Гость
Статьи
Льняное белье …

Льняное белье пожелтело

Всем привет!
Поделитесь опытом. Как отбелить льняное постельное белье. Дело в том, что у меня есть несколько комплектов такого белья. Оно хоть и новое было, но еще с совдеповских времен(спасибо маме и ее запасливостьи). Качество замечательное. Покупала, конечно, современное, но оно в сравнении с этим бельем быстро теряет форму, протерается, рвется. А это нет, но со временем белые части желтеют. Выбрасывать рука не поднимается. Хлорка не справляется.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему уже срок пришел. От времени пятна. Если их отбеливание даже не берет.

Гость
#2

хлорка только прожжет ваш лен и появятся дырки.
Купите отбеливатель, в стиральную машинку насыпте порошок для белого белья, отбеливатель, жидкость для мягкости и запустите на программу 90 градусов, через минут 30 стирки выключите машинку из розетки и пусть так постоит всю ночь, утром опять включите в розетку машинку, она продолжит стирать и в конце такой стирки достанете свежее белое белье. Особенно хороши препараты немецкой марки HEITMANN, они в виде пакетиков с порошком, в виде геля в бутылочках, в виде влажных салфеток, которые кладут в барабан стиралки. И да, я всегда стираю порошком ОМО для белого белья, смею твердить, что в нашем районе у меня самое белоснежное белье.

Гость
#3
Гость

Ему уже срок пришел. От времени пятна. Если их отбеливание даже не берет.

нет там никакого срока, если не знаете, не пишите фигню.

Герда
#4

Автор, у меня тоже два комплекта такого советского белья, качество замечательное. Была бы возможность, еще бы такого купила. Но по теме я вам не подскажу. Когда у бабули из шкафа достала, вроде желтизны особой не помню. Но на всякий случай простирала при 90'С, белье белое.
Вам если только неоднократно стирать при 90'С с разными средствами, предварительно полив каким-нибудь Ванишем на желтые пятна. Со временем должны пройти

Гость
#5
Гость

Ему уже срок пришел. От времени пятна. Если их отбеливание даже не берет.

нет там никакого срока, если не знаете, не пишите фигню.

*****базарное, ты считаешь, что ткань - это вечная штука? Дура пустоголовая. Типичная вуманша, как тебя в эту ветку занесло, иди про выделения и писькострадания пиши.

Гость
#6

А я с дедом живу, ему 120 лет, свежий как огурчик, ему пиво не продают даже при предъявлении паспорта.

Гость
#7

полотенца льняные просто кипячу, белоснежные.
постельное конечно трудно кипятить.

Красавица
#8

У меня все белье льняное белое. Стирайте на 90 градусов порошком для белого. Желтизна отойдет. Я не добавляю кондиционер. Просто не люблю.

#10

Вот и мне кажется что сейчас есть очень большое количество хорошего постельного белья , можно и разнообразить старое новым ) Я себе в прошлом месяце сделала подарок , купила нереальной красоты красное постельное белье тут http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?tag=krasnoe-postelnoe-bele , очень довольна качеством , спать на нем одно удовольствие .

Гость
#11
Гость

А я с дедом живу, ему 120 лет, свежий как огурчик, ему пиво не продают даже при предъявлении паспорта.

Что же вы сцепились, как дурочки

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Предыдущая тема