Гость
Статьи
Поднимать руку не …

Поднимать руку не женщину

Знаете ли вы случаи когда муж бьёт жену... Меняются ли такие мужчины.. может ли в этом быть виновата женщина или даже если бы вместо нее была другая ничего бы не поменялось? За год семейной жизни муж бил и не раз и при этом он не считает что он поступил не правильно и это заставляет меня задуматься может и вправду я такая ужасная жена. Но с другой стороны за свою жизнь кроме мужа мне ещё ни с кем не доводилось ссориться . Хоть и тяжело, прощаю его, потому что люблю, когда ухожу от него после ссоры начинаю скучать после пару часов.. Не знаю что с собой поделать, как с ним быть. У нас родилась дочь, через пару дней ей будет месяц, вот уже вторую неделю сижу у родителей после очередной ссоры и его выходки и понимаю что без него не могу но и жить вот так вот и чтобы моя дочь в такой атмосфере росла и все это видела не хочется. Можно ли его изменить или как быть в этой ситуации? Да и чтобы дочь без отца росла не хочется

Автор
59 ответов
Последний — Перейти

К сожалению, если бьет несмотря на то, что есть маленький ребенок, а так же до и после рождения малыша, да еще считает, что это нормально, то не изменится. Будет бить и тут не важно это будите Вы или другая женщина. Как бы не было тяжело, бегите от такого мужчины. Подумайте, чего Вы хотите для своей дочери? Она растет и как губка впитывает, все что творится вокруг. Личностное ядро формируется к 3 годам. Чего Вы хотите для нее? Или принимайте ответственность за все, что происходит. Ребенок не может повлиять на то, что происходит вокруг. Родители могут. Решите, чего Вы хотите для себя и для дочери. Разорвать круг насилия в семье- это конечно идеальный вариант! Но важно учитывать и то куда Вы отправитесь. Надеюсь дома у родителей другая обстановка. Если там тоже самое, то можно обратиться в центр соцзащиты. Там должны быть комнаты временного пребывания, как раз для таких случаев. Кроме того можно обратиться в милицию с заявлением на мужа. Они сначала проведут разъяснительную беседу, оштрафуют, если это не поможет и не вразумит дебошира то привлекут в уголовной ответственности. Здесь надо действовать решительно! Поговорка "Бьет, значит любит" уже весьма устарела и не пригодна для современного общества. Она хороша, только в том случае, если Вы мазохистка и получаете удовольствие от происходящего. Только Вам решать!

Ирландский кофе
#1

Чтобы дочь без отца росла не хочется, а чтобы её также били хочется? Потому что так и будет. Подумайте какой характер сформируется у девочки, всю жизнь наблюдающую как папа лупит маму. Да и о себе неплохо бы подумать, жизнь у вас одна, не жалко тратить её на то, чтобы об вас кулаки чесали?

Гость
#2

То что ты его как человека уничтожаешь своим мозгрвыносом. Кстати, а еще на дворе равноправие значит есть за что получать

маня
#3

конечно меняются: сначала только бьёт. потом начинает убивать!

Гость
#4

По факту мужика это не красит.

Гость
#5

Так, кого вы выбрали в роли отца? Человека, который вас бьет на что потом будет смотреть ваша дочь и считать, что это нормально? Роль отца в жизни ребенка, чтобы он его воспитывал, а не чтобы он просто был.
А ответ на ваш вопрос меняются ли такие мужчины в вашем тексте, ваш муж вас бьет и не считает, что сделал что-то не правильное. Нет, вы не ужасная жена, вы просто, извините, глупая женщина, которая себя позволяет бить и еще думает, что может все-таки она виновата.
Оставайтесь у родителей, берегите себя и ребенка

#6

Не, бить нельзя. Но ты почему-то не делаешь выводов и возвращаешься за тумаками. Дальше хуже будет. Может ребёнка убьёт.

Гость
#7

. Жить с такими людьми-издеваться над собой. Все эти шизофренические состояния заразны.В каком смысле? Идет резко отрицательная энергетика. Порой сложно отличить бред от реального. Шизофреники живут негативом, подпитываются энергией у здоровых людей и психологически их калечат

Гость
#8

Я с вами согласна, автор. Дочери обязательно нужен отец! Ведь ваша цель вырастить из дочери либо лесиянку, либо чтобы она нашла такого же мужика как вы и ее регулярно бы бил муж. Это ведь ваша мечта, как любящей матери!

Гость
#10

Бегите от такого мужчины!!! У мамы первый брак (родился мой старший брат у них) был таким же. Он избивал маму, она любила его и не подавала заявление в полицию! И с каждым разом ситуация становилась все страшнее, мама ходила вся в гематомах. Муж любил её якобы, избивал а потом ходил ноги целовал что любит и извиняется, маме жалко становилось его, прощала. А потом всё заново происходило. Пока бабушка не приехала не вмешалась в это всё, так всё и продолжалось. Он как-то ночью даже дверь входную выбил, так как мама с бабушкой его не впускали перед разводом самим. Бегите. Бегите и ещё раз бегите от такого мужа.

Гость
#11

Некоторые бабы без пиз"юлей как без пряников...
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач: - Господи, да где ж вас так угораздило?? - Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. - Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: - Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: - Вот видите, как помогает иногда просто не ****ть!

Гость
#12

Каждый год, под новый год, я писала письмо деду морозу.
Из стандартных желаний были: елка, конфеты, и что бы, папа и мама жили отдельно.
Думаю, не стоит объяснять - почему...
Можете воспринять это, как из уст ребенка.

Гость
#13

Войди в состояние аффекта, вспори ему брюхо и выпусти кишки.

Носорог.
#14

Наврятли такие люди меняются авторша. Но ты наверно его тоже достаеш? Не может человек просто так напасть на жену.

Гость
#15

С вероятностью в 90% проблема в вас. Вы провоцируете конфликтные ситуации, осознаёте это или нет. Так что руки в ноги и к грамотному семейному психологу.

Мужчина не банкомат, а личность
#16

Стокгольмский синдром

Клубок
#17

Советую Вам посмотреть сериал "Большая маленькая ложь".
Автор, поймите, таких людей не изменить. После очередной ссоры с приминением физического насилия он будет будет извиняться, говорить, что изменится, снова будет казаться идеальным, а потом все повторится сначала. Не сомневайтесь, уходите от него и подавайте на развод. Фиксируйте побои, фотографируйте, записывайте. Не молчите, расскажите родителям/подруге и не бойтесь осуждения с их стороны или со стороны общества. Вы эмоционально привязаны к этому человеку, он отец Вашей маленькой дочери, и да, хорошо, когда в семье есть и папа, и мама, но это не Ваш случай, к большому сожалению. Останетесь - в один прекрасный день он приложит Вас головой об стенку так, что этот день станет последним, и тогда ребенок останется без
родителей вообще.

Гость
#18

Он наверное криворылый ***, у таких обычно большие комплексы, по поводу былых отказов девушек. Поэтому наконец найдя ту, которая на него согласилась, он мстит ей за прошлые конфузы и унижения. Это не лечится. Он и жену свою будет считать убогой и неполноценной, по той причине, что согласилась быть рядом с таким неликвидом.

Гость
#19
Носорог.

Наврятли такие люди меняются авторша. Но ты наверно его тоже достаеш? Не может человек просто так напасть на жену.

Каждый раз хочется сестт и нормально поговорить, но это перерастает в ссору, крики. Чаще всего они возникают из-за того что мы мало уделяем друг другу внимания.. семья это же не ночью в одной постели лежать... Не прошу у него денег потому что понимаю что студент и при этом на работу только недавно устроился... Да и по домашним делам не достаю. Можем посмориттся и если он видит мое обиженное лицо, вместо того чтобы сказать пару ласковых снов начинаются ссоры.. поэтому задумываюсь может дело во мне.. но тогда придется жить как робот просто существовать... Ну сейчас может жить ради дочери и все посвящать ей.. но а нормальных отношений с мужем добиваться не стоит? Потому что ему бы только друзей, денег на машину, телевизор больше для жизни ничего не нужно

Гость
#20
Гость

Он наверное криворылый ***, у таких обычно большие комплексы, по поводу былых отказов девушек. Поэтому наконец найдя ту, которая на него согласилась, он мстит ей за прошлые конфузы и унижения. Это не лечится. Он и жену свою будет считать убогой и неполноценной, по той причине, что согласилась быть рядом с таким неликвидом.

Где вы с такой чудовищной манией величия беретесь, а еще интереснее сколько пластики уже пережили?

Гость
#21

Когда женщина открывает рот, а делает она это постоянно, это агрессия и не надо уходить от этого термина в сторону. И мужчина имеет полное право заставлять ее молчать, либо пусть тогда уходит и оставляет ребенка. Никто не давал ей право высказываться.

Гость
#22

Автор, знаете чем заканчивают такие женщины, как вы? В лучшем случае инвалидностью физической и психической. Не верите, поживите с ним еще, годик, а лучше пять, чтоб наверняка, да и дочке вашей чудесный пример. Вы реально считаете, что у вас семья?? Ну, хоть себе-то не врите, его не исправить, вам что, жизнь совсем без левого чувака не мила?

Гость
#23
Гость

Каждый раз хочется сестт и нормально поговорить, но это перерастает в ссору, крики. Чаще всего они возникают из-за того что мы мало уделяем друг другу внимания.. семья это же не ночью в одной постели лежать... Не прошу у него денег потому что понимаю что студент и при этом на работу только недавно устроился... Да и по домашним делам не достаю. Можем посмориттся и если он видит мое обиженное лицо, вместо того чтобы сказать пару ласковых снов начинаются ссоры.. поэтому задумываюсь может дело во мне.. но тогда придется жить как робот просто существовать... Ну сейчас может жить ради дочери и все посвящать ей.. но а нормальных отношений с мужем добиваться не стоит? Потому что ему бы только друзей, денег на машину, телевизор больше для жизни ничего не нужно

Проблема однозначно в вас и вы ее не видете, не смотря на то что сами себе и ответили.

МариАнна
#24

Хрен с вами, если вам нравится, что вас пи...дят,это ваши проблемы, но психику ребенка пожалейте. Честное слово, сама бы приложила башкой о стенку таких дур.

Носорог.
#25
Гость

Каждый раз хочется сестт и нормально поговорить, но это перерастает в ссору, крики. Чаще всего они возникают из-за того что мы мало уделяем друг другу внимания.. семья это же не ночью в одной постели лежать... Не прошу у него денег потому что понимаю что студент и при этом на работу только недавно устроился... Да и по домашним делам не достаю. Можем посмориттся и если он видит мое обиженное лицо, вместо того чтобы сказать пару ласковых снов начинаются ссоры.. поэтому задумываюсь может дело во мне.. но тогда придется жить как робот просто существовать... Ну сейчас может жить ради дочери и все посвящать ей.. но а нормальных отношений с мужем добиваться не стоит? Потому что ему бы только друзей, денег на машину, телевизор больше для жизни ничего не нужно

Студент? Слушай есле у него сейчас с головой не в порядке то с какого он будет меняться. То уже всё. Ну ты сама выберала опять же.

Гость
#26
МариАнна

Хрен с вами, если вам нравится, что вас пи...дят,это ваши проблемы, но психику ребенка пожалейте. Честное слово, сама бы приложила башкой о стенку таких дур.

Да там любые новые отношения будут заканчиваться побоями, даже если ангела найдет.

Fly
#27
Гость

Войди в состояние аффекта, вспори ему брюхо и выпусти кишки.

Откуда вас столько лезет - психически больных баб, обиженных на весь мир.
Две уголовных статьи в одном предложении.
Скрин текста ушёл к модераторам.
А авторше можно посоветовать не лазить по интернетным помойкам с неадекватным бабьём, а как посоветовали выше обратиться к семейному психологу.

Носорог.
#28
Fly

Откуда вас столько лезет - психически больных баб, обиженных на весь мир.
Две уголовных статьи в одном предложении.
Скрин текста ушёл к модераторам.
А авторше можно посоветовать не лазить по интернетным помойкам с неадекватным бабьём, а как посоветовали выше обратиться к семейному психологу.

И что модераторы зделают? Пусть пишит что хочит.

Носорог.
#30
Гость

Я сразу шлю обращение в РКН через сайт, на местных модерастов надежды никакой. Глядишь заблокируют и сразу зашевелятся

Роскомнадзор ты строчиш доносы. Так и пиши куда ты жалуешся.

Гость
#33
Гость

Автор, знаете чем заканчивают такие женщины, как вы? В лучшем случае инвалидностью физической и психической. Не верите, поживите с ним еще, годик, а лучше пять, чтоб наверняка, да и дочке вашей чудесный пример. Вы реально считаете, что у вас семья?? Ну, хоть себе-то не врите, его не исправить, вам что, жизнь совсем без левого чувака не мила?

Почитайте что тс пишет.Извиняюсь за французский,но тс на голову ебопо.Таких не одну видел,их чуть ли не в стену впечатывают,а она будет каждый раз верещать про неземную любовь и свет в оконце.Она же сама пишет,что через пару часов скучает по лучшему мужчине на свете(считай,по пиз дюлине).Еще и рожают от таких в припрыжку.Сколько таких не наблюдал,но там интеллекта как у хлебушка,как итог либо *** с 1-2 детьми,либо мать одиночка.

Гость
#34
Гость

Почитайте что тс пишет.Извиняюсь за французский,но тс на голову ебопо.Таких не одну видел,их чуть ли не в стену впечатывают,а она будет каждый раз верещать про неземную любовь и свет в оконце.Она же сама пишет,что через пару часов скучает по лучшему мужчине на свете(считай,по пиз дюлине).Еще и рожают от таких в припрыжку.Сколько таких не наблюдал,но там интеллекта как у хлебушка,как итог либо *** с 1-2 детьми,либо мать одиночка.

Ну и? Ее тупость это не повод её убивать.

KnowItAll
#35

Если в вашей голове считается, что мужчина может быть женщину и это нормально и вы ещё думаете меняются ли люди, то скорее всего вы это заслуживаете и вам это нравится. Тут не в мужчине дело. Для вас видимо семейная жизнь и жизнь вместе это когда временами мужчина бьет женщину и для вас это нормально. Тогда и живите! И не жалуйтесь. У вас в жизни все именно так как вы сами позволяете.

Гость
#36
KnowItAll

Если в вашей голове считается, что мужчина может быть женщину и это нормально и вы ещё думаете меняются ли люди, то скорее всего вы это заслуживаете и вам это нравится. Тут не в мужчине дело. Для вас видимо семейная жизнь и жизнь вместе это когда временами мужчина бьет женщину и для вас это нормально. Тогда и живите! И не жалуйтесь. У вас в жизни все именно так как вы сами позволяете.

Если бы мне это нравилось я бы не сбегала каждый раз и не пыталась разобраться в ситуации и изменить что либо... Люблю его, но и понимаю что продолжаться так не может, либо нужно чтобы он исправился, либо развод... Поэтому и прошу здесь совета может были случаи что исправлялся...

Гость
#37
Гость

Если бы мне это нравилось я бы не сбегала каждый раз и не пыталась разобраться в ситуации и изменить что либо... Люблю его, но и понимаю что продолжаться так не может, либо нужно чтобы он исправился, либо развод... Поэтому и прошу здесь совета может были случаи что исправлялся...

Изменять надо не мир, а себя в нем.

Гость
#38

Нет, автор, зато знаю истории, где женщин убивали и калечили, и это не с первых полос газет, а просто среди родни и знакомых.
Вот вам случай из моего двора: жила семья: муж, жена и ребёнок, образованные, все вроде хорошо. Но только муж бил жену и ребёнка, а она терпела, но однажды среди ночи убежала с ребёнком в чем была. Прошло время, он опять женился, новая жена ничего не знала о его прошлом. Родился ребенок, как там что было, я не знаю, бил или нет, но однажды ночью он сам позвонил в ментовку и сказал, что убил и жену, и ребёнка. Занавес.

Гость
#39

В этой ситуации помогает заявление в милицию. Идите прямо сейчаси пишите. Пусть даже побои снять сейчас не получится. Все равно пишите первое заявление. Потом, если он опять поднимет на вас руку - сразу вызывайте полицию. Не стесняйтесь, они к этому привыкли. Если жестко присекать побои вызовом ментов - то бить перестанет. Есть шанс на нормальную жизнь. Если спускать с рук - будет бить все сильнее, потом бить на глазах у дочери, пока не искалечет или даже убьет. Может и дочь убить. Если себя вам не жалко - пожалейте ребенка, даже если она выживет с таким папашей, то нормальной психики у нее не будет, нормальной семьи в будущем тоже.

Гость
#40
Гость

Если бы мне это нравилось я бы не сбегала каждый раз и не пыталась разобраться в ситуации и изменить что либо... Люблю его, но и понимаю что продолжаться так не может, либо нужно чтобы он исправился, либо развод... Поэтому и прошу здесь совета может были случаи что исправлялся...

Только если он получит отпор в виде ментов или вашего отца/брата и то не факт, что не озвереет еще больше. Скорее всего вы ничего сделать не сможете и станете одной из тех женщин, которых убил или сделал инвалидкой собственный муж.

Гость
#41
Гость

Почитайте что тс пишет.Извиняюсь за французский,но тс на голову ебопо.Таких не одну видел,их чуть ли не в стену впечатывают,а она будет каждый раз верещать про неземную любовь и свет в оконце.Она же сама пишет,что через пару часов скучает по лучшему мужчине на свете(считай,по пиз дюлине).Еще и рожают от таких в припрыжку.Сколько таких не наблюдал,но там интеллекта как у хлебушка,как итог либо *** с 1-2 детьми,либо мать одиночка.

*** это самый лучший вариант! Гораздо лучше, чем лежать в могиле и ребенок возможно рядом же в сырой земле убитый папашей.

мари
#42
Гость

Изменять надо не мир, а себя в нем.

вы не измениете ситуацию,потому что такие люди психически больны,это садисты. Таким нельзя плодиться,это гнилые гены. Автор,пока он не сделал вас инвалидом,бегите и срочно развод. Когда он вас покалечит,вам уже никакая любовь не понадобиться. Пишу,как специалист ,три года изучавшая психиатрию.

Гость
#43

А хочется, что б она повторила твою судьбу, тупица? Что б смотрела на твои избиения и унижения, а потом этот у.р.о.д. и за нее принялся? Ты не сможешь ее защитить, ты ссыкуха. А мать должна быть бесстрашной тигрицей. Зачем ты вообще родила от абьюзера, дурища? Нравится быть зависимой, любишь боль?
По теме, такой "мужчина" никогда не изменится. Сама же сказала, он не чувствует вины, для него бить тебя - обычное дело, как зубы почистить. Ты посмотри, что с твоей самооценкой, тряпка тупая! Ты ищешь причины в себе и считаешь виноватой себя! Твоя вина, ***, что ты все еще называешь этого у.р.о.да своим мужем и до сих пор не развелась.

Гость
#44
Гость

То что ты его как человека уничтожаешь своим мозгрвыносом. Кстати, а еще на дворе равноправие значит есть за что получать

О, я таких как ты битой учу быть вежливыми с женщиной. Помогает за один сеанс!

Гость
#45
Гость

О, я таких как ты битой учу быть вежливыми с женщиной. Помогает за один сеанс!

Видать часто битой по лбу рекошетило...

FOX
#46
Гость

Когда женщина открывает рот, а делает она это постоянно, это агрессия и не надо уходить от этого термина в сторону. И мужчина имеет полное право заставлять ее молчать, либо пусть тогда уходит и оставляет ребенка. Никто не давал ей право высказываться.

Если ты это сказал сейчас всерьез, извини, ты конченый? Какого... Не, ты не человек, ты дичь... Не буду даже объяснять.

Гость
#47
FOX

Если ты это сказал сейчас всерьез, извини, ты конченый? Какого... Не, ты не человек, ты дичь... Не буду даже объяснять.

Девушки очень часто злоупотребляют своей "слабостью", чувствуя абсолютную безнаказанность. Это очень не здраво.

FOX
#48
Гость

Девушки очень часто злоупотребляют своей "слабостью", чувствуя абсолютную безнаказанность. Это очень не здраво.

Где ты таких нашел? Какая безнаказанность? Что они тебе сделали? И даже если сделали, то это явно не повод поднимать руку на людей. На людей независимо от пола. Если вы считаете это нормальным, либо у вас так принято в религии( есть такие), либо с головой у вас ку-ку и тю-тю. Потому что, это дикарство. И от таких все бегают.

Гость
#49
FOX

Где ты таких нашел? Какая безнаказанность? Что они тебе сделали? И даже если сделали, то это явно не повод поднимать руку на людей. На людей независимо от пола. Если вы считаете это нормальным, либо у вас так принято в религии( есть такие), либо с головой у вас ку-ку и тю-тю. Потому что, это дикарство. И от таких все бегают.

То есть это оно с женскими половыми признаками лезет в драку, нарывается провоцирует, а потом на правах самозащиты когда этому существу руки заламываешь - получаешь привет из полиции за тяжкие телесные увечья.

Со мной к счастью такого не было, но знаю парней, на которых подобные существа нападали, чтобы заявлением в полицию накатать. Некоторые даже позволяли себя избить, только, чтобы заяву на них не накатали.