Гость
Статьи
Помогите советом, как …

Помогите советом, как бороться с грязнулями

Девочки, помогите советом. Живём с парнем долгое время у его родителей. У них ужасный беспорядок , каждый день убираюсь, на следующий день все тоже самое, вечно грязная посуда, плита .. мусор из ведра вываливается , не успеваю выносить, полы везде грязные, каждый день мою, толку все равно никакого. То семечки нагрызут на пол , то готовить кто нибудь пойдёт , на кухню зайти не возможно. Про сантехнику молчу...у меня в семье наоборот все чистюли , пылинки ходят сдувают. В общем надоел этот хаос. Чувствую себя домоработницей. А в семье помимо меня с мч, его сестра(ей 19), Мама, отец и бабушка. И все просто грязнули ужасные. Сестра может не менять постельное белье по пол года. Я понимаю , возможно , вы скажите «что мне больше всех надо, забить на это», но я не могу . Что , мне рядом сесть захрюкать ? Меня беспорядок психологически угнетает. В общем хочу обратно домой переехать к себе. Что посоветуете ? Кто как поступил бы? Разговаривать с ними бесполезно, пробовали. Ничего не делать тоже.. ничего не меняется.

19 ответов
Последний — Перейти

Доброго вечера!
Итак, вы пытались им объяснить про порядок, но вас не поняли и не услышали. Значит, от родителей парня помощи в поддержании порядка вы не получите. И тогда возможные варианты действия:
1. Вы продолжаете жить с родителями парня и продолжаете поддерживать порядок для себя и своего комфорта
2. Вы продолжаете жить с родителями парня, и "забиваете на чистоту". Живете, как они.
3. Вы переезжаете от них.

Что новое и неожиданное здесь вряд ли придумаешь.
Как именно поступить, решать только вам. Разумеется, ради сохранения отношений с парнем, вопрос переезда стоит согласовать с ним. Возможно, вы могли бы жить у ваших родителей. Или снять квартиру.
Также важно для себя расставить приоритеты: что важнее, порядок или отношения.

гость
#1

Ну варивнтов масса, автор: 1. вы переезжаете к своей семьей чисюль 2. вы переезжаете со своим молодым человеком к своей семье чистюль 3. вы и ваш молодой человек переезжаете на свою собственную территорию,

Гость
#2

В своем доме они живут так, как хотят. Если вам что-то не нравится - съезжайте.
Смысл переться жить к парню и его семье? Вы там чужой человек. Не думаю, что, например, его сестра рада, что приходится жить с посторонней теткой.

Гость
#3

Автор, вы такая странная. Пришли в чужой дом, где живут люди, которым под сраkу лет и которых всё устраивает и хотите с ними бороться или перевоспитывать. Смешно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Живите или у своих родителей или снимайте с МЧ отдельное жильё, а людей оставьте в покое, им ваши прибабахи не сдались.

Гость
#4

Одно непонятно, зачем в молодом возрасте соваться в гражданский брак и вылизывать полы, все в квартире по сути на чужих людей. Хотите жить вместе так снимайте квартиру, а ты приперлась в чужую семью, в чужой уклад где туева куча народу, я даже не стала считать и еще хочет с чем то бороться.. у людей своя жизнь, вы лишняя. И вообще, надо уважать себя, мне бы и в голову не пришло драить территорию мч а не законного мужа, да даже законный бы помогал, на помойке себя нашли вот с вами и не считаются, все ваше поведение говорит об этом.

Гость
#5

А вы с завязанными глазами к ним переезжали? Или до вашего приезда там все чисто было?

Кругом психи
#6

И оно вам надо? Он даже не муж.

Гость
#7

Живите отдельно, в чем проблема то?

Аноним
#8

Тоже ненавижу грязнуль

Уставший веник
#9

я вам больше скажу, ваш парень, привыкший жить в свинарнике, так же будет мвинничать а вашем общем доме. Советую ещё и к нему присмотреться , раз вы такая чистюля

Гость
#10

Вот могу точно сказать, им ОЧЕНЬЬ УДОБНО, что появилась бесплатная уборщица! А теперь, самое главное, они всегда будут свиньями. 🐽🐖🐷🐷Однозначно, уезжайте от этой свалки. Вы так молоды, неужели вы мечтали за всеми убарать? И ищите себе парня из своего уровня. 🌼🌾🌿🌼☘🌸🌾🌼

Лучшая подруга
#11

Согласна со всем выше написанным.

Гость
#12

Как бороться, так и бороться-с тряпкой наперевес. Они грязнят, автор моет, они грязнят, автор моет. А может, плохо моет, раз сразу грязно? Работайте над этим вопросом. Может, химию более эффективную надо купить, швабру навороченную. Если стараться, всегда все получится.

Гость
#13

Я бы не смогла таким табором жить

Гость
#14

Ооо, автор, люди правы, таких не переделать. Вам придется что-то решать с жильем иои с вашим парнем. А он как себя ведет?
Если честно, мой муж чистюля и помешанный на порядке, но из семьи с такой вот мамашей. Мужа бабушка растила. Так не советую вам связываться даже при таком раскладе. Дальше, когда у вас уже будет свой дом, тула станут являться родственнички, загаживая ваш унитаз и весело шляясь в уличной обуви по вашим полам. Я 10 лет терпела, потом нашла повод, чтобы выпереть родственничков навсегда из своего дома. Муж принял. Нафиг-нафиг маргиналов

#15

Я не верю, что в такой семье грязнуль мог вырасти идеальный чистюля, тем более мальчик. Подозреваю, что Автор влюблена и не замечает хрю-наклонностей своего кавалера.
Впрочем, даже если он - редкое исключение, то ситуации это не меняет. Хозяева квартиры не обязаны прогибаться под незваную им гостью. Даже если ее требования справедливы. Они могут хоть голыми ходить.

Гость
#16

Ваши ощущения верные, вы не просто чувствуете себя домработницей, вы даже ниже, чем домработница. Им хоть за их труд деньги платят, а вы в этой семье вывозите срач бесплатно. Вы никто в этой семье- ни жена сыну, не невестка его родителям. Автор, вы что- сирота и у вас нет денег, что вам негде и не на что жить и жилье снимать, или у вашего МЧ ч..лен золотой и яйца "фаберже", что вы на таком положении живете в чужом доме и за ними всеми срач вывозите. Ну вот как иногда девки себя совсем не уважают, просто диву даешься.

Гость
#17
Зануда

Я не верю, что в такой семье грязнуль мог вырасти идеальный чистюля, тем более мальчик. Подозреваю, что Автор влюблена и не замечает хрю-наклонностей своего кавалера. Впрочем, даже если он - редкое исключение, то ситуации это не меняет. Хозяева квартиры не обязаны прогибаться под незваную им гостью. Даже если ее требования справедливы. Они могут хоть голыми ходить.

А я видел ,в отличий от квартиры родителей,у хорошего знакомого все чисто в доме,живет один
По теме жесть конечно,пзц чушатник.Я бы и дня не смог в таком прожить

Гость
#18

Автор, взрослого человека никак не переделаешь, только выбесишь сильно.
А указывать людям на их недостатки, о которых они знают и так, вообще рискованно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: