Гость
Статьи
Терплю мужа от …

Терплю мужа от безысходности

У нас двое детей, старшему 12 лет, младшему 6 лет, и он у меня часто болеющий, то бронхиты, то жкт теперь. Мне 33, не работала, сидела с детьми. Летом вышла, поработала 3 месяца и тут заболел младший, гастрит, 2 месяца дома, пришлось уйти с работы. Никого с родственников нет, только я и муж.
Муж очень сухой, черствый, гонит работать, говорит, что я ничего не добилась, что мы не семья. На нервной почве я обрастаю болезнями, он угнетает меня, не обнимет, не поддержит, хочу с ним разойтись, но как? Он нас содержит, не богато живём, конечно, простенько. Неужели так и придётся его терпеть? (если разойтись, мне не на кого даже детей оставлять, как мне работать)... Как бы вы поступили в моей ситуации? #брак

Автор
365 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ушли с работы из за гастрита??? 😳

Гость
#2

я бы ушла, хоть и в более тяжёлые условия на первое время. По-любому, хуже зависимости мало чего есть ещё

Гость
#3

а жилье есть куда уходить? либо ждите когда дети окрепнут и и вырастут и потом расходитесь.

Гость
#4

А когда второго рожала муж был другим или капитал хотела.уходи от мужа и кушай теперь свой мат капитал. Я прежде чем рожать обзавелась своей квартирой и работой с которой в декрет ушла и даже при хорошем муже не рожу второго. Сегодня муж есть , а завтра нет мне второй не по силам. А вы родили значит понимали, что в случае развода вы потянете одна, вот и тяните. Безмозглая дамочка ахаха . Кстати для укрепления семьи родите третьего.

Гость
#5

Разводка. Из за гастрита она с рпьтты ушла))))да от лени. 12лет ж#пу протирала и тут паьотать заставили. А заставили правильно. Старший уже прдросток, сам себя в состоянии бслуживать, младший почти школьник, уж посидеть дома с гастритом сам в состоянии. Простт смешно. Не от безысходности мужа ты терпишь, а от лени

Гость
#6
Гость

Вы ушли с работы из за гастрита??? 😳

Из за безмозглости и желания сидеть на шее мужа. Умные работают и копят денежку себе на случай развода, а дурынды сидят на шее мужа и идти им некуда

Гость
#7

А я сегодня на удаленке, встала не спеша, с британским котиком, выспалась. Пойду на пробежку по зимнему парку, поработаю, а потом в ресторан с подругой вечером. Нет черствых мужей, орущих детей, я счастливая в 33 года!

Гость
#8

Детей мужу оставить, а сама-в свободное плавание.

#9

Искать работу и пытаться стать независимой, просто так бежать, и потом сидеть на одной воде это не лучший вариант, дети не такие уж и маленькие , приучите их быть самостоятельными (уже должны были это сделать). Выявите свои сильные стороны (в плане работы) и вперёд

Гость
#10

Автор,с каких пор из-за гастрита,который в наше время у каждого третьего,люди стали работу бросать? Гастрит прекрасно лечится правильным питанием.Наготовили с вечера на день и идите работать,телефон есть,позвонили ребёнку проконтролировали.Вы чего проблему устроили из ничего?

Гость
#11
Гость

Из за безмозглости и желания сидеть на шее мужа. Умные работают и копят денежку себе на случай развода, а дурынды сидят на шее мужа и идти им некуда

Просто если честно, я впервые слышу чтобы из за гастрита сидели дома

Гость
#12
Andrei

Искать работу и пытаться стать независимой, просто так бежать, и потом сидеть на одной воде это не лучший вариант, дети не такие уж и маленькие , приучите их быть самостоятельными (уже должны были это сделать). Выявите свои сильные стороны (в плане работы) и вперёд

Да кто автора возьмет на работу? По специальности опыт у нее утерян. Дай бог в магазин продавцом или обслугой куда то. Хорошая работа чтоб содержать себя и 2х детей ищется годами, да и опыт работы непрерывный нужен. Нафига работодателям домохозяйка с отупевшими мозгами.

#13

Гастрит и что,? Вы что сидели дома гастрит ему лечили? Бред! Откуда у младшего гастрит,если вы никогда не работали сидели дома? Значит вы и дома ни хрена ни делаете?!!! Ведь гастрит у ребёнка за то время что выходили на работу не может развиться! Благодарите Бога, и каждый день мужа боготаорите! Правильно он гонит вас на работу...потому что и дома от вас толку нет.А ещё на мужа жалуется...не обнимет и т.д. Благодарите Бога что не выбросил вас на улицу ещё! Бестолочь!

Чикаго
#14
Гость

Из за безмозглости и желания сидеть на шее мужа. Умные работают и копят денежку себе на случай развода, а дурынды сидят на шее мужа и идти им некуда

Умные делают так, что у мужа даже мысли не появляется глянуть на другую женщину. Не то, что бросить семью

Гость
#15

Удаленную работу ищите, если ходить на неё неохота. Деньги копите, потом расходитесь

Чикаго
#16
Vladа

Гастрит и что,? Вы что сидели дома гастрит ему лечили? Бред! Откуда у младшего гастрит,если вы никогда не работали сидели дома? Значит вы и дома ни хрена ни делаете?!!! Ведь гастрит у ребёнка за то время что выходили на работу не может развиться! Благодарите Бога, и каждый день мужа боготаорите! Правильно он гонит вас на работу...потому что и дома от вас толку нет.А ещё на мужа жалуется...не обнимет и т.д. Благодарите Бога что не выбросил вас на улицу ещё! Бестолочь!

Плюсую. Тоже такое впечатление сложилось.

Гость
#17
Чикаго

Умные делают так, что у мужа даже мысли не появляется глянуть на другую женщину. Не то, что бросить семью

Не всегда муж бросает, иногда и женщины уходят сами к другому мужчине. Сохранить семью задача обоих. Но лучше перебдить, чем бомжевать или терпеть как автор.

Гость
#18
Гость

Удаленную работу ищите, если ходить на неё неохота. Деньги копите, потом расходитесь

Пару лет ей копить придется. Жилье снять нынче дорого

Чикаго
#19
Гость

Не всегда муж бросает, иногда и женщины уходят сами к другому мужчине. Сохранить семью задача обоих. Но лучше перебдить, чем бомжевать или терпеть как автор.

Согласна, это задача обоих. Просто речь шла о женщинах, поэтому я о мужчинах не стала писать

#20
Гость

Да кто автора возьмет на работу? По специальности опыт у нее утерян. Дай бог в магазин продавцом или обслугой куда то. Хорошая работа чтоб содержать себя и 2х детей ищется годами, да и опыт работы непрерывный нужен. Нафига работодателям домохозяйка с отупевшими мозгами.

Всё зависит от автора. Человек способен на многое, при должном желании и усилии. Понимаю, что автор в крайне невыгодном положении, но согласитесь ситуация сама собой наврятли станет лучше, поэтому нужно пытаться сделать её лучше самой. Заставить работать именно мозг, что бы заиметь хороший доход и положение

Чикаго
#21
Гость

Не всегда муж бросает, иногда и женщины уходят сами к другому мужчине. Сохранить семью задача обоих. Но лучше перебдить, чем бомжевать или терпеть как автор.

Перебдить да, надо, когда замуж за неадеквата выходишь. Но лучше за такого вообще не выходить.

Гость
#22
Andrei

Всё зависит от автора. Человек способен на многое, при должном желании и усилии. Понимаю, что автор в крайне невыгодном положении, но согласитесь ситуация сама собой наврятли станет лучше, поэтому нужно пытаться сделать её лучше самой. Заставить работать именно мозг, что бы заиметь хороший доход и положение

Ну так если скандалы с мужем только из за дохода, то может и с мужем не обязательно разводиться, а просто достаточно пойти на работу?
Двое детей, сейчас цены на все космос, вероятно семья автора объективно живёт бедно и ее доход необходим семье

#23
Гость

А я сегодня на удаленке, встала не спеша, с британским котиком, выспалась. Пойду на пробежку по зимнему парку, поработаю, а потом в ресторан с подругой вечером. Нет черствых мужей, орущих детей, я счастливая в 33 года!

Молодец! Осталось ещё 39 британцев завести.....

Красотка
#24

Как у вас нет родственников? Вы сирота и в детдоме жили? Тогда вам жилплощадь положена.
Есть центры помощи женщинам в абьюзимных отношениях, ищите их тогда.

Гость
#25
Vladа

Гастрит и что,? Вы что сидели дома гастрит ему лечили? Бред! Откуда у младшего гастрит,если вы никогда не работали сидели дома? Значит вы и дома ни хрена ни делаете?!!! Ведь гастрит у ребёнка за то время что выходили на работу не может развиться! Благодарите Бога, и каждый день мужа боготаорите! Правильно он гонит вас на работу...потому что и дома от вас толку нет.А ещё на мужа жалуется...не обнимет и т.д. Благодарите Бога что не выбросил вас на улицу ещё! Бестолочь!

Гастрит у нее и ребенка от неправильного питания. Она детей кормила бутербродами, полуфабрикатами и прочей гадостью. А могла сидя дома готовить здоровую натуральную пищу. Поэтому муж не видит смысла ее сидения дома. А если работать , то денежка и на качественный ресторан найдется и на клининг раз в неделю, да и посудомойку купить можно. Еще и останется заначка на черный день. Но автор решила не работать и зависеть от мужа, а он понял что ей идти некуда и он может вести себя как угодно, ведь она беспомощная. Как только мужик делает женщину зависимой он теряет интерес и держит ее рядом с собой как обслугу и не более того, да еще и попрекает. А будь у нее работа муж и рта бы не открыл в ее сторону, зная что она соберет чемодан и уедет от него.

Гость
#26
Красотка

Как у вас нет родственников? Вы сирота и в детдоме жили? Тогда вам жилплощадь положена.
Есть центры помощи женщинам в абьюзимных отношениях, ищите их тогда.

А кому из родственников она нужна без работы и с двумя детьми?
Кто будет всю эту толпу кормить?

Гость
#27

А могли жить не простенько, а хорошо, всего-то нужно не лениться было. Человек часто ищет проблемы и всяческие причины, чтобы ничего не делать и устроиться покомфортнее, что и произошло, только вот такой комфорт быстро улетучивается и из него выкидывают в жестокую реальность, что опять же и произошло.

Гость
#28

не терпи

#29
Andrei

Всё зависит от автора. Человек способен на многое, при должном желании и усилии. Понимаю, что автор в крайне невыгодном положении, но согласитесь ситуация сама собой наврятли станет лучше, поэтому нужно пытаться сделать её лучше самой. Заставить работать именно мозг, что бы заиметь хороший доход и положение

Брак зависит от многих вещей. Возможно если автор будет так же работать, то конфликт разрешится сам собой. Мой посыл был направлен на то что нужно стать независимой, и не важно с мужем останется автор или разойдётся. В жизни может произойти всякое, мужа просто может не стать и кто в таком случае будет, даже банально кормить двух детей и автора, поэтому только саморазвитие и работа помогут улучшить жизнь

Гость
#30

Вы терпите и муж тоже терпит. Думаете ему легко нести ответственность и обеспечивать семью из 4-х человек? Поддержите его, обнимите. Мужчина должен чувствовать, придя с работы, что его ждёт любящая жена, а не только ворох проблем.

Гость
#31

Вы прям по классике. У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала.

Гость
#32
Гость

А могли жить не простенько, а хорошо, всего-то нужно не лениться было. Человек часто ищет проблемы и всяческие причины, чтобы ничего не делать и устроиться покомфортнее, что и произошло, только вот такой комфорт быстро улетучивается и из него выкидывают в жестокую реальность, что опять же и произошло.

Комфорт автору создал муж, а теперь тяжело выйти из зоны комфорта. Значит нужно наладить отношения с мужем или самой создать себе комфортные условия для жизни без мужа. Но походу там сто причин, чтоб ничего не предпринимать.

Гость
#33
Красотка

Как у вас нет родственников? Вы сирота и в детдоме жили? Тогда вам жилплощадь положена.
Есть центры помощи женщинам в абьюзимных отношениях, ищите их тогда.

Вы реально наивно думаете родственники пустят ее и 2 детей жить к себе в свою маленькую квартирку? Ну может пару месяцев дадут ей пожить чтоб работу нашла и выпрут на улицу. А у автора нет желания искать работу и в итоге от родственников она поедет обратно к мужу на коленях ползать чтоб пустил жить обратно.

Гость
#34

Очень жаль, что у вас нет близких людей, а то дали бы пинка волшебного, после подобного нытья и выход из ситуации нарисовался бы сам собой. Дети взрослые пора уже работать. Ходите на больничные попеременно с мужем. Это и его дети. Алименты никто не отменял. Ваша зарплата. Плюс различные выплаты от государства, людям с низким доходом. Выкорбкаетесь. Сколько женщин тянут своих детей и не одна не пропала.

Гость
#37
Гость

А материнский капитал ,где просс а л и?

Да кстати, на капитал можно хату в ипотеку на 30лет взять. Некоторые банки капитал принимают как первоначальный взнос. Но нужна работа постоянная и справка 2ндфл за последние 6мес . Если по доходу пройдет, то и жить будет где. Но увы найти хорошую работу с приличным доходом чтоб ипотеку и детей тянуть очень тяжело. Тем более у автора нет опыта работы.

Красотка
#38
Гость

А кому из родственников она нужна без работы и с двумя детьми?
Кто будет всю эту толпу кормить?

Родственникам не нужна. Родителям только нужны. Обычно.

Красотка
#39
Гость

Вы реально наивно думаете родственники пустят ее и 2 детей жить к себе в свою маленькую квартирку? Ну может пару месяцев дадут ей пожить чтоб работу нашла и выпрут на улицу. А у автора нет желания искать работу и в итоге от родственников она поедет обратно к мужу на коленях ползать чтоб пустил жить обратно.

Я говорю про родителей. Если родители её выставят, то всё очень плохо. А родственникам никто особо не нужен.

Гость
#40
Красотка

Я говорю про родителей. Если родители её выставят, то всё очень плохо. А родственникам никто особо не нужен.

Родители выставят и правильно сделают.
Взрослая женщина, двоих детей родила, и 12 лет сидит дома с гастритом... Ну смешно же

Гость
#41
Красотка

Родственникам не нужна. Родителям только нужны. Обычно.

не бородатым идиотам, надо искать нормального мужика

Гость
#42
Гость

Вы ушли с работы из за гастрита??? 😳

Да, в больницах лежали, коллектив не верил, что ребенок так долго бооеет, все обиделись, никто не вошел в ситуацию

Гость
#43

А чё все на автора набросились что она не работает??..Вообщето это нормально заниматься домом и детьми и не работать, при нормальном муже который обеспечивает....Но раз ваш вам мозги делает, то лучше уйти..подать на алименты и искать подработку...Я бы тоже такие выпады в мою сторону не терпела от мужа...Хоть и не работаю...а если бы что-то вякнул, то ушла бы..--.ищи себе работающих баба, то сразу разницу увидешь)

Гость
#44
Гость

Из за безмозглости и желания сидеть на шее мужа. Умные работают и копят денежку себе на случай развода, а дурынды сидят на шее мужа и идти им некуда

Это не умные...это перепуганные дуры...которые нафиг тогда вообще замуж выходят а потом в замужестве к разводу готовятся)))))..Не выходили бы замуж вообще

#45
Гость

А чё все на автора набросились что она не работает??..Вообщето это нормально заниматься домом и детьми и не работать, при нормальном муже который обеспечивает....Но раз ваш вам мозги делает, то лучше уйти..подать на алименты и искать подработку...Я бы тоже такие выпады в мою сторону не терпела от мужа...Хоть и не работаю...а если бы что-то вякнул, то ушла бы..--.ищи себе работающих баба, то сразу разницу увидешь)

Я согласна с вашей политикой. Но тут другой вопрос: занимается ли она домом и детьми? Просто...если бы занималась, а не ленилась, мне кажется муж бы видел это все, сколько она делает, и не гнал бы на работу.

#46
Гость

Это не умные...это перепуганные дуры...которые нафиг тогда вообще замуж выходят а потом в замужестве к разводу готовятся)))))..Не выходили бы замуж вообще

Перепуганные - не то слово! А вдруг умрёт! А вдруг уйдет к шлендрам?? 😀

Гость
#47
Гость

А чё все на автора набросились что она не работает??..Вообщето это нормально заниматься домом и детьми и не работать, при нормальном муже который обеспечивает....Но раз ваш вам мозги делает, то лучше уйти..подать на алименты и искать подработку...Я бы тоже такие выпады в мою сторону не терпела от мужа...Хоть и не работаю...а если бы что-то вякнул, то ушла бы..--.ищи себе работающих баба, то сразу разницу увидешь)

Спасибо за поддержку

Гость
#48
Вика

Я согласна с вашей политикой. Но тут другой вопрос: занимается ли она домом и детьми? Просто...если бы занималась, а не ленилась, мне кажется муж бы видел это все, сколько она делает, и не гнал бы на работу.

Она занимается детьми, представьте себе. Только ему по барану и всего мало. Я с детьми занималась, а он работал, развивался. Теперь требует чтоб работала и зарабатывала как он

Ваня
#49

Зачем терпеть всю жизнь? Если у вас дети болеют часто, то вам нужна удаленка. Значит вам надо понять, предполагает ли удаленку ваша текущая профессия. Если нет, то ищете сферу с удаленькой, осваивайте и уходите.

Автор
#50
Гость

Родители выставят и правильно сделают.
Взрослая женщина, двоих детей родила, и 12 лет сидит дома с гастритом... Ну смешно же

Ребенок в садик пошел и там заболел гастритом! Не завтракал! А я вот как раз и вышла на работу как ребенок стал ходить в сад и не болеть бронхитами! И вот что получилось! А дома всё тушеное, варёное, жареного и жирного нет! Родители умерли у меня!