Гость
Статьи
у кого льняное …

у кого льняное постельное белье? как спится на нем?

не жестко?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Да нет, нормально, только гладится плоховато.

Ann
#2

жестковато(

Гость
#3

Прекрасно. Снимайте чуть влажное и проблем с глажкой не будет.

Лина
#4

Простыня и наволочка еще ничего. А вот пододеяльник жестковат.

Гость
#5

Летом, если на пляже обгорели- только на льняной простыне потом и уснешь, т.к она не липнет на эти места красные

Гость
#6

фу, ужасный материал для постельного белья.

Доця
#7

У меня простыни и наволочки всю жизнь только льняные. Очень нравится это белье. При стирке использую кондиционер, глажу слегка недосушеным. и все замечательно. А вот пододеяльники, правда, льняные не признаю.

Гость
#8

Муж такое любит. Говорит, основательность чувствуется.))) Верю и сетлю ему такое.

Гость
#9

Очень хорошо. Летом не жарко, зимой уютно. Жаль трудно купить стало.

Гость
#10

Неее, бока болят после сна на льняной простыне. Я сатин люблю!

Гость
#11

Отлично спится. Лён великолепно снимает статическое электричество с тела, накопленное за день в наш век техники и электроники, это очень важно. Еще лен максимально гигроскопичен по сравнению с другими материалами. Никакие сатиныи рядом не стояли. Существует белье из тонкого отбеленного льна, из него и пододеяльники великолепные. Есть еще ткань 50%хлопок, 50% лен, тоже замечательное белье.

Гость
#12

Это просто лучшее постельное белье, но для зимы - долго сохраняет тепло. Для лета - жарковато. Гладить тяжеловато первые 3-4 стирки, потом намного мягче и приятнее. А аромат - как будто спишь на сеновале (при этом никакими кондиционерами не пользуемся для этого белья) Одним словом - супер! Я заказывала по интернету (Русский лен), брала комлект из нетбеленного 100% ьня с отделкой из вышивки и лентами из отбеленного льня. Кстати, это очень красиво

#13

мнется но зато натуральное

Мадам Грицацуева
#14

У меня только льняное и ещё крахмалю. Оно очень дорогое, но служит долго и себя оправдывает. На турецкой синтетике противно мне спать и атласное не очень нра, так как скользкое и зимой не уютно.

Гость
#15

Льняные комплекты в отделах подарков, обычно с вышивкой белой. Дорогие очень.

Москвичка
#16

Я стараюсь только лбняное постельное белье покупать - обожаю. Особенно летом в жару спать приятно, не скользит, хорошо все впитывает, ну даже не заню как описать словами- просто спать на нем очень приятно

Москвичка
#17

Покупала комплекты Вологодские кружева (это фирма такая). Дорогие конечно, но такое белье этих денег стоит

Москвичка
#18

Еще для загородного дома мы специально шили льняное белье под размеры нашей кровати. Я ездила в фирменный магазин московской фабрики Парижская коммунна, купила там некрашенный лен с красивой выделкой и заказала пошить по размерам кровати. Очень недешево получилось, зато надолго хватит и спать приятно.

ПС: я льняное белье вообще не глажу

нетушка
#19

обожаю спать на льне.такая шероховатость приятная.шью сама комплекты.получается дешевле.

так вот
#20

Продам клиентскую базу одного из крутых льняных магазинов! :)

icq 747372

Юлия
#21
Юлия

ЗябкаЯ не видела в продаже льняных комплектов, только простыни.

У меня эти простыни есть, но лежат новые. Всетки люблю когда все одинаковое - и наволочка, и пододеяльник, и простынь. Таких уж отличий по ощущениям вроде не замечала.А Вы зайдите вот сюда - sudaru.ru - там есть полные комплекты, у меня уже есть оттуда один, натурального цвета, такой приятный, не нарадуюсь.

Ой, прошу прощения, одну букву упустила - sudarus.ru :)

Белорусочка
#22

В Беларусь приезжайте за льняными комплектами! Классная вещь, хочу сказать!

Ольга
#23

мы пользуемся с недавнего времени льняным постельным бельем из г. Орши, это Беларусь. Белье просто бесподобное, мягкое и нисколько не жесткое, с каждой стиркой становится все мягче и мягче, ухаживать легко. мнется правда, но это не беда. Нравятся цвета - спокойные. Мы покупаем серый не крашенный лен, он очень плотный. Родители наоборот любят воздушный. Заказываем в kalachikom.ru.

#24
Юлия

ЗябкаЯ не видела в продаже льняных комплектов, только простыни.

У меня эти простыни есть, но лежат новые. Всетки люблю когда все одинаковое - и наволочка, и пододеяльник, и простынь. Таких уж отличий по ощущениям вроде не замечала.А Вы зайдите вот сюда - sudaru.ru - там есть полные комплекты, у меня уже есть оттуда один, натурального цвета, такой приятный, не нарадуюсь.

Дороговато как то. Вот про Беларусь точно сказано. Можно и у нас купить. Я уже пол года на таком сплю- реально ощущается разница- высыпаешься. Говорю, потому что жена периодически сатин одевает. Если кому интересно, покупал [url=http://iz-lna.ru/]здесь[/url] .

Маша
#29

постельное белье из льна супер!заказала впервые из 100 льна, ткань плотная, спать приятно, никакой сатин рядом действительно не стоял! белорусское можно купить на www.po-stel.ru )привезли в подарочной упаковке))))

#32

Сестра постоянно покупает что-то в интернете, я же раньше всегда была противницей удаленных покупок. Но решилась и не пожалела. Уже два раза брала в магазине postelnoe.ru постельное белье и поняла, как это на самом деле удобно. Кстати, второй комплект брала сестре в подарок, которая, и посоветовала мне этот сайт)))

Светлана
#33

Спиться нормально, очень плотное и прочное белье. Но гладить очень трудно )). Я покупала в amaron.ru год назад. За это время не выцвело и стало не много мягче. А то с начала было жестковато.

Алексей
#34

Посмотрите на Калачиком.ру льняной текстиль, в том числе и постельное белье. Цены ниже чем у многих.

вот это ху..ня
#36
Марина

Нам с мужем отлично спалось и не только на льняном постельном белье, пока он не стал сильно уставать и мы стали на нем только спать без интимной близости. Я уже хотела внести разнообразие в наши отношения и поменять льняное белье на шелковое, но нашла более дешёвое решение проблемы. Препарат Супер Тадарайз и у нас снова все стало замечательно на льяном постельном белье. Отличная эрекция, продолжительный половой акт. И все благодаря консультанту сайта onlineaptechka.ru. Отличная онлаайн аптека

Ольга
#37

с 2012 года) мы всей семьей только и спим в льняном постельном белье, никакой хлопок не сравнится, тактильные ощущения ( со временем постельное приобретает эффект марли, такое мягкое становится). И еще один немаловажный плюс, дольше остается свежим, да и сохнет очень быстро. Только надо по - любому, чтобы на смену было 2 или 3 комплекта))! А если вдруг купили новое, и оно кажется жестковатым, просто постирайте один разок с кондиционером))и все)). А вот еще забыла, лен - надо стирать только гелем, потому что обычный порошок может застревать между волокон, что не есть хорошо. )))) и вот отличная льняная мастерская, такое постельное белье не купишь в обычном магазине. http://flaxeco.com/postelnoe_belie/

Н
#38
Автор

не жестко?

на
Нет..но гладить морока..покупала белорусский лен

Гуест
#39

Ебанаты рекламные набежали..

Галечка
#39
Ann

жестковато(

Его же можно немного смягчить разными способами
https://lnyanoye.ru/umyagchenie-lna-v-domashnih-usloviyah/

Гость
#39

А я купила льняное белье у фабрики Ришелье кажется с добавлением хлопка и ни какой жесткости, к тому же практичнее бязевых.

Гость
#39
Гость

Это просто лучшее постельное белье, но для зимы - долго сохраняет тепло. Для лета - жарковато. Гладить тяжеловато первые 3-4 стирки, потом намного мягче и приятнее. А аромат - как будто спишь на сеновале (при этом никакими кондиционерами не пользуемся для этого белья) Одним словом - супер! Я заказывала по интернету (Русский лен), брала комлект из нетбеленного 100% ьня с отделкой из вышивки и лентами из отбеленного льня. Кстати, это очень красиво

Русский лён - это отличный производитель изделий из льна! Постельное белье там просто эксклюзив. Такого больше нигде не купить. Одежда из льна вся модная, современная и очень качественная. Десять лет уже у них покупаю. Постельное белье из льна покупаю производства Оршанского льнокомбината, Беларусь, тоже есть во многих Интернет-магазинах, включая Валдберриз. Качество отменное. Сырье используется Бельгийское. Из новинок Оршанского льнокомбината - комплекты белья двойного умягчения- сначала механически умягчают ткань, а затем после пошива изделие вываривают с энзимами, после этого лён получается очень приятным на ощупь, мягким.

Гость
#40

Сплю только на льняном постельном белье. Мне как аллергики она подходит на все 100%. И покупаю в последнее время на сайте Льняное.ру

Гость
#41

Добрый день, у меня не один комплект постельного белья из льна (с добавлением хлопка) спится на нем очень замечательно, теперь на другом белье с синтетикой спать вообще не могу, постельное белье из натуральных тканей заказываю в интернет - магазине Серебряный Север, там много красивых расцветок, качественный пошив и бесплатная доставка https://www.argnord.ru/categories/komplekty-postelnogo-belya всем советую.

Гость
#46

Отлично спится. Лён великолепно снимает статическое электричество с тела, накопленное за день в наш век техники и электроники, это очень важно. Еще лен максимально гигроскопичен по сравнению с другими материалами. Никакие сатиныи рядом не стояли. Существует белье из тонкого отбеленного льна, из него и пододеяльники великолепные. Есть еще ткань 50%хлопок, 50% лен, тоже замечательное белье.

А где такое тонкое отбеленное заказать?

Гость
#47
нетушка

обожаю спать на льне.такая шероховатость приятная.шью сама комплекты.получается дешевле.

А где вы ткань покупаете

Гость
#48
Гость

А где вы ткань покупаете

на блошином рынке у евреев

Форум: Дом
Всего: 21 085 тем
Новые темы за все время: 19 027 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем