Гость
Статьи
прыщи на щеках

прыщи на щеках

У меня почти каждый день на щеках появляются новые прыщи, не бывает дня чтобы мое лицо было в хорошем состоянии. Также прыщи на нижней части лица переходящие на шею. Кожу я очищаю правильно хорошими аптечными средствами и дорогой уходовой косметикой. Косметику для макияжа выбираю исключительно изучив состав на камедогенность. Нос лоб подбородок у меня чистые, прыщи на этих местах ну очень редко лезут. Кто сталкивался с подобным? Как решить проблему(((

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

у меня тоже самое. Щёки и нижняя часть лица. Делаю маски из аспирина и глины помогает, но не надолго

Ого
#2

Здесь 1001 тема про прыщи, вы думаете вам что-то особенное посоветуют. Либо к врачу за роаккутаном ,либо взять ответственность за свою жизнь. Лучше не будет,хоть мажьте золотом

Аннушка
#3

может быть такое, что нарушена работа сальных желез. Из-за этого на лице вырабатывается повышенное кол-во кожного сала, что провоцирует образование благотворной среды для развития бактерий и как следствие - акне.. Есть средства типа ретасола, которые воздействуют на железы и нормализуют их функцию после чего и прыщи уходят. Тем же ретасолом лечиться надо курсами, продолжительность около 1,5 месяца (протирать лицо по 2 раза в день).

Юлия
#4
Екатерина

У меня почти каждый день на щеках появляются новые прыщи, не бывает дня чтобы мое лицо было в хорошем состоянии. Также прыщи на нижней части лица переходящие на шею. Кто сталкивался с подобным? Как решить проблему(((

Решить проблему можно, у моей сестры еще совсем недавно прыщи были россыпью по лицу. Лечение у нее было дифферин+базирон, почти 3 месяца потребовалось чтобы очистилось лицо. На время лечения она полностью отказалась от декоративной косметики. Сейчас у нее совершенно чисто лицо, единичный прыщик в КД бывает редко.

Елена
#5

у меня зачастую в области подбородка и щек высыпания бывают. периодически полисорб курсом пью, чтобы почистить кишечник, использую сорбент этот раз в неделю в виде масок - в комплексе отличный дает эффект

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: