Гость
Статьи
Прыщи и постоянное …

Прыщи и постоянное выдавливание на нервной почве?

Могут ли прыщи быть от нервов(переживаний волнений стрессов?Как тогда в этом случае от них избавиться?Так же ковыряние на лице-от нервовМожно стараться меньше переживать но ведь это не всегда в наших силах!

Катя
23 ответа
Последний — Перейти
Близняшка
#1

пей успокоительное. это в твоих силах

Дача
#2
Близняшка

пей успокоительное. это в твоих силах

Это не помогает, по себе знаю.

Дача
#3

Это такая же психологическая зависимость как игромания, алкоголизм или курение.

Гость
#4

на нервной почве появляются прыщи, по себе заметила

Катя
#5
Гость

на нервной почве появляются прыщи, по себе заметила

что же делать??

я давлю наверное тоже на почве нервов.Тут видимо ни крема ни диеты не помогут

может реально пить валерьянку?

Катя
#6
Дача

Это не помогает, по себе знаю.

а что помогает?

да это зависимость незнаю как быть

♥
#7

не выдавливайте!!!Когда нервы попробуйте выйти на улицу и прогуляться ) свежий воздух поможет успокоится)Если вы будете давить прыщи Их станет гораздо больше!Например,вы выдавили 1 прыщик , а завтра появится 3 прыщика, да еще тот что выдавили останется, и даже может остаться от него рубцы!!!Рубцы остаются на всю жизнь!!!Так что прежде чем выдавить подумайте о последствиях!!!

Катя
#8
?

не выдавливайте!!!Когда нервы попробуйте выйти на улицу и прогуляться ) свежий воздух поможет успокоится)Если вы будете давить прыщи Их станет гораздо больше!Например,вы выдавили 1 прыщик , а завтра появится 3 прыщика, да еще тот что выдавили останется, и даже может остаться от него рубцы!!!Рубцы остаются на всю жизнь!!!Так что прежде чем выдавить подумайте о последствиях!!!

у меня уже рубцы пятна и прочая гадость!ужас просто

а вы еще говорите рубцы не пройдут-ужас просто

Гость
#9

Такая же фигня. Ничего не могу с собой поделать. Единственный выход-найти хорошего косметолога, только вот где? Сколько ни делала чисток у косметологов, блин я сама аккуратней чем они выдавлю. А так нужно искать конечно такого косметолога, чтоб работал на результат, а не как обычно у нас бывает, лишь бы заработать. Я все еще в поиске и вам советую, найти хорошего мастера тогда и давить не придется ничего

Гость
#10

Да уж что там говорить.. может от стресса, может от чего другого. у меня та же проблема недавно совсем стали появляться прыщи, как подавлю на этом же месте 3 а то и больше новых. так что милые девушки не давите, пореже старайтесь смотреться в зеркало, хотя знаю что трудно удержаться. я уже не трогаю, жду когда созреет либо исчезает сам. А давить не метод, представьте что вместо прыща будет красное пятно, а потом на этом месте еще 3 вылезет.

Марина
#11

Вот опять негатив в сторону "давки прыщей". Их можно давить (ведь именно это и делают косметологи в салонах), но все должно происходить в чистых условиях.

Катя, не пугайтесь. Пятна пройдут, а рубцы можно убрать в салоне с помощью срединных пилингов. Что же касается Вашей проблемы, то тут нужно действовать в двух направлениях. Первое - это избавление от прыщей, второе - борьба с привычкой их давить. Пробовать избавляться можно по разному, у всех свой рецепт. Но лично мне помог крем от "КЛЕОНА". В свободной продаже не встречала, заказала на сайте http://katyena.ru/cosmetics/krem-litso/krem-dlya-litsa-s-mas​lom-gerani-kleona-naturalnaya-kosmetika.php. Что же касается привычки давить, то тут рецепт и прост, и сложен одновременно. Нужно контролировать свои действия. Т.е. когда в след. раз вы захотите подавить прыщи, скажите себе Нет!) Может звучит странно, но мы все заложники привычек и часто делаем их неосознанно. И вот если контролировать себя, то от многих из них можно избавиться. Удачи Вам!)

Аня
#12

Дорогие девушки, pасскажу свою историю. Мне 27, и в юности прыщами я не страдала, когда у всех девчонок был переходный возраст, и у многих была проблемная кожа , я была как персик. Но в детстве мои мама с папой ( HE спасибо им за это) просили меня выдавить прыщик, то на спине то на лице. И вот этот некий кайф от давления прыщей у меня уже был вложен. И к где то годам 20 у меня появились кое какие прыщи, и тут я уже знала, как говориться, что делать. и понеслось, маленькие зеркальца и хороший свет самые большие враги. В принципе, как любая зависимость, каждый раз клятвы, что это был последний раз, но на самом деле, до следующего утра. Последние пару лет моя привычка трансформировалась, помимо того, что я выдавила прыщ, как только появляется корка, я ногтями я её сдираю, и так неделями один и тот же заживает. Пока у меня на лице не появляются уже как кратеры! И это у девушки с не проблемной кожей. Уже выработанная привычка, что то ковырять, голову, спину, лицо. На косметологи, дорогие косметические средства денег я не жалею, но это без толку, пока есть хороший тональный крем,он всё маскирует, но ещё и способствует развитию проблемы, так как на раны его накладываю и получается воспаление.

Аня
#13

*Решение проблемы. Во первых я поняла, что это психологическая проблема, никак не могу найти название этой болезни, но идея такова, что это садистские действие по отношению к самой себе, которое в процессе доставляет некое удовольствие, но потом когда видишь результат в зеркале, себя буквально ненавидишь. Начала думать почему именно в примерно 20 лет всё это началось. В юности я развивалась на много позже своих сверстниц и конечно внимания со стороны мальчиков я не получала, от этого очень страдала, в 16 лет мне давали лет так 13 максимум. А в 20 лет все резко изменилось, я выросла, и получила очень женственные формы тела, а не осталась доской как часто меня называли мальчишки в классе. Но видимо, чтобы сохранить то внутреннее состояние не приязни к самой себе, я начала себя давить и царапать. И получилось, вроде и красивая девушка, но лицо, как от другого человека. Так были улучшения состояния и ухудшения тоже, но последние несколько лет у меня опять проблемы с противоположным полом и срываюсь на своём лице.

Аня
#14

*Механическое избавление от проблемы. Я купила обычные хлопковые перчатки, надеваю их как только переступаю порог своего дома, даже сплю в них, тем более концы пальцев перчаток у меня набиты ватой, чтобы наверняка не зацепить кожу нигде! Зеркала - смотрюсь исключительно только тогда, когда собираюсь на работу, в перчатках конечно. На работе - я работаю в офисе, за компьютером, конечно, пока пишет правая рука, левая не заметно гуляла по лицу. Купила чётки или можно купить ещё два мраморных шарика и перебирать их в руке. Во первых успокаивает, во вторых не позволяет руке приблизиться к лицу. Какие ощущения? 100 раз хотелось сорвать с себя перчатки, но тут ты понимаешь мгновенно почему ты это хочешь сделать. В интернете просматриваю фотографии людей кто давит прыщи, напоминая себе, что ты так не хочешь, так как картинки жуткие. Перед сном представляю своё чистое счастливое лицо. Для тех, кто реально страдает от угрей и прыщей - чистка печени, толстой кишки, и потом только дерматолог и в итоге косметолог. Ваш организм не справляется с белой мукой, вам максимально надо употреблять зелень.Спорт и прогулки на свежем воздухе успокаивают и способствуют обмену веществ. Когда проблемы вылезают на кожу, это постоянное депрессивное состояние,меньше всего хочется вообще что то делать полезное для себя, мне это знакомо, но надо собраться, ты не едина с такой проблемой, мы все тут такие, и мы все знаем что делать, поэтому, надо собраться и следовать советам.Любите себя, удачи!

Софья
#15

У меня тоже давняя проблема с кожей лица. Лечение не давало результатов - отсюда множество переживаний. В итоге- обратилась к психотерапевту, за назначением лекарственных средств. Обстоятельно описала всю свою ситуацию - и прошла лечение 2 месяца (мне назначили два средства в минимальной дозе -один из кот. гормональное- и, мне кажется, лицо даже лучше стало послее него) А так пользуюсь утром и вечером (по назначению дерматолога) гелем Клиндовит- быстро заживляет воспаления, утром -борным спиртом 3% -это, чтобы старые отмершие клетки удалить. И все постепенно проходит. Теперь пора на чистку к косметологу...

Аня
#16
Аня

*Механическое избавление от проблемы. Я купила обычные хлопковые перчатки, надеваю их как только переступаю порог своего дома, даже сплю в них, тем более концы пальцев перчаток у меня набиты ватой, чтобы наверняка не зацепить кожу нигде! Зеркала - смотрюсь исключительно только тогда, когда собираюсь на работу, в перчатках конечно. На работе - я работаю в офисе, за компьютером, конечно, пока пишет правая рука, левая не заметно гуляла по лицу. Купила чётки или можно купить ещё два мраморных шарика и перебирать их в руке. Во первых успокаивает, во вторых не позволяет руке приблизиться к лицу. Какие ощущения? 100 раз хотелось сорвать с себя перчатки, но тут ты понимаешь мгновенно почему ты это хочешь сделать. В интернете просматриваю фотографии людей кто давит прыщи, напоминая себе, что ты так не хочешь, так как картинки жуткие. Перед сном представляю своё чистое счастливое лицо. Для тех, кто реально страдает от угрей и прыщей - чистка печени, толстой кишки, и потом только дерматолог и в итоге косметолог. Ваш организм не справляется с белой мукой, вам максимально надо употреблять зелень.Спорт и прогулки на свежем воздухе успокаивают и способствуют обмену веществ. Когда проблемы вылезают на кожу, это постоянное депрессивное состояние,меньше всего хочется вообще что то делать полезное для себя, мне это знакомо, но надо собраться, ты не едина с такой проблемой, мы все тут такие, и мы все знаем что делать, поэтому, надо собраться и следовать советам.Любите себя, удачи!

Аня
#17

Анечка! Вы просто чудо! Мне сейчас всего 20, прыщи я начала давить лет наверное с 16-ти, а в свои 14-13 у меня, как и у Вас был один прыщик на все тело!! Пока не начала давить..... У меня нет проблем с противоположным полом, как таковых, давно с одним мч, но он оооочень сильно из-за этого переживает. Все время ругает меня, даже бьет по рукам. Сначала я всячески старалась скрыть, что вечером надавила, когда он спрашивал, говорила, что это ему показалось, а сейчас даже это не помогает, уже и его бояться перестала, даже когда мы вместе могу начать одной рукой что-то там ковырять и ничего не помогает!!!((((( Все плечи разодраны, вся спина, куда достаю((( А он уже говорит, что бросит меня и что только не говорит. А для меня никаких мотиваций - я давлю, давлю и давлю!!!!!!

Ваша идея с перчатками меня вдохновила до невозможности!! Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!! У нас с Вами обязательно все получится!!! =**********

Аня
#18
Аня

*Механическое избавление от проблемы. Я купила обычные хлопковые перчатки, надеваю их как только переступаю порог своего дома, даже сплю в них, тем более концы пальцев перчаток у меня набиты ватой, чтобы наверняка не зацепить кожу нигде! Зеркала - смотрюсь исключительно только тогда, когда собираюсь на работу, в перчатках конечно. На работе - я работаю в офисе, за компьютером, конечно, пока пишет правая рука, левая не заметно гуляла по лицу. Купила чётки или можно купить ещё два мраморных шарика и перебирать их в руке. Во первых успокаивает, во вторых не позволяет руке приблизиться к лицу. Какие ощущения? 100 раз хотелось сорвать с себя перчатки, но тут ты понимаешь мгновенно почему ты это хочешь сделать. В интернете просматриваю фотографии людей кто давит прыщи, напоминая себе, что ты так не хочешь, так как картинки жуткие. Перед сном представляю своё чистое счастливое лицо. Для тех, кто реально страдает от угрей и прыщей - чистка печени, толстой кишки, и потом только дерматолог и в итоге косметолог. Ваш организм не справляется с белой мукой, вам максимально надо употреблять зелень.Спорт и прогулки на свежем воздухе успокаивают и способствуют обмену веществ. Когда проблемы вылезают на кожу, это постоянное депрессивное состояние,меньше всего хочется вообще что то делать полезное для себя, мне это знакомо, но надо собраться, ты не едина с такой проблемой, мы все тут такие, и мы все знаем что делать, поэтому, надо собраться и следовать советам.Любите себя, удачи!

Полина
#19

Хочу предложить Вам Tanda Clear+ ≈ это первый и единственный прибор, сочетающий в себе мощный бактерицидный голубой свет с ультразвуковым колебанием и мягкое согревание для обеспечения безупречного очищения. Большая площадь воздействующей поверхности позволяет быстро бороться с проявлениями акне.

Вместе все эти технологии обеспечивают непревзойденную скорость и эффективность для получения спокойной, чистой и красивой кожи.

└Clear+⌠ аппарат предназначен для лечения малых и средних воспалительных ургей.

Гарантия официального представителя производителя.

Стоит 7500руб.

Артем
#20
Софья

У меня тоже давняя проблема с кожей лица. Лечение не давало результатов - отсюда множество переживаний. В итоге- обратилась к психотерапевту, за назначением лекарственных средств. Обстоятельно описала всю свою ситуацию - и прошла лечение 2 месяца (мне назначили два средства в минимальной дозе -один из кот. гормональное- и, мне кажется, лицо даже лучше стало послее него) А так пользуюсь утром и вечером (по назначению дерматолога) гелем Клиндовит- быстро заживляет воспаления, утром -борным спиртом 3% -это, чтобы старые отмершие клетки удалить. И все постепенно проходит. Теперь пора на чистку к косметологу...

Артем
#21

А какие именно средства назначили?

Миледи
#22

Ну что за ерудна: выдавишь 1, а потом вылезут 3 прыща. Какое-то совковое представление о кометологии!! Вообще манульная чистка - один из самых действенных способов почистить кожу! Но чистку лучше делать у косметолога http://www.fdoctor.ru/doctorlist/doctor.php?doctor=218383.

Гость
#23

Самое Лутшее когда нервы. Просто небрать зеркало в руки
И заняться другими делами по дому , или уйти на улицу это помогает 💯 %

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: