Гость
Статьи
Стоит ли уходить из …

Стоит ли уходить из таких отношений?

Я очень несчастлива рядом с ним, вроде бы всё хорошо, но нет счастья. Мы 7 лет вместе, не женаты, отношения будто в болоте. Он предложение делал три года назад, но потом коронавирус, и как-то расписаться не получилось. Человек он очень хороший, разумный, порядочный, деньги приносит, не пьёт. Из минусов: он очень медленный, все решения принимаются нерешительно, погряз в науке. На днях мне сказал, что если родится ребенок, то он будет его отвлекать от науки, хотя в то же время говорит, что хочет детей. Стал внешне не очень нравиться, не занимается спортом совсем, сколько раз я просила, чтобы он хоть спину качал, чтобы не горбиться. Очень худой и слабый. В быту стало тяжело, раньше я убирала за ним, готовила, а сейчас всё надоело. Он как ребенок, хотя ему 38 лет. Я понимаю, что я не подарок, но просто устала... За эти 7 лет у подруг дети родились, сестра двоих уже родила, одна подружка развелась, вышла замуж во второй раз, а у нас всё на месте #отношения

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

4 года без брака жила еще проживёшь... Поражаюсь... А раньше он другим был? Не ной, может выиграет нобелевскую откинет тебе бабла

Автор
#2
Anna

4 года без брака жила еще проживёшь... Поражаюсь... А раньше он другим был? Не ной, может выиграет нобелевскую откинет тебе бабла

Не, нобелевку точно не возьмёт

Гость
#3

Зачем терпели и тянули время?

#4

понятно почему у Вас выгорание. Скорее всего нужно с партнером разговаривать, что-то вместе решать и идти вместе к общим целям.

Гость
#5

Добрый день, посоветую вам прежде чем расходиться с мужчиной, поработать над собой, над своим развитием, своей уверенностью, избавиться от претензий к окружающим.
Возможно и отношения ваши изменятся.

Гость
#6

Достаточно первого сообщения — я очень несчастлива с ним. Делать нужно то, что хочешь. И жить с теми людьми, с которыми вы хотите и с которыми вам комфортно. Если вам нравится быть несчастной, вы видите в этом смысл жизни — то оставайтесь. Если для отношений вам нужен какой-то "брак" и дети — ваше полное право, находите человека, у которого совпадают желания с вашими. Вроде бы всё просто

Гость
#7

Вы правы, это действительно какое-то болото.
С каждым годом Вы все больше будете жалеть об упущенных возможностях. Что давно бы могли найти нормального мужчину и жить счастливой семьей. А с каждым годом найти другого будет все труднее.
Сколько Вам лет?
И да, выбираться из болота никогда не поздно.

Автор
#8
Гость

Вы правы, это действительно какое-то болото.
С каждым годом Вы все больше будете жалеть об упущенных возможностях. Что давно бы могли найти нормального мужчину и жить счастливой семьей. А с каждым годом найти другого будет все труднее.
Сколько Вам лет?
И да, выбираться из болота никогда не поздно.

Мне 27

Гость
#9
Автор

Мне 27

Вы еще молоды и именно сейчас еще не поздно все исправить.
Вылезти из болота и создать нормальную семью с нормальным мужчиной.

#10

я б уже давно ушла. если 2 года встречаетесь и не делает предложение то смело уже можно растоваться

Гость
#11

Старпер, детей не хочет, убираться за собой не хочет.
Даже замуж позвать не хочет, хотя при таких вводных данных нафиг такой "взамуж".
Ладно бы действительно гений какой-то, светило науки.
И Вы еще думаете? Бегите.

Сама по себе
#12

Лучшие годы! На кого потратили? Вы бы давно познакомились с другим и у вас дети были. А, всё потому, что молодая, неопытная и мама не объяснила, что не цепляется девушка в первое попавшееся ..., не лезет в сожительство. Понимаете, что вы в 27 лет с разумом 20-летней? Вы мужчин не понимаете, не знаете. Зачем вы сидели рядом столько лет, чего-то ждали? Какая глупо
Лекции послушайте, Сатья дас, как выйти замуж? за кого выходят замуж?

Сама по себе
#13
Сама по себе

Лучшие годы! На кого потратили? Вы бы давно познакомились с другим и у вас дети были. А, всё потому, что молодая, неопытная и мама не объяснила, что не цепляется девушка в первое попавшееся ..., не лезет в сожительство. Понимаете, что вы в 27 лет с разумом 20-летней? Вы мужчин не понимаете, не знаете. Зачем вы сидели рядом столько лет, чего-то ждали? Какая глупо
Лекции послушайте, Сатья дас, как выйти замуж? за кого выходят замуж?

Какая глупость.

Автор
#14
Сама по себе

Лучшие годы! На кого потратили? Вы бы давно познакомились с другим и у вас дети были. А, всё потому, что молодая, неопытная и мама не объяснила, что не цепляется девушка в первое попавшееся ..., не лезет в сожительство. Понимаете, что вы в 27 лет с разумом 20-летней? Вы мужчин не понимаете, не знаете. Зачем вы сидели рядом столько лет, чего-то ждали? Какая глупо
Лекции послушайте, Сатья дас, как выйти замуж? за кого выходят замуж?

Да я слушала Сатью, еще раньше... Но в некоторых моментах не согласна с ним. Он всё время говорит, что всё от женщины зависит, но на деле -- не всё. Еще и мужчину надо хорошего найти, настоящего

Автор
#15
Гость

Вы правы, это действительно какое-то болото.
С каждым годом Вы все больше будете жалеть об упущенных возможностях. Что давно бы могли найти нормального мужчину и жить счастливой семьей. А с каждым годом найти другого будет все труднее.
Сколько Вам лет?
И да, выбираться из болота никогда не поздно.

спасибо вам за поддержку...

Автор
#17
МадамЭскапист

Автор, я мастер Таро и я сделала расклад на вашу ситуацию. Карты говорят, что если вы хотите ребёнка, вам нужно от него уходить. У вас есть ваше репродуктивное право и у вас будет ребёночек от простого земного мужчины, какой-то денежной профессии. Если не уйдёте - рискуете остаться бездетной. Простите, но у вашего мужчины нынешнего намечаются проблемы со здоровьем,так и так ничего не выйдет. Много карт стремительный, форсированных, не удивлюсь, что вы и так уже решили уходить от него. Мне можно написать в телеграм *** для подробного расклада.

спасибо большое за расклад. На данный момент нет средств лишних, чтобы делать расклад

Сама по себе
#19
Автор

Да я слушала Сатью, еще раньше... Но в некоторых моментах не согласна с ним. Он всё время говорит, что всё от женщины зависит, но на деле -- не всё. Еще и мужчину надо хорошего найти, настоящего

Женщина не ищет мужчину. Она выбирает. Не хватается за первое попавшееся. У меня были критерии, с кем я даже не начинала встречаться.
Плохо, что вы не считаете себя подарком. Если мужчина подошёл, в этот момент вы самая лучшая. Если живёт с вами, он вас выбрал. Ведите себя достойно, вы лучшая и он должен. Должен заботится, помогать, обеспечивать и далее по списку. Вы сами себя принижаете. Не надо. Мало вы слушали Сатью.
Женщина рядом с мужчиной должна быть счастлива. Ваш мужчина не заботится об этом. Ждать нечего. Впереди только пенсия. Пожалейте себя, полюбите себя. Я, прямо, купаюсь в заботе и любви 24 года. Позавидуйте, вдруг поможет.

Автор
#20
Сама по себе

Женщина не ищет мужчину. Она выбирает. Не хватается за первое попавшееся. У меня были критерии, с кем я даже не начинала встречаться.
Плохо, что вы не считаете себя подарком. Если мужчина подошёл, в этот момент вы самая лучшая. Если живёт с вами, он вас выбрал. Ведите себя достойно, вы лучшая и он должен. Должен заботится, помогать, обеспечивать и далее по списку. Вы сами себя принижаете. Не надо. Мало вы слушали Сатью.
Женщина рядом с мужчиной должна быть счастлива. Ваш мужчина не заботится об этом. Ждать нечего. Впереди только пенсия. Пожалейте себя, полюбите себя. Я, прямо, купаюсь в заботе и любви 24 года. Позавидуйте, вдруг поможет.

Спасибо за совет

Сама по себе
#21
Автор

Да я слушала Сатью, еще раньше... Но в некоторых моментах не согласна с ним. Он всё время говорит, что всё от женщины зависит, но на деле -- не всё. Еще и мужчину надо хорошего найти, настоящего

Вы не правы. Всё зависит от женщины. Прочитайте Саша Скляр "Голая правда о мужчине", с юмором написана и честно.От знакомства до женитьбы.
Ещё, если хотите, "Голая правда о женщине".

Гость
#23

Это Вы еще очень терпеливпя🤦‍♀️я через полгода видела, что за человек в быту, например: не убирает, не помогает, ленивый и все... Это видно даже и при общении, когда не живешь вместе. Мне хватало. Как я говорю: я не хочу жить и спать с ребенком. А тут еще Светило науки🤦‍♀️люди НЕ меняются, ему так комфортно. Ему нужна та, которая будет ухаживать за ним пока он светить будет. Не люблю таких мужчин, нужна им хранительница, этакая в рот смотрительница и восхищательница, по лысой голове потом поглаживаюшая и по сутулой спинке и говорящая, что он скоро добьется успеха, что он самый, самый..... И так до седой жо... Простите, до седой гульки на голове.

Гость
#24
Гость

Вы еще молоды и именно сейчас еще не поздно все исправить.
Вылезти из болота и создать нормальную семью с нормальным мужчиной.

Зачем засоряете голову девушки такими советами,у неё абсолютно нормальный мужик,который увлечён своим делом,а у неё просто гормоны шалят что срочно нужно рожать ибо претензия я так понимаю только в этом,зачем говорить,болото будет и в новых отношениях,это бытовуха обычная и можно все разнообразить это не сложно,если знаешь что может привлечь партнёра или можно просто найти что то интересно по душе тоже и быть увлечённой,для этого не нужно расходиться

Гость
#25

Он всегда таким был . Ничего не изменилось . Вам почему то скучно стало . Куда уходить то? Или к кому ? У вас очередь из женихов? Наверно , будет лучше , начать работать над отношениями , разговаривать . Если у него нет желания , видимо вы тоже его уже не вдохновляете как раньше . Так что причина в вас обоих , это очевидно , соответсвенно меняется надо вместе .

Гость
#26

Не нравится, не живите. Пока нет детей.Вам Аленделона подавай. И чтоб пил, денег не носил и морду бил.

Пчелка
#27
Гость

Зачем засоряете голову девушки такими советами,у неё абсолютно нормальный мужик,который увлечён своим делом,а у неё просто гормоны шалят что срочно нужно рожать ибо претензия я так понимаю только в этом,зачем говорить,болото будет и в новых отношениях,это бытовуха обычная и можно все разнообразить это не сложно,если знаешь что может привлечь партнёра или можно просто найти что то интересно по душе тоже и быть увлечённой,для этого не нужно расходиться

Не нужно обесценивать чужие чувства. Он ленивый, бытовой инвалид, развития в отношениях нет, он сильно старше ее, он не привлекает внешне. Какая то женщина под 40 скажет как вы "нормальный мужик", а девушке молодой нужна динамика в жизни, семья настоящая, ухоженный муж рядом. И желательно находить человека своего возраста все таки.

Автор
#28
Гость

Он всегда таким был . Ничего не изменилось . Вам почему то скучно стало . Куда уходить то? Или к кому ? У вас очередь из женихов? Наверно , будет лучше , начать работать над отношениями , разговаривать . Если у него нет желания , видимо вы тоже его уже не вдохновляете как раньше . Так что причина в вас обоих , это очевидно , соответсвенно меняется надо вместе .

Я не говорю, что только он один виноват. Уходить самой к себе, очень хочу свободы и побыть одной какое-то время.

Автор
#29
Пчелка

Не нужно обесценивать чужие чувства. Он ленивый, бытовой инвалид, развития в отношениях нет, он сильно старше ее, он не привлекает внешне. Какая то женщина под 40 скажет как вы "нормальный мужик", а девушке молодой нужна динамика в жизни, семья настоящая, ухоженный муж рядом. И желательно находить человека своего возраста все таки.

Спасибо вам. Вы просто всё в точку написали... Я сама хочу развиваться, чтобы когда-то встретить такого мужчину. А здесь я просто чувствую себя полностью энергетически уставшей.

Автор
#30
Пчелка

Не нужно обесценивать чужие чувства. Он ленивый, бытовой инвалид, развития в отношениях нет, он сильно старше ее, он не привлекает внешне. Какая то женщина под 40 скажет как вы "нормальный мужик", а девушке молодой нужна динамика в жизни, семья настоящая, ухоженный муж рядом. И желательно находить человека своего возраста все таки.

Очень хочется развития в отношениях (семью), какие-то вылазки вместе, ремонт делать, да даже котёнка завести.

Гость
#31

Ну и уходите, живите своей жизнью.

Гость
#32

Да

#33
Автор

Мне 27

Автор, вы независимы, работаете, где живёте со своим МЧ? Попробуйте врозь пожить, может возвращаться вам к нему больше не захочется

Автор
#34
Arianna

Автор, вы независимы, работаете, где живёте со своим МЧ? Попробуйте врозь пожить, может возвращаться вам к нему больше не захочется

В тои и дело, что работаю сейчас удаленно на российскую компанию, денег не хватает, чтобы самостоятельно жить и обеспечить себя здесь... Поэтому буду возращаться домой на какое-то время. Не смогла на местном рынке найти работу, не берут никуда по специальности.

Гость
#35

Я бы ушла. Мы с мужем когда познакомились сразу съехались, через год расписались, потом сразу почти родилась доча, очень счастливы. Муж рукастый, во всем помогает, все улучшает, меня очень любит и дочу нашу. Сейчас ездит вахтой зарабатывает нам на расширение квартиры в 80 квадратов, чтобы ещё для одной ляльки хватило. Вот и думайте. К тому же молодой 29 лет. Какой человек есть таким он и останется (это в основном), бывают конечно в каждом перемены. Но если у вас все так же уде много лет, нужны перемены. Если он не готов улучшить вашу жизнь, то вам с ним делать нечего. А по поводу детей, мой муж очень хотел и именно девочку красавицу, а попозже говорит хочет ещё второго, и не важно девочку или мальчика. Всех будет любить одинаково. А до него у меня были отношения тихий ужас, даже не вспоминаю.

Гость
#36
Гость

Добрый день, посоветую вам прежде чем расходиться с мужчиной, поработать над собой, над своим развитием, своей уверенностью, избавиться от претензий к окружающим.
Возможно и отношения ваши изменятся.

Не в ней проблема

Гость
#37

Ребёнка хочешь - уходи. Он к ним не готов.

#38
Автор

В тои и дело, что работаю сейчас удаленно на российскую компанию, денег не хватает, чтобы самостоятельно жить и обеспечить себя здесь... Поэтому буду возращаться домой на какое-то время. Не смогла на местном рынке найти работу, не берут никуда по специальности.

Тогда не спешите уходить. Просто понимайте, что МЧ это временно, пока вы…что? Найдете денежную работу и сможете свми оплачивать себе жильё? Получите другую профессию? А если к маме вернётесь, вам проще будет? Денег будет хватать? Вы станете свободной и сможете больше общаться с другими людьми, путешествовать, развлекаться? Определитесь со своими целями и действуйте.

Автор
#39
Arianna

Тогда не спешите уходить. Просто понимайте, что МЧ это временно, пока вы…что? Найдете денежную работу и сможете свми оплачивать себе жильё? Получите другую профессию? А если к маме вернётесь, вам проще будет? Денег будет хватать? Вы станете свободной и сможете больше общаться с другими людьми, путешествовать, развлекаться? Определитесь со своими целями и действуйте.

Спасибо за совет... У меня дома есть жильё отдельное, есть возможность найти работу. Здесь очень сложно (специальность гуманитарная), хотя и вуз местный закончила... Но ощущение, что я просто потратила годы жизни здесь. Конечно, было бы хорошо что-то здесь найти и снять жилье, но проблемы с работой

А
#40

Кто по гороскопу ваш муж, месяц и год? 1983 г.р
Понимаете тут палка в двух концах начнет усиленно заниматься спортом, будет быстрым как метеор, могут появиться поклонницы и вас это тоже будет разочаровывать . Может ценить то что он как человек порядочный, по себе скажу у меня похожий, но были сильно спортивные и быстрые без всяких проблем, с ними не складывалось как раз теряла время на то появляется то видимо ещё с кем то общался .

Автор
#41
А

Кто по гороскопу ваш муж, месяц и год? 1983 г.р
Понимаете тут палка в двух концах начнет усиленно заниматься спортом, будет быстрым как метеор, могут появиться поклонницы и вас это тоже будет разочаровывать . Может ценить то что он как человек порядочный, по себе скажу у меня похожий, но были сильно спортивные и быстрые без всяких проблем, с ними не складывалось как раз теряла время на то появляется то видимо ещё с кем то общался .

близнецы, 1984 года

Гость
#42

Деньги главное приносит и не пьет, а сколько есть не очень то щедры в деньгах и покупках, даже обеспеченные есть скупые. Быстрым все быстро надоедает поймите им нужно движение, смена партнёров, устанете ещё быстрее возможно от этого. Цените наверное то что есть, потом можете встретить неизвестно ещё или остаться одна, сейчас мужики тоже копаются в выборе и не спешат кого то обеспечивать

Гость
#43
Гость

Зачем терпели и тянули время?

Все верно делала,

Гость
#44
Гость

Зачем терпели и тянули время?

А зачем ей ловелас альфонс и пьяница, лучше такого, а обеспеченные все избалованные, где гарантия что они будут аернвмт, никакой
!!!

Автор
#45
Гость

Деньги главное приносит и не пьет, а сколько есть не очень то щедры в деньгах и покупках, даже обеспеченные есть скупые. Быстрым все быстро надоедает поймите им нужно движение, смена партнёров, устанете ещё быстрее возможно от этого. Цените наверное то что есть, потом можете встретить неизвестно ещё или остаться одна, сейчас мужики тоже копаются в выборе и не спешат кого то обеспечивать

Мне наверное уже просто проще одной... Я понимаю, что уже не первой свежести невеста, будет, как будет. Но просто морально я больше не могу.

А
#46

Лучше такого чем альфонса, пьяница или обманщика, а обеспеченные избалованные женским вниманием, зачем им какая то балда, а которую вкладывать все деньги и средства , а так не слишком а нормальная середина , все хорошо у нее.
А качать спину сможет в любой момент

Гость
#47
Arianna

Тогда не спешите уходить. Просто понимайте, что МЧ это временно, пока вы…что? Найдете денежную работу и сможете свми оплачивать себе жильё? Получите другую профессию? А если к маме вернётесь, вам проще будет? Денег будет хватать? Вы станете свободной и сможете больше общаться с другими людьми, путешествовать, развлекаться? Определитесь со своими целями и действуйте.

Сможет общаться а толку вы думаете так легко найти надёжного человека сейчас, можно до старость искать, цени что имеешь , не обижает главное, не бьёт и не моральный урод

А
#48

Автор кто по гороскопу месяц число год? И кто вы ?

Автор
#49
Гость

Сможет общаться а толку вы думаете так легко найти надёжного человека сейчас, можно до старость искать, цени что имеешь , не обижает главное, не бьёт и не моральный урод

В ссоре бил и не раз. Не сильно, но однажды очень сильно ударил в нос, что я ходила к лору. Бил в моменты, когда я оюижала словом. Рассказывал, что у него отец маму тоже иногда бил...

А
#50
Автор

Мне 27

Он 1983 год кто по месяцу он?