Гость
Статьи
стуки по ночам

стуки по ночам

год назад начались стуки в доме по ночам. именно тогда когда ложимся спать и выключаем везде свет. а когда свет горит стуков не бывает. стуки идут от потолка. и может стучать так час с одинаковым интервалом примерно в 5 секунд. не каждый день но регулярно. еще бывает под утро. когда за час или пол часа надо вставать. кто сталкивался с этим? у кого нибудь были похожие ситуации? P.s. над нами живёт одинокая бабушка.

автор салли
43 ответа
Последний — Перейти
#1

может где-то соседи ремонт делают, выше этажами. узнайте у соседей, это слышите я думаю, не только вы

Гость
#2

Бабуля балуется наверно, запугивает вас) может она хочет себе двухэтажную квартирку?
Проказница какая)

Гость
#3

Надо мной тоже жила бабуля, непонятные звуки были, оказывается она с палочкой по квартире ходила

Гость
#4

Мы когда переехали в новую квартиру, муж через день уехал на вахту. Я ночевала одна и ужасно напугалась. Проснулась в 5 утра от того, что был громкий писк. Потом это повторялось много раз. Но не каждый день. И только со временем мы поняли, что это от батареи звуки такие. Летом этого звука нет. А ещё слышно как в стене камни сыпятся. В старой нашей квартире была вообще тишина.

Гостья
#5

Это называется соседидебилы у меня такие же

Гость
#6

может бабуля на кресле качалке качается)

автор салли
#7
Solie

может где-то соседи ремонт делают, выше этажами. узнайте у соседей, это слышите я думаю, не только вы

какой может быть ремонт ночью и тем более целый год? с одними и теми же звуками

#8
автор салли



какой может быть ремонт ночью и тем более целый год? с одними и теми же звуками

у нас соседи молотком стучать начинают с 23:00... так что возможно все)))

Гость
#9

Это точно бабка! Хочет себе дуплекс, хитрая старушатина. Автор, даже фильм такой есть, посмотрите(Дуплекс), чтобы приготовиться к борьбе со старой садюгой!

Гость
#10
автор салли

какой может быть ремонт ночью и тем более целый год? с одними и теми же звуками

Ну вот у меня соседи снизу иппанутые.В 11,12 ночи начинают постукивать что то прибивать,по батарее шуршать.Или я спущусь,или снизу к ним поднимутся,мужик морду кирпичом, извините,а на след.ночь опять что то там постукивает.
Так что думаю бабка там гвоздь все какой прибивает.

Гость
#11

автор, не накручивайте себя! скорее всего это бабушка, или неровный пол, или проводка, или мышки) к тому же не обязательно это звуки сверху, может это сбоку от вашей соседки бабушки, у меня в доме тоже не сильно ясно, с какой стороны шумят)

Гость
#12

Это вообще то приведения, автор! Так что вам пиззда!

Гость
#13

А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?

Гость
#14

Это полтэргейст. Надо принести в жертву крысу.

Рыба-клоун
#15

Снимали квартиру. По ночам в углу комнаты был отчетливый звук капели. Кап-кап...
В углу и по стене все сухо, снаружи не капает с крыши, звук в комнате.
Жили год, что это было не знаю. Когда одна ночевала, было немного не по себе.

Гость
#16
Рыба-клоун

Снимали квартиру. По ночам в углу комнаты был отчетливый звук капели. Кап-кап...
В углу и по стене все сухо, снаружи не капает с крыши, звук в комнате.
Жили год, что это было не знаю. Когда одна ночевала, было немного не по себе.

У меня тоже капли, но это где-то с трубы на крышу капает конденсат, а отдаётся в квартире. У автора, скорее всего, тоже коммуникации или отделка шумит. Как только свет выключает, температура начинает меняться, ведь тёплый воздух от ламп под потолком всегда, вот и звуки.

Елена
#17

[quote="Гость"]А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?
мы слышим. каждую ночь. вы не из СПб случаем?)))

Автор
#18
Елена

А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?
мы слышим. каждую ночь. вы не из СПб случаем?)))

и я в Новороссийске жила, слышала.. И правда, чо это?))) реально шарики металличческие как будто.

Ой
#19

18 коммент это не автор темы))

Алёна
#20
Автор

А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?
мы слышим. каждую ночь. вы не из СПб случаем?)))

и я в Новороссийске жила, слышала.. И правда, чо это?))) реально шарики металличческие как будто.
у нас месяц уже эти стуки. 17 этажей. на каждом этаже слышно. по ночам стуки. невыносимо. собралась группа , ночью ходили, около каждоц двери стояли слушали))) короче...никого не нашли. решили ,что арматура дома

Гость
#21

ну может что-то у бабушки так звучит, например старый холодильник, они могут разные звуки издавать и ночью просто лучше слышно в тишине, а может правда мебелью какой стучит или ногой, или вообще не бабушка, а где-то коммуникации или за окном, стена дома или провода. Хотя, если прямо четкая связь у вас со светом, то может люстра ваша? что-то в ней так щелкает, когда выключаете, в лампе или где провода от люстры - попробуйте поменять ее, разобрать

маленькая мышь
#22

Про шары которые по полу катаются. У меня так же. Один раз мне мч объяснял по этому поводу, толком не поняла ничего,но это вроде из-за влаги или перепада температуры.

Гость
#23

Димыч отзовись срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! где ты на форум хаусе???

Гость
#24

У нас тоже шары ночью катаются . Парень сверху тренером в качалка работает , поэтому это объяснимо .
Потом ещё вибратор может очень странные звуки издавать , но это уже к маме парня )))

Гость
#25

у меня в комнате постоянно под утро катаются шарики с верху. в другой комнате тишина. ***** они уже. даже соседям говорила. как будто гантели на пол бросают и катают. но у них даже близко похожего на это нет в комнатах.

Гость
#26
Гость

у меня в комнате постоянно под утро катаются шарики с верху. в другой комнате тишина. ***** они уже. даже соседям говорила. как будто гантели на пол бросают и катают. но у них даже близко похожего на это нет в комнатах.

Это перенапряженная арматура в перекрытиях.
увы, соседи не виноваты.

Гость
#27

Бабушка ходит по квартире с палкой. А вы раньше в частном доме жили, раз для вас такое , что от соседей могут доноситься звуки? :/

Гость
#28
автор салли

год назад начались стуки в доме по ночам. именно тогда когда ложимся спать и выключаем везде свет. а когда свет горит стуков не бывает. стуки идут от потолка. и может стучать так час с одинаковым интервалом примерно в 5 секунд. не каждый день но регулярно. еще бывает под утро. когда за час или пол часа надо вставать. кто сталкивался с этим? у кого нибудь были похожие ситуации? P.s. над нами живёт одинокая бабушка.

Когда бабушке не спится, она ходит по квартире с палочкой. Слышите Вы это только тогда,когда у Вас в квартире полная тишина. Когда Вы занимаетесь делами, Вы на стук её палки не обращаете внимания.
Успокойтесь и не гневите Вселенную. Потому что после бабушки обычно вселяются её внуки с младенцами, вот тогда может небо с овчинку показаться.
У самой сверху такой божий одуванчик живёт. Желаю ей доброго здоровья на долгие леты.

Гость
#29

Феномен катающихся (как будто) по потолку металлических шариков известен. Вот одно из объяснений.
"Из-за усадки в местах сварки арматуры стен и перекрытий возникает повышенное напряжение. Оно растет, потом происходит «срыв» - небольшое смещение соприкасающихся материалов, - тот самый первый более громкий звук, похожий на падение предмета. Затем начинается перераспределение нагрузок на пруток арматуры расходящейся волной - кажется, будто бы что-то катится. Затем силы, действующие на пруток, уравновешиваются. И звук исчезает. В стенах и перекрытиях этих прутков полно. Поэтому люди годами слышат подобные звуки. "

ддд
#30
Гостья

Это называется соседидебилы у меня такие же

Как я Вас понимаю. У меня тоже за стенкой подобные живут.

Диана
#31
автор салли

год назад начались стуки в доме по ночам. именно тогда когда ложимся спать и выключаем везде свет. а когда свет горит стуков не бывает. стуки идут от потолка. и может стучать так час с одинаковым интервалом примерно в 5 секунд. не каждый день но регулярно. еще бывает под утро. когда за час или пол часа надо вставать. кто сталкивался с этим? у кого нибудь были похожие ситуации? P.s. над нами живёт одинокая бабушка.

У нас такая же стиуация. Просыпаюсь по ночам под эти стуки возле кровати по тумбочке стучат и по подоконнику возле окна. Или в другой комнате рядом со спящим папой. Равные интервалы в 4-5 секунд. У нас умерла бабушка и после этого началась эта аномалия. Чувствую также,что кто-то ходит по квартире,когда все спят. Вот и думай теперь...

Гость
#32

Блин у меня такая же проблема если нашли решение подскажите

Валькирия
#32

Стук сейчас ночью в 3:35 ( начался в час ночи) глухой и непонятный. То-ли снизу то-ли сверху то-ли на улице. Записала на всякий на диктофон. Звучит отвратительно. Не могу найти источник. Все домашние спят будто ничего не слышат

Гость
#32

У меня тоже стук в батарею и стук на стол,когда сплю.Этот стук будит меня ,и я просыпаюсь.Я думаю,что когда я сплю,у меня останавливается сердце,и этот стук будит меня от спящего состояния.

Гость
#32
Валькирия

Стук сейчас ночью в 3:35 ( начался в час ночи) глухой и непонятный. То-ли снизу то-ли сверху то-ли на улице. Записала на всякий на диктофон. Звучит отвратительно. Не могу найти источник. Все домашние спят будто ничего не слышат

Я тоже на диктофон записал несколько раз. Слесарей вызывал под утро, они пришли и как раз застали звуки. Начали ходить по соседям. Но причину из-за чего звуки и откуда, понять не смогли. Даже на уличную лестницу ходили, на чердак и на крышу. К верхним и нижним соседям слесари пошли, но никто не сознается. Я живу на предпоследнем и звуки сверху слышны. Дедуля сверху говорит что тоже слышит стуки постоянно, но не он шумит. Больше никто в доме такие звуки не слышит. А стук очень глухой и проникающий. Бассовый, бьет мучительно по ушам, но что делать не знаю.

Гость
#32

Стук глухой, будто резиновым молотком по деревяшке или стене бьют монотонно(похоже на устройство, которое гопники всех городов используют, чьобы отомстить соседу), около часа ночи были стуки сегодня, главное когда пошла бродить по квартире искать источник, настала тишина. Утром в 5 утра был тот же стук. Сейчас почти два ночи и слышно этот звук, три раза был стук и тишина, точно не ремонт, либо опять насос дед сверху запустил(было раньше у него такое, как начнет ночью гудеть как фильтр для рыб, но у него как будто лодку надувную качал), возможно теперь тоже какая то шляпа у него завелась, пид..ррр сто пудов он. Опять стуки, а еще похожи на топот

Настя
#33

У нас тоже самое скоро в психушку можно загреметь с стуками ложимся спать с стуками просыпаемся ! Откуда звуки не понятно ((( и как это разрешить вот вопрос !!! Так как вызовишь милицию не факт что стук останется .

Елена
#34

То же самое с 10 вечера до 5 утра монотонные периодические щелчки,как реле срабатывает.даже просыпаюсь от этих звуков и не уснуть.что это такое?может кто знает.невозможно выспаться.у соседей тоже стучит.

Гость
#35

Да уж...фигня какая-то. Живем в 10 этажном доме на 9 этаже. И каждую ночь, с 22:30 и примерно до 10:00 происходит стук. Один очень сильный в другой комнате сверху. Второй сверху над нашей спальней. по-тише. Но тоже достаточно слышен. И самое интересное, что время замеряли даже в какой стук начинается. Почти одно и тоже. Погрешность минут 5. И что ещё заметил, зимой их нет. Живем в доме два года и вот на протяжении всего этого времени стучит. Соседка сверху 10 этаж тоже их слышит, говорит понять даже не может откуда идут. И вот ищу тут в интернете ответ. Найти толком не могу.

Дайте ответ
#40

Сегодня начью, примерно в час ночи, начался шум как будто кто-то бьëт по трубам со скрипом. Живëм в частном доме.

Гость
#41

Тоже стуки какие-то появились раз в несколько минут кувалдой по стене. На улице сильный ветер и отопление включили. Если это плиты дома боязно что дом рухнит. Может соседи неудачный капитальный ремонт сделали нарушили конструкцию дома. П.с. Катающиеся шарики в новостройке это скорее всего шкаф купе.

Гость
#42
Гость

А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?

Это перенапряженная арматура в перекрытиях, насколько я помню. Не лечится.

Гость
#43

У моей бабушки такая же проблема каждый раз когда она ложится спать и выключает свет в потолке слышно шесть стуков и сегодня я тоже слышал эти стуки и так каждый раз.объясните пожалуйста что это может быть,именно шесть стуков

Гость
#44
Елена

А кто слышит звуки катающихсяпо полу металлических шариков этажом выше?
мы слышим. каждую ночь. вы не из СПб случаем?)))

у меня такая же картина, думала собака мячик гоняет, но оказалось что собаки в квартире нет. СПб.

Гость
#45
Гость

может бабуля на кресле качалке качается)

А если эти звуки у меня в частном доме?

Гость
#46

Неужели это полтергейст?

Гость
#47
Гость

Это полтэргейст. Надо принести в жертву крысу.

Лучше соседа. Так надёжнее. Соседа-крысу.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: