Гость
Статьи
Боюсь сделать ошибку, …

Боюсь сделать ошибку, уходить от мужа или нет?

Здравствуйте. Живу с мужем в гражданском браке 3 года. Мне 24, мужу 30 лет. У нас растёт сынок, которому 1 год и 3 месяца. С самого начала задумывались об удачоивости этих отношений, но все равно согласилась на создание семьи, ведь я и он очень хотели ребенка. Муж мой любитель выпить, причём 2 бутылки пива это для него смешно, нам водку подавай, да литр. Меры не знает, остановиться не может. В алкогольном опьянении становиться неадекватным и агрессивным. Руку на меня никогда не поднимал, но может начать угрожать, вспоминает предыдущие ссоры и с наездами начинает упрекать меня, что его не ценят и как ему со мной плохо. Он мужик здоровый, ему табуретки не уложить, я просто его боюсь, что если попытаюсь уйти при нем , то он озвереет и с криками "куда потащил моего ребенка" причинит малышу боль в попытках выхватил его. За эти 3 года я уже пять раз убежала от него в таком состоянии, убегала беременная, и с ребенком, но максимум на 2 месяца. Он возвращался, умолял простить, бросал пить, но не на долго. такие загулы случаются раз в месяц и мы решили договориться, так как я всеравно каждый месяц езжу к маме в гости на неделю, то пусть он и гуляет всю эту неделю. Вообщем пей сколько влезет, но только когда нас нет дома. Но и это ему разонравилось вскоре. При очередной ссоре, орал что хочет отдыхать когда ему хочется, а никогда ему разрешают. Не прийти нам к компромиссу. Сказал что не может дать гарантий, что не будет пить и не нравиться ему что я так убегаю, обижает это видите ли. Уйти хочу, но не получается. Вроде и ненавижу его порой, что сына не воспитывает, внимания нам не уделяет, ссоры эти, претензии, пьянки, но страх остаться одной очень силен. Упреки со всех сторон, сто у сына должен быть отец, любой но отец. У меня нет ни квартиры, ни работы, ни профессии. Как страшно уходить вникуда и в нищету. Как больно обнимать своего сынишку и вытирая слезы просить у него прощения за несостоявшуюся семью. как неприятно слышать фразы типа " а ты что, не видела за кого замуж выходила? " В этот раз не выдержала и мама, сказав что если я опять к ней приеду, то в последний раз, или сюда или туда, или можешь с этим жить или уходишь. и маму напрягать не хочется, но и с ним ТАК жить не хочу. Вообщем сложно выложить все в один рассказ, ведь это только верхушка айсберга. Что делать? Чувствую себя загнанной и раздавленной...

Христина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плата за собственную глупость.

Гость
#2

"но страх остаться одной очень силен"
это диагноз. так вот и живут с алкашами до старости

Гость
#3

Кодирование вам в помощь

Гость
#4

Я вот понять не могу... Вы же сожители, а не муж и жена..И терпите всё, потому-что боитесь, что бросит, он же свободный...

Гость
#5

Пьянство это скверно. И то что рожали от пьяницы тоже не айс.

Гость
#6

У меня была похожая ситуация. Только слава Богу ребенка не было. Я просто очень сильно влюбилась. Потом пелена сошла и я прозрела - нафига оно мне надо?! Ушла и не жалею. Жаль потраченное здоровье и нервы. Теперь замужем за человеком, который не пьет вообще! Это рай.
Автор, думайте сами. Это ваша и ребенка жизнь... Ваше здоровье.

Гость
#7

Срочно искать работу и квартиру и уходи,беги дорогая. С таким тираном и алкашом жизни не будет,жалеть будешь,поверь!!!потом начнет избивать,такие мужики не меняются!!!и алименты стряси с него!!!силы найди в себе,ты ведь не с помойки,цени себя!

Гость
#8

Вы не одна, есть ребенок и мама. А вот терпеть алкаша и его пьяные выходки не стоит, он ведь даже не участвует в воспитании ребенка, так какой из него отец?

Гость
#9

Автор, спросите взрослых, которые росли с отцом-агрессивным алкоголиком, нужен ли им был такой отец. Или было бы лучше, чтобы они росли вдали от него.

Гость
#10

Я думала, таких тупых не бывает🙀

Гость
#11

Очень сочувствую. Ненавижу пьяных. Я своего бывшего дубасила, и очень быстро его бросила. Ну поплакала конечно. И все прошло. Ваша мама права, что так говорит. Ей уже все это надоело. Ей не 20 лет, пожалейте маму и сына. С алкоголиками - это не жизнь. Кстати, себя тоже жалеть и любить надо.

Гость
#12

Автор, он тебе не муж, а Сожитель и вы оба прелюбодействуете вне брака.

Гость
#13

Жизнь с слкашом не сахар. Ищите работу, уходите к маме. Поверьте, ваш ребенок страдает в этом доме, да и пример для него каждый день перед глазами. Свого отца ненавижу, годы с ним - ад. Вина боюсь выпить - сразу он вспоминается и его подрыжки-алкашки. Вы подождите, и до этого дело лоцдет.

Гость
#14

Не уходи, а беги от него!!!
Ничего хорошего не будет с ним!

Марьяна
#15
Гость

Автор, спросите взрослых, которые росли с отцом-агрессивным алкоголиком, нужен ли им был такой отец. Или было бы лучше, чтобы они росли вдали от него.

Христина

Сказал что не может дать гарантий, что не будет пить и не нравиться ему что я так убегаю, обижает это видите ли.

+1000


Ему нравится вас тиранить, ему нужно не просто пить, а на ком-то зло срывать, ему нужна жертва. Нравится быть жертвой, тогда ради бога. Ребенок только в чем виноват, о нем вы подумали?

Гость
#16

Я

Луна
#17

Я просто оставлю это здесь. Почитайте, подумайте http://*****-ket.livejournal.com/91816.html?thread=57789864

Луна
#18

вместо звездочек pro stitutka - без пробелов. Длинный пост, но возможно, поможет вам принять решение

Мила
#19
Гость

Срочно искать работу и квартиру и уходи,беги дорогая. С таким тираном и алкашом жизни не будет,жалеть будешь,поверь!!!потом начнет избивать,такие мужики не меняются!!!и алименты стряси с него!!!силы найди в себе,ты ведь не с помойки,цени себя!

Абсолютно вы правы. Сама в такой ситуации. Только замужем уже много лет,13 лет,2 детей. Много пьет,через день. Пьянки,утром перегар,после пьянки агрессия,злоба достала уже. Уже начал поднимать руку,2 раза до синяков на руках. Утром просит прощения,обещает больше не пить. Но я ему уже не верю,сто раз обещал. Так что,Автор,мой вам совет,бегите,бегите и бегите!!! Пока один ребенок. Они не меняются,с каждым годом все хуже и хуже. Первые годы,просто пивка попивал,потом водка,виски,начал пропадать до ночи,утра. Я с детьми всегда одна,толком не работала. Воспитанием не занимался. Правда обеспечивает нас все время. Но это не стоит здоровья и нервов. Ребенок вырастит,пойдете работать,тем более у вас есть мама,пока временно пожить у нее.
Я дала себе слово и ему пригрозила,если еще один раз поднимет руку,ухожу от него.

Гость
#20
Гость

Я вот понять не могу... Вы же сожители, а не муж и жена..И терпите всё, потому-что боитесь, что бросит, он же свободный...

++++++++++++ При том здесь слово свободный ключевое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: