Гость
Статьи
поднимал руку на …

поднимал руку на женщину в состоянии алкогольного опьянения

Если мужчина поднимал руку на женщину в состоянии алкогольного опьянения, будет ли он это делать если закодируется? Я сейчас переживаю развод.В браке 5 лет.У нас маленькая дочь, ей 4 года.Дело в том что муж на меня поднял руку.2 года назад я уже пыталась с ним развестись,тогда он меня сильно избил.Все лицо было опухшее,сотрясение мозга было.Я тогда уехала к своим родителям.Но он приезжал,слезно умолял что исправится,обещал закодироваться(правда это оказалось только обещанием).Все друзья общие тоже меня упрашивали дать ему шанс.Человек он неплохой,работящий,старался все нам дать.В итоге через месяц я сдалась и решила попробывать снова.Но пьянки его с друзьями начались снова. Да и рукоприкладство осталось, но несильное - это толкания или швыряния и т.д.Он мне купил машину, я ездила на машине и заняла роль покладистой жены. Но в посдеднее время он стал выпивать пиво каждый день.В очередной день я пришла с работы а он пил пиво, мы были в ссоре. Села в комнату с дочкой и начала с ней заниматься, чтобы как то отвлечься от ссоры и не провоцировать скандал. Он пришел обозвал дочь, когда я вступилась за нее, мне с размаху прилетело,я аж отскочила и упала.Далее пинал душил и руку повредил. Говорил: мне тебя даже не жалко. Я бы тебе с кулака щас в лицо вмазал.Когда он остыл, мы легли спать и он начал приставать, я его конечно же оттолкнула и он обиделся и начал пить ежедневно и больше. В итоге его не было ночь дома и я устала ждать и бояться, взяла доки, дочку и поехала к родителям. Они в другом городе живут. я боялась ехать домой, и рассказала маме все. Дочку оставила с мамой, а сама поехала уволилась с работы, подала на развод и уехала. Сейчас прошло 2 недели и он пишет: клянется что исправится, что закодируется и не будет пить. Клянется что справку принесет мне, что закодирован. Вот я конечно не хочу ему давать больше шансов. Дочка по нему скучает, просит нас помириться. Вспоминает все хорошее моменты.. хотелось бы узнать, меняются ли мужчины после кодировки? Поднимают ли руку на женщину после кодировки? И стоит ли такое прощать даже если он закодируется и будет одаривать нас подарками?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больнее надо больнее, видимо еще не так сильно п-и-з-дил........раз идете на поводу у дочки. Никакие подарки не вернут покалеченное здоровье. Миритесь - раз сомневаетесь.

Гость
#2

Не оправдывайте его... Вы давали ему шанс... Он также Вас слезно умолял... И что через несколько лет все повторилось. Не надо.. Алкоголики неизличимы... Ну закодируется он.. На 1 ил 2 года а потом что.... Все повториться - только еще жестоко.. Убьет ведь когда нибудь. У Вас ребенок. Не наступайте на грабли одни и те же дважды... Найдите в себе силы и разводитесь... Стройте свою жизнь.. У Вас есть родители и ребенок. Живите и радуйтесь жизни. Потом сами будете себе признательны, что избавились от него..

Созависима
#3

Эх, автор, сейчас вам напишут,что не вздумай,ни к коем случае. И пр... И вроде верно все,но есть одно но. .99℅ пить не бросают, а после кодировки выплывают другие виды агрессии. Но есть случаи,когда все налаживается благодаря кодировке. Только нужно чтобы человек сам этого хотел. А вообще сложная тема это все. Почитайте,для начала,про созависимость. И еще одна кодировка не решит проблему.нужна постоянная консультация психологов.я пошла в этой теме досточно большой путь,если есть желание пообщаться, напиши те свою почту, пообщаемся,вдруг,чем смогу, помог у

Гость
#4

Нет, не возвращаться. И дочь не давать. Еще бы полезно было обратиться к участковому, в травмопункт и взять справки о побоях, которые в суде пригодятся, когда в праве общения с ребенком его ограничите. Гнать его и еще раз гнать. Пока не убил и вас и девочку.

Гость
#5

не меняются, на год два, а потом опять будет бить,

евгения
#6

ой да не отвечайте вы этой овце, естественно она его простит .

Гость
#7

Мне кажется глупо и поздно подымать вопрос о кодировке. Шансы на изменения у него уже были, он ими не воспользовался. Это его решение, пусть кодируется, если хочет, но ваш брак это не наладит. Вы уже сделали одну глупость, когда вернулись в прошлый раз. Вам граблей не хватило? Хотите снова рискнуть здоровьем? У вас и так брак отвратительный, признайтесь себе в этом, а бухой муж побоями его только делает трагическим. Частые ссоры и толкания - это уже признак очень неудачного брака. Что вы там собрались сохранять даже без побоев то? Зачем так мучить себя и травмировать психику ребенку? Чтоб окружающие вдруг не подумали на вас, что вы не идеальная жена и не сохранили брак? Бежать, автор, бежать. Плюйте на тех, кто говорит вам, что вы что-то должны сохранять. Вы должны только себе и дочери здоровье физическое и психическое сохранить. Никому ничего не доказывая и ни перед кем не отчитываясь.

Гость
#8

Это другим легко давать совет-бросай, онтебянедостоин. На своей шкуре переживать это невыносимо тяжело. Подумайте хорошо. Если вы решите попробовать, 1-пусть кодируется, пока вы у родителей, приносит справку. Далее начинаете не жить, а встречаться. Очень медленно, постепенно возвращаете семью. Возможно, он станет еще агрессивнее. Может быть поможет и все наладится. Ему надо психолога, конечно. Запивать проблемы не выход.

Гость
#9

А для отрезвления вам , автор, ода реальная история. Мама моей подруги жила с алкашом-бойцом. Когда подруге исполнилось 15 лет, а ее маме 42 года, глупая женщина, вместо того, что бы развестись с придурком, забеременела и родила. Подруга вышла замуж и из дома слиняла. А ее маманя безголовая продолжала жить в аду, который сама себе создала , но мужественно терпела. И вот уже парню 17, курит и пиво пьет, хамит. А муженька инсульт хватил и теперь эта несчастная мадам, сама больная и с истрепанными нервами при нем еще и сиделка. Так что выбор только ваш. И еще. Ни в какие программы Ал-анон 12 шагов для созависимых я не верю, это все самоуспокоение. Бросать надо пьющего, так же как и аппендикс воспаленный резать, а не таблетками глушить.

фантаст отдыхает
#10

Даже если он бросит пить-агрессия навсегда.
Такова природа..
А если вам ввбили бы глаз простили?
Если завтра тнбе глотку перережит это те надо?
Лучше 10 раз замуж выходить и разводится. И пусть весь мир хоть усцытся от аморальности твоей))
Жизнь одна.

Гость
#11

Елена,

Я Вас расстрою , но ответ - нет . Во-первых, с кодировки легко срываются. Повторная кодировка не дает уже никакого эффекта однозначно. Но если мужчина начинает пить , даже просто пиво, в "зашитом " состоянии , может вообще крыша поехать и последствия будут самые непредсказумые. Да и поймите - что это за жизнь с человеком , которого Вы просто боитесь . Вы еще молоды. Поймите , никакие посулы-подарки никогда не вернут Вам ни молодость, ни здоровье. Никаких шансов ему не давать - развод и точка. И будет лучше, если вы с дочкой хотя бы на время уедете в другой город. Алгоголизм - разновидность шизофрении, что бы тут ни писали и ни говорили. Пресказть, что сделает псих сегодня или завтра не возможно. Мой бывшй мне ни копейки аиментов за 10 ле не заплатил, но по пьяни звонил регулярно , как ни в чем ни бывало. И ни разу о ребенке своем н вспомнил, типа нету его в природе .

Бывалая
#12
Гость

Это другим легко давать совет-бросай, онтебянедостоин. На своей шкуре переживать это невыносимо тяжело. Подумайте хорошо. Если вы решите попробовать, 1-пусть кодируется, пока вы у родителей, приносит справку. Далее начинаете не жить, а встречаться. Очень медленно, постепенно возвращаете семью. Возможно, он станет еще агрессивнее. Может быть поможет и все наладится. Ему надо психолога, конечно. Запивать проблемы не выход.

Психолога и какую-то программу по выходу из кризисного состояния надо Автору, а не ее мужу. У алкоголиков одна общая проблема - алкозависимость. И парадокс в том, что муж пьет-бьет-измывается, а вы тут еще призываете с ним повозиться-посюсюкать. Типа - милый , какие у тебя проблемы, я тебе помогу ...С ума что ли сошли ?! Принудительное лечение в клинике с тюремным режимом , чтобы забыл как руки а женщину поднимать и два года исправительных работ минимум. И без всяких шансов на возврат. ПОтому схема взаимодействия алкоголик-жертва очень живуча. Стоит Автору дать слабину и попытаться начать "все заново", оно все заново и вернется - запой, побои, извинения и так по кругу...Вы хоть сами психологию почитайте, прежед чем такие "добрые советы " давать.

Гость
#13

12 - Мне бы в свое время такой отрезвляющий аргумент, я бы сейчас не сидела разбитая, жалея, что в очередной раз поверила ему...
больше 3х лет жизни, маленькая дочка, куча шрамов "на память" и опустошенность....а ведь Вы правы, это парадокс нашего общества, терпеть, "помогать ему" (непонятно только как). А ирония вобще в нелепости выбора этого мужчины. Я сама не пью и не курю, но познакомилась с ним через нового знакомого в спорт баре и он был выпивший, но химия сделала свое коварное дело и я уже вовсю себя мысленно убеждала, что он даже в таком состоянии не ругается матом и кажется таким добрым. Как жестоко я ошибалась.

Форум: Отношения
Всего: 369 932 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 827 тем