Гость
Статьи
Одинаковая зарплата с …

Одинаковая зарплата с мужем, нормально ли это?!

У нас с мужем одинаковая зарплата, у него чуть больше, очень незначительная разница, я считаю, что мужчина должен зарабатывать и приносить в семью больше денег. А то, тысяч 80 на двоих маловато будет. При всем при этом я работаю почти в 2 раза больше, если считать по часам рабочим. Да и о ребенке думать пора, на 40 тысяч втроем, с голоду опухнем, чую :(

Автор
308 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам не хватает денег -- идите заработайте. и отвяньте от мужа. он не ваша собственность. он живой человек. сколько может столько и зарабатывает. если будете ему есть мозг то не будет ни денег, ну мужа, ни детей.

#2

"я считаю, что мужчина должен зарабатывать и приносить в семью больше денег" - не факт...У всех разные возможности и способности и еще много чего в этом вопросе участвует. Но здесь еще вопрос в том, что если вам не хватает - муж не МОЖЕТ или не ХОЧЕТ зарабатывать больше?

Эйва
#3

Зарабатывать одинакого нормально. Боже, каменный век...

Гость
#4

работайте меньше, зарабатывать будете меньше, все станет так, как вам нравится

Гость
#5

смените мужа

Ляля
#6

автор, однозначно ты права. муж лузер!бросай его, ищи олигарха.

Гость
#7

конечно на 40 тысяч вы протянете ноги, никак нельзя прокормиться на эти деньги!

Гость
#8
Гость

если вам не хватает денег -- идите заработайте. и отвяньте от мужа. он не ваша собственность. он живой человек. сколько может столько и зарабатывает. если будете ему есть мозг то не будет ни денег, ну мужа, ни детей.

Интересно, а нормально разговаривать на этом форуме все разучились уже?

В бане
#9

автор, вообще-то вы зарабатываете в два раза меньше).

Bacalhau
#11

Автор, считать Вы можете всё, что угодно. От этого объективная реальность никак не изменится.

Стр@нный
#13

женщина когда работает- должна зарабатывать больше..

Вася
#14

моя любимая женщина зарабатывает больше меня и я рад, так и должно быть. еще больше бы радовался если бы ей прибавили в зарплате тысяч 50

Автор
#15

Спасибо за разные мнения.

Дело в том, что ситуация которая сейчас меня в принципе устраивает, я говорю о времени, когда будет ребенок и будет только работа мужа и его зп. Этого-то реально мало, если все останется у него как есть. Олигарх мне не нужен, я вышла замуж по любви. И продолжаю любить, разводиться не собираюсь. Но уже ребенка хочется..вряд ли получится сразу после родов выйти на работу. На помощь родственников надеяться никак не буду в вопросе воспитания малыша. Продолжаю считать, что мужчина должен зарабатывать больше, уж извините :)))

Вася
#18
Автор

Спасибо за разные мнения.

Дело в том, что ситуация которая сейчас меня в принципе устраивает, я говорю о времени, когда будет ребенок и будет только работа мужа и его зп. Этого-то реально мало, если все останется у него как есть. Олигарх мне не нужен, я вышла замуж по любви. И продолжаю любить, разводиться не собираюсь. Но уже ребенка хочется..вряд ли получится сразу после родов выйти на работу. На помощь родственников надеяться никак не буду в вопросе воспитания малыша. Продолжаю считать, что мужчина должен зарабатывать больше, уж извините :)))

разводись, он тебя не достоин, ищи среди алигархов

Гость
#20

А у Васи что, телка завелась? То-то он подобрел.

Автор
#21

Нет мне далеко не 20. О зарабатывании на декрет думала, так и буду делать. С мужем тоже говорила не один раз, шевелений на работе не ожидается пока что, один день поискал подработку позвонил в компании и забросил. Ленивый видимо, но черт, такой любимый.

Заработать больше смогу, но... видеть он меня будет реже, командировки, и ревновать будет еще больше.

Вася
#22
Гость

А у Васи что, телка завелась? То-то он подобрел.

дурила, не тёлка а любимая женщина

Вася
#23

21 так возьми подработку, дополнительно откладывая себе на декрет. главное мозг не выноси, а то тебе быстро дадут от ворот поворот и не посмотрят что любимая

Линда
#24

Автор, если Вы считаете, что это ненормально, бросайте его к черту и ищите себе другого! Что толку от того, что я Вам скажу "нормально"? Вы сразу по-другому заживете?

Автор
#26

Банк не хочу чтобы грабил, хочу чтобы пока я на работе дополнительную подработку нашел, фриланс например по своей специальности..

Мне много-то не надо...Я не особо прихотливая.

А что, на 40 втроем можно прожить?

Автор
#28

Детей не рано заводить, самое время по возрасту, желание у обоих. Я не хочу ребенку своему дешевое питание покупать и памперсы за 2 рубля. На счет "У друзей" это отдельная тема. За всю совместную жизнь, он ни разу у друзей не был, ему со мной хорошо, я его главный друг, еще и любовница при этом :)

Гость
#29

Отписались мужики и опять альфонские замашки.

Как же вы все бесите уроды

Гость
#30

Автор, вы так все планируете, мужик ваш в любой момент может потерять работу или ЗП могут урезать, да все что угодно, развестись даже можете.

Откладывайте на ребенка.

Гость
#32
Гость

Отписались мужики и опять альфонские замашки.

Как же вы все бесите уроды

трахайся с сенбернарами раз мужики не нравятся.

Штирлиц
#33

У меня зарплата 10552 рубля 28 копеек. Подскажите, это нормально в возрасте 24,5 года или мне стоит обратиться к врачу?!

Автор
#34

Штирлиц, зависит видимо от города..

Может и к врачу!

Гость
#35

По факту - вы изменить ничего не можете, к чему вопросы нормально-не нормально. Не нормально и что? Вам легче.

Про умников, которые заявляют, что это вы меньше зарабатываете, а не он, хочу сказать - он бы тоже мог в два раза больше работать, гляди и зарабатывал бы в два раза больше.

Хотите ребёнка - рожайте. Правильно написали - хз, что может потом произойти, даже олигархи теряют все деньги, от этого никто не застрахован.

ЧелЛов ★ ★ ★
#36

Женщина должна зарабатывать больше, особенно до 30 лет, когда женщина легче делает карьеру.

И вообще современные тенденции таковы, что мужчина не должен насиловать свой и без того израненый организм и тонкую душевную организацию заработком денег. В конце концов, уже не средневековье, что бы женщина не могла прокормить мужчину. Не для того феминистки боролись за право женщины работать и зарабатывать.

Гость
#37
Гость

ГостьОтписались мужики и опять альфонские замашки.

Как же вы все бесите уродытрахайся с сенбернарами раз мужики не нравятся.

Забыла написать РУССКИЕ МУЖИКИ.)

У меня слава богу болгарин.

Гость
#38

36

Ну что я говорила, что ни мужиченка, то альфонс и дармоед.

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

ГостьГостьОтписались мужики и опять альфонские замашки.

Как же вы все бесите уродытрахайся с сенбернарами раз мужики не нравятся.

Забыла написать РУССКИЕ МУЖИКИ.)

У меня слава богу болгарин.

Нашла чем гордится, даже Пугачева и то Педросовичем не гордилась, потому как стыдно.

Автор
#40

Товарищ со звездами, может мужчины тогда и рожать будут и домом заниматься??? раз он не должен больше зарабатывать!

Феменисткой никогда быть кстати и не стремилась!

Почему собственно женщина приходя с работы в 9 вечера, идет готовить на кухню вкусный ужин для мужа, потом с мужчиной в постель ложится, на выходных убирается и готовит и делами занимается, а мужчина с работы приходит, после 4 часового рабочего дня и за комп на весь день садится?

Автор
#43

спрашивала, он устает!!!!

а я нифика типа)

просто я хорошо знаю свои обязанности, как женщины! и об усталости думаю после того, как вижу, что муж сыт и дома порядок!

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Автор

Товарищ со звездами, может мужчины тогда и рожать будут и домом заниматься??? раз он не должен больше зарабатывать!

Феменисткой никогда быть кстати и не стремилась!

Почему собственно женщина приходя с работы в 9 вечера, идет готовить на кухню вкусный ужин для мужа, потом с мужчиной в постель ложится, на выходных убирается и готовит и делами занимается, а мужчина с работы приходит, после 4 часового рабочего дня и за комп на весь день садится?

Вы путаете, рожать это физиология, а зарабатывать это почетное право.

К тому же мужчина и должен как бы скачками работать, рутинные операции мужикам даются гораздо сложнее. Мужчина должен работать не более двух-трех часов в день, и это тоже физиологически и психологически обусловлено. А женщина может работать и 12 и больше часов. У нее даже циклы сна более к этому подходят.

#46
Автор

У нас с мужем одинаковая зарплата, у него чуть больше, очень незначительная разница, я считаю, что мужчина должен зарабатывать и приносить в семью больше денег. А то, тысяч 80 на двоих маловато будет. При всем при этом я работаю почти в 2 раза больше, если считать по часам рабочим. Да и о ребенке думать пора, на 40 тысяч втроем, с голоду опухнем, чую :(

автор, мы не в советском союзе живем. Часы не определяют загруженность на работе.

Основная еденица измерения работы - это объем.

Можно целый день чаи гонять с подружками, а можно пол дня пахать на фабрике.

ЧелЛов ★ ★ ★
#47
Автор

спрашивала, он устает!!!!

а я нифика типа)

просто я хорошо знаю свои обязанности, как женщины! и об усталости думаю после того, как вижу, что муж сыт и дома порядок!

Усталость мужчины это не усталость женщины. Не путайте, у вас даже мышечная масса в разы меньше. Вам кислорода нужно в день в десятки раз меньше.

Так что нефик. К тому же вы имеете такую возможность отработать за все то время когда подлые мужики - шовинисты не давали женщинам работать. За всех тех бап которые бездельничали, просиживали свои ***, гуляли по паркам пока мужики подло не давали им вкалывать, за все поколения бап. Такой шанс.

Автор
#48

Да я как посмотрю, мужчинам очень многое дается сложнее...

так и не кричите тогда направо и налево что вы МУЖЧИНЫ,

Слабые вы и ленивые!

У нас женщины как мужики, все на себе тянут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
Гость

Ну вообще-то не все поддерживают феминисток.

Ну, вообще-то, феминистки мнение тех, кто их не поддерживает, обычно не спрашивают, да и необычно тоже.