Гость
Статьи
Чтобы добиться успеха, …

Чтобы добиться успеха, нужно быть ласковым

Для достидегияуспеха в дищни гсень вадно уметь располагать к себе людей. Любых людей, но лучше всего вышестоящих. Это поможет продвинуться в жизни. Кто умеет договариваться с другими, тот имеет больше тех, кто не умеет и идет на конфликт.
Смотрю на кошек. Моя дикая кошка пока меня боялась, ходила голодная, научилась взаимодействовать со мной и она уже сытая, а ещё опытная, она понимает, что люди могут покормить. Другой кот меня боится и мне приходится выдумывать схемы, как его накормить, а агрессивные коты вообще ничего не получат. Даже на котах схема работает #успех

Волшебная Волшебница
53 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Какое неуважение, так писать! Ни о чём!

Облако
#2

Согласна, но мудрые люди это и так знают, а тупые не поймут. Так зачем писать эту информацию сюда?

Волшебная Волшебница
#3
Василий

Какое неуважение, так писать! Ни о чём!

Согласна, еще и с чудовищными опечатками

Гость
#4

Успех - это миска кошачий еды?

Волшебная Волшебница
#5
Облако

Согласна, но мудрые люди это и так знают, а тупые не поймут. Так зачем писать эту информацию сюда?

Для тупых, чтобы они начали доказывать, что нет, надо своё требовать, а кто не требует, те рабы

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Успех - это миска кошачий еды?

Да, когда другие умирают с голоду

.
#7
Волшебная Волшебница

Да, когда другие умирают с голоду

На Сардинии с холодами пришёл и голод?

Гость
#8

Вы правы.Но и вам самой нужно быьь ласковой,чтобы кошка вас не боялась. Обе стороны должны вести себя прилично

Гость
#9

Успех... это когда "сами придут и сами все дадут.." ничего не надо просить, доказывать и требовать, нужно - быть- успешным.

Волшебная Волшебница
#10
.

На Сардинии с холодами пришёл и голод?

Каждый год одно и то же

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Вы правы.Но и вам самой нужно быьь ласковой,чтобы кошка вас не боялась. Обе стороны должны вести себя прилично

Конечно, но я без кошки не сдохну, а она может. Моя жизнь останется комфортной, а её нет

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Успех... это когда "сами придут и сами все дадут.." ничего не надо просить, доказывать и требовать, нужно - быть- успешным.

Это уже высший пелотаж

Гость
#13
Гость

Успех - это миска кошачий еды?

++

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Это уже высший пелотаж

ПИлотаж.. ну так и речь об успехе, а не о банальном прикорме ..

.
#15
Волшебная Волшебница

Конечно, но я без кошки не сдохну, а она может. Моя жизнь останется комфортной, а её нет

Вы слишком преувеличиваете ваше значение в жизни бездомной кошки в данном случае.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

ПИлотаж.. ну так и речь об успехе, а не о банальном прикорме ..

Речь о выживании, кто-то щиму переживает, а кто-то умирает и так каждый год. Дикие кошки живут 3 года, а домашние 15 лет

Волшебная Волшебница
#17
.

Вы слишком преувеличиваете ваше значение в жизни бездомной кошки в данном случае.

Нет, иначе кошки жили бы в лесу, а не рядом с людьми

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Конечно, но я без кошки не сдохну, а она может. Моя жизнь останется комфортной, а её нет

Вовсе нет.Найдутся другие хозяева ,или сама найдет себе пропитание .Прикормят на улице.От голода не умрет.
Умереть она на улице может попав под колеса или от травм, от болезней

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Речь о выживании, кто-то щиму переживает, а кто-то умирает и так каждый год. Дикие кошки живут 3 года, а домашние 15 лет

Тогда тема не о том...
Подлизывание - как путь к выживанию, было бы точнее.

Именно они самые живучие- подлизывающие, бесхребетные, все терпящие

.
#20

Автор, ваша эмоциональная привязанность к этом кошке намного выше, чем ее привязанность к вашей миске с едой. Если вас завтра не станет, то она спокойно пойдёт в соседский дом еду искать и вас и не вспомнит, а вот если ласковая кошка перестанет к вам в дом приходить, ещё не известно как это скажется на вашем психоэмоциональном состоянии, вы же ей затыкаете брешь в своей жизни и необходимость дарить любовь и заботу тому, кому она реально нужна. Муж так и не сподвигся денег на психолога найти?

Гость
#21
Гость

Вовсе нет.Найдутся другие хозяева ,или сама найдет себе пропитание .Прикормят на улице.От голода не умрет.
Умереть она на улице может попав под колеса или от травм, от болезней

Волшебница грохнет кошку видимо
))

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Вовсе нет.Найдутся другие хозяева ,или сама найдет себе пропитание .Прикормят на улице.От голода не умрет.
Умереть она на улице может попав под колеса или от травм, от болезней

Значит я не права, кошки выживают сами по себе. Вы правы

Волшебная Волшебница
#23
Гость

Тогда тема не о том...
Подлизывание - как путь к выживанию, было бы точнее.

Именно они самые живучие- подлизывающие, бесхребетные, все терпящие

Подлизывание и есть ласка, а бесхребетные значит найдут компромисс

Волшебная Волшебница
#24
.

Автор, ваша эмоциональная привязанность к этом кошке намного выше, чем ее привязанность к вашей миске с едой. Если вас завтра не станет, то она спокойно пойдёт в соседский дом еду искать и вас и не вспомнит, а вот если ласковая кошка перестанет к вам в дом приходить, ещё не известно как это скажется на вашем психоэмоциональном состоянии, вы же ей затыкаете брешь в своей жизни и необходимость дарить любовь и заботу тому, кому она реально нужна. Муж так и не сподвигся денег на психолога найти?

Значит я не права, чтоьы добиться успеха, не надо уметь нравиться

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Подлизывание и есть ласка, а бесхребетные значит найдут компромисс

Ну вот как путь к выживанию это работает, а как путь успеху - нет.

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Значит я не права, чтоьы добиться успеха, не надо уметь нравиться

Без образования, опыта, способностей, трудолюбия, толку от вашего нравиться? Ну понравится вам хирург, но на столе у него все трупами становятся. Он успешен?)

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Ну вот как путь к выживанию это работает, а как путь успеху - нет.

Всё, тема закрыта

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Без образования, опыта, способностей, трудолюбия, толку от вашего нравиться? Ну понравится вам хирург, но на столе у него все трупами становятся. Он успешен?)

Я не права, ошиблась, вы мне всё доступно обьяснили. Для успеха не нужно быть ласковым и взаимодействовать с успешными и богатыми

.
#29
Волшебная Волшебница

Значит я не права, чтоьы добиться успеха, не надо уметь нравиться

Смотря что подразумевать под успехом. Если бы в роли бездомной на улице просите купить вам кофе с булочкой, то располагающая манера общаться и внешний вид могут послужить успехом, но ласка может оттолкнуть, особенно если вы будете к чужим мужьям ласково ластиться.

А вот если вы претендуете на роль топ менеджера в компании с мировым именем, то быть ласковой вам точно никак не поможет. Наличие эмоционального интеллекта и умение предотвращать и улаживать конфликты - безусловно необходимо(никакого отношения к ласке это не имеет), но все это среди огромного списка других необходимых качеств

Гость
#30
Волшебная Волшебница

Я не права, ошиблась, вы мне всё доступно обьяснили. Для успеха не нужно быть ласковым и взаимодействовать с успешными и богатыми

Взаимодействовать нужно на совершенно ином уровне, а не лаской)))))

Волшебная Волшебница
#31
.

Смотря что подразумевать под успехом. Если бы в роли бездомной на улице просите купить вам кофе с булочкой, то располагающая манера общаться и внешний вид могут послужить успехом, но ласка может оттолкнуть, особенно если вы будете к чужим мужьям ласково ластиться.


А вот если вы претендуете на роль топ менеджера в компании с мировым именем, то быть ласковой вам точно никак не поможет. Наличие эмоционального интеллекта и умение предотвращать и улаживать конфликты - безусловно необходимо(никакого отношения к ласке это не имеет), но все это среди огромного списка других необходимых качеств

Всё, что бы я не написала, я не права. У вас больше опыта, вы знаете лучше меня. Вы правы, а я нет

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Взаимодействовать нужно на совершенно ином уровне, а не лаской)))))

Да, конечно, вы правы, я ошиблась

Гость
#33
Гость

Тогда тема не о том...
Подлизывание - как путь к выживанию, было бы точнее.

Именно они самые живучие- подлизывающие, бесхребетные, все терпящие

Когда начальство вполне спокойные , адекватные ,то и подлизываться не в тягость.
Но не в случае ,если это тяжелые и грубоватые люди

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Значит я не права, чтоьы добиться успеха, не надо уметь нравиться

Надо.В этом вы правы.
Только тяжело подлизываться ,если вторая сторона(начальство ) не всегда умеет общаться с подчиненными корректно

Гость
#35

Ну, вы Америку, конечно, не открыли. Есть же пословица. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
Но и на кошках повторить "урок" будет не лишним.
Но это теория, а на практике - очень тяжело.

.
#36
Гость

Когда начальство вполне спокойные , адекватные ,то и подлизываться не в тягость.
Но не в случае ,если это тяжелые и грубоватые люди

А ещё бывает начальство, которые подхалимов и подлиз терпеть не может, а предпочитает адекватных людей и адекватное деловое общение. Чем серьёзнее организация и труднее поставленные задачи, тем большинство именно таких начальников.

Гость
#37
.

А ещё бывает начальство, которые подхалимов и подлиз терпеть не может, а предпочитает адекватных людей и адекватное деловое общение. Чем серьёзнее организация и труднее поставленные задачи, тем большинство именно таких начальников.

++

Волшебная Волшебница
#38
Гость

Ну, вы Америку, конечно, не открыли. Есть же пословица. Ласковый телёнок двух маток сосёт.
Но и на кошках повторить "урок" будет не лишним.
Но это теория, а на практике - очень тяжело.

Почему на практике тяжело? Достаточно увидеть механизм, понять как рабоиает и пытаться применить в жизни.
Например, начать здороваться с улыбкой в ближайшем супермаркете с мужчинами, там работающими

Гость
#39

Вв, что понимаете под успехом?))

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Почему на практике тяжело? Достаточно увидеть механизм, понять как рабоиает и пытаться применить в жизни.
Например, начать здороваться с улыбкой в ближайшем супермаркете с мужчинами, там работающими

А зачем мне мужчина из супермаркета? Он мне что, товар бесплатно отдаст?

Тяжело, потому что если у тебя начальница твapь, а начальница твоей начальницы ещё большая твapь, то становится как-то тяжко быть ласковой хотя бы с одной из них.

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Вв, что понимаете под успехом?))

Мисочку супу

Волшебная Волшебница
#42
Гость

А зачем мне мужчина из супермаркета? Он мне что, товар бесплатно отдаст?

Тяжело, потому что если у тебя начальница твapь, а начальница твоей начальницы ещё большая твapь, то становится как-то тяжко быть ласковой хотя бы с одной из них.

Вам низачем, а мне нужен именно мужчинаюы и именно из супермаркета, потому что им понравиться и научиться общаться и нравиться людям, на из примере, проще всего

Гость
#43
Волшебная Волшебница

Почему на практике тяжело? Достаточно увидеть механизм, понять как рабоиает и пытаться применить в жизни.
Например, начать здороваться с улыбкой в ближайшем супермаркете с мужчинами, там работающими

А с женщинами здороваться с улыбкой не надо?

Волшебная Волшебница
#44
Гость

А с женщинами здороваться с улыбкой не надо?

Женщины более сложнй уровень. От денши6ы модно не дождаться позитивного отклика и тогла человек неопытный замкнется в сеье и булет ходить с каменным лицом и не будет знать, как понравиться, а тез лблей, кто нравиттся, булет считать подлизами, скользкими, подхалимами, безхребетными, даже жополизами

.
#45
Волшебная Волшебница

Почему на практике тяжело? Достаточно увидеть механизм, понять как рабоиает и пытаться применить в жизни.
Например, начать здороваться с улыбкой в ближайшем супермаркете с мужчинами, там работающими

Вообще-то это элементарная вежливость и воспитанность. При чем тут ласка?

Волшебная Волшебница
#46
.

Вообще-то это элементарная вежливость и воспитанность. При чем тут ласка?

Элементарная вежливость это поздороваться, попрощаться, а ласка совсем другое. С мужчинами в магазине и не здоровается никто, относятся, как к низшим, недостойным даже вежливости

.
#47
Волшебная Волшебница

Элементарная вежливость это поздороваться, попрощаться, а ласка совсем другое. С мужчинами в магазине и не здоровается никто, относятся, как к низшим, недостойным даже вежливости

Это от не воспитанности и высокомерия, свойственное людям, которые ничего из себя не представляют. Воспитанные люди здороваются с любым обслуживающим персоналом, включая уборщиков, я это заметила общаясь и работая с хозяином английской компании, который вышел из известной английской европейской семьи (старые деньги), имел сестру, заседающую в английском парламенте и в те годы входил в список Форбс. Входя в лифт, он здоровался со всеми от младшего клерка до девочки на ресепшине, или меня (я тогда в ИТ поддержке работала), был очень приветлив и для своих 70+ имел феноменальную память. Имея 500+ сотрудников только в лондонском офисе он помнил многих далеко не ключевых людей по имени, а так же есть ли у кого дети /семьи и всегда справлялся о том как они поживают. Самые невоспитанные и грубые в компании были мелкие сошки - младшие трейдеры. И то только по телефону, пока лицом к лицу с ними не столкнёшься.

Волшебная Волшебница
#48
.

Это от не воспитанности и высокомерия, свойственное людям, которые ничего из себя не представляют. Воспитанные люди здороваются с любым обслуживающим персоналом, включая уборщиков, я это заметила общаясь и работая с хозяином английской компании, который вышел из известной английской европейской семьи (старые деньги), имел сестру, заседающую в английском парламенте и в те годы входил в список Форбс. Входя в лифт, он здоровался со всеми от младшего клерка до девочки на ресепшине, или меня (я тогда в ИТ поддержке работала), был очень приветлив и для своих 70+ имел феноменальную память. Имея 500+ сотрудников только в лондонском офисе он помнил многих далеко не ключевых людей по имени, а так же есть ли у кого дети /семьи и всегда справлялся о том как они поживают. Самые невоспитанные и грубые в компании были мелкие сошки - младшие трейдеры. И то только по телефону, пока лицом к лицу с ними не столкнёшься.

Вот поэтому он и наверху пирамиды, я об этом же. Мало вежливости, нужно обаяние, нужно нравиться людям.

Гость
#49

Вв, что понимаете под успехом?))

Мисочку супу

Аа, тогда понятно почему в качестве примера успеха привели голодных бродячих кошек.. правильный пример))

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Вв, что понимаете под успехом?))

Мисочку супу

Аа, тогда понятно почему в качестве примера успеха привели голодных бродячих кошек.. правильный пример))

Никого, успешнее кошек, я не знаю