Гость
Статьи
Прыщи на щеках

Прыщи на щеках

О чем свидетельствуют прыщи на щеках? У меня никогда не было, а тут прямо выскчил такой большой и страшный. Может из-за курения?

Кусок
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

главное, не чесать его. Такое бывает, сам пройдёт.

рефери
#2

почистите печень

Кусок
#3

а как ее чистить?

Гость
#4

3 перестать бухать, так наверно, вобще говорят прыщи эт с организмом неполадки, неправильное питание и все такое, курение на прыщи не влияет точно

кусок
#5

так я и не бухаю
питаюсь, ***, тоже правильно
А может от переизбытка витамин? или из-за стресса?

Гость
#6

вообще, говорят, что на щеках прыщи от проблем с кишечником - запоры и тп

Гость
#7

А если на подбородке или на носу?

Ирчик
#8

7 - на подбородке - значит проблемы с маткой, воспаление или ещё что-то. На носу - либо простудные прыщи, из-за переохлаждения (если большие), либо - просто кожа жирная, поры забиваются и начинается воспаление.

Гость
#9

Ирчик, спасибо! А еще вопрос - а если на лбу? У моей сестры вскакивают постоянно именно там...

Кусок
#10

толтько начала есть отруби, никаких запоров, все супер - и бац! прыщ!

мария
#11

здраствуйте у меня тококая проблема слецом посоветуйте пожалуста что мне делать , уменя были небольшие угри или кактам после них осталось на щеках темные пятна как мне отних избавится?

Гость
#12

Купите гель Бадяга косметический и по инструкции используйте

Гость
#13

продается в аптеках!!!

Гость
#14

У меня жуть какая-то, что я только не пробовала, какое то время на подбородке, но я соблюдала диету строжайшую, капуста вареная без соли и все такое...мазь Элоком. Помогло, но потом , опять все сначала, но теперь, на щеках, на лбу, на пдбородке, на носу, в общем Крах! Что делать? Я вообще уже ничего не ем, только фрукты и овощи отварные, мазь не помогает.

Гость
#15

правильное питание это не означает "ничего не есть"

Гость 163
#16

У меня такая проблема! Мне 17 лет! Примерно два года назад у меня на щеках с обеих сторон появились прыщи! Я не знал что это такое и и выдавливать их начал! Теерь у меня остались можно сказать шрамы-но они все еще воспаляются! ЧТо делать? помогите пожалуйста! Спасибо!

алина
#17

у меня при

карина
#18

Здравствуйте! у меня прищи на щеках, уже где-то год. Они то восполяются, появляются гнойнички, то проходят, но красные точки остаются. Теперь эти красные точки становятся маленькими шрамиками. Пожалуйста посоветуйте , что делать?

Марина я
#19

прыщики это действительно проблемы в организме. Первым дело ищите проблему внутри,ну а конечно чтоб снаружи как-то это исправить попробуйте: 1. сходить к космитологу на чистку,причём механическую, затем чере 3 дня начните пользоваться скинореном,стоит он дороговато,но от него проходит всё!!!правда не ждите результата через неделю,его не будет!!результат покажет себя через месяц!!!и главное решайте проблему организма=)

Гость
#20

крем розамет должен помочь.продается в аптеках.хотя у меня такая же проблема,но она из-за органов пищеварения

Гость
#21

Можно пропить хлорофиллипт, по инструкции, это если на щеках...

Гость
#22

Pit' romashku,kazdij den, kashi,ovoshi,riba na paru,miaso otvornoe, kozha stanovitsia bezuprechnoj i konecno pohodi k kosmetologu,kosmetika, i ot spirtnogo otkazatsia s sokoladom i vsiakimi tam sladkimi shtukami

Ксеня
#23

У меня такая ж проблема. На щеках маленькие красные точки. На ощуп как маленькие прищи и то местами... Что делать?

Ксеня
#24

У меня такая ж проблема. На щеках маленькие красные точки. На ощуп как маленькие прищи и то местами... Что делать?

HelenDanilka
#25

прыщи обязательно надо обрабатывать антибактериальными средствами, который наноситься после геля или пенки для умывания. В различных косметических сериях есть антибактериальные карандаши. Так как я не знаю, какую конкретно серию вы предпочитаете, то порекомендую чем сама пользуюсь в таких случаях: Орифлейм антибактериальное средство с маслом чайного дерева, эффективно устраняет воспаления код:10587 Активные компоненты: высококонцентрированное масло чайного дерева, масло мануки, вяжующие вещества. Масло мануки в несколько раз усиливает эффективность воздействия масла чайного дерева и смягчает его лечебный аромат. (моя почта: HelenDanilka@yandex.ru я менеджер и косметолог компании Орифлейм)

Гость
#26

всегда прыщи-являются следствием нарушения внутри организма!существуют как правило 3 основные сферы,рекомендуемые для анализа и проверки: щитовидка,пищеварительная(гастриты,язвы,запоры) и (что касается девушек) гинекология-эндокринология,ну в последней могут быть нарушения с гормонами,когда мужских больше. Но хотелось бы предостеречь,если вы решились на посещения косметолога,не забывайте что это всё комерция!какой бы знакомый не оказался косметолог,ВСЕ они заинтересованны прежде всего навариться на вас! удачи в борьбе с ненавистными прыщиками) P.S. все знания полученные на своём опыте..

Рыбка
#27

я вылечилась яблочным уксусом. да да, это может показаться зверски, но помогло. не было ни шелушения, ни че го. они просто потихоньку начали сходить. пока лицо до конца не очистилось, но в таком хорошем состоянии оно у меня не было уже года 4.

я протираю раз в день, на ночь. воняет ЖУТЬ, жжёт невыносимо, лицо красное, как будто его разукрасили. ну, думаю, проснусь и кожа сползать начнёт. ан нет. единственное изменение - меньше прыщей.

у меня жирная кожа. кто рискнёт - попробуйте. уж я не по наслышке знаю какого так жить...

у меня осталось несколько прыщиков на щеке, но думаю через пару дней и они сойдут. а неделю назад места живого не было. врала парню, что уехала отдыхать, лишь бы он меня не видел, а сама сидела дома взаперти и лила слёзы.

если кому поможет - отпишитесь.

Гость
#28

яблочный уксус разводить в каких пропорциях или не надо разводить?но он же сожжет лицо нафиг!

Гость
#30

Косметика "Кристина!"(Сомоdex)

Для проблемной кожи. Результат полный,через 3 месяца, но через 1 месяц, вы увидите разницу. Удачи!!!))

Наталья
#31

Появились ужасные прыщи на щеках и особенно на подбородке,чешутся безумно. Подскажите в чем причина,никогда такого не было,и может это быть алергическая реакция на косметику?

ОляУ
#32

У меня тоже прыщи на щеках.Причём как только начинаю пить противозачаточные таблетки, через месяц проходят, вообще! А как только бросаю, снова начинают появляться.

Диана
#33

мне 14

Самый эффективный спосоп избавиться от прыщей !!

Имунофан колоть внутримышечно через день, 10 дней

Заноцин ОД (1т.1 раз в день)две недели

Флюкостат 150мг 4капсулы (1 капс через 5дн. )

Линекс (2капс,3 раза в день) -2 месяца

Пивные дрожжи с серой ( 1т,3 раза в день)1месяц

Трихопол (1т,4 раза в день)2 недели

УТРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)размел. в салициловую кислоту

через 30мин, гель Скинорен

ДНЕМ

гель Мнтрогил

ВЕЧЕРОМ

(сал кислота+трихопол+левомицетин)

через 30 мин Клензит

Дополнительное лечение талетки Телфаст 1т,в день (20дней)

p.s Все это стоит около 5000-7000тыс. Дорого,но зато прыщей больше никогда не будет!!!!!

была у дерматолога ..

http://vkontakte.ru/id89634598

Елена Владимировна
#34

да... ни прыщей ни кожи не будет..эт какой организм сток выдержит???

ОляУ
#35

Девочки, вот что я вам посоветую - яблочный уксус! Сама недавно обнаружила,что помогает.Пила просто как общеукрепляющее,и вдруг начала замечать,что прыщи то исчезают! А ведь мы уже поняли,что прыщи на щеках-это грязь в желудке.Так вот давайте его отчищать! Всё просто: на стакан воды 2 чайные ложки ябл.уксуса и выпивыть утром,натощак.Чтобы желудок не шокировать холодной водой,я грею 30сек.в микроволновке.Неделя,две и вы увидите,что новые прыщи не появляются!У меня сейчас чистое личико, только пятнышки остались.Пробуйте!

Полина
#36

У меня всю жизнь все было абсолютно нормально с кишечником. Однако, кожа не дает покоя с 12ти лет. По началу пользовалась зинеритом. Очень помог, как показалось сначала. На самом деле, антибиотик только вогнал болезнь глубоко под кожу. Образовались бугорочки. Я продолжала пользоваться лекарством.

И вот, год назад, в один прекрасный момент, он перестал действовать вообще! Что началось... Вся эта дрянь поперла на ружу. У меня жуть что на лице творилось. Техаская резня бензопилой - цветочки! Один на другом, эти жуткие белые головки... Каждый день по 5-6 штук вылезало. Ничего не помогало. Вообще!

Сейчас начала пить дрожи и делать маску из них. Беру чайную ложку лимонного сока, разбавляю ее таким же количеством кипяченой воды комнатной температуры, засыпаю сухие дрожжи, купленные в продуктовом магазине. Это дело равномерно ватным тампоном наношу на лицо на всю ночь. Чтобы прыщ подсох, мажу его зубной пастой точечно. Паста должна быть бесцветно белой. Дрожжи пью каждый день по 2-3 штуки во время еды два раза в день.

Чуть стало получше. По крайней мере одна щека очистилась: только пятна и шрамы пока остались. Другая пока болеет.

Умываюсь я дегтярным мылом, от пересушивания кожи наношу мужской крем после бриться и стараюсь не трогать лицо, не ковырять, давить и так далее.

Я очень устала с ними бороться, но верю и надеюсь, что когда-нибудь эта дрянь меня и вас покинет. Самому злейшему врагу не пожелаю такого ужаса.

Инна
#37

Мне более менее помог дерматолог,поставил диагноз (себорея жирная), в общем лечиться только гормонами (представляю как меня от них разопрет). Но написал рецепт, лекарство готовили в аптеке. Пробовала много чего, и мыло дегтярное, и пенками только умываться, и маски постоянно делала. Но так как я заядлый курильщик, перечитав не мало литературы, сделала вывод что это зашлаковка и вред табака. Так что красотки к дерматологу, не частному, а в городскую муниципальную (у них опыта побольше, и аппетиты поменьше). Будем красивыми девоньки)))Чего и себе желаю))))

Гость
#38

олго страдала из-за ужасной кожи, бегала по косметологам. Вечно с красной "моськой" ходила после чистки((. Пока не пошла к дерматологу: 2 раза в день протирать борным спиртом, и тщательно мазать мазью "Линимет Синтомицмн 10%". также пить активированый уголь (неделю пить, потом перерыв 2 недели, потом опять неделю пить). Очень помогает!!!!!

En
#40

Privet vsem! Mne 15 let... U menya takaya je problema uje davno prishiki na shekax bili, a teper na etix mestax vse kakoeto vospolenoe, i pyatna...

Letom vse proxodilo, posle morya solennogo i solnca no potom opyat poyavilis, ya ochen nervnichayu, u vsex vrode vse normalno a u menya vot tak(( No ya vislushala mnogo sovetov... Voobshem ya protirala lico salicilovim spirtom, on ubiraet pyatna, pomogalo... no ochen visushil koju... kupila v apteke Zinerit, klassnaya vesh, pomogaet... i eshe kajdiy den zavarivayu travi kalenduli i romashki... toje pomogaet ofigitelno... inogda i saliciloviy spirt ispolzuyu, no ne uvlekayus im, ne xochu v 15 let imet koju kak u 60 letnei starushki.. eshe delayu miod na lico, pyatna ne ubiraet, no koja ochen magkaya, nejnaya i zdorovaya))))

da i eshe izvinyayus konechno, no i zavisit ot togo kak vi xodite v tualet, nujno kajdiy den , ili xotya bi cherez den..eto norma.. a esli ne ttak to eto uje problemi, i poetomu visipaet na lice...

u menya toj bili problemi, no stala pitatsya pravilno, kashi, burak, nu i t.d

i zapomnite zabudte o oreshkax i semechkax.... eto polniy ppc dlya vashego lica...

Лина
#41

Не надо чистить никакую печень. Не надо лечить их [прыщи] противозачаточными средствами. Никакие бадяги вам не помогут.

После того, как вы бросите все эти протирки спиртом, все поползет по-новой, да и зачем вам, молодым и красивым, натирать лицо спиртом, бадягами и прочей ерундой?

Бегите с гинекологу-эндокринологу или к дерматологу, который вас направит (если он профессионал) к ГЭ. Если не направит, а выпишет чистки и прочую фигню, бегите искать другого дерматолога или напрямую ищите хорошего ГЭ.

Лечилась в "хорошей" клинике, не буду называть названия. Там мне прописали и криомассажи и прочую недешевую фигню, и чисти печени и чистки кишечника, а вот чего не сделали - не взяли никаких анализов.

Внимание. Вам не должны назначать "профилактические" чистки, для исключения вероятности.

Внимание. В первую очередь, должны взять анализ, до того как начинать какое-либо лечение.

Обследование на все гормоны и инфекции выйдет в целом дороже самого лечения. Мое лечение уместилось в 25 рублей (баночка дексаметазона, для нормализации уровня кортизола), а анализы я сдала на 5000 рублей, потому что их была куча. Вероятно что проблема не в одном гормоне, не в одном органе, а вероятна совокупность болезней.

Отписываюсь так как мучалась сама, сама начиталась интернетовских "рецептов", и сама их "отведала". Поверьте, бред это собачий. И овсянкой и солью и бадягой лицо натирала, ни в коем случае не делайте этого. Не покупайте "лечебные" поверхностные средства, это всего лишь маркетинговый ход. Быстрого эффекта вы не получите, даже если будете лечиться с врачом. Хороший врач вас предупредит о том что быстрого эффекта не достичь.

Лина
#42

Все щеки были заляпаны прыщами, все случилось внезапно и усилилось после приема "пастинор". Поэтому, ни в коем случае не назначайте сами себе оральные контрацептивы. Если вам их назначил врач и высыпало, идите к другому врачу.

Не стоит относиться к платным клиникам с громким именем как к авторитетным. Именно в такой клинике, меня изначально завели в заблуждение, высосали из меня кучу денег. Пришлось за неимением уже таковых идти в бесплатную, по месту работы. Вот там то я и встретила хорошего врача, оказалось, что она очень авторитетный врач в городе.

После трехмесячного курса лечения, до сих пор не заживают следы от прыщей, очень медленный процесс, рубцов не осталось, хотя дерматолог сразу предупредил, что в таких случаях возможно рубцевание. Кожа ровная, даже покрылась пушком.

Не делайте ошибок, желаю всем здоровья.

lucky
#43

a mne nedavno skazali,cto priwi mogut okazatsa sledstviem prebivaniya v organizme parazitov...eto vozmojno?

Гость
#44

(Мезим стоит 60рублей)- 1т перед едой и так (три) раза в день.

Пивные Дрожи с серой ( 95 рублей)- 3т (три) раза в день во время еды

Доксициклин (5,50 рублей) 1т утром и 1 таблетка вечером 10 дней пьеш 10 дней не пьеш и так (3 повтора)

Зинерит ( 400 рублей ) утром мажиш вечером смываеш, ну я бы ее наноч помазал.

итого 560 рублей!

был у дерматолога , здавал анализы крови, скабок с кожи, кровь с вены , глюкоза крови, итого сказали угревая болезнь

Татьяна
#45

Последние 2 года страдаю от этих прыщей, в особенности на лбу и на щеках (причём не около носа, а ближе к уху),хотя мне уже 21 год и во время переходного возраста такого не было.

в ближайшее время пойду сдавать на гормоны, хотя ни разу противозачаточные не пила...

Иринка
#46

Только не бадяга!!!!Это жесть!!!сначала помагает, а потом лицо покрывается мелкой красной сыпью (три дня из дома точно не выйти).Пробовала много всего , и эксперименты разные проводила, была у врачей....Что бы еще попробовать? ПОМОГИТЕ!!!!!

Юра
#47

дермобразия (в салоне) - это пилинг, где кожу лица стирают - верхний слой. Возможно понадобится больше сеансов, если пятна глубоко. Но это делают осенью, когда нет солнца. Болезненно, но якобы эффективно. Этим же методом избавляются от мелких и мимических морщинок. Но в первые дни выглядит ужасно всё, поэтому, это больше для отпускной поры вариант - иначе коллеги перепугаются :)

(Мезим стоит 60рублей)- 1т перед едой и так (три) раза в день.

Пивные Дрожи с серой ( 95 рублей)- 3т (три) раза в день во время еды

Доксициклин (5,50 рублей) 1т утром и 1 таблетка вечером 10 дней пьеш 10 дней не пьеш и так (3 повтора)

Зинерит ( 400 рублей ) утром мажиш вечером смываеш, ну я бы ее наноч помазал.

итого 560 рублей!

был у дерматолога , здавал анализы крови, скабок с кожи, кровь с вены , глюкоза крови, итого сказали угревая болезнь

Алина
#48

купите соляное мыло и не мучайтесь. помогает

Мария
#49

А мне уже 35... и я так и не смогла расстаться с прыщами. И ребенок есть, и с гормонами все в порядке, и кожа-то не жирная! А они все не уходят. Иногда бывают моменты, когда кожа чистая, но это редко и длятся не дольше 2-3 дней. Вечно на подбородке, периодически на лбу в районе переносицы и ближе к границе с волосами, на висках. Они не "вульгарные",они просто красненькие, многие из них созревают, что можно вычистить.... Вот так вот, а панацеи так и не нашла, пробовано-перепробовано ((((((

Анастасия
#50

Лина, подскажите, вы когда сдавали анализы, вам сказали, что кортизол повышен????