Гость
Статьи
Сестра - грязнуля.

Сестра - грязнуля.

Моей сестре 24 года. И она ужасная грязнуля. Мы живем вместе в 3 комнатной квартире. Мамы нет. Папа на нее никак не влияет, она его не слушается. Так вот у нее своя комната, в которой она развела срач. Ее вещи грязные вперемешку с чистыми вываливаются из шкафа, валяются на полу, тут же на полу грязное нижнее белье, пустые бутылки от напитков, крошки, обертки, семечки, всякий мусор, постельное белье не меняет месяцами, ест в постели там же спит. В комнате стоит вонь, да и по остальной квартире эта вонь тоже постепенно распространяется. При этом ходит на работу, старается хорошо выглядеть, красится, наращивание ресниц, маникюр обязательно. Любит погулять, потусить. Когда просишь убраться, или предлагаешь помощь в уборке говорит, что ее все устраивает. Если пытаешься сама что то потихоньку убрать, психует говорит ничего не трогай. По дому абсолютно ничего не делает. Это болезнь? У вас были такие случаи?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы не написали сколько вам лет, но почему-то мне кажется, что это ваша старшая сестра. Ситуация действительно сложная. Трудно судить, есть ли у неё психическое расстройство, или это крайняя степень неряшливости.
К сожалению, вы на сестру никак повлиять не можете. Здесь надо думать в сторону того, чтобы отселить её, но это скорее папин вопрос, чем ваш.
Единственное, что можно сделать, пока вы с ней живёте - отказаться готовить на неё, и мыть за ней посуду, раз она не хочет принимать участие в домашних делах. Она совершеннолетняя, и работает, поэтому вполне может питаться самостоятельно.Подумайте, чего ещё можно её лишить при несоблюдении правил совместного проживания.
С уважением, Анна.

)))
#1

Может у нее с головой не все ОК?
Шизофрееиков не было в роду?

Гость
#2

Да, легкомысленные девушки придают больше значения своей внешке, чем обстановке, в которой живут. А хорошо воспитанные - большие аккуратистки

Гость
#3
Гость

Да, легкомысленные девушки придают больше значения своей внешке, чем обстановке, в которой живут. А хорошо воспитанные - большие аккуратистки

Как вы считаете, это навсегда? Можно как то достучаться до нее?

Чашка кофе
#4

Ее дом - ее правила.

Евлалия
#5

Сфоткайте ее срач и выложите к ней на страницу) Или отметьте на фото с подписью - сестра, приберись.
Урок на всю жизнь.

Гость
#6
Чашка кофе

Ее дом - ее правила.

Это не ее дом. У нас доля 50/50.

Гость
#7
Евлалия

Сфоткайте ее срач и выложите к ней на страницу) Или отметьте на фото с подписью - сестра, приберись.
Урок на всю жизнь.

Характер у нее очень тяжелый, и если это выложить в интернет она отомстит. А нам с ней еще вместе жить.

гость
#8
Гость

Характер у нее очень тяжелый, и если это выложить в интернет она отомстит. А нам с ней еще вместе жить.

Тогда терпи бомжиху под боком и жди тараканов в доме

Гость
#9
Гость

Как вы считаете, это навсегда? Можно как то достучаться до нее?

Поздно уже. К чистоплотности приучают с детства. Только непонятно, почему вас приучили, а вашу сестру - нет

Гость
#10
Гость

Это не ее дом. У нас доля 50/50.

Да и деньгами она не вкладывается. Говорит зп маленькая. Наоборот ей папа еще и денег дает.

Гость
#11
Гость

Это не ее дом. У нас доля 50/50.

Радуйтесь, что не делите с ней комнату, а то пришлось бы вам всё убирать за ней.

Rema
#12

Одна знакомая вообще кастрюли грязные в шкафу с вещами хранила... Это отсутствие воспитания и, возможно, проблемы с головой. Сочувствую вам, автор! Меня бы это тоже бесило. Либо убирайте за ней, либо терпите, пока не съедите с квартиры.

Гость
#13

Еще она кипит старые вещи и обувь, хотя не носит их уже несколько лет. Говорит ей жалко выкидывать или отдавать, и что она еще будет это все носить

Гость
#14

До психиатрии ей недалеко. А может и уже...
Постареет, и себя перестанет намывать, будет вонючкой.
Автор, если у неё проблемы с головой - на что очень похоже - ты ничего не сделаешь. Втихую ищи способ разменять квартиру и жить отдельно, только ей не говори о своём намерении. Приводи в гости странных личностей (договорись с кем-нибудь, у кого внешность пострашнее, имеешь право до 23:00 сидеть с ним сколько хочешь). Пусть он ведёт себя понаглее. Сама делай вид, что связалась с плохой компанией, что становишься наглой и бесцеремонной. Бросай вещи на пол в общих комнатах, заваливайся поздно с хлопаньем дверями, включением чайника, ходьбой туда-сюда, разговаривай как гопота, грызи семки, сиди враскоряку и вообще побудь хабалкой. Только всё это с невинным видом "ачотакова", а не с явной целью. Вообще устрой сестре такую жизнь, чтобы она сама захотела с тобой разменяться. Потому что если ты с ней сейчас не разъедешься - то возможно у неё дальше крыша потечёт ещё сильнее, а вы в одном жилье, и тогда это твой крест на всю жизнь. Долю жилья со "странным" человеком даже не продать нормально, тк люди боятся, что он принесёт справку от психиатра и оспорит сделку.

Гость
#15

Я была похожей на вашу сестру. Как там дома, срач, не срач, пофиг было, главное морду намазать и на гулянки скорее. Но когда вышла замуж и родила ребёнка, как подменили. Сейчас меня муж иногда подбешивает, если крошки на столе оставит, в ванной волосню от бороды, когда бреется, носки на полу, а мне надо, чтоб везде идеально было и чисто.

Гость
#17

Моей сестре 23 года. Когда жила с нами была вечная война. Она не мыла посуду, не делала уборку. Хотя в нашем доме было приятно ее делать всем вместе 1 раз в неделю. Даже мои дети всегда участвовали в этом процессе. В саду не помогала. Говорила: я компот не пью и ягоду не буду собирать. Помощи родителям никакой. Родители купили ей квартиру отдельно. Мама 2-3 разв в год приезжает делать уборку. Сегодня 1,5 месяца с предыдущей уборки. Мама зашла и сразу вышла. Вонь стоит жуткая! У сестры живет кот и маленькая ящерка. Кроме этого есть « жених» который тоже регулярно приходит и ночует. Но СРАЧ такой, что нормальный человек так жить не смог бы. Сестра: золотая медаль, красный диплом, 5 языков… но в голове живет огромный таракан!

Гость
#18
Гость

Поздно уже. К чистоплотности приучают с детства. Только непонятно, почему вас приучили, а вашу сестру - нет

Чистоплотность это в голове. Нас воспитывали одни родители. Но сестра это КОРОЛЕВА СРАЧА! Я же не выношу неубраннотсти. И живу по принципу-чтоб не наводить порядок его надо поддерживать.

Гость
#19
Гость

До психиатрии ей недалеко. А может и уже...
Постареет, и себя перестанет намывать, будет вонючкой.
Автор, если у неё проблемы с головой - на что очень похоже - ты ничего не сделаешь. Втихую ищи способ разменять квартиру и жить отдельно, только ей не говори о своём намерении. Приводи в гости странных личностей (договорись с кем-нибудь, у кого внешность пострашнее, имеешь право до 23:00 сидеть с ним сколько хочешь). Пусть он ведёт себя понаглее. Сама делай вид, что связалась с плохой компанией, что становишься наглой и бесцеремонной. Бросай вещи на пол в общих комнатах, заваливайся поздно с хлопаньем дверями, включением чайника, ходьбой туда-сюда, разговаривай как гопота, грызи семки, сиди враскоряку и вообще побудь хабалкой. Только всё это с невинным видом "ачотакова", а не с явной целью. Вообще устрой сестре такую жизнь, чтобы она сама захотела с тобой разменяться. Потому что если ты с ней сейчас не разъедешься - то возможно у неё дальше крыша потечёт ещё сильнее, а вы в одном жилье, и тогда это твой крест на всю жизнь. Долю жилья со "странным" человеком даже не продать нормально, тк люди боятся, что он принесёт справку от психиатра и оспорит сделку.

У меня такое ощущение что ваш комментарий прочитал и принял мой,брат. Т.к 80% из написанного я пережила.Самой смешно. Я еще в хате,хоть меня и изгоняли по пьяне. Но ситуация такая что "чистюля" в доме я.я не пью и не курю.Брат противоположность. У меня слава Богу своя комната, там парадом командую я, а в остальной квартире перепрыгиваю хлам,с двумя масками на носу,которые не спасают от вони, и бегом и к себе. Проветривать кв не дают, они мерзнут. Меня треморит ситуация с вонью и алкопосиделками.Если с хламом в кв. я смирилась и убираю только у себя , то вонь сочится сквозь щели в двери. Я спать от нее не могу .Я просыпаюсь если слышу этот смрад в перемешку старческой блевотиной. Я опишу запах котлет+соленья помидорные, капустные, огуречные, алкоголь(пиво+водка)+дым сигарет вот этот с углекислым алкогазом и конечно же шлейф вонючнй мочи, доносившийся из тулета оставленный на полу "гостинец" от его друзей после всего выпитого.
Помарочка гулянки у нас могут быть круглосуточно. Они спят в его комнате, и посменно сидят на кухне и продолжают банкет. Когда не мои гости залезли ко мне на полку в холодильник, меня просто перемкнуло.но мой брат с лицом "а че такого". Поэтому я вижу для кого история писана была.
Я с братом говорила и по хорошему и по плохому, после претензии неугодной и невоспитанной была кто? Я!
Я с вами соглашусь что плохая компания наводит на мысли съе..ть куда подальше.И так же это работает и в обратную сторону.Когда я сказала ,что я позову в гости табор узбеков всех соберу и мы будем делать плов из старой баранины, и жарить селедку. А ещё я буду водить всех пока замуж за одного из них не выйду. Его перекосило. На время он сказал что меня понял. Но время то лечит и быстро забывается.
Поэтому за мной ещё должок
Но я тут сижу т.к. мне тоже надо вопрос разобрать для себя. Пока был один способ бежать куда-нибудь подальше. И не вспоминать.Но сейчас я вспомнила о своей идеи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: