Гость
Статьи
Терплю мужа,боюсь …

Терплю мужа,боюсь потерять дочь...

Не знаю что делать...куда податься...и кому рассказать об этой боли.С мужем живем уже второй год,когда сошлись у меня уже была дочка,сейчас ей 2,5.Забеременела и всё...перестала понимать,что происходит...начал гулять,выпивать,оскорблять всячески.Пару раз поднимал руку.С рождением второй дочки стало ещё хуже-я явно чувствую разграничение-моя и не моя.Обижает дочь,нет не физически,морально...во всём она плохая.Не так сидит,не так кушает,нытье её раздражает...хорошего слова ей не скажет.Дочка плачет ночами-он на нее с матами,недавно швырнул на кровать.Я конечно заступилась и сказала,что руки оборву..он еще и обиженного строит,воспитывай ее тогда,говорит...У меня сердце рвется!!!за малышку,не могу видеть ее слез обиды...она к нему тянется и понять не может почему такое обращение.
Живем мы у родителей мужа,я из другого города,все родственники там,родители умерли.Но знаю,что помощи ждать неоткуда.Хочу уйти,боюсь за психику дочки,но боюсь,что он не отдаст мне младшую дочку.Как то при ссоре сказал "ложи моего ребенка в кроватку,забирай свою и уходи".Глотаю слезы и терплю...не знаю что делать,официально не расписаны,ребенок записан на нем.Родители у него замечательные,в обоих девочках души не чают.Но на все это почему-то закрывают глаза.Сил нет больше его терпеть,дура была,не разглядела.Сейчас понимаю,что любви нет,но поздно уже.Может кто-то был в подобной ситуации-что делать?

анастасия
66 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Автор, а как он относился к вашей дочери до рождения второго ребенка?

Гость
#2

Что значит "не отдаст"? Если вы не алкоголичка и не наркоманка, родительских прав лишить вас не могут.

Гость
#3

Если первая дочь вам дорога, надо сваливать.

Гость
#4

Да, забыла добавить - дальше будет только хуже. Разве это нормально, когда один ребенок в семье растет любимым, а другой - постоянно битым, образно выражаясь.

анастасия
#5
Яна

Автор, а как он относился к вашей дочери до рождения второго ребенка?

е было хорошо,каких-то "звоночков" не было...гулял,играл,радовался,когда у неё получалось что-то...вобщем,нормально.

Гость
#6

бежать, роняя тапки. Родители у вас есть?

анастасия
#7
Гость

Что значит "не отдаст"? Если вы не алкоголичка и не наркоманка, родительских прав лишить вас не могут.

оего жилья у меня нет,работы опять же на данный момент...оценивают ведь мат.состояние обоих родителей при решении о том,с кем останется ребенок

Гость
#8

Руки бы ему оторвала сразу, если бы на моего ребенка с матами и рукоприкладством. Упырь конченый.

анастасия
#9
Гость

бежать, роняя тапки. Родители у вас есть?

Нет,родители умерли.Есть сестра

#10
Гость

бежать, роняя тапки. Родители у вас есть?

Родителей нет. написала же она..

.
#11

Меня поражает, никакого тыла, ни работы, ни родственников, нарожают, а потом ноют-терпят, так было необходимо общего ребенка так рано рожать??? девчонок жалко, а вы дура, терпите и оберегайте старшую, куда вам еще деваться.

Гость
#12
анастасия

оего жилья у меня нет,работы опять же на данный момент...оценивают ведь мат.состояние обоих родителей при решении о том,с кем останется ребенок

Вы прописаны в его квартире? Если нет, то где вы зарегистрированы?

Гость
#13

Ой, автор мне вас жаль... не знаю где выход... Думайте и ищите его. Если бы мою дочку унижали я бы наверное или убила обидчика или умерла от обиды за нее...(((

Гость
#14

А младшей дочери сколько сейчас?

Гость
#15

Где зарегистрированы дети?

Гость
#16

Вместо того,чтобы подниматься на ноги самой,искать хорошую работу,становиться независимой-вы снова ...рожаете.Берите уже на себя ответственность за жизнь,наконец,и за жизнь наделанных детей ,иначе все время будете зависеть от настроения штанов.Дочку потеряете,искалечите ей жизнь и психику.Сама к старости обрастете болячками из-за нервов.Ну е-мае,берите себя в руки ,забирайте детей и уже с головой стройте свою жизнь.И пожалуйста,не рожайте сразу новым штанам..Вы от этого значимее в чужих глазах не становитесь.Вы становитесь просто слабой и зависимой.Такие уроды ,как ваш сожитель,любят такую позицию у женщины.

анастасия
#17
Гость

Вы прописаны в его квартире? Если нет, то где вы зарегистрированы?

Прописана в квартире родителей ,часть которой приватизирована на мою старшую дочь

Гость
#18

Какая у мужа з/п - черная или белая? сколько? Есть ли дети от предыдущих браков?

Где отец первого ребенка и платит ли он алименты?

Ответьте сначала на все эти вопросы, потом всё решим.

анастасия
#19
Гость

А младшей дочери сколько сейчас?

2,5

Гость
#20
анастасия

Прописана в квартире родителей ,часть которой приватизирована на мою старшую дочь

А почему вам не уехать туда?

Гость
#21
анастасия

2,5

месяцев?

анастасиято
#22
Гость

Какая у мужа з/п - черная или белая? сколько? Есть ли дети от предыдущих браков? З/п черная,детей нет

Где отец первого ребенка и платит ли он алименты?



Ответьте сначала на все эти вопросы, потом всё решим.

анастасиято
#23
анастасиято

ГостьКакая у мужа з/п - черная или белая? сколько? Есть ли дети от предыдущих браков? З/п черная,детей нет

Где отец первого ребенка и платит ли он алименты?



Ответьте сначала на все эти вопросы, потом всё решим.

Отец старшей алименты не платит,в свидетельстве его нет,хотя помогать не против

анастасиято
#24
Гость

А почему вам не уехать туда?

Там живет старший брат с семьей.Можно конечно,не выгонит.Вопрос в том КАК

анастасиято
#25
Гость

месяцев?

А вы имеете ввиду младшую....1,5 месяца

Гость
#26

А младшая-то где зерегистрирована? Где лично вы зарегистрированы?

анастасиято
#27
Гость

А младшая-то где зерегистрирована? Где лично вы зарегистрированы?

Я и старшая-в квартире,что осталась от родителей.Младшая-в квартире отца

Гость
#28

Варианты на вскидку:

1) подаете в суд на алименты ребенку и вам до ее трех-летия

2) можете проживать до ее 18-летия в квартире мужа, можете поменять замки и изолироваться от него, если там нет других родственников

3) уехать оттуда по месту своей прописки (желательно тихой сапой, никого не извещая), подать в суд, опять же, по месту вашей прописки на развод - муж задолбается туда ездить, если поедет вообще, поэтому будут возможны какие-то доп бонусы при разводе. На алименты (ребенку и себе - подавать официально, муж, в случае чего (невыплаты, например) даже из страны на отдых не уедет)

4) мужу надо будет выписывать ребенка из своей крвартиры. Сомневаюсь, что он загорится желанием с ней остаться и растить после вашего развода. Можете поменять выписку на деньги (переезд, ремонт, что угодно).

Это навскидку. А вообще лучше проконсультироваться у юриста.

Собрать все возможные способы финансовой манипуляции мужем, поскольку именно вам в дальнейшем растить двоих детей, а не ему, подавать на развод и официальные алименты.

анастасиято
#29
Гость

Варианты на вскидку:

1) подаете в суд на алименты ребенку и вам до ее трех-летия

2) можете проживать до ее 18-летия в квартире мужа, можете поменять замки и изолироваться от него, если там нет других родственников

3) уехать оттуда по месту своей прописки (желательно тихой сапой, никого не извещая), подать в суд, опять же, по месту вашей прописки на развод - муж задолбается туда ездить, если поедет вообще, поэтому будут возможны какие-то доп бонусы при разводе. На алименты (ребенку и себе - подавать официально, муж, в случае чего (невыплаты, например) даже из страны на отдых не уедет)

4) мужу надо будет выписывать ребенка из своей крвартиры. Сомневаюсь, что он загорится желанием с ней остаться и растить после вашего развода. Можете поменять выписку на деньги (переезд, ремонт, что угодно).

Это навскидку. А вообще лучше проконсультироваться у юриста.

Собрать все возможные способы финансовой манипуляции мужем, поскольку именно вам в дальнейшем растить двоих детей, а не ему, подавать на развод и официальные алименты.

Спасибо за совет

Гость
#30

Пожалуйста. Вы главное сами поймите и определитесь, чего хотите. Если решите разводиться, то нельзя уходить просто так в никуда и облегчать ему жизнь, нужно продумать варианты как решить все материальные вопросы в свою (и детей) пользу.

И отца первого ребенка в оборот надо брать. Он что, будет рад, что его дочь обижают? Почему не помогает вообще?

анастасиято
#31
Гость

Пожалуйста. Вы главное сами поймите и определитесь, чего хотите. Если решите разводиться, то нельзя уходить просто так в никуда и облегчать ему жизнь, нужно продумать варианты как решить все материальные вопросы в свою (и детей) пользу.

И отца первого ребенка в оборот надо брать. Он что, будет рад, что его дочь обижают? Почему не помогает вообще?

Дело в том,что мы не расписаны

Гость
#32

Еще и руки распускает... Вас унижает... Кого вы терпите? Ради дочек? Бедные девчонки, да у них уже начинается нарушение психики, вырастут, им будет казаться, что так и надо, чтоб мужик как с тряпкой обращался, бил и швырял... Вырастут, сами сбегут и вам спасибо не скажут. Я понимаю , когда терпят ради детей, когда мужик хороший, золотой, но просто его не любишь, а этого за что терпеть? Жизнь одна и быстротечна...и так мучаться? Для этого вас рожали? Вы этого достойны?Возьмите себя в руки, проявите характер, спасайтесь и детей спасайте...( они все равно с вами останутся, на суде скажите, что избивает и кидает всех- зверь! и если вы его не любите, то не нужно этого терпеть! Сделайте так, чтобы быть свободной. Когда вам будет на душе спокойно и хорошо, то и детям будет спокойно. Лучше одной одно время, чем каждый день - ад, слезы, нервы...

Будем реалистами
#33
анастасиято

Почему не помогает вообще? Дело в том,что мы не расписаны

И что, что не расписаны? Подавайте в суд на признание отцовства и на взыскание алиментов. Это не Ваши деньги, а дочери, и Вы обязаны это для нее сделать. У вас нет возможности устраивать сейчас аукционы щедрости. Ваша задача - по максимуму напрячь папаш и найти себе другое жилье, т.к. сами Вы пока нетрудоспособны. Кстати, и с бывшего тоже можно стрясти алименты еще и на себя, т.к. ребенку нет 3-х лет. Только пожалуйста, предохраняйтесь в дальнейшем

Предприниматель
#34

Когда лев-вожак захватывает чужой ***, первое, что он делает - это загрызает всех маленьких львят с чужими генами. Боюсь, ваш муж - животное, и эволюция на нем отдохнула.

Не беспокойтесь, при разводе суд всегда на стороне матери. Соберитесь с духом и начните войну. Вам сейчас нужно быть сильной - не ради своей гордости, а ради своих малышек. Такие отцы калечат детей.

Гость
#35

Вот, честное слово, если бы какая-то скотина швырнула мою дочь на кровать, я бы взяла нож и для начала порезала бы ему рожу. И предупредила бы, что в следующий раз отрежу член.

Вы зачем это терпите. Такие гады обычно бывают трусами. Не можете дать отпор физически, бегите в полицию, пишите заявление. Делайте что-нибудь, не превращайтесь в страдалицу.

Мадам Грицацуева
#36
Гость

Если первая дочь вам дорога, надо сваливать.

100%. Я бы на вашем месте свалила от такого изверга с дочкой. Так ведь с самого начала понятно, что он ненавидит вашу дочь, это сейчас цветочки, а потом будут ягодки. Не калечьте ребенка. Он все равно не изменится, а насильно никто не заставит ее полюбить. Да, вы стали заложницей данных обстоятельств. Спасайте детей. Очень жестоко оставлять ребенка на бабушку и дедушку, но в данной ситуации у вас другого выхода нет. Или забирайте обеих, но как вы сами все это потащите?

Господи, дай вам силы и терпения.

Мадам Грицацуева
#37
анастасиято

ГостьПожалуйста. Вы главное сами поймите и определитесь, чего хотите. Если решите разводиться, то нельзя уходить просто так в никуда и облегчать ему жизнь, нужно продумать варианты как решить все материальные вопросы в свою (и детей) пользу.

И отца первого ребенка в оборот надо брать. Он что, будет рад, что его дочь обижают? Почему не помогает вообще? Дело в том,что мы не расписаны

Вот вам и плоды ваших гражданских браков! Детей надо делать в законном браке! Тащить надо их в ЗАГС, защищать себя и свое будущее! Теперь ничего не докажешь или всю жизнь положишь на какие-то доказательства и радости от этого не получишь.Эх, девчонки, девчонки!

Моня
#38
Гость

Варианты на вскидку:

1) подаете в суд на алименты ребенку и вам до ее трех-летия

2) можете проживать до ее 18-летия в квартире мужа, можете поменять замки и изолироваться от него, если там нет других родственников

3) уехать оттуда по месту своей прописки (желательно тихой сапой, никого не извещая), подать в суд, опять же, по месту вашей прописки на развод - муж задолбается туда ездить, если поедет вообще, поэтому будут возможны какие-то доп бонусы при разводе. На алименты (ребенку и себе - подавать официально, муж, в случае чего (невыплаты, например) даже из страны на отдых не уедет)

4) мужу надо будет выписывать ребенка из своей крвартиры. Сомневаюсь, что он загорится желанием с ней остаться и растить после вашего развода. Можете поменять выписку на деньги (переезд, ремонт, что угодно).

Это навскидку. А вообще лучше проконсультироваться у юриста.

Собрать все возможные способы финансовой манипуляции мужем, поскольку именно вам в дальнейшем растить двоих детей, а не ему, подавать на развод и официальные алименты.

Советы хорошие,но Анастасия этого делать не будет, я вас уверяю)

Бейб
#39

Бедные дети..как мне их жаль..А вас, извините, нет..Думайте головой впредь, когда решаетесь привести в этот мир нового человека....Даже не знаю, что и советовать..кваритры своей нет..дела свого нет..Образование-то хоть..имеется? А мужа на место ставьте, подключайте родителей его..

Гость
#40

оставить ему ребенка и уезжать. знаю такие случаи, ребенка от первого брака избивал, ушла и оставила ему второго ребенка, другого выхода нет.

В.
#41

Автор, вы отвратительны.

После таких историй вспоминается сюжет, который не так давно был во всех новостях, когда мужик избил 9-месячную девочку сожительницы, выкинул еще живого ребенка на балкон и запрещал матери подходить к ней. А когда ребенок умер от побоев, мамаша еще неделю покрывала изверга, катая пустую коляску и делая вид, что ребенок жив. А потом сообщила, что девочку украли.

Вы, автор, ничем не лучше . С той лишь разницей, что ваша дочь еще жива пока.

Мадам Грицацуева
#42
В.

Автор, вы отвратительны.

После таких историй вспоминается сюжет, который не так давно был во всех новостях, когда мужик избил 9-месячную девочку сожительницы, выкинул еще живого ребенка на балкон и запрещал матери подходить к ней. А когда ребенок умер от побоев, мамаша еще неделю покрывала изверга, катая пустую коляску и делая вид, что ребенок жив. А потом сообщила, что девочку украли.

Вы, автор, ничем не лучше . С той лишь разницей, что ваша дочь еще жива пока.

Вот именно -держаться за штаны! Да пропади они пропадом!

В.
#43
анастасия

Хочу уйти,боюсь за психику дочки,но боюсь,что он не отдаст мне младшую дочку

Что вы мелете? Что значит не отдаст? У нас слава Богу не Америка, у нас суд всегда оставляет ребенка с матерью. Да и что он будет делать с грудничком, вы сами подумайте? Захотели уйти- планомерно втайне от него собирайте вещи, покупайте билет туда, куда собираетесь уехать. Когда будете готовы- дождались, пока он уйдет из дома, вызвали такси, взяли детей и уехали. Все. Как он может вам РЕБЕНКА НЕ ОТДАТЬ??

Няшка
#44

Оооо, какая знакомая ситуация, с моей подругой, только у нее 2 сына и они постарше. Я уже и сводила ее с хорошим юристом, и мозги полоскала, и к мощам святым водила и все без толку... Надеется, что он поменяется. Ну не дура?! Ну у моей подруги уже пошел сдвиг по фазе, на антидепрессантах живет.

А по теме, если она конечно не разводка (так как автор писала, что есть только сестра, а потом оказался еще и брат с семьей), такие как автор - по жизни терпилы. И что бы мы им не советовали, они все равно будут ныть, страдать, "убивать" психику детей и жить дальше с сожителем. Потому как бояться перемен, это ж нужно уйти, самой решать проблемы, как-то работать, то есть куча ответственности, а так можно быть инфантилкой, ныть и жить особо не парясь как заработать на кусок хлеба. А если когда-то РЕАЛЬНО допечет, убежит с детьми в одном халате по морозу.

И правильно кто-то выше написал, что рожая будучи полностью незащищенной от сожителя - это вверх идиотизма!

Удачи автор.

#45

Что может быть дороже детей? У вас же девочка,у меня у самой дочка и я не представляю как ее можно обижать и швырять. Автор, вы должны для себя решить, что для вас самое главное счастье и спокойствие ваших дочек. И действовать в этом направлении. Как же жалко деток в таких несчастливых и неблагополучных семьях(((

Эндриа
#46

Автор,забирайте обеих дочек и уезжайте в свой город, младшую он у вас никак не заберет т.к. если вы не нищенка,не наркоманка и не алкоголичка-решение суда будет в вашу пользу+если вы еще расскажете как он обращался с вами и вашей первой дочкой-никто и никогда ему никакого ребенка не отдаст. Прекращайте там жить и терпеть,автор,вы рушите не только свою жизнь,но и жизни обеих дочерей т.к. старшая будет расти щатюканная,забитая и с кучей комплексов, а младшая либо вырастет залюб.ленной,разбалованной тва.рью,считающей что так обращаться с людьми,как ее отец обращается с сестрой и маиерью-это нормально. Либо у нее от этого всего кукушка поедет.

Эндриа
#47

Да и вообще,я честно говоря не верю,когда женщины пишут что живут с такими "ради детей","боюсь потерять ребенка" и пр.,скорее всего просто не уходят,потому что любят своих уродов,а дети-это только предлог,чтобы оправдоваться перед другими людьми.

Гость
#48

Дорогая автор. То что вы описываете выглядит как тупик.. Но единственный выход хоть как-то помочь себе и детям, стать непомерно сильной! Вам здесь пытаются навязать чувство вины, но как оно способно помочь вам в данной ситуации? Никак..Примите то, что у вас есть сейчас и ...ищите, ищите пути выхода. Стать сильной, это значит поверить в свои силы, поверить в то, что именно вы можете изменить свою жизнь и жизнь дочерей. Как только вы начнёте действовать..вам сама судьба поможет. Просто сожмите кулаки и не смотря ни на что, действуйте, пока не достигните результата.

Гость
#49

Если бы моего ребенка швырнул типа мой ' очередной любимый', я незнаю от куда бы у меня силы взялись, я бы вцепилась в него и зубами и ногтями и всего бы разорвала.. О каком продолжении общения и сожительства идет речь? Автор, хватит нюни распускать и слезы лить- это не поможет. Нужно собрать все свои силы в кулак и все получится, если очень захотеть.... У людей в стрессах быстро мозги работают..

...
#50

Вторую любите больше или всё-таки ещё не определились, за кого больше боитесь? Чужой мужик издевается над вашей кровиночкой. Глупая, нет?????!!! никто вторую дочь не заберет у вас, совсем что ли? разводитесь! Самой от себя не противно? Да еще и говорит "ложи", как замуж за него вообще вышли? Блин, аж трясет, жалко ребенка. К родной думаете, относится лучше будет?

А если, автор, заноете что-то типа "я всё-таки его люблю", меня вообще стошнит. Повторюсь, вы, мамочка, сами-то себя как ощущаете?