Гость
Статьи
Нормально ли, если муж …

Нормально ли, если муж скрывает свой доход от жены?

На работе завязался разговор с парнями (я одна в мужском коллективе) и выяснилось, что они не говорят женам, сколько зарабатывают. Типа, незачем жене говорить о доходе - еда есть, жилье есть, отдых есть, зачем цифрами сорить?
У нас в семье по-другому, я знаю примерно, сколько мой муж зарабатывает, и считаю это вполне нормальным. Если скрывать зарплату, то появятся и другие тайны...
А как вы считаете, нужно ли скрывать свой доход?

Манго-Манго
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня ненормально, знаю точную зарплату мужу, подключен мобильный банк к его зарплатной карте

Гость
#2

тут все просто:
- либо жена и муж ОБА не скрывают своих доходов
- либо у каждого есть процент доходов, который они скрывают.
в третьем варианте, если скрывает один из супругов, это уже не семья....

Гость
#3

Карта мужа практически всегда у меня,поэтому в курсе.Он тоже знает сколько я получаю.А смысл скрывать,супруга посторонний человек или отбирает все деньги до копейки?

Гость
#4

Всё правильно - общие нужды семьи покрыты мужчиной в полном объеме, остальное он волен скрывать. Но второсортным женщинам только дай волю придумать себе врага со всеми тайнами. А вы опять ломаете разводку стандартным окончанием.

Манго-Манго
#6
Гость

Всё правильно - общие нужды семьи покрыты мужчиной в полном объеме, остальное он волен скрывать. Но второсортным женщинам только дай волю придумать себе врага со всеми тайнами. А вы опять ломаете разводку стандартным окончанием.

у вас наверное мужа нет

Оля
#7

У нас тоже не секрет,бумажки с зарплатой всегда лежат на видном месте,но мне изучать их лень, да и особого желания не возникает,наверное потому,что муж не жмот и деньги на расходы сам кладет мне в кошелек и не требует отчета,на что я их трачу.

Гость
#8
Гость

Всё правильно - общие нужды семьи покрыты мужчиной в полном объеме, остальное он волен скрывать. Но второсортным женщинам только дай волю придумать себе врага со всеми тайнами. А вы опять ломаете разводку стандартным окончанием.

знаете, бывают семьи, где общие нужды семьи покрываются обоими супругами, если общий бюджет в семье. Причем, во многих случаях, это обеспеченные семьи с квартирами, машинами, загородными домами и т.д.

мохнатая булка
#9

нет он не должен
и жена ничего не должна контролировать, она просто должна быть уверена, что у него , то есть у них, все нормально

а зарплатную карточку мужа присваивать это вообще ***, товарищи

пусть он лучше вам сделает карту для хоз. нужд

Гость
#10

А зачем они скрывают? Чтобы налево ходить деньги были?

Манго-Манго
#11

да дело не в том, давать деньги жене или не давать, а СКРЫВАТЬ-то зачем? В чем смысл? Если девушка захочет узнать, то она любым способом узнает; а наличие тайны, даже пускай финансовой, порождает сомнения... ну а дальше подозрения и куда похуже

мохнатая булка
#12

я никогда не считала доходы мужа, значала что это раз в 10 больше моей зарплаты но не в месяц, а за сделку , но в общем все равно больше .. и глупо его держать за яйца при таком раскладе
я расслабилась короче и просто занималась домашними делами
знала, все что нужно- он купит причем сам и чаще всего лишнего натащит

Гость
#13
Манго-Манго

да дело не в том, давать деньги жене или не давать, а СКРЫВАТЬ-то зачем? В чем смысл? Если девушка захочет узнать, то она любым способом узнает; а наличие тайны, даже пускай финансовой, порождает сомнения... ну а дальше подозрения и куда похуже

ну любым способом она не узнает......
даже жена не всегда сможет узнать полный доход мужа, если он работает, например, врачом. Вот сунул ему пациент деньги в конверте... А сколько там денег? 10 тыс? 25 тыс? 50 тыс?

Гость
#14

Автор, это нормально

мохнатая булка
#15
Манго-Манго

да дело не в том, давать деньги жене или не давать, а СКРЫВАТЬ-то зачем? В чем смысл? Если девушка захочет узнать, то она любым способом узнает; а наличие тайны, даже пускай финансовой, порождает сомнения... ну а дальше подозрения и куда похуже

зачем мнезнать, что у него зарплата 35 тысяч?
я лично разочаруюсь, рожать точно не буду от такого например
мне хочется жить лучше, чем я сама себя обеспечивпю

Манго-Манго
#16
мохнатая булка

я никогда не считала доходы мужа, значала что это раз в 10 больше моей зарплаты но не в месяц, а за сделку , но в общем все равно больше .. и глупо его держать за яйца при таком раскладе
я расслабилась короче и просто занималась домашними делами
знала, все что нужно- он купит причем сам и чаще всего лишнего натащит

да я тоже не контролирую, тем более у моего нет в общепринятом понимании зарплаты. но я примерно знаю, какой у него доход и если попрошу озвучить, сколько за прошлый месяц получилось, он сведет в кучу и скажет мне, а не будет выдумывать отмазки или врать... вообще не понимаю, зачем создавать семью, если тайны такие... а по поводу сокрытия зарплаты я услышала именно от женатых ...

Гость
#17
мохнатая булка

зачем мнезнать, что у него зарплата 35 тысяч?
я лично разочаруюсь, рожать точно не буду от такого например
мне хочется жить лучше, чем я сама себя обеспечивпю

***
Так ты никогда не родишь.

мохнатая булка
#18

мы продажные русские бабы😄
хотим на теплой машике въехать в теплый гаражик, выгрузить из багажника хорошие продукты, включить на кухне телевизор, под любимые передачи приготовить ужин, открыть бутылку вина
чтоб муж в щечку поцеловал, а не орал с порога" жрать сварила? "😫

мохнатая булка
#19
Гость

зачем мнезнать, что у него зарплата 35 тысяч?
я лично разочаруюсь, рожать точно не буду от такого например
мне хочется жить лучше, чем я сама себя обеспечивпю

***
Так ты никогда не родишь.

дык уже😋
и еще , если надо😋

Гормон роста
#20

нормально, когда жена (при условии обеспечения расходов семьи) не влезает в дела мужа, в том числе финансовые. То же самое в отношении мужа по отношению к жене. Когда зарплата одинаковая - все равно так или иначе ее размер понятен. Но сейчас на таких условиях работают единицы. У всех остальных - то проценты с продаж или сделок, то серые зарплаты, то доходы от заказов, то подработки, то доходы от предпринимательства и т.п. Эти доходы вообще особо не афишируются - и жене про них тоже знать незачем - меньше знает, крепче спит. Если денег надо на что-то - приди и скажи - денег надо. И пусть муж думает, откуда брать. То же самое, кстати, и в отношении денег жены.

Гость
#21

Ну вот, например, у меня есть друг, который скрывает зарплату от жены. Он её тратит на такие вещи, которые жена не одобрит. Ну, например, перечисляет ополченцам Донбасса. Или друзьям даёт, когда у них финансовые проблемы. Причём не в долг, а просто так. Потому что знает, что деньги на нужное дело пойдут. Меня он много раз выручал. А если бы он всё отдавал жене, как ей объяснить, что друзьям помочь надо? Так что всё правильно делает. Мужик в семье должен быть хозяин деньгам.

Гость
#22
Прохожий

Нормально) Тетке сколько не дай - ей всё мало)

*** в мужиками, кто против?

Гость
#23

ненормально. и большинство из них врут, просто петушатся перед друг другом. сама работаю в мужском коллективе, общение между мужиками происходит обычно так : один ляпнул что-то с очень самоуверенной мордой, другие сразу ооооо!..и у меня так же.

мохнатая булка
#24

у автора точно мужа нет
или он будет нищебродом
нельзя мужчине обрезать крылья своим долбаным контролем
не умеешь зарабатывать- вари борщи,
а деньги мужчина должен тратить на жену с удовольствием, тогда они будут приумножаться

Гость
#25
мохнатая булка

у автора точно мужа нет
или он будет нищебродом
нельзя мужчине обрезать крылья своим долбаным контролем
не умеешь зарабатывать- вари борщи,
а деньги мужчина должен тратить на жену с удовольствием, тогда они будут приумножаться

в психушке замуж тоже не выходят поэтому не пиши о чем не знаешь (замужней жизни)

Гость
#26
Гость

знаете, бывают семьи, где общие нужды семьи покрываются обоими супругами, если общий бюджет в семье. Причем, во многих случаях, это обеспеченные семьи с квартирами, машинами, загородными домами и т.д.

Вы обеспеченные семьи знаете только по слухам, так что кто бы говорил. Ясно же, что вы просто мечтаете, чтобы у вас было "как у них".

