Гость
Статьи
Прыщи на щеках

Прыщи на щеках

Мне 16. Прыщи появились довольно поздно, где-то в конце 14ти лет. Были маленькие не воспаленные. Потом перед нг обсупало подбородок на долгое время, но потом всё сошло и было недели два чистого лица. И тут, сегодня появилось прыщей 8 на одной щеке, никогда в таком количестве и на щеках никогда не было. Что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес, сифилис или ещё какое мелкое нарушение обмена веществ. К старости пройдёт.

Гость
#2

у меня так периодами обсыпает уже много лет, мне 20. Причиной может быть и питание, и просто подростковый возраст. А может рукой грязной трогали лицо, но скорее всего просто пубертатные.

Гость
#3

В твоём возрасте это нормально, перестройка организма идёт, гормоны. И пересмотри питание, исключи фастфуды и сладкое, остальное в меру и побольше воды пей.

Гость
#4

Идти к дерматологу и эндокринологу

Гость
#5
Гость

В твоём возрасте это нормально, перестройка организма идёт, гормоны. И пересмотри питание, исключи фастфуды и сладкое, остальное в меру и побольше воды пей.

плюсую, постарайся поменьше вредной пищи, сладкого и молочки. но если не поможет, то, наверно, только переждать. и обязательно сходи к врачу. удачи:)

Тана
#6

Видимо классическая подростковая ситуация. Можно попробовать полечить лосьоном Ретасол, но нужен курс , от нескольких раз толку не будет. Можно использовать с 11 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема