Гость
Статьи
Сталкиваюсь с примерно …

Сталкиваюсь с примерно одинаковой ситуацией на СЗ

Уже несколько раз сталкиваюсь с примерно одинаковой ситуацией:
знакомимся на СЗ (нам за 40), все нравится, он в восторге, сразу о серьезных намерениях заявляет и тд. Потом в процессе переписки, то есть через пару месяцев, выясняется, что (мягко говоря) небогат, жилье съемное и небольшое, пара детей лет 8-12 (то есть алименты еще полжизни будет платить), отдыхать ездит на машине в Хорватию, чаще всего. Машины, кстати, ниже среднего, больше 10 лет...
Короче. Все это хуже, чем я привыкла жить в Москве. Жалко потраченного времени. Поэтому теперь я долгие романтические сопли в переписке не развожу,
пытаюсь сразу понять, мой ли это уровень, стоит ли вкладывать энергию в заведомо неподходящий вариант.
Продолжу..

Елена
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу спрашивайте, как и где проводит отпуска. Элементарно можно понять уровень дохода.

Гость
#2

Ну во-первых на сз такой контингент и обитает и это надо сказать ещё не самый худший)) очень долго времени , чего вы только через пару месяцев это узнаёте, ведь видно на свидании, что за машина, об остальном аккуратно можно спросить и на первой встрече...ну а дети, что вы хотели, мужикам ведь за 40, у Вас я думаю тоже дети есть) вот мне 40 у меня нету, хотелось бы тоже мужика без детей, но это практически нереально, либо *** какой-то(проблемы со здоровьем не берём), а два дебила в паре- это слишком 😂

Елена
#3

Для тех, кто начнет тут петь о любви и меркантильности - я не меркантильна.
Но связываться с мужчиной, который беднее меня, не буду. и это нормально.
Также отвечу шаблонным заявлениям, что на СЗ один неликвид - неправда.
СЗ всего лишь отражает действительность, там те же люди, что и на улице или в ресторане.

Гость
#4

не меркантильная, а обычная женщина с азией в голове: мужик все должен и больше меня. да никто вам ничего не должен, тем более, за 40 найти нормального и при деньгах - нереально, откройте глаза - кому вы нужны, русские мужики очень избалованы!

Cersei Lannister
#5

А на каких сайтах знакомиться?

Елена
#7

Ну так вот, свежий пример:
Познакомилась на СЗ с немцем, поначалу показался неплохим (рост, внешность).
Я, уже наученная опытом общения с иностранцами, понимала, что до тех пор, пока не выяснятся фин-мат. особенности, планы строить/выводы делать не стОит и в эйфорию впадать - тоже.
Ну так вот) Помимо стандартного набора немецкого нищще/брода: (строит дом в ипотеку) – это мужику уже за 50, между прочим, в отпуск ездит на машине, на мой прямой вопрос – большой ли дом, есть ли фото – ответ пока умалчивается)) Зато целую простынь мне написал о несчастной любви с русской женщиной… Якобы она в коммунальной комнате с бывшим мужем жила, а немец ей квартиру купил, а сам все потерял, а она осталась с мужем.. ну не хррень ли?

Гость
#8

Таких там 97%. Причем в переписке рассказывают про дорогие хобби, про путешествия, покупки, все так интересно. Приходит - живет в 35 с родителями или снимаем или ипотека до пенсии. А с детьми вообще весело - пишут нет детей, потом - у меня ребенок, и еще ребенок, но ведь дети это счастье. Потом сразу спрашивала прямо, что есть и сколько детей.

Гость
#10

Автор, составьте список своих требований к мужчине (по доходам, имуществу и т.д.) и укажите его в своей анкете. Тогда все, кто ему не соответствуют, сразу отсеются.

Гость
#11
Елена

Для тех, кто начнет тут петь о любви и меркантильности - я не меркантильна. Но связываться с мужчиной, который беднее меня, не буду. и это нормально. Также отвечу шаблонным заявлениям, что на СЗ один неликвид - неправда. СЗ всего лишь отражает действительность, там те же люди, что и на улице или в ресторане.

Нет, не те же. Нормальные мужчины и женщины легко заводят отношения в реале, им нет никакой необходимости тратить время и просиживать на СЗ, отсеивая шлак.

Елена
#13

Еще много таких иностранцев, которые в России по 5 и более раз были.
Я таких сразу в сад, ясно, что секс-турист.
Иначе, чего он катается годами по городам и весям?
Его небось, с самоваром и борщом наши добрые гостеприимные женщины встречают, всяко-разно ублажают, плохо ли?))

Гость
#14
Гость

Сразу спрашивайте, как и где проводит отпуска. Элементарно можно понять уровень дохода.

уорен баффет проводит отпуска у себя дома за чтением книг, газет, журналов. как можно на основании этих данных понять уровень доходов?

Гость
#17

А вы в реальности не встречаетесь? Зачем по два месяца переписываться, когда одна-две встречи расставляют все точки над и?

Гость мужчина
#19
Елена

Для тех, кто начнет тут петь о любви и меркантильности - я не меркантильна. Но связываться с мужчиной, который беднее меня, не буду. и это нормально. Также отвечу шаблонным заявлениям, что на СЗ один неликвид - неправда. СЗ всего лишь отражает действительность, там те же люди, что и на улице или в ресторане.

Опять ни слова о любви. Я не меркантильна, но деньги деньги деньги. На сз один женский шлак.