Гость
#28
Гость

тут все просто:
- либо жена и муж ОБА не скрывают своих доходов
- либо у каждого есть процент доходов, который они скрывают.
в третьем варианте, если скрывает один из супругов, это уже не семья....

Вы полагаете, мужчины с хорошими доходами отчитываются перед жёнами? Дают, сколько считают нужным. А те и не жужжат.

Гость
#30
Манго-Манго

у вас наверное мужа нет

Есть, но увы, всего лишь первый, еще и двух детей сделал, приходится теперь жить полной семьёй. Так что вы всё равно можете меня пожалеть, если так хочется.

мохнатая булка
#31
Гость

Гостьу автора точно мужа нет
или он будет нищебродом
нельзя мужчине обрезать крылья своим долбаным контролем
не умеешь зарабатывать- вари борщи,
а деньги мужчина должен тратить на жену с удовольствием, тогда они будут приумножаться
в психушке замуж тоже не выходят поэтому не пиши о чем не знаешь (замужней жизни)
иди в пиззду, неудачница

бедная шизичка, ты там похоже со школы сидишь, старая дева.
это ты старая непристроенная кошелка Голенок

Гость
#32
Манго-Манго

да дело не в том, давать деньги жене или не давать, а СКРЫВАТЬ-то зачем? В чем смысл? Если девушка захочет узнать, то она любым способом узнает; а наличие тайны, даже пускай финансовой, порождает сомнения... ну а дальше подозрения и куда похуже

Если девушка захочет узнать - бросайте её, это поведение слабого и подлого человека. Она настолько уверена, что у неё есть право знать, что даже пойдет на "любые способы".

Гость
#33
мохнатая булка

ГостьГостьу автора точно мужа нет
или он будет нищебродом
нельзя мужчине обрезать крылья своим долбаным контролем
не умеешь зарабатывать- вари борщи,
а деньги мужчина должен тратить на жену с удовольствием, тогда они будут приумножаться
в психушке замуж тоже не выходят поэтому не пиши о чем не знаешь (замужней жизни)
иди в пиззду, неудачница
бедная шизичка, ты там похоже со школы сидишь, старая дева.
это ты старая непристроенная кошелка Голенок

расскажи тут, как это, всю жизнь просидеть к учреждении закрытого типа? на пожилых санитаров бросаешься и писсдой трешься?

Гость
#34
Манго-Манго

да я тоже не контролирую, тем более у моего нет в общепринятом понимании зарплаты. но я примерно знаю, какой у него доход и если попрошу озвучить, сколько за прошлый месяц получилось, он сведет в кучу и скажет мне, а не будет выдумывать отмазки или врать... вообще не понимаю, зачем создавать семью, если тайны такие... а по поводу сокрытия зарплаты я услышала именно от женатых ...

Нормальный мужчина способен отказать в любой просьбе, если он так захочет. Как и женщина, очевидные вещи от пола не зависят. Зачем вам информация о его доходе? Я обычно в таких случаях слышу отмазки "ну надо планировать бюджет", "ну мы должны согласовать крупные покупки", звучит смешно и сразу становится понятно, кому это надо.

Гость
#35
Гость

Гость
знаете, бывают семьи, где общие нужды семьи покрываются обоими супругами, если общий бюджет в семье. Причем, во многих случаях, это обеспеченные семьи с квартирами, машинами, загородными домами и т.д.
Вы обеспеченные семьи знаете только по слухам, так что кто бы говорил. Ясно же, что вы просто мечтаете, чтобы у вас было "как у них".

я про свою семью и написала. а вот вы точно НЕ ЗНАЕТЕ и не понимаете жизни обеспеченных семей, где ОБА СУПРУГА работающие и успешные люди. Причем, этим людям нравится их профессии, нравится их сфера деятельности, они получают удовольствие ( а не только деньги) от своей работы.
Вы представляете только женщину, сидящую дома и мужика, зарабатывающего бабло. в этом ваше представление об обеспеченных семьях. Весьма неправильное, сложилось из общения на форуме, смотрения телевизора и читания идиотских гламурных журналов

Лена
#36

Странно, карта мужа у жены, все до копейки знает... а если муж хочет жене сюрприз сделать в виде дорогого букета или ювелирного украшения, как он должен это сделать? ведь если у жены подключен мобильный банк к карте мужа она видит что например списалось 20 тыс и тд. так себе сюрприз. я считаю это ненормальным.
Мне муж отдает 70 тыс в месяц на бытовые траты/продукты и тд. Если идем в кино/кафе то платит он из своих денег, я даже не в курсе сколько у него остается.... Если мне нужны дополнительно деньги я ему говорю и он мне дает еще, сколько надо.

мохнатая булка
#37
Гость

ГостьГостьу автора точно мужа нет
или он будет нищебродом
нельзя мужчине обрезать крылья своим долбаным контролем
не умеешь зарабатывать- вари борщи,
а деньги мужчина должен тратить на жену с удовольствием, тогда они будут приумножаться
в психушке замуж тоже не выходят поэтому не пиши о чем не знаешь (замужней жизни)
иди в пиззду, неудачница
бедная шизичка, ты там похоже со школы сидишь, старая дева.
это ты старая непристроенная кошелка Голенок

расскажи тут, как это, всю жизнь просидеть к учреждении закрытого типа? на пожилых санитаров бросаешься и писсдой трешься?

*** Пердунок😄😄

Гость
#38
Гость

Гостьтут все просто:
- либо жена и муж ОБА не скрывают своих доходов
- либо у каждого есть процент доходов, который они скрывают.
в третьем варианте, если скрывает один из супругов, это уже не семья....
Вы полагаете, мужчины с хорошими доходами отчитываются перед жёнами? Дают, сколько считают нужным. А те и не жужжат.

я полагаю, что в нормальных семьях, где оба работающих супруга или жена не работает, а занимается домом и детьми (По обоюдному решению семьи, а не потому что она хочет быть содержанкой или просто не хочет/не умеет работать) , то бюджет в семье общий и супруги в курсе заработков своих половин.

Гость
#39
Гость

я про свою семью и написала. а вот вы точно НЕ ЗНАЕТЕ и не понимаете жизни обеспеченных семей, где ОБА СУПРУГА работающие и успешные люди. Причем, этим людям нравится их профессии, нравится их сфера деятельности, они получают удовольствие ( а не только деньги) от своей работы.
Вы представляете только женщину, сидящую дома и мужика, зарабатывающего бабло. в этом ваше представление об обеспеченных семьях. Весьма неправильное, сложилось из общения на форуме, смотрения телевизора и читания идиотских гламурных журналов

Вы главное в иллюзорной ванне с шампанским не утоните. Пустая бочка громко гремит, это же как я вас задела, что вы отважились на такое длинное оправдание. Пишите ещё, и побольше обвинений, это ведь лучшая защита.

Гость
#40
Гость

я полагаю, что в нормальных семьях, где оба работающих супруга или жена не работает, а занимается домом и детьми (По обоюдному решению семьи, а не потому что она хочет быть содержанкой или просто не хочет/не умеет работать) , то бюджет в семье общий и супруги в курсе заработков своих половин.

С другой стороны, эти вещи не пересекаются - можно быть содержанкой и не знать, сколько муж зарабатывает, или даже жить гостевым браком, но при этом делиться всем, проблема только в том, что некоторым людям хочется больше, всегда. Особенно для женщины с ребенком, которая сама его не обеспечивает, это очень болезненный вопрос - почему у мужа остаются деньги и почему он не тратит на ребенка и меня? куда они уходят? На резонное возражение "почему он должен" следуют крики и фонтан эмоций. Ну знаете, я не готова считать обезьян людьми и называть безобразное проявление инстинктов нормой.

Гость
#41
Гость

Гостья про свою семью и написала. а вот вы точно НЕ ЗНАЕТЕ и не понимаете жизни обеспеченных семей, где ОБА СУПРУГА работающие и успешные люди. Причем, этим людям нравится их профессии, нравится их сфера деятельности, они получают удовольствие ( а не только деньги) от своей работы.
Вы представляете только женщину, сидящую дома и мужика, зарабатывающего бабло. в этом ваше представление об обеспеченных семьях. Весьма неправильное, сложилось из общения на форуме, смотрения телевизора и читания идиотских гламурных журналов
Вы главное в иллюзорной ванне с шампанским не утоните. Пустая бочка громко гремит, это же как я вас задела, что вы отважились на такое длинное оправдание. Пишите ещё, и побольше обвинений, это ведь лучшая защита.

вы задели всех женщин, которые работают и успешны. вы не понимаете и не умеете как это работать и зарабатывать - ваши проблемы.
Но, всех женщин, которых в нашей стране очень много, которые состоялись, как специалисты, которые зарабатывают хорошие деньги равнять с содержанками и теми, кто не умеет и не хочет работать, а привык и мечтает найти просто штаны, которые будут содержать, не надо.

Манго-Манго
#42
Гость

Нормальный мужчина способен отказать в любой просьбе, если он так захочет. Как и женщина, очевидные вещи от пола не зависят. Зачем вам информация о его доходе? Я обычно в таких случаях слышу отмазки "ну надо планировать бюджет", "ну мы должны согласовать крупные покупки", звучит смешно и сразу становится понятно, кому это надо.

Ну мы привыкли всеми победами и поражениями делиться. Если у меня получилось план перевыполнить, я с гордостью об этом заявляю. Мужу помогаю в развитии его дела и мне, естественно, интересно, помогли ли мои идеи/подсказки. По возможности мы стараемся сводить все в одну кучу, чтобы планировать будущее, откладывать или покупать что-то.

Гость
#43
Гость

вы задели всех женщин, которые работают и успешны. вы не понимаете и не умеете как это работать и зарабатывать - ваши проблемы.
Но, всех женщин, которых в нашей стране очень много, которые состоялись, как специалисты, которые зарабатывают хорошие деньги равнять с содержанками и теми, кто не умеет и не хочет работать, а привык и мечтает найти просто штаны, которые будут содержать, не надо.

Фу, как это подло - прикрываться всеми женщинами, которые не могут сами за себя написать. Следующая стадия - вы начнете истово поддакивать всем, что вас поддержит.

Гость
#44
Манго-Манго

Ну мы привыкли всеми победами и поражениями делиться. Если у меня получилось план перевыполнить, я с гордостью об этом заявляю. Мужу помогаю в развитии его дела и мне, естественно, интересно, помогли ли мои идеи/подсказки. По возможности мы стараемся сводить все в одну кучу, чтобы планировать будущее, откладывать или покупать что-то.

И зачем мне информация, которая не опровергает мое высказывание о способности мужчины отказать вам? Тем более на вопрос о пользе информации касательно дохода мужа лично для вас вы предпочли не отвечать, думая что никто не заметит.

Odri
#45

мне неважно сколько ИМЕННО у него доход. примерно понимаю,но чтоб прямо точно знать-мне это ненужно.

Гость
#46

Нет ничего смешнее, когда дамы утверждают, что они знают всё про своих мужей.
Верьте дальше, и про его зарплату, и про его верность.
Блажен, кто верует :))

Лика
#47

В Германии пример много браков не знают доход мужа а главное чтоб тебе давали или хватало на нормальную жизнь .) Если он работает на кого то то ты знать будешь стабильный его приход денег( т к будете подавать налоговой обои ) а если бизнес или есть другие приходы тут не уследишь А не нужно напрягаться т к в этой ситуации главное чтоб хватало .

Манго-Манго
#48
Гость

И зачем мне информация, которая не опровергает мое высказывание о способности мужчины отказать вам? Тем более на вопрос о пользе информации касательно дохода мужа лично для вас вы предпочли не отвечать, думая что никто не заметит.

Лично мне никакой пользы от этой информации НЕ будет, а вот сокрытие любой информации, в том числе "финансовой" - это уже НЕ доверительные отношения между мужем и женой. У нас в семье ничего не скрывают и если я спрошу о его доходе, а муж не захочет отвечать, то доверие потихоньку начнет угасать. Мы 10 лет строили крепкие отношения, основанные на доверии, любви и взаимоуважении и они действительно получились крепкими и я уверена в своей семье на 100%.

Манго-Манго
#49
Гость

Нет ничего смешнее, когда дамы утверждают, что они знают всё про своих мужей.
Верьте дальше, и про его зарплату, и про его верность.
Блажен, кто верует :))

А вам бы лишь го**вно найти везде. Уж представьте, на земле есть верные мужья. Если ваш ходил налево, значит плохо искали или проблема в вас

Гость
#50

Я замужем 2-й раз. Первый супруг работал на "дядю" у него был фиксированный оклад. Он с расчетным листком его сдавал мне(как в кассу) а потом даже на сигареты и на цветы оттуда брал, это фу товарищи. Второй муж мелкий бизнес, есть зп карта которую он мне отдал-тутда приходит деньга я ее не трачу. Потом в отпуск едим или какая то крупная покупка. Квартиру, машину, дачу, продукты, коммуналку, развлечения он оплачивает отдельно и сколько у него есть я даже и не знаю и знать не хочу, мне и так хорошо. Я тоже работаю и свои деньги трачу на себя, наряды, косметика что то домой по мелочи. Тут тип мужиков разный кто то все несет жене-сам не знает как распоряжаться. А кто то хозяин в доме, все сам контролирует