира ( Автор)

Уже не могу лить слезы..это просто несправедливо(( Знала бы наперед, не стала бы связывать свою жизнь. Мне 29, это возраст, сколько я буду искать своего человека?? Год, два, три?? Рожать в 35 я не хочу, да и здоровье уже не будет позволять, хотя многие решаются в таком возрасте. И потом, а найду ли я ??? Есть риск вообще навсегда остаться без детей. Мы обсуждали тему, я обрисовала картину, как он приходит с работы, приносит продукты нам, внучке детское питание, потом уделяет внимание дочери, внучке, а я на последнем месте.. Останутся ли силы на постель, для планирования ребенка?? Он сказал что я права.. Но для него очень тяжело будет, когда я уйду. Хотя, кто знает, с такими заботами, + дочь с нестабильной психикой, ей очень тяжело после смерти мужа. Он сказал, что будет рядом с ней. Финансово мать будет помогать...
Это неразрешимая ситуация, есть два пути - остаться, либо уйти..Я реву неделю, а он спокоен, я сказала о своем намерении разойтись, он не верит что я уйду, думает что у меня просто стресс и ревность, так как мне будет меньше внимания.

Значит будете одна и без детей. Надо было работать, чтобы и деньги были и хоть какое-то жильё, а не метаться в поисках мужика с квартирой.

Гость
#50

Уж это точно, молодая вдова с ребенком а Германии получит приличную помощь от государства, на которую можно вполне прилично жить.