Лучшая подруга
#21

Подруга около года назад оказалась на странице СЗ своего мужа(банально не закрыл).. Хоспадееее, как же он там себя расписал: свой бизнес, своя ферма( на деле- просто 2 коровы и свинья в деревне), красавчик (фото20-ти летней давности), секс- герой (закомплексованный скорострельность, со слов подруги)...да много чего, так и не упомнишь. И девки велись, куча переписок, откровенные фотки, секс-чаты... предлагал некоторым встретится. И вот интересно, на что он надеялся? Что никто не заметит отличий?

Гость
#24
Гость мужчина

Опять ни слова о любви. Я не меркантильна, но деньги деньги деньги. На сз один женский шлак.

Если люди не ровня, то у более состоятельного рано или поздно возникает вопрос, любят его или его имущество?

Гость
#25
Гость

уорен баффет проводит отпуска у себя дома за чтением книг, газет, журналов. как можно на основании этих данных понять уровень доходов?

Он патологический жлоб, не потому, что дома время любил проводить (кстати, он жил в бараке? Ты должен знать)), а вообще, во всём, это клиника, такой мужик хуже малозарабатуещего, доход его уже не важен

Манана
#26

У меня мать была одиночкой с квартирой. Я столько навидалась этих бездомных мужиков за 40, которые готовы были женится прямо в день знакомства. Это вы, автор, еще адекватно оцениваете ситуацию, а моя мать и ей подобные всерьёз верили, что это по большой любви.

Гость
#27
Гость

не меркантильная, а обычная женщина с азией в голове: мужик все должен и больше меня. да никто вам ничего не должен, тем более, за 40 найти нормального и при деньгах - нереально, откройте глаза - кому вы нужны, русские мужики очень избалованы!

Реально найти нормального мужика. Ненормальные не нужны , лучше одной

Гость
#28

У кого есть деньги, того бабы не интересуют, тем более на сз. Они так, походу появляются. На заправке познакомился, телефон оставила, в супермаркете, в раздевалке теннисного клуба, в поездке. Всегда находятся мамзели.

Гость
#29
Гость

Он патологический жлоб, не потому, что дома время любил проводить (кстати, он жил в бараке? Ты должен знать)), а вообще, во всём, это клиника, такой мужик хуже малозарабатуещего, доход его уже не важен

в чем жлоб? живет так, как живут остальные люди. ничем не выделяется. много для жизни ему не надо. потому и счастлив он. ощущение, что у тебя все есть и делает тебя счастливым человеком. если у тебя чего-то нет, то ты не можешь быть счастлива, пока у тебя это не появится. нищие из бараков - это самые несчастные люди на земле.

Гость
#30
Гость мужчина

Опять ни слова о любви. Я не меркантильна, но деньги деньги деньги. На сз один женский шлак.

Какая любовь к нашему мужику может быть?

Гость
#33
Гость

Какая любовь к нашему мужику может быть?

К нищему

Гость
#34

Баранчик- барачник😂😂

Гость
#37

Автор, найти можно, моя подруга нынче уехала в Люксембург, познакомилась на сз.
Еще соседка была, ей вообще 50 было, когда она во Францию укатила, приезжала кстати с мужем, я ее видела, у нее в квартире племянница живет, рассказывает об их жизни. Дядечка такой приятный, они почти ровесники.

Гость
#38
Гость

уорен баффет проводит отпуска у себя дома за чтением книг, газет, журналов. как можно на основании этих данных понять уровень доходов?

давайте без крайностей..
элементарно можно понять, когда пишут, что отдыхают на даче и на фото - эта самая дача

Гость мужчина
#42
Гость

так ищи молодую, в чем проблема? почему вы пытаетесь понизить автору самооценку? не хочет она связываться с бедными, имеет право

Имеет то имеет, я имею возможность купить козу но не имею желания, имею желание купить волгу, но не имею возможности. Автору надо научиться лепить и варить пельмени, иметь в холодильнике бутылку хорошей водки, ну естесственно красивое белье. Приглашать мужчин домой, мож кто и останется.

Гость
#43

Кто ищет тот найдет, особенно если женщина ухоженная. Моей подруге 42, она только так мужиков отсеивала, нашла все таки того кого искала. Причем такая любовь скопотечная случилась, он уже через месяц знакомства в питер к ней прокатил, потом она к нему через месяц, причём он ей билеты полностью оплатил, апотом через полгода она с концами уехала. Хотя это рискованно все бросать, я бы не решилась наверное.

Гость
#48
Гость мужчина

Имеет то имеет, я имею возможность купить козу но не имею желания, имею желание купить волгу, но не имею возможности. Автору надо научиться лепить и варить пельмени, иметь в холодильнике бутылку хорошей водки, ну естесственно красивое белье. Приглашать мужчин домой, мож кто и останется.

ну мне почти 40.. с какой стати??? я буду ждать нормального мужика с нормальным доходом не меньше моего. нафига мне нищий, который ещё и захочет поселиться в моей квартире - обойдетесь
проще одной быть

Гость
#49
Гость

давайте без крайностей.. элементарно можно понять, когда пишут, что отдыхают на даче и на фото - эта самая дача

дачи только у барачного бы-дла. приличные люди в коттеджах живут и особняках. они отдыхают круглый год в этих коттеджах и особняках. дачи нужны для взращивания овощей. взращивают овощи на участках малоимущие из бараков. посадки огородов - это крайняя степень нищеты. дача - это такой же "отдых", как трудовые лагеря.

Гость
#50
Гость мужчина

Имеет то имеет, я имею возможность купить козу но не имею желания, имею желание купить волгу, но не имею возможности. Автору надо научиться лепить и варить пельмени, иметь в холодильнике бутылку хорошей водки, ну естесственно красивое белье. Приглашать мужчин домой, мож кто и останется.

Автор иностранца ищет, ей российские васи алкаши не нужны