Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но боюсь.

История такова. Замужем 11 лет,есть ребёнок 10 лет. Муж меня любит, балует, никогда ни в чём не отказывает. Зарабатывает он хорошо, я работаю чисто для удовольствия. Несмотря на то, что он меня любит у него периодически появляются некие девушки, но в этом отчасти есть моя вина, я не даю ему того тепла, которого он хочет, почему не даю? Наверное, потому что уже не люблю его. У меня есть человек, которого я люблю и я очень хочу быть с ним, но я боюсь сказать ему, что хочу уйти от него. Одно дело сказать, что просто уходишь в никуда и совершенно другое сказать , что есть другой мужчина, я боюсь его реакции, того, что он может сделать. Боюсь, что может забрать ребёнка. Ко всему этому прибавляется страх и мучает совесть перед ребёнком, что я лишу его отца и того, к чему он привык( повторюсь, что муж обеспечивает от и до и ребёнок никогда ни в чём не нуждается, но не до избалованности). Про девушек, которые появляются у мужа.. Меня мало волнуют эти девушки, возможно, я была бы даже рада , если бы он ушёл от меня сама, чтобы инициатива была с его стороны. Да, эгоистично, но чтобы не я была виновата. Понимаю, что найдутся те, кто напишет, что зажралась и должна быть благодарна за то, что имею, но , может быть, есть и те, у кого такая же ситуация или была такая ситуация..

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Если любовь прошла - нет смысла жить вместе дальше только из-за ребенка. Вы еще можете быть счастливы. Не отказывайте себе в этом. Вам поможет только откровенный, возможно долгий и не очень приятный, разговор с мужем! Удачи вам и любви!

эгоистка
#2

когда Вы успеваете два члена соссать

Кочерыжка
#3

А второй-то вас зовет? А то от одного уйдете, а другой не возьмет. Вот и получится раскоряка.

Гость
#4

Мужику-то левому Вы точно с ребенком нужны? Что-то не верится.

Гость
#5
Кочерыжка

А второй-то вас зовет? А то от одного уйдете, а другой не возьмет. Вот и получится раскоряка.

Да, зовёт и ждёт.

Гость
#6
гость

Если любовь прошла - нет смысла жить вместе дальше только из-за ребенка. Вы еще можете быть счастливы. Не отказывайте себе в этом. Вам поможет только откровенный, возможно долгий и не очень приятный, разговор с мужем! Удачи вам и любви!

Спасибо

Гость
#7
эгоистка

когда Вы успеваете два члена соссать

Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Pandora
#8

Ну так устройте скандал, узнав про очередную девушку. Требуйте развод, говорите о том, что не способны жить с гулящим мужем. И становитесь свободной женщиной.
Обычная женская тактика, успеть сделать виноватым мужчину, пока он не узнал правду.

Гость
#9
Гость

Мужику-то левому Вы точно с ребенком нужны? Что-то не верится.

Поверьте и такое бывает.

Гость
#10
Pandora

Ну так устройте скандал, узнав про очередную девушку. Требуйте развод, говорите о том, что не способны жить с гулящим мужем. И становитесь свободной женщиной.
Обычная женская тактика, успеть сделать виноватым мужчину, пока он не узнал правду.

В эпоху прогрессивных технологий, все наши тайны хранят запороленные гаджеты, так что не так то просто кого-то подловить) технологии заботятся о нас.

эгоистка
#11
Гость



Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Я ваша ровестница приблизительно, и причем тут максимализм, вы не честно живете, два гнилья бегают на побегушки, но при этом кормишься ты за счет мужика, на которого плевать. типичный пример бытовой и уличной пооституттки

плАхая
#12

Второй то вас уже готов приютить? А то одна останетесь.
План такой.
Ловите мужа на адьюлтере, устраиваете скандал, вешаете на него все грехи, выбиваете ребенку алименты. И только после этого валите ко второму члену.
Иначе будете во всем виноваты вы и только вы. Ребенком будет шантажировать, типо какая мать из падшей женщины. И алименты могут сильно отличаться от тех, которые на фоне собственного ***** дства отпишет.

эгоистка
#13
Pandora

Ну так устройте скандал, узнав про очередную девушку. Требуйте развод, говорите о том, что не способны жить с гулящим мужем. И становитесь свободной женщиной.
Обычная женская тактика, успеть сделать виноватым мужчину, пока он не узнал правду.

Ну ее надо так женщин опускать,это обычная тактика маргиналок

Гость
#14
эгоистка



Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Я ваша ровестница приблизительно, и причем тут максимализм, вы не честно живете, два гнилья бегают на побегушки, но при этом кормишься ты за счет мужика, на которого плевать. типичный пример бытовой и уличной пооституттки

Не стану вас ни в чём убеждать или разубеждать. Вы имеете право на своё мнение.

Pandora
#15
Гость

В эпоху прогрессивных технологий, все наши тайны хранят запороленные гаджеты, так что не так то просто кого-то подловить) технологии заботятся о нас.

Так она знает про деУшек. Значит он не особо заботится о секретности. Чуть-чуть артистизма и вуаля, у него комплекс человека, сломавшего жизнь жене и ребенку, со всеми вытекающими.

Pandora
#16
эгоистка

Ну ее надо так женщин опускать,это обычная тактика маргиналок

Я и не опускаю. Мне его не жалко, достойная пара.

Гость
#17

Вот не зря в некоторых странах за такое чуть ли не смертная казнь. В России пора вводить то же самое. А то распустились. Люблю-не люблю. ***** ты замуж за него вы ходила? и ребенка рожала. Полюби заново мужа. А про того забудь, потому что и его разлюбишь через несоклько лет.

Гость
#18
Гость

Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Да нет, это местный тролль. Озлобленная на весь мир бабенка, живущая на форуме с единственной целью - обгадить и оскорбить. Ни одного коммента нормального от нее, даже в отношении людей, которым реально плохо и следует посочувствовать. Обычная злая Т,П,

Гость
#19
Pandora

Так она знает про деУшек. Значит он не особо заботится о секретности. Чуть-чуть артистизма и вуаля, у него комплекс человека, сломавшего жизнь жене и ребенку, со всеми вытекающими.

У кого комплекс, у мужа? Это он сломал жизнь жене и ребенку?!
Если авторша, трусиха и не может напрямую сказать мужу, что больше нет семьи, имущество пополам и ребенок тоже, то да, ей остается воспользоваться таким подлым вариантом, как вы предложили. Это тоже метод. Но она кормушку терять не хочет. И кстати, муж прав будет, если оставит ребенка себе. Авторше легче будет построить личную жизнь. Только кишка у ней тонка решение принять.

Лена
#20

Ты глубоко ошибаешься.Муж тебя не любит.Если у него постоянно девушки,какая там ж..о..п..у. любовь.Вам просто выгодно жить друг с другом!

Гость
#21
Гость

Вот не зря в некоторых странах за такое чуть ли не смертная казнь. В России пора вводить то же самое. А то распустились. Люблю-не люблю. ***** ты замуж за него вы ходила? и ребенка рожала. Полюби заново мужа. А про того забудь, потому что и его разлюбишь через несоклько лет.

Да таким бабам всю жизнь кисло. От куйа к куйу скачут.

эгоистка
#22
Гость

Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Да нет, это местный тролль. Озлобленная на весь мир бабенка, живущая на форуме с единственной целью - обгадить и оскорбить. Ни одного коммента нормального от нее, даже в отношении людей, которым реально плохо и следует посочувствовать. Обычная злая Т,П,

Да ну)))

Гость
#23
Гость

Судя по вашему комментарию могу сделать вывод, что вы очень молоды и в вас бушуе максимализм. Просто дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

Да нет, это местный тролль. Озлобленная на весь мир бабенка, живущая на форуме с единственной целью - обгадить и оскорбить. Ни одного коммента нормального от нее, даже в отношении людей, которым реально плохо и следует посочувствовать. Обычная злая Т,П,

У меня на таких иммунитет. Это её мнение и она имеет на него право.

эгоистка
#24

почему никто не советует сесть и говорить, любви нет, сохранять нечего, вопрос можно решить мирно ради ребенка, но туппое бабье не может без скандала

Гость
#25
гость

Если любовь прошла - нет смысла жить вместе дальше только из-за ребенка. Вы еще можете быть счастливы. Не отказывайте себе в этом. Вам поможет только откровенный, возможно долгий и не очень приятный, разговор с мужем! Удачи вам и любви!

+++++
У меня так мама жила ради нас детей. В итоге это не принесло радости не ей, не нам детям. Вот честно лучше бы они развелись сразу, очком мать жалеет до сих пор. Поэтому только вперед. Хочется уйти - уходите!!!

Саша
#26

Не забывайте что можете пожалеть .... Это Вам сейчас кажется что вы его не любите ну прям ни капли и такое чувство что уйдете так легко, и где то Даже немножко противен бывает и раздражает и все , а уйдете ,месяц два пройдет ,начнете вспоминать хорошие моменты , те минусы которые казались огромными ,станут для вас не минусами а нормой , с которыми спокойно можно жить , будешь вспоминать что все таки кроме него ближе и роднее нет мужчины .... Но уже ничего не вернуть ...
А если и примет назад то всё равно уже не то ....
Лучше оставьте все в тихоря ,так как есть
Все что написано выше.исходило из личного опыта и переживаний

Гость
#27

Девушки, вы все имеете полное право на своё мнение , каким бы оно ни было. Я никому не собираюсь ничего доказывать .

Гость
#28

Просто два слова:вы пожалеете. Начинайте уже жалеть

Гость
#29
эгоистка

почему никто не советует сесть и говорить, любви нет, сохранять нечего, вопрос можно решить мирно ради ребенка, но туппое бабье не может без скандала

Потому что,так проще, со скандалом-то )))) Сделать его виноватым и с чистой совестью вперед и с песней к "любимому мужчине". Только вот кто даст гарантию, что через пару лет "новый горячо любимый мужчина" не станет таким же постылым мужем )))

Гость
#30

Ну и семейка.....

Гость
#31
Гость

История такова. Замужем 11 лет,есть ребёнок 10 лет. Муж меня любит, балует, никогда ни в чём не отказывает. Зарабатывает он хорошо, я работаю чисто для удовольствия. Несмотря на то, что он меня любит у него периодически появляются некие девушки, но в этом отчасти есть моя вина, я не даю ему того тепла, которого он хочет, почему не даю? Наверное, потому что уже не люблю его. У меня есть человек, которого я люблю и я очень хочу быть с ним, но я боюсь сказать ему, что хочу уйти от него. Одно дело сказать, что просто уходишь в никуда и совершенно другое сказать , что есть другой мужчина, я боюсь его реакции, того, что он может сделать. Боюсь, что может забрать ребёнка. Ко всему этому прибавляется страх и мучает совесть перед ребёнком, что я лишу его отца и того, к чему он привык( повторюсь, что муж обеспечивает от и до и ребёнок никогда ни в чём не нуждается, но не до избалованности). Про девушек, которые появляются у мужа.. Меня мало волнуют эти девушки, возможно, я была бы даже рада , если бы он ушёл от меня сама, чтобы инициатива была с его стороны. Да, эгоистично, но чтобы не я была виновата. Понимаю, что найдутся те, кто напишет, что зажралась и должна быть благодарна за то, что имею, но , может быть, есть и те, у кого такая же ситуация или была такая ситуация..

А какая разница есть у вас любовь или нет любви, это все дурь, у вас есть ребенок, который не должен страдать из-за того что кому-то моча в голову ударила.

эгоистка
#32
Гость

почему никто не советует сесть и говорить, любви нет, сохранять нечего, вопрос можно решить мирно ради ребенка, но туппое бабье не может без скандала

Потому что,так проще, со скандалом-то )))) Сделать его виноватым и с чистой совестью вперед и с песней к "любимому мужчине". Только вот кто даст гарантию, что через пару лет "новый горячо любимый мужчина" не станет таким же постылым мужем )))

пусть уходит, зачем мужу жизнь портить

Гость
#33

О ребёнке подумайте, какого ему будет?

Гость
#34

[/quote]пусть уходит, зачем мужу жизнь портить[/quote]

Ахах, так она и не портит мужу жизнь... Он тоже неплохо устроился... гуляет себе на здоровье, совмещает, так сказать, приятное с полезным и все счастливы ))) Тут же "нравственные" метания, а вдруг с другим будет лучше чем с этим )))

"Гость
#35

Не уверены вы во втором то, вот и трусите.Гарантий пожизненных хотите, а их не существует..Могут так же предположить, что мужчины очень разные,в чем то хорош один, а в чем то другой, вот и мечетесь

Гость
#36

Если Вы уверены в мужчине которого любите, можно смело уходить от мужа, обвинив его. (я бы так сделала).
Вот девушки которые говорят, о ребенке подумай и т.п. Вот ребенок вырос, а бедная женщина всё так же страдает с нелюбимым мужем, мало того что она его не любит, так возможно еще и ненависть появится, раздражать её будет.
А отцу с сыном никто видится не запрещает, так ведь?

Химик
#37

Живите МЖМЖ вчетвером + дети.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38
Гость

Хочу уйти от мужа, но боюсь

И правильно боитеся.

_

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39

да найдите повод или сделайте, чтобы сам ушел
убирете секс, закатите скандал из-за его "измен" и выгоняйте

Гость
#39
Гость

А какая разница есть у вас любовь или нет любви, это все дурь, у вас есть ребенок, который не должен страдать из-за того что кому-то моча в голову ударила.

