Гость
Статьи
Помогите советом:( Нет …

Помогите советом:( Нет сил бороться

Я-мама,25 лет,ребенку год и9.уже10месяцев не живу с мужем.мы провстречались месяцев6и случилась Б.мои родители настояли на том,чтобы я вышла замуж.он сам был не противА вот его родители против.его отец сказал делать аборт.А я?А я-дура.любила его,но что-то останавливало,хотела пожить гражданским браком.Моя бабушка выделила нам свою квартиру.сама-к родителям.Свадьбу,кольца и даже букет оплатили мои родители.И роды.Потом начался кошмар.После родов я стала нервная.С мужем ссорились.На меня и дочь0внимания.Я очнулась, пыталась загладить свою вину разными способами. Но, как видно, поздно. В один момент он ушел и не вернулся.
Я8месяцев жила одна, он давал мне по7-10тыс.в мес.на ребенка,остальное помогали родители.Потом я не выдержала,подумала,поедет крыша от одиночества.И переехала к родителям обратно.
Что имеем в итоге: 1)я отвыкла жить с мамой. Кричит. Постоянно учит меня и делает все по-своему касательно ребенка и вообще всего. 2) отец-алкоголик. Постоянно приходит под шафе, иногда языком не ворочает.3)бабушка постоянно звонит на домашний, приходится его иногда даже выключать. И поносит мать с отцом матюгами. Говорит, насмотрелась на них, пока с ними 2 года жила.
4)муж со мной свел общение к минимуму, только когда передает деньги на ребенка. Дочку может не видеть месяцами, только если я его очень попрошу об этом.
5) со свекром не общаюсь, свекровь меня открыто терпеть не может.
6)я не могу пока что пойти на работу, т.к. очередь в дедсад еще не подошла, а мама моя отказывается с ней сидеть.Живем мы небогато, сейчас работает только отецМне стыдно за сейчашний свой образ жизни. За свой внешний вид(донашиваю старое). я не приглашаю никого в гости - старая неопрятная квартира, да и мать с отцом против. Я перестала общаться практически со всеми своими друзьями.
Мне кажется, что это я во всем виновата!я очень люблю свою дочку. Но кажется, если бы я в свое время выбрала другой путь., хотябы не выходила бы замуж, то большинства из этих проблем не было.
Как тут быть?

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпеть. Дождаться, когда подойдет очередь в сад. Найти работу, не все деньги тратить на ребенка, чуточку оставлять себе чтоб отражение в зеркале радовало. Уезжать от родителей. Либо снимать жилье, либо опять попросить бабушку переехать к родителям и начать жить своей маленькой семьей, либо жить с бабушкой и ребенком. Забить на свекров. Поговорить с БМ и окончательно решить нужен ли ему хоть капельку этот ребенок.

Соня
#2
penguin can fly

Терпеть. Дождаться, когда подойдет очередь в сад. Найти работу, не все деньги тратить на ребенка, чуточку оставлять себе чтоб отражение в зеркале радовало. Уезжать от родителей. Либо снимать жилье, либо опять попросить бабушку переехать к родителям и начать жить своей маленькой семьей, либо жить с бабушкой и ребенком. Забить на свекров. Поговорить с БМ и окончательно решить нужен ли ему хоть капельку этот ребенок.

большое вам спасибо за совет

вот и я думаю - съезжать при первой возможности!

только вот на свекровь забить навряд ли получится - я забыла написать, она единственная, кто интересуется ребенком с их стороны. Любит внучку.

Лучше же ведь когда у ребенка есть обе бабушки, правда?

#3
Соня

большое вам спасибо за совет

вот и я думаю - съезжать при первой возможности!

только вот на свекровь забить навряд ли получится - я забыла написать, она единственная, кто интересуется ребенком с их стороны. Любит внучку.

Лучше же ведь когда у ребенка есть обе бабушки, правда?

Безусловно лучше. Я просто подумала, что там и со свекровью проблемы есть.

Гость
#4

ведь аборт это плохо, ахаха

жаль что мучается бабушка, которая свою жилплощадь заслужила

у авторши вырастет нервный ребенок с клеймом нежеланного.

чем же ты таким сверкнула, что тебя даже отец жениха в семью не хотел

а парень сбежал вовремя, иначе спился бы, ведь у автора программа. хотя она теперь ему итак жизнь будет гробить своими алиментами

Алисия
#5

а зачем вернулись обратно к родителям?? тяжело с ребенком? Ну так вы же не работаете. Просилли бы маму посидеть с ребенком, пока вы за шмотками. Обратно та зачем переезжать

Наталья
#6

Ну Автор, главное - спокойно. Не Вы первая, не Вы последняя в такой ситуации. Рассказываю личный пример - 9 лет назад вышла замуж "просто так", интереса ради вобщем (глупо, не спорю, кто хочет - можете осудить не разумность мою). Почти сразу стало понятно что сделала глупость, через 2 месяца подаю на развод. И вот тут самое страшное - понимаю что беременна. Мне было 18 лет, работала, квартиру снимала. Что делать? Уж не знаю какого черта, но решила рожу, бывшему ничего не скажу, сама справлюсь. С мамой у меня плохие отношения. После 2 УЗИ узнаю - двойня будет. Думала с ума сойду. Ну ниче. Родила, мальчика и девочку. Приехала к маме жить - на съемную денег не было. Скандалы каждый день, то не так делаю, это не так и т.д. Еще мама выпить любит. До 1,5 лет кое-как дотерпела. Вся на нервах. Помогла мне подруга. Говорит, выходи на работу, с малыми посижу. Устроилась, сняла мааааалюсенькую квартирку, максимально дешевую, она с малыми дома занималась. Потом садик дали, полегче стало. Два года назад вышла замуж. Квартиры своей так и нет, но снимаем 2х комнатную, с очень даже ремонтом. Вот как-то так. Пока просто терпеть, поменьше с мамой разговаривать. Если свекровь любит малышку - не препятствуйте ни в кое случае. У Вас с ней свои отношения, а у дочки - свои. Всё будет. Может не так быстро как нам хочется, но будет. Удачи, Автор, дерзайте!

Соня
#7

Гость 4, да,аборт это плохо. насчет ребенка полностью несогласна, для меня она очень желанна.

Ничем таким не выделась, мне сказали, что их сыну рано иметь ребенка. Отец приводил себя к примеру, что тот будет плохим отцом.(у свекра это уже 3я семья)

Слава Б-гу вы не предсказатель, я и уж постараюсь чтоб не сбылось то, что вы мне наговорили.

--

Алисия, вернулась еще по той причине, что бабушка с нами больше жить не хотела, а это ее право возвращаться в свою квартиру. (а втроем там нереально, места нет) С ребенком не было тяжело, было тяжело морально от того, что осталась одна.

---

Наталья, спасибо! Надеюсь так и будет, как вы пишите.

Ничего себе, у вас ситуация... Вы молодец, что не сдаетесь! Счастья вам большого с мужем и детками!

Гость
#8

мы провстречались месяцев6и случилась Б.)))

бляцтво маст го

Мила
#9

Ужасная орфография, невозможно вас читать, автор! Хотя бы пробелы между словами ставьте..........

Соня
#10
Мила

Ужасная орфография, невозможно вас читать, автор! Хотя бы пробелы между словами ставьте..........

да не помещается весь текст (минимум 200 знаков), поэтому и пишу так.

Спосибо, что ответитили "по теме"... :-\

Соня
#11

ой, то есть, максимум 2000 ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: