Гость
Статьи
Срочно требуется …
Обсуждение закрыто

Срочно требуется помощь! Как ПЕРЕСТАТЬ НЕНАВИДЕТЬ коллегу по работе?

Проблема не надумана и действительно серьезная. Причиняет мне достаточно неудобств, что я даже решила обратиться к вам всем за помощью. Опишу ситуацию. Ничего особого из себя не представляет. Возраст и должности примерно одинаковы. Девушку симпатичной назвать трудно. Выпивает почти каждый вечер. Хамка.Халда. Это не только мое мнение. Но надо отдать должное, не глупа. Часто сталкиваемся по работе, приходиться общаться. Сначала была в глубоком шоке от нее, от общения с ней. Вероятно, имеет большие амбициии, поэтому постоянно повышенный голос, притом что он у нее и так грубоват. Всегда пытается переложить свою работу на других. Пыталась не обращать внимание. Но она вечно лезет со своими расскзами и байками. Реально отравляя мне жизнь. Со всем коллективом у меня чудесные отношения кроме нее. Слышала мнение, что она мне завилует. Может кто посоветует, как можно себя вести с такими людьми, я с такими раньше никогда не сталкивалась. Может есть литература на такие темы. Уже пыталась ее и полюбить , и игнорить..(( Ничего не получается. хнык..

АнжЕлика
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

опять автору завидуют! ну скока можно? других причин не видите?

Anonymous
#2

Чтото я не совсем поняла изза чего автор ненавидит девушку. Унее голос грубый? Она решительынй характер имеет? РАссказывает ей интересные истории? В чем проблема то?

Anonymous
#3

Вау!!! Передавай привет Светке:)))).Точно она. Шесть месяцев точно так же терпела, а потом ее с треском уволили. Пьянство разрушает личность.

АнжЕлика
#4

Надо признать, работу она свою делает нормально, не смотря на пристрастие к алкоголю. А про пожалеть не знаю.. Может меня надо пожалеть?? Что я такая ***, надо наплевать на нее, а я о ней темы создаю...

Дези
#5

Автор, постарайтесь действительно ее пожалеть, пожелать ей чего-нибудь хорошего. Скорее всего раздражает она вас именно тем, что повышает голос, грубо разговаривает, а вы после разговора чувствуете себя несколько "оплеванной". Советую сразу же ее останавливать, как только создается впечатление, что она повышает на вас голос. Типа "Наташа, не нужно на меня кричать, я прекрасно слышу". Проанализируйте, скорее всего она использует какие-то слова в потоке речи, которые кажутся вам оскорбительными. Опять-таки можно попросить ее в отношении вас такие слова не использовать. А самое главное - общайтесь только по работе. Вы что, дружить с ней хотите или детей крестить, что вас так интересует, как она вечера проводит? Относитесь к ней как к неотъемлемой принадлежности офиса - предположим, разновидность оргтехники. Она вам не очень нравится, но изменить это нельзя. Зато можно изменить свое отношение к ситуации.

Автор
#6

Дези спасибо!!! Может еще и в том дело, что раньше на ее месте работал дедок такой прикольный... но потом его уволили и взяли это чудо.. Дружить с ней не собираюсь, стараюсь относиться ровно, просто по работе и все. Но она спросила недавно у моей подружки(на работе естсссно) Почему, типа, я ее так ненавижу? Хотя я ничего не делала..Просто со всеми общаюсь по дружескиЮ а с ней стараюсь поменьше соприкасаться..

Автор
#7

А может это я ей завидую?))))

Дези
#8

Автор, не исключено, что "ненавижу" она использует не в том смысле, какой вы в это понятие вкладываете. Может это у нее обозначает легкое раздражение. Кроме того, похоже, вы соперничаете по работе (поскольку позиции равные).

Автор
#9

Могу завидовать только зарплате ее. У нее она на четыре тысячи больше)))))))) Во всем остальном явно она мне проигрывает. Девочки, ну как же быть.?? Хоть увольняйся..

Автор
#10

Да Дези, возможно. Но на наших с ней должностях карьерного роста нет и не предвидится.. Наверное, мы с ней друг друга раздражаем синхронно.)

Автор
#11

Дези, может и завидую.. мне такой как она никогда не быть. Воспитание не позволит.. А у нее мама на рынке торгует чем-то. Хотя она не глупая.

Anonymous
#12

Полюбите ее просто так. Как человека, как вашу родственницу. И вас не будет так сильно бесить, и она не будет так приставать. Потому что видно же, что ей хреново, а если еще она замечает, что вызывает у кого-то неприязнь, то специально добивается признания. И не ее вина, что у нее голос такой. Другие-то как к ней относятся?

Автор
#13

Anonymous [21367910]. Есть две подружки у нее и один водитель, который лапает ее постоянно. А остальные тоже считают ее хамкой. Про совет полюбить: НУ КАК, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я бы с удовольствием. так как в теперешнем положении ощущаю сильнейший дискомфорт

Оля
#14

Атор, как то непонятно чем именно она вас раздражает? то вы говорите - она на вас кричит (не специально), тут же говорите что не делает вам пакости, потом говорите - пытается скинуть на вас работу. Вы яснее не можете сформулировать, а то непонятно что она за человек.
Но я думаю проблемма в вас, автор. Надо над собой работать. Понятно было бы если бы она плела против вас интриги, мешала работать, выставляла вас в глупом виде. Но я так поняла она вам ничего плохого не делает. У нее нет манер, возможно вы разного социального уровня. И вас раздражают невоспитанные люди. Но. как сказано в библии - не суди и не судим будешь! Это большой грех судить людей, и вам это повернется большими неприятностями. Даже ваша ненависть скорей всего обернется против вас большими неприятностями, по сравнению с которыми вам эта девочка покажется ерудной. Есть много литературы по этому поводу.

Оля
#15

О том как это происходит на энергетическом уровне можете почитать у Зеланда - когда мы ненавидим кого то (он приводит пример про коллегу по работе), то создаем вокруг себя негативное биополе. И притягиваем к себе негатив. А позитиву трудно пробиться через это негативное поле. И на нас обрушиваются всякие неприятности, и долго прийдется выбираться из них. Когда вы кого то любим, радуемся - мы наоборот создаем позитивное поле, и всякие хорошие вещи начинают происходить с нами. Таким образом надо избавляться от негативных эмоций - тушить их. Во-первых, стараться чтобы вас не зацеплял этот человек. Например он кричит на вас, а вы ему спокойно шутя отвечаете - да хорошо, уходите и выбрасываете его из головы. Думаете, например, что он встал не с той ноги, и что сегодня чудесный день и вы об этом странном человеке думать не будете. Главное не принимать его близко к сердцу.

Оля
#16

Второе - мысленно пожелать ему чего то хорошего, подарить то о чем он мечтает. Представьте себе эту картинку. Человек срывается на вас когда у него негативное биополе. У него не хватает позитивной энергии , а вы мысленно эту энергию ему дарите. У него улучшаяется настроение и подсознательное отношение к вам. Это действительно действует. Я думаю этим объясняется законы библии - желать добра врагам своим. Казалось бы как можно им желать добра? Но получается мы это делаем для себя, для своего душевного спокойствия. Чтобы создать вокруг себя позитивное биополе.
На физиологическом же уровне ваша злоба и ненависть может вылиться для вас серьезными болезнями. Вам это надо? Эта девушка не стоит того.

Оля
#17

Я понимаю как это тяжело применить на практике - не злиться. Но возможно вы ее так ненавидите потому что у вас какой то заскок? чем-то она цепляет именно вас, а не других. Обычно нас цепляет кто-то если у нас самих недостатки или комплексы. У вас например может быть схема - как люди должны поступать в данной ситуации а она выпадает из этой схемы и вы за это ее ненавидите, потому что она ведет себя не так как вам бы хотелось. Но вы не Господь Бог, чтоб решать как правильно а как нет. Если ее такой создал Бог, значит наверно у нее есть своя миссия.
Возможно она вам напоминает какую то хабалку-знакомую которая вам досадила в прошлом, и вы переносите эту ненависть на эту девушку. В общем надо покопаться в себе чтоб понять что именно вас раздражает.

Carol
#18

обычно мы любим или ненавидим тех, кто похож на нас. Постарайтесь разобраться в себе.Понять причины, что вам не нравится.Ответ на все вопросы в вас самой.Удачи!

Анита
#19

А за что ее ненавидеть? Мало ли идиотов вокруг и на всех тратить свои душевные силы и здоровье? Просто занимайся своим делом и относись к ней как к радио,- ну есть она и есть, говорит что-то, а ты продолжаешь работать...

стерва
#20

она несчастный человек забейте на нее у меня на работе тже такая есть вызывает только жалость

АнжЕлика
#21

Нет это не Светка))

АнжЕлика
#22

Девочки, да сама не могу понять. че я к ней прицепилась. я стараюсь с ней поменьше разговаривать. Но раздражает она меня жуть как. Прекрасно знаю что это неправильно. Поэтому и прошу помощи..

Автор
#23

Хотелось бы пожалеть, да не получается. Не за что. Ей палец дай, она всю руку сьест.))

Дези
#24

Автор, может подсознательно и завидуете. Чему-то что у нее есть, а вам не хватает (имею в виду свойства характера и т.п.). Может она в центре внимания, душа компании и т.п.? В любом случае лучше не конфликтовать, потому что это отнимает слишком много душевных сил.

Автор
#25

еще. она постоянно мне пишет чета по аське, стишки какие-нибудь матерные и смешные шлет, ссылки.. Набивается в подружки что ли?

Елена
#26

Ее надо поднять нА смех. Относитесь к ней, как к ущербной...Сделайте ей подборку матерных стишков, которые подходят к ее личности, и тоже периодически отправляйте по аське)))

Anonymous
#27

Это ужасно - по 8 часов каждый день - в 1 замкнутом офисе с хабалкой!

Весело)
#28

А я бы с ней подружилась..Мне такие нравятся)))

Автор
#29

И потом полюбить - это значит начать выполнять всю ту работу, которую она на меня пытается спихнуть и не пресекать этих поползновений??

Anonymous
#30

А ЧТО ТАКОЕ "ХАЛДА" И "ХАБАЛКА"?

Автор
#31

Оля спасибо, что не пожалели времени ответить. Возможно ваш ответ как раз и есть то что я ищу..

Ленинградский вокзал
#32

Автор, тоже рискну дать совет. Не надо тратить на нее свое время и душевные силы, анализировать, в чем вы виноваты, желать ей чего-то хорошего или плохого. Это высасывает вашу энергию и делает из вас уродца. Она вампир, это ясно. Я бы вам посоветовала просто забить на нее на время. Отведите какой-то срок, например, полгода. Скажите себе, что вам все равно. Сознательно разрешите ей быть такой, какя она есть. Если она мерзкая, назойливая, пустоватая пьяница - это заметят другие, они все сделают за вас. Она улетит с вашего пути без вашего участия. А возможно вы перемените свое мнение. У меня самой был случай, один коллега пытался выжить меня из компании. Не просто был противным, а реально пытался объяснить за моей спиной, что со мной не так. У меня даже мысль зародилась - нанять кого-то и навалять ему до зеленых соплей. Ну ничего, сдержалась, отвлеклась на другие дела. Где он сейчас? АУ? Не видать что-то. Ничего в жизни постоянного нет. Чем равнодушнее относишься, тем быстрее все наладится. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: