Гость
Статьи
косметика с 14 лет. …

косметика с 14 лет. можно ли?

Можно ли начинать краситься с 14, 13 лет? А во сколько начали вы? И как можно красится, для начала?

66 ответов
Последний — Перейти
Милисса
#2

Если тебе 14 лет, то мах, что можно использовать это блеск, хотя я несмотря на свой возраст-мне 26.чаще всего пользуюсь блеском и тушью.

ИЭ
#3

не советую. особенно если кожа проблемная. я красилась, а сейчас понимаю, как это выглядит нелепо на 14летней девушке, когда вижу старые фотки или раскрашенных кукол. тогда казалось круто, а оказалось, таких все называют

"тупыми малолетками" или вроде того)))

но! всегда хорошо смотрится на молоденьких девочках блеск ( прозрачный или нежных оттенков). еще, если очень уж хочется ( понимаю))))), то подкрась ресницы тушью. только никаких теней и не подводи глаза!! а то будешь выглядеть дешево и вульгарно!

удачи)

Гость
#4

С 14 лет немного глаза подводила(уголки глаз) и пользовалась блеском для губ.

#5

Лично я помню, как ещё в 12 лет(правда только дома) размалёвывалась только так)))) Ну вот..краситься я начала где-то с такого возраста, но советую только губки подкрашивать, если уж так руки чешутся)

Лицемер
#6

Тут некоторые в 14 уже рожать собрались, а вы со своей косметикой

Лека
#7

У меня дочери 11 лет, частенько красит ресницы, иногда блеск для губ. Большинство ее подруг раскрашены по полной программе) Я сама начала краситься лет в 13-ть, зато тоже сразу и по полной))

Гость
#8

мне 22, я до сих пор не крашусь. иногда ресницы подкрашиваю только. косметика вредна.. пользуюсь только уходовыми средствами. А тем более в таком молодом возрасте - какие могут быть недостатки, чтобы их закрашивать. Наслаждайся своей молодой упругой кожей и не парься, молодость сама по себе - красота. А вот увлажнять и солнцезащитными средствами пользоваться уже нужно начать, меньше проблем будет с возрастом

Гость
#9

Моей старшей дочери 13 , завивает и красит ресницы, пользуется блеском для губ , в основном прозрачные покупает , по праздникам может взять у меня тинт для губ .Я считаю это максимумом. Ну, еще прозрачную пудру-вуаль матирующую ,пожалуй, можно позволить,но именно прозрачную

Лу
#10

Научили красится лет в 12, подводила глаза по внутренней части (по слизистой), тогда, в 80-х, так модно было, на фотках смотрится очень хорошо, огромные глаза))) До сих пор крашу в основном только глаза, помадой вообще не пользуюсь и никогда не пользовалась, не понимаю, зачем она)))

Лека
#11
Лу

Научили красится лет в 12, подводила глаза по внутренней части (по слизистой), тогда, в 80-х, так модно было, на фотках смотрится очень хорошо, огромные глаза))) До сих пор крашу в основном только глаза, помадой вообще не пользуюсь и никогда не пользовалась, не понимаю, зачем она)))

А я вот глаза почти не крашу, только каплю туши, тоже не понимаю зачем их обводить и т.д. А вот губы - да, это так чувственно)

#12

С 18, и то только глаза подвожу, и блеск для губ

#13

С 16 стала пользоваться пудрой и тушью, к 17 почти перестала :) Щас вот к тридцатнику приближаюсь, опять начинаю краситься.

Ксения
#14

в 12.Но потом лень стало))

Fdnjh
#15

Если больно страшная,то можно. Если нет-не стоит.

Неля
#16

нафиг пользоваться. максимум блеск для губ и туш..пудрами и тоналкой не пользуйся!!

Тюлень
#17

Я сама начала краситься конкретно в 18 лет ( ну там тушь, тени, блеск). До 18 только по чуть-чуть.

Лиз
#18

Я начала краситься в 12 лет из-за проблемной кожи, а сейчас думаю - лучше бы не делала этого, не забивала бы поры ещё хуже. В 13 малевала себе полный мейк, что даже учителя делали замечания (как сейчас помню: пудра, подводка, карандаш, блеск для губ, тушь с удлиняющим эффектом). Боже, почему я была такой ТП? =) Сейчас столько лет прошло, а пользуюсь только пудрой и тушью иногда.

Пингвин
#19

Я начала краситься в 11 лет, мама на ДР подарила КАЧЕСТВЕННУЮ дорогую косметику, которая кожу не портила и поры не забивала. У меня была очень проблемная кожа, так что пользовалась основой, пудрой, тушью, очень редко тенями.

карамель:)
#20

Мне 13, недавно красилась пудрой из за проблемной кожи, потом ее вылечила и щас вообще не крашусь, ну только блеск для губ, а вот видели бы вы моих подружек 100500 всяких тоналок 30 слоев туши пожводят глаза по 6 раз на дню, ну конечно с тушью так то красивее, но рестницы портить? Это для меня катастрофа.....

Не считаю Деппа Гением
#21
карамель:)

Мне 13, недавно красилась пудрой из за проблемной кожи, потом ее вылечила и щас вообще не крашусь, ну только блеск для губ, а вот видели бы вы моих подружек 100500 всяких тоналок 30 слоев туши пожводят глаза по 6 раз на дню, ну конечно с тушью так то красивее, но рестницы портить? Это для меня катастрофа.....

не испортятся от туши ресницы. Че за бред вам наговорили.

Анита
#22

Мне тоже 13. Я считаю, что краситься так рано просто глупо. После 1-ой попытки накрасить ресницы у меня они начали выпадать и я решила больше не красить. У меня очень длинные ресницы, что я буду делать лет в 20, если они сейчас все повыпадают?)) Да и с жирно накрашенными ресницами и криво подведёнными глазами не то что в школу придти стыдно, а на улице показаться страшно! Вообщем блеск и туш, да и то только по праздникам))

Гость
#23

начала краситься с 13-и, использовала только тушь)

#24

С 13-ти была только тушь, сейчас так же, иногда +карандаш или легкие тени. Блески для губ валяются просто так, ждут праздника, что бы я ими пользовалась. Никаких тоналок и пудр, только если качественные и для проблемной кожи

Гость
#25

Мне 13. Из-за проблемной кожи использую корректор, пудру не переношу, поры сильно забивает. Также использую блеск, но только близких к моему цвету губ оттенков. Совсем чуть-чуть подкрашиваю тушью ресницы. Тени только на вечеринку, праздник, и только светлых теплых светлых оттенков (бежевый, коричневатый, розоватый, белый). Крашусь в основном в школу или на прогулку с друзьями. Летом косметикой не пользуюсь в основном, опятьже на праздники.

#26

Лучше не краситься,а просто ухаживать за кожей (обычно начинается у подростков ППС),за волосами,можно ресницы красить,бровки немного подкорректировать,но чтобы всё было естественно!

Гость
#27

Я начала краситься лет в 13. Использовала бежевые тени и блеск. А потом уже стала пользоваться тональным кремом,пудрой,румянами,тенями,тушью,карандашом для бровей и помадой)))) Сейчас выйти не накрашенной не могу,чувство какое-то не то...а вообще я всем этим сравнительно недавно пользуюсь. Лучше вообще не краситься всеми благами косметики,а то привыкаешь...а вообще я художник сама по себе,вот и пробую разные оттенки там и всё такое)))

Дарья
#28

я начала красится в 12. делала глаза как у панды)))) но выглядела я намного старше. так что это не было так уж страшно. в 14 мона пользоваться тушью, блеском и стрелки на глазах делать. если кожа оч прыщавая то тоналкой, а если не очень точечно плотным корректором .

Гость
#29

подводи глаза снизу, на губы - блеск. если есть прыщи то вообще не красься

настя
#30

нечево страшно не будет если ты накрасиш лиснички в 14 лет

Ольга
#31

мне 14. Если прыщик, то корректор. Изредка слегка подкрашиваю ресницы

ЯЯЯя
#32
mileno4ka2012

Можно ли начинать краситься с 14, 13 лет? А во сколько начали вы? И как можно красится, для начала?

Конечно можно, даже нужно! Мне 13 лет. И я крашусь.

Даrя
#33
Неля

нафиг пользоваться. максимум блеск для губ и туш..пудрами и тоналкой не пользуйся!!

не, ну тоналка я понимаю-вредная. а пудра то что?? к тому же в 14 лет начинаются проблемы с кожей. прыщи там всякие или жирный блеск. пудра просто необходима. и если пользоваться пудрой, то в какой-то степени она даже полезна) потому что она сушит кожу и прыщей меньше будет. может покажется это смешным, но у меня сейчас на коже ни прыщика))

Даrя
#34

если уж так хочется тебе то красься так: ВВ крем( по сути дела это самый обычный крем. просто он бежевого цвета. никакого вреда для кожи он не несет, а наоборот. набери о нем подробней в инете) хочешь пудру добавь.

потом гель для ресниц и бровей (они просто станут чернее) и в конце гигиническая помада или блеск. идеальный Маkе-up

Алинка
#35

делай так, как подсказывает тебе сердце. одни тебе здесь скажут, что можно краситься тоналкой, тушью, блеском, другие, что можно только блеском. мне 16 лет.я могу пол года вообще ничем не краситься, а потом краситься основательно каждый день.это уж как душа ляжет. делай так, как считаешь нужным!от косметики ты не умрешь и ничего себе не испортишь! а даже если твои ресницы станут на тон светлее, то это не смертельная болезнь! если ты считаешь себя и без косметики симпатичной - не красься, но если ты светленькая и не очень симпатичная, то лучше уж накраситься... молодость, конечно, молодостью, и естественная красота это, безусловно, очень важно, но серенькие мышки и бесцветные моли глаз не радуют....у меня очень длинные, густые, черные ресницы, черные брови, каштановые волосы)я могу себе позволить ходить без косметики хоть круглый год

настя
#36
Гость

нельзя.

Почему? можно

br
#37

да, если ты тп и шл*шка

br
#38

хотя почему если? ты и есть тп и 100% страшная и жирноватая

Елена
#39

Я в 12 начала красится. Ох как красится! Хоть я и умело это делала, но, кажется, многовато было на мне косметики. В магазин выйти без нее не могла. Иногда не ходила только из за того, что лень собираться и морду штукатурить. Потом это превратилось как бы в обязанность. Не интересна мне стала косметика. Надоело это всё. Но позволить себе быть не красивой и неухоженной - не могла. Потом стало надоедать всё больше. Количество краски на моём лице стремительно уменьшалось. Сейчас мне 16. Крашусь только подводкой и гигиенической помадой в школу. А так когда как. Иногда минимум косметики, иногда вообще нет. Боюсь, что в лет после 25 мне нужно будет быть намакияженной красоткой, а я в школе переусердствовала и не захочу больше ею пользоваться

AHS
#40

Мне 14 лет. Я подкрашиваю брови и ресницы тушью и все)

Настя
#41

Краситься в 14 можно. Но главное понимать что косметика это не очень хорошо. Допустим тушь сушит ресницы. Тени, пудра, румяна, не дают коже дышать... Если накраситься в школу или погулять, но потом смыть косметику ничего плохого не случиться)))

Гость
#42

Я начала красится с 12, и сейчас мне 13 и от этой тоналки столько прыщей, так что лучше не пользоваться сейчас тональником потом большие проблемы с кожей будут..

Виолетта
#43

Мне сейчас 14 лет,и начала краситься в конце 13 лет.Подкрашиваю ресницы и мажусь неярким блеском.И все.Но т.к у меня чуть-чуть мешки под глазами наверное буду краситься тоналкой или пудрой.И как вы думаете чем лучше тоналкой или пудрой?

Гость
#44

Смотрится ужасно глупо. Если хочешь красится то только пудру под цвет кожи и ресницы.
Я так красилась.но я сама по себе очень кукольной внешности больше косметики не нужно
А сейчас я не крашусь,и не советую тебе начинать

Гость
#45

Не знаю, мне кажется, рановато начинать) Я сама первый раз на выпускной в 17 накрасилась. Какое-то время красила только ресницы, полный макияж вообще не люблю. А сейчас вообще раз в год по праздникам) Не люблю красится, смывать это все потом. Да и старше макияж делает. А меня мое еще пока детское на вид лицо устраивает (мне 27) Но при этом во всем остальном у меня порядок, маникюр, педикюр, свой стиль, так что лохудрой не выгляжу)) Мне кажется, потерпи лет до 16, а там ресницы можешь начать подкрашивать, не густо, чтобы смотрелось естественно. Тоналками-пудрами не увлекайся, какие бы дорогие они не были, кожу они портят, мой косметолог всегда всем так говорит, я с ней согласна вполне по опыту реакции моей кожи на всю эту дребедень. В общем придерживайся принципа минимума, пока молодая. Тяжелый макияж оставь тетенькам постарше) Удачи!

Валентина
#46

Зачастую не только можно, но и нужно. Если речь идёт об УХОДОВОЙ косметике, препараты которой специально разработаны в том числе и для подростковой/проблемной кожи. Например, швейцарская профессиональная косметика Deesse. Сама такую заказываю с доставкой через каталог косметики Deesse (Дэс) в Москве, чтобы не ехать в центр на Кутузовский, где их Представительство в Москве находится

Гость
#47

Скажите пожалуйста, мне 14 с половиной, можно ли мне суть-чуть пользоваться тушью?!

Гость
#48

Блин вы ***** или,как? Я в 13-14 вобще не считала надобностю красится пусть мне и 12 давали. Очень смотрется смешно косметика на девочке 13-14,т.к она еще не созрела. Я начала с 15 красится тушью, иногда стрелки, розовый блеск. Сейчас мне 16 я крашу ресницы, глаза голубым карандашом стрелки , губы кораловым блеском

Гость
#49

[quote="br" message_id="41413516"] согласна с вами

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="45536886"] Ахах это очень не лепо смотрится красится в 12. Помню себя в 12-14 дете детем .Что же ты кожу не бережешь? Хочешь состарится рано? Красься на здоровье.Кстати от таналки еще больше прыщей становится. Мне скоро 17 и я ни разу не пользовалась таналкой хоть и все лицо разукрашено прыщами. К тому же мне лень , потом все смывать.