Гость
Статьи
С чего это …

С чего это братьям-сёстрам одинаково?!

У моей тётки две дочери (мои двоюродные сёстры), муж её объелся груш и слинял, когда дети были маленькие. Она пахала аки конь, девок поднимала. Так вот старшая вся в папаню пошла, с ленцой, училась через пень колоду. Та что помладше (разница у них маленькая, менее 2 лет) вечно за сестрой вещи донашивала, матери всегда помогала, в институт сама поступила. В общем, разные они как земля и небо. Так вот сейчас у них скандал из-за наследства, потому что тётка решила помочь младшей с жильём. А старшая требует «справедливости» по принципу, что они «из одной точки матки»...а как картошку почистить- так я вам ничего не должна

Майка
69 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Всё решает мать. Наследодатель. На форуме сотни историй, когда матери отдают всё именно лентяям. Потому что другой ребёнок и сам всего добьётся.

Облако
#2

Я считаю, что мама правильно поступила, потому что младшая заслужила. В конце концов она же не оставляет старшую дочь вообще без наследства, так что как раз таки справедливо

Майка
#3
Василий

Всё решает мать. Наследодатель. На форуме сотни историй, когда матери отдают всё именно лентяям. Потому что другой ребёнок и сам всего добьётся.

Да уж, таким помогать, всё равно что воду в песок лить

Майка
#4
Облако

Я считаю, что мама правильно поступила, потому что младшая заслужила. В конце концов она же не оставляет старшую дочь вообще без наследства, так что как раз таки справедливо

Я думаю, что и в старости на старшую понадеяться нельзя. Так что я тоже на стороне тётки. У них сейчас такие скандалы

Гость
#5

Не понимаю родителей, кот родили нескольких детей, а помощь только одному, какой бы не был ребенок, он твой, она сама своими руками разрушить связь между сестрами, останется только ненависть

Майка
#6

Просто откуда это дуpaцкое мнение, что все дети равны. Во первых гены никто не отменял, плохих дружков тоже, а во вторых после 18 это уже не дети

гость
#7
Майка

Просто откуда это дуpaцкое мнение, что все дети равны. Во первых гены никто не отменял, плохих дружков тоже, а во вторых после 18 это уже не дети

Ну так она сама накосячила с воспитанием.

Майка
#8
Гость

Не понимаю родителей, кот родили нескольких детей, а помощь только одному, какой бы не был ребенок, он твой, она сама своими руками разрушить связь между сестрами, останется только ненависть

Интересно, а что делать родителям, у которых один ребёнок нормальный, а второй допустим наркоман или алкоголик, тоже отдать долю на пропой?

Рина
#9

Я детей не делю, а наследство делить буду на троих в равных долях. Чего и другим желаю..

Майка
#10
гость

Ну так она сама накосячила с воспитанием.

Это как? Он вместе росли (в одной комнате, в одинаковых колготках, как говорится). Это гены, их не перешибёшь

Майка
#11
Рина

Я детей не делю, а наследство делить буду на троих в равных долях. Чего и другим желаю..

Просто вас никто из детей ещё нaxеp не посылал))

Селеста
#12

Ну раз картошку чистить не должна, то и жрать не будешь)))
А по поводу мнения, что все одинаково, это если дети и родители адекватные и друг друга любят. Просто нередко бывает, что у родаков есть любимчики, которым все наследство и отходит(кстати, очень часто именно таким вот проблемным, тут хоть тетка адекватная и по существу все делает). Поэтому и говорят, что всем все должно быть одинаково.

Гость
#13
Майка

Это как? Он вместе росли (в одной комнате, в одинаковых колготках, как говорится). Это гены, их не перешибёшь

Наследство обычно оставляют тому, кто ухаживает за родителями, когда те становятся немощными. Зачем заранее вбивать клин между детьми.

Гость
#14
Майка

Интересно, а что делать родителям, у которых один ребёнок нормальный, а второй допустим наркоман или алкоголик, тоже отдать долю на пропой?

Лишить всего наследства и выкинуть на улицу, так по-вашему?

Гость
#15
Майка

Это как? Он вместе росли (в одной комнате, в одинаковых колготках, как говорится). Это гены, их не перешибёшь

Нет, младшую она любила больше, т.к.она похожа на нее, а страшая напоминала ей бывшего мужа

Майка
#16
Гость

Наследство обычно оставляют тому, кто ухаживает за родителями, когда те становятся немощными. Зачем заранее вбивать клин между детьми.

А можно подумать, что за «долю» старшая всех полюбит резко, начнёт учиться и матери помогать.

Майка
#17
Гость

Нет, младшую она любила больше, т.к.она похожа на нее, а страшая напоминала ей бывшего мужа

Напротив, старшей доставалось больше. Ту же одежду младшей приходилось донашивать. Потом тётка постаралась делать поровну (уже зарабатывать начала)

Майка
#18
Гость

Лишить всего наследства и выкинуть на улицу, так по-вашему?

Наркомана? Ну скорее да

Гость
#19
Майка

Напротив, старшей доставалось больше. Ту же одежду младшей приходилось донашивать. Потом тётка постаралась делать поровну (уже зарабатывать начала)

Было бы странно, если бы старшая донашивала за младшей))) да и у многих так донашивают

Рина
#20
Майка

Просто вас никто из детей ещё нaxеp не посылал))

Ну тебе не привыкать, xyи в догонку получать.)

Василий
#21
гость

Ну так она сама накосячила с воспитанием.

Открою вам тайну: человека нельзя воспитать. Почитайте Януша Корчака "Как любить ребёнка".

Василий
#22
Гость

Лишить всего наследства и выкинуть на улицу, так по-вашему?

Именно так. Только нормального поощрять.

Гость
#23
Майка

Просто откуда это дуpaцкое мнение, что все дети равны. Во первых гены никто не отменял, плохих дружков тоже, а во вторых после 18 это уже не дети

А вам лишь бы обделили кого-то?))) Не факт, что ребенок, у которого не вышло с карьерой, не старался. Очень много всякого.

Гость
#24
Майка

Наркомана? Ну скорее да

Если "добрая" сестрица считает как вы, то она и карьеру по головам слелала, ну и на ее голову когда-нибудь наступят... Бгггг
Такое ***, не пропадает, так что не беспокойтесь за нее, а когда за её счет поднимутся, так это нормально.

Гость
#25
Майка

Просто откуда это дуpaцкое мнение, что все дети равны. Во первых гены никто не отменял, плохих дружков тоже, а во вторых после 18 это уже не дети

А откуда дурацкое мнение что можно несколько детей понарожать, а потом молчком наблюдать кто из них побольше вокруг тебя покрутится и позаслуживает?
Где тут любовь то у такой мамашки? И как эта старая любительница _жополизства вобще определит что младшая искренне ей помогает?
Сказала бы уж тогда сразу: старшая,ты меня не устраиваешь, например бери ипотеку заранее.
Давно уже пора отменить все эти воли наследодателей. Тогда бы и младшая "помощница" не суетилась уж поверьте)

Майка
#26
Рина

Ну тебе не привыкать, xyи в догонку получать.)

Женщина-мать, у вас больная фантазия. У меня ещё нет детей (посылать некому).
Посылание ребёнком родителей- это ещё меньшее из бед. На вашем месте я бы сильно не зарекалась

Гость
#27

Вы Майка тоже лучше бы не судили и не злорадствовали над той сестрой. Вы в их семье не жили чтобы наверняка знать кто из них хорошая а кто плохая.
А то может так оказаться что и ваша маменька посчитает что вы ей тоже недостаточно картошки начистили и _жопу полизали. И отпишет все вобще посторонней девочке которая к ней подмажется

#28

У меня один ребенок. Если было бы несколько,то всем все поровну. Не понимаю как можно одному дать,а другому шиш с маслом. Жизненный опыт показывает,что почти во всех семьях есть любимчики и не очень. Я этого не понимаю.

Гость
#29
Майка

А можно подумать, что за «долю» старшая всех полюбит резко, начнёт учиться и матери помогать.

Любой трудный ребёнок - это ребёнок, которому трудно, а не, как принято считать, с которым трудно. Мать вырастила двух дочек и даже не напряглась понять старшую. Всю жизнь, наверно, прострадала из-за неудавшегося мужа, косвенно сваливая вину на старшую дочку. Я считаю, что наследство нужно делить поровну, отбросив все эмоции, обиды и недопонимания.

Гость
#30
Гость

Любой трудный ребёнок - это ребёнок, которому трудно, а не, как принято считать, с которым трудно. Мать вырастила двух дочек и даже не напряглась понять старшую. Всю жизнь, наверно, прострадала из-за неудавшегося мужа, косвенно сваливая вину на старшую дочку. Я считаю, что наследство нужно делить поровну, отбросив все эмоции, обиды и недопонимания.

Плюсую.
Все кто осуждают неблагополучных и трудных хоть бы потрудились почитать откуда берутся алкогольные и наркотические зависимости.
Очень часто это дети которых недолюбили,недодали заботы и внимания. Пустили на самотек. Дали слишком много свободы лишь бы не мешал.
Другая крайность: от которых только требовали,навешали кучу обязанностей, из этого вытекает что очень сильно наседали/контролировали/дрессировали/критиковали. Ребенок жил в вечном напряжении.В общем затюканые.
Или втихушную манипулировали: сравнивали с другими детьми. По мелочам в течении всего детства показывали что одного ребенка любят больше чем другого,заставляют ему все время уступать,хвалят одного и не замечают второго и тд.
Вобщем в "трудном" ребенке не видели просто маленького любимого человечка.
Оттуда все неврозы,напряжение и как итог зависимости. Ну либо бунтарство - как протест если затюкали, или как привлечение внимания если забили.

Гость
#31
Гость

А вам лишь бы обделили кого-то?))) Не факт, что ребенок, у которого не вышло с карьерой, не старался. Очень много всякого.

ТОЖЕ УСТАВАЛА (вуман.ру).

Зима
#32
Майка

Интересно, а что делать родителям, у которых один ребёнок нормальный, а второй допустим наркоман или алкоголик, тоже отдать долю на пропой?

ну воще обычно так и делают родители.

Зима
#33
Майка

Это как? Он вместе росли (в одной комнате, в одинаковых колготках, как говорится). Это гены, их не перешибёшь

ога. Известная отмазка родителей. Все поровну, все одинаково.
Удобно забыв, что одного за разбитую чашку в угол ставили, за двойки дня рождения лишали. А за вторым разбитую чашку подбирали и интересовались, не порезалась ли сыначка. А за двойки шли бить морду учителю.

Зима
#34
Гость

Наследство обычно оставляют тому, кто ухаживает за родителями, когда те становятся немощными. Зачем заранее вбивать клин между детьми.

ха-ха.

Зима
#35
Василий

Открою вам тайну: человека нельзя воспитать. Почитайте Януша Корчака "Как любить ребёнка".

пфф...

Зима
#36
Гость

Плюсую.
Все кто осуждают неблагополучных и трудных хоть бы потрудились почитать откуда берутся алкогольные и наркотические зависимости.
Очень часто это дети которых недолюбили,недодали заботы и внимания. Пустили на самотек. Дали слишком много свободы лишь бы не мешал.
Другая крайность: от которых только требовали,навешали кучу обязанностей, из этого вытекает что очень сильно наседали/контролировали/дрессировали/критиковали. Ребенок жил в вечном напряжении.В общем затюканые.
Или втихушную манипулировали: сравнивали с другими детьми. По мелочам в течении всего детства показывали что одного ребенка любят больше чем другого,заставляют ему все время уступать,хвалят одного и не замечают второго и тд.
Вобщем в "трудном" ребенке не видели просто маленького любимого человечка.
Оттуда все неврозы,напряжение и как итог зависимости. Ну либо бунтарство - как протест если затюкали, или как привлечение внимания если забили.

полная хрееень.
Алкоголики и наркоманы - это залюбленные и зацелованные в жооопень сыначки, которым все позволялось. Вот они выросли и делают все, что хотят - а чо - им же все моно.

Рина
#37
Майка

Женщина-мать, у вас больная фантазия. У меня ещё нет детей (посылать некому).
Посылание ребёнком родителей- это ещё меньшее из бед. На вашем месте я бы сильно не зарекалась

Просто глупая баба, вы со своей фантазией разберитесь.)))

Рина
#38
Зима

ога. Известная отмазка родителей. Все поровну, все одинаково.
Удобно забыв, что одного за разбитую чашку в угол ставили, за двойки дня рождения лишали. А за вторым разбитую чашку подбирали и интересовались, не порезалась ли сыначка. А за двойки шли бить морду учителю.

Зима, не все родители звери...как у тебя. Ты дальше носа своего не видишь, проклиная эту жизнь.

Зима
#39
Рина

Зима, не все родители звери...как у тебя. Ты дальше носа своего не видишь, проклиная эту жизнь.

я ответила на пост "их воспитывали ОДИНАКОВО - жили в одной комнате и ели одну и ту же еду".
Еще разок - это не значит, что ОДИНАКОВО. Воспитание - это не только жилье и еда.

Рина
#40
Зима

я ответила на пост "их воспитывали ОДИНАКОВО - жили в одной комнате и ели одну и ту же еду".
Еще разок - это не значит, что ОДИНАКОВО. Воспитание - это не только жилье и еда.

Зима, лучше даже не начинай умничать...
Прописные истины не перетряхивай.)

Селеста
#41
Зима

я ответила на пост "их воспитывали ОДИНАКОВО - жили в одной комнате и ели одну и ту же еду".
Еще разок - это не значит, что ОДИНАКОВО. Воспитание - это не только жилье и еда.

Ну, я с вами в принципе согласна. Отношение к дочерям могло быть разное. За одну и ту же провинность одну могли наказывать строже, чем вторую. Но мы не знаем, как это было или нет. Другой вопрос, что если мать видела, как тут говорит автор, что старшая пошла характером в отца, то могла бы попытаться найти к ней подход, но она то ли не захотела, то ли не видела этого. А вообще, сложно судить, мы ничего о них не знаем.

Гость
#42

Вобще если в семье имеется трудный ребенок значит мамаша сама недодала любви. И заботы в старости она не заслужила. И понятное дело не вызывает искреннего желания о ней заботиться. Таким только и остается что в старости жильем манипулировать и осознавать что все только и ждут чтобы она поскорее того.

Гость
#43
Майка

Просто откуда это дуpaцкое мнение, что все дети равны. Во первых гены никто не отменял, плохих дружков тоже, а во вторых после 18 это уже не дети

А чьи гены-то?

Гость
#44
Зима

я ответила на пост "их воспитывали ОДИНАКОВО - жили в одной комнате и ели одну и ту же еду".
Еще разок - это не значит, что ОДИНАКОВО. Воспитание - это не только жилье и еда.

Точно. Просто никто не признается, что он ребенка травил.

Вика
#45
Гость

Лишить всего наследства и выкинуть на улицу, так по-вашему?

Ну если не достоин наследник, значит лишить. Или что оставить наркоману, что б дозы покупал. .

Вика
#46
Гость

Вобще если в семье имеется трудный ребенок значит мамаша сама недодала любви. И заботы в старости она не заслужила. И понятное дело не вызывает искреннего желания о ней заботиться. Таким только и остается что в старости жильем манипулировать и осознавать что все только и ждут чтобы она поскорее того.

Так за ней присмотрит тот ребёнок, который "нетрудеый"!
Вот и всё!

Гость
#47
Вика

Ну если не достоин наследник, значит лишить. Или что оставить наркоману, что б дозы покупал. .

Тут не про наркоманов речь, вроде. И надо понимать, что в нашей стране, в наших реалиях отсутствие или наличие квартиры может судьбу определить. Как бы из-за непочищенной картошки не оставить ребенку жилья - это подло. Да, дети - это произведение родителей. Их гены, и отношение к детям, атмосфера в семье, что сами вложили. Если одна дочь тупее, допустим в отца, это не ее вина. Мама сама такие гены ребенку выбрала.

Гость
#48
Майка

Женщина-мать, у вас больная фантазия. У меня ещё нет детей (посылать некому).
Посылание ребёнком родителей- это ещё меньшее из бед. На вашем месте я бы сильно не зарекалась

Чтобы дети по-настоящему послали - этого надо добиться. Надо серьезно постараться.

Гость
#49
Вика

Так за ней присмотрит тот ребёнок, который "нетрудеый"!
Вот и всё!

Этого уже никто не знает

Гость
#50
Майка

Интересно, а что делать родителям, у которых один ребёнок нормальный, а второй допустим наркоман или алкоголик, тоже отдать долю на пропой?

Да