Я бы даже больше сказала, женщина разводящаяся по причине отсутствия любви ш.....

Гость
#41
эгоистка

Я ваша ровестница приблизительно, и причем тут максимализм, вы не честно живете, два гнилья бегают на побегушки, но при этом кормишься ты за счет мужика, на которого плевать. типичный пример бытовой и уличной пооституттки

Сколько же лет "эгоистке"? Не похоже на зрелую в умственном отношении женщину.
Не берите в голову ее злобные комменты. Видимо у нее так называемый "недосос", "недофинанс" и на этой почве злоба на тех, кто может вести себя как женщина.
На своем опыте могу посоветовать отпустить ситуацию.
А то, что есть мужчины, готовые заботиться не о своем ребенке, чистая правда.
Мой второй муж вкладывает души и финансов в мою дочь больше, чем родной папенька. Да, он никогда не полюбит ее как своего ребенка, но заботу и финансовое благополучие обеспечивает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42

автор, вы молоды и жизнь одна
ребенка вы ничего не лишаете, тем более он взрослый уже,
они могут видеться с отцом хоть каждый день + выходные

жить с мужчиной ради детей нельзя, появится озлобленность на весь белый свет, включая детей
дети не оценят, а скажут "лучше бы ты развелась"
вы будете ждать от них такой же самоотдачи, а ее не будет

не приносите себя в жертву

#44
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, вы молоды и жизнь однаребенка вы ничего не лишаете, тем более он взрослый уже,они могут видеться с отцом хоть каждый день + выходныежить с мужчиной ради детей нельзя, появится озлобленность на весь белый свет, включая детейдети не оценят, а скажут "лучше бы ты развелась"вы будете ждать от них такой же самоотдачи, а ее не будетне приносите себя в жертву

Согласна.
Ребенку нужна счастливая мать.
Но с другой стороны, 11 лет совместной жизни опасный с точки зрения психологов возраст для брака. максимальное количество разводов приходится именно на 4, 7 и 11 годы.
Может взглянуть по другому?
Может вы не получаете желаемого. потому что не можете дать того, чего ждут от вас?

Гость
#45

Я более чем уверена, что автор уйдет ко второму члeнy, но и там тоже любовь пройдет довольно быстро.. И вуаля, автор - ***, ноющая на вумане, как найти свое женское счастье.

"Гость
#46
Генриетта_ни то нельзя_ни это

автор, вы молоды и жизнь одна
ребенка вы ничего не лишаете, тем более он взрослый уже,
они могут видеться с отцом хоть каждый день + выходные

жить с мужчиной ради детей нельзя, появится озлобленность на весь белый свет, включая детей
дети не оценят, а скажут "лучше бы ты развелась"
вы будете ждать от них такой же самоотдачи, а ее не будет

не приносите себя в жертву

Где в тексте Автора говорится, что любовник хочет создать с ней семью??..и не ради ребенка она не уходит,у разбитого корыта не хочет остаться..

Гость
#47
гость

Если любовь прошла - нет смысла жить вместе дальше только из-за ребенка. Вы еще можете быть счастливы. Не отказывайте себе в этом. Вам поможет только откровенный, возможно долгий и не очень приятный, разговор с мужем! Удачи вам и любви!

Ну, а ребенок тут с какого бока, в этой любви??? У мадам зачесалась м..., , тут понятно ( кстати, насколько любви этой хватит?)ребенку то родной отец нужен , а не Вася- п лятво.

elina
#48

я вас так понимаю,у меня такая же ситуация. только детей нет.и мне страшно до чёртиков и что делать не знаю.....уходить боюсь,оставаться не хочу.....влюбилась в другова,который тоже проявлял знако внимания,но сейчас слился так как он не хочет рушить семью....а чем он раньше думал я не понимаю.....

Гость
#49
эгоистка

Я ваша ровестница приблизительно, и причем тут максимализм, вы не честно живете, два гнилья бегают на побегушки, но при этом кормишься ты за счет мужика, на которого плевать. типичный пример бытовой и уличной пооституттки

Плюсую. Ребенку 10 лет- вполне могут оставить с отцом.

плАхая
#50
Гость

Ну, а ребенок тут с какого бока, в этой любви??? У мадам зачесалась м..., , тут понятно ( кстати, насколько любви этой хватит?)ребенку то родной отец нужен , а не Вася- п лятво.

Да? Уже нужен, а когда дядя из семьи валит и новую создает, то дети сразу старыми становятся и не нужными. И папа приходящий не нужен.